Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

6 лет в браке, нахлынула тоска


всего : 56
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

6 лет в браке, нахлынула тоска

Сообщение: #1

Новое сообщение Диана » 07.05.2015 19:21:43

Прошу помочь советом. 6 лет в браке, сейчас понимаю что давно не чувствовала себя счастливой. Муж не дарит подарки и цветы, постоянно оба зависим от его бизнеса, который то туда то сюда. Нет романтики в отношениях. Зато есть сильное чувство привязанности, собственничества. А так же постоянные слова о любви друг к другу. Но я понимаю что мне чего то не хватает. Я часто хожу грустная, это многие замечают. Муж уверен что у нас все отлично. Детишек пока нет, по финансовым причинам. Нам меня всегда обращают внимания мужчины, причем интересные, обеспеченные и т.д. А я как ухватилось за своего по молодости так и не отпускаю. Люблю конечно же. Но чувствую себя как то грустно в последнее время. Что поделать?
Диана
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение Олег » 07.05.2015 19:24:43

замути свой бизнес, заработай кучу денег и тоска от сидения дома закончится, сразу начнутся свежие проблемы в бизнесе и интерес к жизни)
Олег

мастер психолог
 
Сообщения: 1928
На форуме: 4402 дн.
Последний ответ: 06.07.2015

Сообщение: #3

Новое сообщение Диана » 07.05.2015 19:31:01

Согласна с вами, но как же женское счастье? М?
Диана
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3249 дн.
Последний ответ: 07.05.2015

Сообщение: #4

Новое сообщение s70 » 07.05.2015 22:48:11

posted by Диана
Согласна с вами, но как же женское счастье? М?


Что конкретно тебя не устраивает в муже ? список
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #5

Новое сообщение Puma » 08.05.2015 18:00:25

Соглашусь с Олегом. Все проблемы от отсутствия самореализации. Дело не во внешних факторах = мужчине и т.п.
А внутри себя.
Самореализация и есть женское счастье. Выражаться может по разному, в зависимости от потребностей.
Рожай детишек, воспитывай, будь хозяйкой в доме, обеспечивая уют и надежный тыл мужу и детям. Мало?
Иди на работу, занимайся творчеством, рисуй, лепи, шей, вяжи... да что угодно делай, чтобы реализоваться как личность.
Счастье нельзя получить извне... это состояние живет внутри...
Как любит говорить моя мама "Скучно скучным людям" ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #6

Новое сообщение Puma » 08.05.2015 18:13:46

s70, она же написала: "Муж не дарит подарки и цветы" :))

На самом деле, все очень просто. Если Ж сама будет организовывать праздники, типа детей к родителям, а самим ужин на двоих при свечах... с продолжением... Или походы в любимые кафешки, в общем "удивлять" мужа, разгружая его рабочие будни, а не напрягая... тогда, вспоминая о жене и связанных с ней приятных моментах, ему и ответные шаги сделать захочется... ;) А так... может у него просто стимула нет...
Ведь они тоже женятся на милых прекрасных девушках, а потом с удивлением осознают, что рядом заурядная ворчливая и всем не довольная женщина... Лучше до этого не доводить ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #7

Новое сообщение Аврелия » 08.05.2015 19:49:53

Они вместе 6 лет. За это время, каждый из них, или они оба могли измениться до неузнаваемости (внутренне - морально и психологически). Не думаю, что кто-то станет спорить и доказывать, что человек остаётся одним и тем же лет к примеру в 20 и в 26. И может оказаться так, что им уже нечего делать вместе. Она цепляется за него по привычке, а ему просто всё равно. Детей общих нет, делить нечего. Можно конечно попытаться реанимировать отношения, если это нужно им обоим, что не факт.
Девушке стоит просто повнимательнее прислушаться к себе и понять, чего она хочет на самом деле.
Аврелия
полноправный участник
 
Сообщения: 81
На форуме: 3267 дн.
Последний ответ: 20.06.2015

Сообщение: #8

Новое сообщение s70 » 08.05.2015 22:02:21

posted by Puma

Рожай детишек, воспитывай, будь хозяйкой в доме, обеспечивая уют и надежный тыл мужу и детям. Мало?



ей наскучил муж. подарки и цветы это всего лишь повод. ей хочется еще кого то. самореализация никак не связана с мужем.
ау автор.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #9

Новое сообщение Puma » 09.05.2015 15:15:54

posted by s70
ей наскучил муж. подарки и цветы это всего лишь повод. ей хочется еще кого то. самореализация никак не связана с мужем.
ау автор.



Ей наскучила её текущая жизнь. Мужа, она пишет, что любит.
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #10

Новое сообщение s70 » 09.05.2015 20:53:22

posted by Puma

Ей наскучила её текущая жизнь. Мужа, она пишет, что любит.



Pumочка, если бы девушке была скучно жить она бы так и написала. А она пишет что ухватилась за него по молодости и все. Тут ясно как белый день. Неизведанные мужчины манят ее. А она связана с мужем. Это нормально для всех ранних браков. Потому они и разваливаются. Человек не знает хорош ли его избранник на фоне других. Нет базы данных для сравнения.
И оно и правильно. Вдруг другие мужчины гораздо лучше мужа. А она теряет свою жизнь с ним. Это нормальная мысль рабочего мозга.
Автор сдох видимо
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #11

Новое сообщение Просто » 10.05.2015 3:41:12

posted by Диана
Прошу помочь советом. 6 лет в браке, сейчас понимаю что давно не чувствовала себя счастливой. Муж не дарит подарки и цветы, постоянно оба зависим от его бизнеса, который то туда то сюда. Нет романтики в отношениях. Зато есть сильное чувство привязанности, собственничества. А так же постоянные слова о любви друг к другу. Но я понимаю что мне чего то не хватает. Я часто хожу грустная, это многие замечают. Муж уверен что у нас все отлично. Детишек пока нет, по финансовым причинам. Нам меня всегда обращают внимания мужчины, причем интересные, обеспеченные и т.д. А я как ухватилось за своего по молодости так и не отпускаю. Люблю конечно же. Но чувствую себя как то грустно в последнее время. Что поделать?


Думаю ваши чувства вполне нормальны. Этап становления пары завершен. Нужно развивать отношения дальше. Задумать совместный проект. Желательно долгосрочный. Допустим помочь мужу в бизнесе, а можно примерить на себя новые роли- родителей например. Те кто думают, что семейная жизнь это Вечный праздник ошибаются. Отношения нужно развивать и растить, всю совместную жизнь, и в 6 лет и в 10, и в 20.
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3473 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #12

Новое сообщение Puma » 11.05.2015 11:39:42

posted by s70
Pumочка, если бы девушке была скучно жить она бы так и написала. А она пишет что ухватилась за него по молодости и все. Тут ясно как белый день. Неизведанные мужчины манят ее. А она связана с мужем. Это нормально для всех ранних браков. Потому они и разваливаются. Человек не знает хорош ли его избранник на фоне других. Нет базы данных для сравнения.
И оно и правильно. Вдруг другие мужчины гораздо лучше мужа. А она теряет свою жизнь с ним. Это нормальная мысль рабочего мозга.
Автор сдох видимо



Вдруг другие М лучше мужа? Да 100%, что лучше найдется, можно даже не сомневаться.
Дело же в другом. В природе любви. Возьми родителей, детей, друзей... вряд ли они самые лучшие по объективным оценкам, но они всё-равно самые любимые, как в том мультике, где ежиха говорит, что её ежонок, несмотря на то, что у него такой пушистой шерстки как у зайчика и он не умеет так ловко прыгать по деревьям, как балочка, все-равно лучше всех... :)
Я тебе уже говорила, что это чувство сидит в подсознаке, потому многие и утверждают, что не знают за что любят. Просто это чувство есть и все.

Сознание же просто понимает и принимает сей факт, трансформируя в представление, что колючие иголки СВОЕГО еженка самые мягкие на свете :))
Вот точно так же, любимого(своего, родного) мужчину не может заменить никакой, даже самый идеальный, но другой... ;)
Но для понятия этого, надо реально любить...
И вот тут, как правило, загвоздка. Многие принимают за любовь..., боготворение себя... то есть любят не сами, а ловят кайф от любви к себе...
Пока есть цветы, подарки, красивые слова... то купаются в чужой любви и внимании.
Как только поток иссяк... тут же уходит и их "любовь".
Вот при таком раскладе, соглашусь, взор автоматом начинает искать новых М, от которых, хотя бы на время, но можно будет снова ловить кайф.. Ну, пока они не устанут. ;)

Кста, при такой любви по расчету, чем больше партнеров имеется, тем сложнее выбрать, ибо нет предела совершенству, и у одного то хорошо, у другого это.. и мысль покоя не дает "А вдруг завтра появится ещё лучше?" :))
А результат: "лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза.." ;)

Как видишь, я соглашаюсь с тобой. Что расчет - "нормальная мысль рабочего мозга".
Но как гриться, "расчет правильный, если расчет верный"... А иначе "попрыгунья стрекоза"... ;)

В общем, автору поста надо прежде всего разбираться в себе, а не в мужчинах...
Любит-не любит...
Кстати... если реально любит, то тот же мозг, абсолютно сознательно, переводит ВСЕХ остальных мужчин в категорию "чужой", а потому пофиг, какие у них там достоинства. ;)
Ибо сознание знает, что подсознание измены самой себе не прощает... ;)

Ну а если любви нет, то об чем разговор? Развод и в свободном полете за своим счастьем ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #13

Новое сообщение Puma » 11.05.2015 11:52:30

posted by Просто
Те кто думают, что семейная жизнь это Вечный праздник ошибаются. Отношения нужно развивать и растить, всю совместную жизнь, и в 6 лет и в 10, и в 20.



Я думаю :)) Нуууу, разве что не пышная феерия, а тихий такой, домашний ;)
И праздник этот мы сами себе организуем... ежедневно, по мелочам... поцелуй, доброе слово,
внимание, забота.. и не ожидание, а дарение...

А вообще я с тобой опять согласна, особенно про "всю совместную жизнь, и в 6 лет и в 10, и в 20" :)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

всего : 56
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты