Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Нет интереса от общения с людьми


всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Нет интереса от общения с людьми

Сообщение: #1

Новое сообщение NickNick » 01.09.2016 0:46:19

Здравствуйте! Надеюсь мне тут помогут разобраться со своими тараканами.

Не люблю тратить время на разговоры. Но, судя по всему, общение мне все таки необходимо, иначе бы я тут не писал.
Сейчас я в средних курсах универа, в школе был душой компании. Когда то поверхностно увлекался психологией, и, казалось, начал понимать людей. Ну вроде действительно понимал, говорили что я проницателен. У меня есть подозрения что после этого все и началось. Мол, я понимаю человека, что им движет, что он хочет, чего боится и пр., и поэтому мне стало неинтересно общаться. Со временем новых людей становилось все меньше и меньше, они представляли из себя просто комбинации различных общих навыков. Возможно, звучит очень громко, я ж не психолог, но так я анализирую сам себя.
Я отстраняюсь от одногруппников. С особо общительными стараюсь не контактировать. Но у меня такая идея, что со всеми надо иметь хорошие отношения, необязательно дружеские и неформальные, просто оставить о себе хорошее мнение. Как показала практика, далее это хорошо помогает выстаивать нужные связи. По сути, то что я есть, стал таким потому что меня рекомендовали куда-то и замечали. В принципе тут все логично) От таких общения я очень быстро выдыхаюсь, потому что общение у меня идет от разума, а не от "сердца". Я в прямом смысле на ходу подстраиваюсь под человека и думаю что говорить. Это не сложно, получается неплохо, но повторюсь, выдыхаюсь быстро; хотя в последнее время это стало получаться все хуже и хуже, бывает такую чушь скажу...
Или бывает, примыкает к нам какая нибудь компания знакомых, которые мне вообще неинтересны (или еще хуже - раздражают). Ведь не пошлешь всех в дальнее пешее, да и просто развернуться и уйти нельзя. Мне и скучно и невыносимо одновременно. Тогда я вообще могу стать поехавшим, становлюсь сверх возбудимым, парю чушь. Как только причина моих проблем уходит, я сразу трезвею.
Решил не подстраиваться под людей, и осознал, что мне, в общем то, на всех и все по*уй. На все мнения, на рекомендации, на связи. На все в общем.
Почти уверен, у многих ко мне сейчас такое же отношение. С одной стороны это наверно хорошо с практической стороны, с другой это входит в привычку.
Поэтому не могу поддержать новые знакомства. Да и если бы я начал рассказывать о себе я бы говорил о бизнесе и науке - это то, что мне интересно, что сразу меня бодрит, это то чем я горю. Но это не идет никуда, никто эту тему поддержать не может. Или не хочет? Хорошо например идет тема межличностных отношений, наверно только на ней и вывожу, но такие темы можно поднять не всегда.
У меня часто просили и до сих пор просят советов, которые я с удовольствием даю. Наверно, это мне действительно нравится, особенно когда я помогаю человеку. Но раздражает, если человек не слушает и наступает на грабли и просит совета опять и опять)
У меня есть 3 друга, но они сейчас разъехались по городам в другие универы. Может мне просто не хватает друзей?) Хотя у меня нет необходимости скорее найти друга, и, в принципе каждого нового человека рассматриваю как потенциального друга, узнаю его, и после этого, как правило все заканчивается, потому что я узнал его. Да и с парнями я выстраиваю чисто деловые отношения, вот уж с ними я пустого трепа точно не люблю (но под алкоголь идет хорошо:) ).
Девушки нет. Нужна? Нужна, но ищу ту, с кем будет комфортно, а не ту, под которую нужно подстраиваться. Думаю, отношения будут хорошими, если в их основе лежит хорошее общение и понимание. А у меня сейчас с общением не ладится, понимаете? У меня была только одна такая девушка. Сразу скажу, что я не сравниваю новых девушек с ней. Для меня все девушки стали одинаковые (это нехорошо). Бывает появляются какие-нибудь "отношения", которые длятся 2недели/2месяца. В основном я сам по себе. Вообще с девушками это отдельная история, потому что они (давайте смотреть правде в глаза) по большей части более иррациональны, чем парни. Ну и, мало чем интересуются. Мы можем с какой нибудь девушкой понравится друг другу на студенческой тусовке, но, как правило, это на одну ночь, дальше нам общаться не интересно. Хотя я сам себя не считаю зажатым и односторонним, я считаю что мне просто лень и неинтересно общаться. Поэтому с девушками особо не клеится. Ну тут я не могу сказать объективно, обычно все говорят что я уверен в себе и девушкам нравлюсь и пр. Я и вправду достаточно уверен в себе (даже специально работал над собой), а если не уверен то стараюсь скрывать это. Но мне кажется что в плане девушек у меня вообще все плохо как раз таки из-за моего высокомерия и нежелания общаться. Предполагаю, что гнетет меня именно (или в значительной степени) это - общение с девушками, потому что различные деловые партнеры и единомышленники у меня есть, и более того часто это переходит в теплые приятельские отношения. А проверенные друзья есть.
Я бы даже был готов работать над собой, и походить на какие нибудь курсы "общения", но честно, у меня ощущение, что мне просто не хватает какого маленького шажочка. Да и думаю мне там будут впаривать всякую околопсихологическую чушь. Или Карнеги советовать (читал, не понравилось - не для российских реалий). КСТАТИ. Бывают такие моменты, когда я ни чем не загружен, и мне очень легко. Обычно это происходит после того как я завершу определенный этап на каком-либо своем проекте. Я стараюсь запустить бизнес и протолкнуть научный проект. У меня есть ощущение, что мне пора добиться самостоятельности (бизнес), и хочу признания (наука). Уверен, это играет огромную роль, потому как если бы я не парился о деньгах и личном успехе, а просто учился в универе, все было бы проще. Но так не интересно! Я могу больше. По идее, чем больше амбиций, и чем больше я стараюсь сделать, тем более интересным я должен становиться. Но по факту получается так, что мне интересны только мои темы, и только мои проблемы всегда занимают мою голову.
Ну что ж, вроде написал что на душе было, пора спать, завтра пары.
Помогите разобраться в себе.
NickNick
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 2767 дн.
Последний ответ: 25.09.2016

Сообщение: #2

Новое сообщение Puma » 01.09.2016 9:30:25

Нууу... NickNick, ты даешь. Говорят, что Сократ перед смертью сказал, что "Я знаю, что ничего не знаю"...
И это Мудрость. А ты уже прям все знаешь? :))

Человек это Вселенная. Так же неизведан и так же изменчив. Твое видение кого-то - это всего лишь твоя собственная проекция на него. ;) Теорию зеркала знаешь? Ну вот.
Нежелание общаться - это по сути отсутствие интереса к другим людям. Нежелание узнать их истинных, довольствуясь шаблоном, составленным по своим понятиям и знаниям (зачастую весьма далеким от истины). Ну и лень, и Эго, конечно. Все правильно ты понимаешь.

А поскольку действие равно противодействию, то ежели тебе скучно с человеком, то ему тоже скучно с тобой. Отсюда общение и не клеется. Если тебе человек не интересен, то он тоже рано или поздно потеряет интерес к тебе. Это закон.
Вот и делай выводы. ;)


Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #3

Новое сообщение s70 » 01.09.2016 10:33:39

Авт. давай пообщаемся тут смоделируем общение.
начинай.
а вообще общение это сказать что то полезное и актуальное для другого человека. сказал ему эту информацию и все твоя обязательная миссия закончена.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #4

Новое сообщение Puma » 03.09.2016 18:50:52

А кстати, да, очевидно, что нет интереса к общению. ;)

s70... йййеххх...

1. ну как может начинать общение тот, у кого интереса нет? ;)
Это тож самое, что человек говорит "У меня денег нет" А ты ему: "Давай научу как их делать. Вот дай монетку..." :))))

2. А я думаю, что общение это обмен мнениями заинтересованными(друг другом или темой) людьми.
То, что ты написал... даж не знаю, как назвать. Монолог может быть.
Он может превратиться в общение, если вызовет интерес и возникнет обсуждение сказанного.
Иначе так монологом и останется. ;)

Вот мы с тобой общаемся, а NickNick с нами нет. ;)

Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #5

Новое сообщение s70 » 03.09.2016 20:26:05

он пишет что есть куча людей и ни общаться нельзя и общаться не о чем
я и говорю поздоровался с челом узнал как дела помог чем мог посочувствовал и самоустранился.
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #6

Новое сообщение NickNick » 18.09.2016 19:02:04

Извините, ребят, что не писал. Дела навалились и как то не до душевных страданий стало :-D
Puma, я это понимаю, видимо сам себя так отговариваю. По деловым темам общение идет хорошо, даже сам за собой начинаю замечать как разгоняюсь. Но ведь и это неправильно, все же я человек, живу в обществе, хочется простого общения.
Ну и лень, и Эго, конечно. Все правильно ты понимаешь.


Т.е. мне остается ждать пока я перегорю и пересмотрю свои взгляды?

И все же я тут подумал насчет каких-нибудь курсов или книг. Вероятно, если большинству людей со мной не интересно, то дело во мне. Если я изменюсь хотя бы на искусственном уровне, то потом уже и вольюсь в эту тему, если будет необходимость? Или все таки ждать пока в бошке что-то щелкнет?
NickNick
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 2767 дн.
Последний ответ: 25.09.2016

Сообщение: #7

Новое сообщение NickNick » 18.09.2016 19:05:27

s70, Пума уже все написал, но давай попробуем, поему нет) что тебя привело на этот форум?)
я и говорю поздоровался с челом узнал как дела помог чем мог посочувствовал и самоустранился


В принципе, так и происходит.

P.S.
Мне кажется что я обманулся насчет друзей. Недавно созвонился с двумя, хорошо поболтали. Действительно не хватает "своего" общения.
NickNick
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 2767 дн.
Последний ответ: 25.09.2016

Сообщение: #8

Новое сообщение s70 » 18.09.2016 19:06:28

это просто навык и не более. я тебе сразу предложил
s70

мастер психолог
 
Сообщения: 8051
На форуме: 3322 дн.
Последний ответ: 15.11.2017

Сообщение: #9

Новое сообщение Puma » 19.09.2016 14:33:43

posted by NickNick
Т.е. мне остается ждать пока я перегорю и пересмотрю свои взгляды?




Почему ждать то?
Это как - хочешь пить, просто попей, а не рассуждай на эту тему... ;)
Думаю, что у человека, как существа социального, первичные навыки общения "зашиты" на генетическом уровне.
Учаться же культутре общения, ораторскому искусству.

posted by NickNick
И все же я тут подумал насчет каких-нибудь курсов или книг. Вероятно, если большинству людей со мной не интересно, то дело во мне. Если я изменюсь хотя бы на искусственном уровне, то потом уже и вольюсь в эту тему, если будет необходимость? Или все таки ждать пока в бошке что-то щелкнет?



Знаешь какой самый клевый собеседник? Который умеет слушать... ;)

Не знаю что посоветовать, тем более Карнеги тебе не понравился...
Пожалуй, скажу, что "Usus est optimus magister"(с) ;)

Кстати... в чем с Карнеги не согласен? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #10

Новое сообщение Puma » 19.09.2016 14:41:20

posted by NickNick
Мне кажется что я обманулся насчет друзей. Недавно созвонился с двумя, хорошо поболтали. Действительно не хватает "своего" общения.



А что такое "своё" общение?
Ты замкнутый человек?
Ну вот пишешь, что с коллегами нормально общаешься на рабочие темы.
А с ними же на бытовые, не? ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #11

Новое сообщение NickNick » 19.09.2016 19:54:42

А что такое "своё" общение?


Подумаю хорошенько, сформулирую и напишу)
Ты замкнутый человек?


В том то и дело что нет. Могу рассказывать о себе, спрашивать о собеседнике, или вообще о любой другой теме.
Ну вот пишешь, что с коллегами нормально общаешься на рабочие темы.
А с ними же на бытовые, не? ;)


Вот кстати да, эти люди даже лучше на контакт идут. Думаю, ты прав и стоит попытаться перевести их разряда коллег, даже интересно стало, что будет)
NickNick
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 2767 дн.
Последний ответ: 25.09.2016

Сообщение: #12

Новое сообщение Puma » 19.09.2016 20:48:58

posted by NickNick
Думаю, ты прав



Puma - женский род... если что ;)
Puma
мастер психолог
 
Сообщения: 6149
На форуме: 5545 дн.
Последний ответ: 20.10.2022
Откуда: Пандора

Сообщение: #13

Новое сообщение NickNick » 25.09.2016 0:50:59

Кстати... в чем с Карнеги не согласен? ;)


Как мне показалось, все его действия (все примеры, которые он приводит) выглядят слишком наигранными. Не для России, я считаю. Он мне больше напомнил этакого британского интеллигента, который не может нормально провести диалог, а устраивает представление.
Или например он запоминал дни рождения и поздравлял. Для это вообще выглядит подхалимно (такого слова нет вроде) ). Либо ты общаешься с человеком хорошо, и поздравляешь его, либо вы не общаетесь и ты соответственно не поздравляешь. Может за рубежом к этому относятся нормально, но у нас, я считаю, такое бы не оценили.
NickNick
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 2767 дн.
Последний ответ: 25.09.2016

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты