Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Подскажите что мне делать!!!!!


всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Подскажите что мне делать!!!!!

Сообщение: #1

Новое сообщение Леора) » 19.12.2014 12:40:26

Здравствуйте,хочу поделиться с вами своей проблемой!Я со своим гражданским мужем живу год...у нас есть ребенок!Все начиналось после того как мы переехали в город...Сначала все было хорошо,но потом он стал пропадать после роботы,на телефонные звонки он не отвечал,после своих гулянок приходил домой в сколько хотел...когда я спрашивала у него где он был,он начинал скандал!Он даже созванивался с девушкой котороя его любит и договаривался с ней о встрече,а когда я начинала скандал на эту тему,он отвечал что идет гулять с друзьями...но я ведь не дурочка и все прекрасно понимала куда он идет!С ребенком он не занимался,и даже не занимается все просто свалилось на мои плечи,и когда я просила у него помощи,он говорил мне что не может мне помочь потому что устал!Он стал поднимать на меня руку,выгонял с 5 месячным ребенком на улицу(ночью),здал в ломбард все золото что у меня было и половину денег просто прогулял.Теперь у нас в доме постоянные скандалы,и упреки...он говорит что без него я просто пропаду,что я некому не нужна,что я могу проваливать с ребенком ведь он(ребенок)ему не нужен!Он ревнует меня ко всем,говорит что когда его нету в дома,я привожу своего любовника,но это не так....мне просто кажется что это у него кто то есть,но он мне этого не говорит.... Вы спросите меня:почему я его терплю?Когда то терпела потому что любила,теперь я его просто ненавижу,каждую ночь перед сном у меня наворачиваться слёзы на глаза от обиды ведь когда то я такой не была!Я просто не знаю что мне делать,ведь мне некуда уходить с маленьким ребенком...а так дальше жить просто не могу,ведь от такой жизни ребенок тоже страдает!Подскажите что мне делать!!!!!
Леора)
Леора)
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3434 дн.
Последний ответ: 09.03.2015
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение TUTTY » 19.12.2014 12:55:45

Вы где-то жили до встречи с ним? У вас, наверное, живы родители? Возвращайтесь к ним. Или в городе найдите работу с предоставлением служебной жилплощади или общежития. Ребёнка можно на время поместить в круглосуточные ясли, при многих Домах ребёнка такие работают для социально незащищённых матерей с грудными детьми. Есть варианты... Найдите работу, подайте в суд на алименты или на пособие как мать-одиночка, если ваш муж не работает. И уходите. Иначе это может очень плохо закончиться. Вплоть до...
Но лучше всего поезжайте обратно домой.
TUTTY

мастер психолог
 
Сообщения: 2416
На форуме: 4757 дн.
Последний ответ: 31.12.2017
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #3

Новое сообщение Олег » 19.12.2014 13:37:19

печальная история, что делать? взять на себя ответственность в первую очередь за СВОЮ ЖИЗНЬ и жизнь ребенка, а не быть всё время сторонним наблюдателем тыкающим пальцем на других со словами " это они плохие, это они, не я!!!" при этом сидя скрестив лапки и ничего не пытаясь изменить....
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #4

Новое сообщение Алена » 19.12.2014 20:05:49

Так же можно обратиться в цент реабилитации.
У вас есть такие? Там вроде как (знаю по наслышке) помогают эффективно.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #5

Новое сообщение Цербер » 20.12.2014 21:05:54

Олег, а ты реально не врубаешься. Ты тут своим советом палку не перегнул?
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #6

Новое сообщение Daria888 » 22.12.2014 12:19:06

Я никогда не была приверженцем психологических центров и тренингов пока как говориться петух не клюнул. Для меня все по другому открылось и многие вещи из детства всплыли. Это был курс Травматерапии, который дал мне столько энергии и жизненных сил! в центре говорили, что это то, что нужно всем. и на самом первом занятии я поняла насколько мне это нужно (и моим сестрам, брату). К нам всегда приходят определенные события неспроста и решения тоже приходят порой неожиданно.
очень рекомендую. Там правда группа если запущена - новых не набирают, но два раза в год стартует новый поток, можно позвонить, узнать. http://olvia-center.ru/training/335
Здесь возможно обращение пр скайпу , если не в Москве живете.
Daria888
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 3397 дн.
Последний ответ: 22.12.2014

Сообщение: #7

Новое сообщение Олег » 23.12.2014 1:28:17

posted by Цербер
Олег, а ты реально не врубаешься. Ты тут своим советом палку не перегнул?


я так не считаю, хотя бы потому что ответственность за свои решения нужно брать, а обвинять других во всех своих бедах смысла нет
но в целом с тобой согласен, звучит грубовато

как минимум:
1.она выбрала такого мужчину, Это было её решение, не разглядела, поспешила, не умеет выбирать
2.перевоспитать она его не смогла, подействовать как-то иначе тоже, наладить контакт не получилось у неё и уверен тоже мозг пое..ла ему
3.дальше она продолжала быть терпилой и всё говно которое на неё выливалось-терпела и продолжает терпеть, т.е. в его глазах упала ниже некуда и теперь он её не жалеет, сама это допустила

я не спорю, что он козел, но она от него не далеко ушла, раз сама себя загнала в такую яму и вместо того что бы выбираться из неё-занимается просто нытьем, наверно ей так легче становится, а может хочет что бы пожалели/обратили внимание на неё, я не знаю, да звучит грубо-но как есть

Цербер а ты бы стал обвинять девушку, которую сам выбрал в изменах? какой смысл этого перекладывания ответственности и желания строить из себя жертву? вместо конкретных действий по решению проблемы
====================================
"Вы спросите меня:почему я его терплю?"

не, не спрошу, итак понятно что ты ссыш что-то менять в своей жизни, мой родственник один с 5ю детьми остался(жена умерла когда всем детям было до 10лет) и прожил в итоге до 80лет и детей вырастил
есть знакомый с 2мя детьми от которого жена свалила недавно с концами(детям до 5ти лет), детей бросила и ничего как-то крутится один, родственники ему не помогают

Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #8

Новое сообщение Алена » 23.12.2014 8:30:43

posted by Олег
Цербер а ты бы стал обвинять девушку, которую сам выбрал в изменах?



Олег поясни пожалуйста смысл этого вопроса...
Просто интересно стало что ты в него вкладываешь?
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #9

Новое сообщение Владислав » 23.12.2014 12:25:38

Олеженька - моральный садист.
Он кайфует, когда есть возможность подчеркнуть, что у кого-то в жизни что-то неблагополучно.
Чё тут не ясного?
"Трансформаций" всяких обчитался, только и ждёт повода козырнуть фразой всяких Психотренингов, которые любит посещать: Надо брать на себя ответственность, за свою жизнь!!"
Владислав

почетный местный житель
 
Сообщения: 777
На форуме: 3437 дн.
Последний ответ: 13.04.2016
Откуда: Россия

Сообщение: #10

Новое сообщение Олег » 23.12.2014 13:19:26

posted by Алена
Олег поясни пожалуйста смысл этого вопроса...
Просто интересно стало что ты в него вкладываешь?



ну вот представь, ты идешь через дорогу, не смотришь по сторонам болтая по телефону и тут тебя сбивает машина? кто виноват? оба как минимум и машина и ты, ведь если бы ты была более осмотрительна-то машина тебя бы не сбила
т.е. под этим вопросом я имею ввиду частичное принятие СВОЕГО выбора( но не отрицаю вины машины естественно)
т.е. она сама выбрала такого человека и сама в этом виновата( опять же не отрицаю вины мужа, он тоже виноват)
а у неё получается как " я белая и пушистая-это они плохие какашки "
хотя сама была неосмотрительной, сама выбрала такого человека, сама замуж за него вышла, т.е. вот это желание построить жертву-только мешает действовать

posted by Алена
Олег поясни пожалуйста смысл этого вопроса...
Просто интересно стало что ты в него вкладываешь?



я имею ввиду что глупо винить человека который тебе изменяет, которого ты сам же неосмотрительно выбрал, вместо этого нужно начинать действовать и стараться изменить ситуацию, иначе очень легко впадаешь в комплекс жертвы, этакой бедной несчастной которую все обижают
если еще более понятно и на моем примере- я бы не винил свою девушку в изменах если бы так вышло и просто бы искал варианты как с ней расстаться, сделал бы выводы, решил в чем просчитался и начал бы поиск со временем новой, которая бы не совершала таких поступков, а нытьем(желанием впасть в комплекс жертвы) делу не поможешь а только усугубишь

могу еще раз на моем личном примере, у меня работник которого нанял в бизнес-украл ~ 150 000рублей, честно заранее видно было по поведению что он еще тот му... но я не хотел этого видеть на тот момент и нужен был хоть кто-то, проработав ~4 месяца у меня, он спер деньги и свалил, менты его не нашли, до этого было по признакам видно что он неблагополучный(но повторюсь не хотел их замечать)
если я буду его постоянно винить и каждый день его поступок вспоминать- от этого мне лучше не станет никаким образом, только нервы и время потеряю и ничего не сделаю для дальнейшего решения этой проблемы( т.е. буду винить его, а себя считать молодцом-так не покатит), а вместо этого лучше стараться поведение людей лучше замечать, которых на работу принимаешь

Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #11

Новое сообщение Алена » 25.12.2014 8:52:05

Знаешь Олег многие люди не просто хотят быть жертвами их так ростят родители.
Иногда они не просто не хотят, а просто не умеют брать на себя ответственность за свою жизнь.
Стоить ли обвинять человека в том, что он НЕ УМЕТ?
Разве, что действительно с целью самоутвердиться...
Мне иногда кажется из твоих постов, что у тебя в голове некий идеал человека. Ты всех под него равняешь. Должен быть такой-значит неудачник. Значит сам виноват. Такая вот цепочка......
В этой жизни столько тонкостей, подводных камней. Жаль, что с высоты птичьего полета ты их ни когда не увидишь.


Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #12

Новое сообщение Олег » 25.12.2014 16:28:44

posted by Алена
Знаешь Олег многие люди не просто хотят быть жертвами их так ростят родители.
Иногда они не просто не хотят, а просто не умеют брать на себя ответственность за свою жизнь.
Стоить ли обвинять человека в том, что он НЕ УМЕТ?




я понимаю это, понимаю что так воспитали, но просто уверен, что если человеку не говорить о его нежелании брать ответственность за свою жизнь- то он никогда не научится это делать и так и будет продолжать играть жертву
вообще у поколения людей возрастом от 16 до 30(примерно 1985-1998г.р.) кардинальные проблемы с принятием ответственности при том почти у всех, не знаю с чем это связано
сам в какой-то мере долгое время этому учился потому что родители так воспитали...и вроде бы научился) и девушка моя тоже училась
и да я понимаю на сколько тяжело это дается, но если человеку не говорить об этом-он никогда даже не начнет

posted by Алена
Мне иногда кажется из твоих постов, что у тебя в голове некий идеал человека. Ты всех под него равняешь. Должен быть такой-значит неудачник. Значит сам виноват. Такая вот цепочка......
В этой жизни столько тонкостей, подводных камней. Жаль, что с высоты птичьего полета ты их ни когда не увидишь.






да нет, в основном просто озвучиваю как вижу ситуацию со стороны
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #13

Новое сообщение Алена » 25.12.2014 21:55:18

Олег ты пробовал хоть одной жертвы объяснить, что она на самом деле такой не является???
Попробуй.)))) Они так интересно превращаются в фурий, с такой яростью отстаивают свое позицию жертвы.
Существует мнение, что бывших жертв не бывает. Знакома с мнением, что этот процесс не обратим.
Такие люди обычно не умеют получать от жизни то, что им хочется. Жертву все жалеют и она практически многое получает просто так, без усилий.
Что касается принятия ответственности- зря ты не прочитал ту статью, что я Прохожему копировала. Там все это объясняется. Поколение родителей которые настолько пытались защитить своих детей, что просто отняли у них самостоятельность. Простой пример: Родители водят ребенка в школу. Он такой маленький, глупый он же совсем не сможет перейти на пешеходе улицу. Нет неприменно я должен/на водить его. ОН САМ НЕ СМОЖЕТ!!! Я ДОЛЖНА ЗАЩИТИТЬ и УБЕРЕЧЬ.
Вот и до оберегались, что сам ничего в итоге не умеет, так как все всегда делалось ЗА НЕГО. А теперь он не только не умеет, ему еще и страшно, так как время когда любопытство преобладает на чувством самосохранения (это период обучения, жажда знаний и опыта) уже позади.
Алена

мастер психолог
 
Сообщения: 1052
На форуме: 3572 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты