Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Прокип Андрей Зиновьевич о развитиим информационных технологий



Прокип Андрей Зиновьевич о развитиим информационных технологий

Сообщение: #1

Новое сообщение sanronFJ » 24.09.2019 18:31:11

АНДРЕЙ ПРОКИП ВЫСКАЗАЛСЯ НА ТЕМУ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ
Актуальностью темы внедрения информационных технологий в бизнес никого не удивишь, но подавляющее большинство населения России так и не имеет ясного представления о том, что же такое информационные технологии и как они должны применятся на практике.
К примеру ЮНЕСКО, дает определение ИТ как комплекс связанных между собой технологических, инженерных наук, которые изучают методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой, хранением и практическим применением информации. Несмотря на изобилие официальных определений важно дать свое. С этим нам помог Андрей Прокип – российский бизнесмен. Этот человек достиг высот в бизнесе и, по его словам, знает насколько важно внедрять информационные технологии на всех этапах деятельности. Он дал нам следующую трактовку: «информационные технологии – это комплекс мер по обеспечению поддержки бизнеса посредством сбора, хранения, обработки и передачи потребителям информации». Известный бизнесмен сделал ударение на то, что необходимо создавать именно систему, то есть комплекс взаимодействующих элементов, которые образуют единство средств и целей бизнеса. Сейчас выражение «кто владеет информацией – тот владеет миром», уже утратило актуальность, как экс-возлюбленная. По мнению Андрея Зиновьевича Прокипа мало владеть информацией, важно использовать и управлять ею в интересах бизнеса!
АНДРЕЙ ПРОКИП О СИСТЕМЕ И КРИЗИСЕ СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА
Важно понимать работу системы информационных технологий, где два основополагающих аспекта – это четко отлаженный алгоритм, который дает ожидаемый результат, а второй элемент – форма, в которой представлены результаты. Необходимо чтобы форма была пригодной и понятной при передаче и апробации следующим элементом системы.
Весьма карикатурно Андрей Прокип обрисовал российские реалии и практику на данном этапе: «очевидно, что российское государство пытается внедрять информационные технологии, подобно мужчине средних лет, заимевшего любовницу. Так сказать, стремление есть, желание есть, а как удовлетворить – не знает, потому что аппарат уже устарел))). На старую систему пытаются примерять новые подходы. В связи с этим Андрей Прокип предложил эффективные пути решения основных проблем бизнеса, а также подходов к управлению внутри государства
1. Приведение в соответствие системы образования и требований рынка.
2. Повышение квалификации работников «старой закалки».
3. Автоматизация и внедрение информационных технологий во все сферы бизнес процессов.
Как завил нам бизнесмен каково бы ни было решение – его внедряет и использует человек. Молодых специалистов, на которых возлагают основные надежды – обучают по старинке. Это в корне неверно так как рынок с каждым днем становится динамичнее и выигрывает тот, кто идет в ногу со временем. Также Андрей Прокип, на последнем интервью компании рентв сказал, что государственные предприятия должны брать пример с частного бизнеса. Именно приватные бизнес-структуры задают тон на российском рынке, хоть и со своими ошибками. Необходимо делать ставку на молодых IT специалистов и гнать в шею представителей «старой школы», которые не заинтересованы в оптимизации бизнеса в целом.
Закончил свои интервью бизнесмен цитатой Алана Кейа – «Технология – это то, чего не было, когда вы родились».
sanronFJ
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: moscow


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты