Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Смысл жизни - Audi A6


всего : 10
cтраницы : 1 |

Смысл жизни - Audi A6

Сообщение: #1

Новое сообщение Игорь » 29.12.2003 0:00:00

Здравствуйте! Не так давно нашел этот сайт, и он показался мне очень полезным, во многих статьях - ну прямо все как на самом деле и есть.

Мне вот кажется, что смысл (ну или цель жизни заключается в чем-то материальном. И лично у меня этот смысл заключается в приобретении (быть может через несколько лет) автомобиля Ауди А6 и никакого другого. На мой взгляд жена, семья, дети - все это на фиг не нужно, потому что тебя ждут постоянные скандалы, нервотрепка, заботы, ругань, упреки и как следствие развод, расхождение, разочарование. Зачем заводить семью, когда заранне знаешь, что тебя ждет неудача.
Настоящая же жизнь - это поездка в любимой машине под любимую музыку и в окнах - осенний пейзаж.
И даже если вдруг когда моя мечта и осуществится (что маловероятно), то многие особы женского пола начнут обращать внимание. Только вот их ВСЕХ будет ждать большой облом, поскольку на самом деле им буду нужен не я, а мои деньги, автомобиль, квартира, мобила и т.д. Когда же им все это надоест, то они резко переменутся к другому без зазрения совести и чувств.
Такой вот замкнутый круг получается. Подскажите, плиз, как изменить такой больной образ, сложившийся о жизни...

Заранее спасибо. С уважением, Игорь
Игорь
хороший человек
 
Сообщения: 6
Откуда: Рязань

Сообщение: #2

Новое сообщение Шаман » 29.12.2003 0:00:00

ДА.. Игорь, тут ты прав.. явно больнойй образ мыслей... Знаешь мне что помогает... я примерно решил сколько мне осталось жить .. ну вот и считаю количество дней до смерти... очень помогает.. т.к. когда умрешь ничего этого не нужно будет, а важны будут воспомининая и смысл существования.. Так если тебе нужна эта такчка- работай. Просто может тебе будет реально легче знакомится с противоположным полом, но мне кажеться дело то не в этом...
Шаман

почетный форумчанин
 
Сообщения: 142
На форуме: 7425 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Аноним » 31.12.2003 0:00:00

Игорь!
Повторяю свое сообщение для тебя в ответ на послание Мрмны.
Решил, что ты может, и не вернешься к ее посланию и никогда не узнаешь о своем счастье.

Что там всякие Ауди да БМВ!

Бентли, Игорек, Бентли!

________________________________________________

Игорь нам пишет:
"А в чем смысл заботы о ком-то?"

Игорь - философ.
И вопрос его из самых что ни есть существенных.

Философия - та, которая есть игра ума со своими мыслями, отвечает однозначно:
"Смысла нет"!

Нет смысла в созерцании морских далей, которому я часами предаюсь, развалясь в своем старом, выгоревшем на солнце шезлонге.

Нет смысла в том, что сейчас я кормлю чаек, кидая вверх кусочки булки и любуюсь с некоторым ужасом, как пикируют они, хватая на лету эти кусочки и взмывают в небесную синеву, едва не задев нас с моей единственной и ненаглядной крыльями.
Каждый раз мы невольно пригибаемся, но нет, снова мы выходим невредимыми из под атак этих изумительных акробатов.

И мы с ней в полном восторге, что нам позволено заботиться об этих прекрасных и загадочных морских странницах - чайках.

А смысла в этом никакого!

Как нет смысла в моей глупой уверенности, что возлюбленная всегда будет так же безповоротно предана мне, как теперь, когда она сидит в метре от меня и ее взгляд неспешно скользит по горизонту.
Как и тогда, в холодный мартовский вечер, когда впервые прочитал я в ее глазах: "я твоя, чтобы не случилось, я твоя навеки"!

Какой смысл в этом ее тогдашнем признании?

Какой смысл в моем ликовании от того, что такое сказочно-прекрасное существо позволило мне быть при ней, любоваться ее красотой?

Зачем вообще тебе смысл, если твоя жизнь стала сказкой?

Скажу и еще...

Какой смысл в лепете младенца, когда он видит склонившееся над ним человеческое существо, весь тянется к нему, не умея выразить свой восторг от того, что ОН НЕ ОДИН.

Это ведь праздник, что ты не один!

А Игорь продолжает:
"Можно жить просто наслаждаясь материальными ценностями и никто тебе будет не нужен. Я все больше и больше склоняюсь к этой мысли. Можно приобрести хорошее авто, цифровую камеру, квартиру, телефон, съездить на море, за границу."

Скажу на это разумному и философичному, впавшему во временное бесчувствие Игорю, как человек приобретший и то и другое из его списка и уехавший на это пресловутое море и пересекший все мыслимые и немыслимые границы:
"А что ты ответишь тем миллионам людей из разных частей света: Европы, Южной Африки, Юго-Восточной Азии, которые произвели все то материальное изобилие, которым ты жаждешь обладать, когда они вполне логично и так же философично скажут:
"А на кой черт мы должны заботиться об этом белом ублюдке, который не способен даже исытывать какие-нибудь человеческие чувства к нам и нам подобным беднякам, которые ишачат на него, не видя ни выходных, ни праздников, ни щедро оплаченных отпусков"?
И... они забастуют.
Навсегда!
Понятно?
Просто придут и ВСЕ отберут!
И никто Игорю не поможет.
Понятно, почему (читай игорево послание).

Чтобы этого не случилось, каждый БОГ-АТЫЙ, кому Бог дал больше, чем другим (понятно, не по заслугам, а только лишь по своей милости)и не навсегда, а лишь на короткое время, должен ______________________Подумать и заполнить предлагаю каждому________________________________

А Игорь все тянет свое:
"Кому нужна моя забота? Да никому. Можно изучать иностранные языки, читать книги, сидеть в интернете, возиться с железками, смотреть фильмы... Не обязательно кто-то нужен."

Тебе СКАЗОЧНО повезло, Игорь!
Ты, Игорь, встретил человека, который тебе поможет.
Игорь, дорогой, пиши мне, и я исполню твое заветное желание.
Куплю тебе, скажем, островок в океане вроде моего(это недорого, можно долларов за 50 000), завезу тебе "железки" и избавь нас от своего присутствия, если мы тебе не по сердцу и ты о нас не заботишься.

А о твоих родителях я смогу позаботиься и без тебя, коли у тебя есть такая тягость, о которой ты так нам сообщаешь:
"Хотя, пардон, все-таки следует отдавать заботу и любовь своим родителям, которые вкладывали в тебя всю душу и выпестовывали всю жизнь, и будут продолжать это делать. Только к ним нужно проявлять заботу и помогать, облегчать им жизнь."

Зачем исключения, Игорь?
У тебя есть целостная система мировосприятия.
Зачем ее портить.

Я и мои друзья будем рады принять и твоих родителей в число наших близких.
Нам это не трудно.
Мы богатые, и дел особых у нас нет.

Чем больше вокруг нас близких, тем мы спокойней и умиротворенней.
Откуда придет к нам опасность, кто нас тронет, кто позарится на наше имущество, если вокруг одни друзья да родичи?

Так мы тут и живем, в нашем Раю-Для-Богатых.

И всем остальным того желаем.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 13
На форуме: 7074 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Незнакомец » 03.11.2005 19:02:00

Блин, перечитываю свою тему двухлетней давности... Ауди я, конечно, не расхотел :) Но настроен теперь не так категорично! :) А ведь всё дело в девушках было :)
Незнакомец
хороший человек
 
Сообщения: 45
На форуме: 6739 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение сат » 04.11.2005 8:38:00

а вот если ты на этой машине разобьёшься и будешь прикован к инвалидной коляске, а на девушек сможешь только смотреть, что тогда
сат
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 6720 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: минск

Сообщение: #6

Новое сообщение Опытный » 04.11.2005 11:08:00

posted by Незнакомец
Блин, перечитываю свою тему двухлетней давности... Ауди я, конечно, не расхотел :) Но настроен теперь не так категорично! :) А ведь всё дело в девушках было :)


просто ты теперь непоследовательно мыслишь - значит нашлась самка которая тебя уже окрутила.

С другой стороны смысл не в них, а в твоей мотивации и в том что ты в конце концов от этого получишь
Ауди 6 - это конечно слишком мало человеку для полного счастья -
но достаточно чтобы завлечь десяток самок
выбирай сам
Опытный
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #7

Новое сообщение Опытный » 04.11.2005 11:08:00

posted by Незнакомец
Блин, перечитываю свою тему двухлетней давности... Ауди я, конечно, не расхотел :) Но настроен теперь не так категорично! :) А ведь всё дело в девушках было :)


просто ты теперь непоследовательно мыслишь - значит нашлась самка которая тебя уже окрутила.

С другой стороны смысл не в них, а в твоей мотивации и в том что ты в конце концов от этого получишь
Ауди 6 - это конечно слишком мало человеку для полного счастья -
но достаточно чтобы завлечь десяток самок
выбирай сам
Опытный
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #8

Новое сообщение Svetlana » 04.11.2005 22:50:00

Сережа, я очень рада, что у тебя все хорошо..Я тоже кормлю чаек и пересматриваю свое отношение к самой себе..
Насчет машины..Мне нравиться Лексус, но и другие есть марки тоже красивые..Насчет мечты?Она должна быть у каждогоЮили назовем это ЖЕЛАНИЕМ..Теперь это ЖЕЛАНИЕ надо превратить в намерение и действовать-тактически и стратегически..А почемуи нет? Конечно, через какое-то время эйфория пройдет, но появиться ОПЫТ достижен ия поставленной цели, мечты, желания..Просто, порой достижения мечты занимает Значительный Отрезок Жизненного ПУТИ и об этом не мтоит ЗАБЫВАТЬ..Поэтому не надо ПРЕВРАШАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ В ЖЕРТВУ ради одиночной цели, но уметь В МЕРУ наслождаться и другими прелестями ЖИЗНИ, в том числе и ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ ...
Но..если автор НЕ ВЕРИТ, что МОЖЕТ ДОСТИЧЬ Цели, он ее и НЕ достигнет ВЕРА в СЕБЯ одно из главных составляюших УСПЕХА..А исполнение мечты-это УСПЕХ! УДАЧИ!С.В.
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #9

Новое сообщение Незнакомец » 05.11.2005 11:03:00

просто ты теперь непоследовательно мыслишь - значит нашлась самка которая тебя уже окрутила.

С другой стороны смысл не в них, а в твоей мотивации и в том что ты в конце концов от этого получишь
Ауди 6 - это конечно слишком мало человеку для полного счастья - но достаточно чтобы завлечь десяток самок
выбирай сам


Хм... не меня окрутили, а я окрутил :) Согласен теперь, что Ауди - слишком мало для счастья... И дело тут даже не в завлечении самок. Просто это символ уверенности, успеха, личных достижений.
Незнакомец
хороший человек
 
Сообщения: 45
На форуме: 6739 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Незнакомец » 05.11.2005 11:07:00

а вот если ты на этой машине разобьёшься и будешь прикован к инвалидной коляске, а на девушек сможешь только смотреть, что тогда


Если так произойдет, то я просто уйду из жизни. И всё. И только не нужно мне примеров преодоления себя других людей. Я не такой, я слишком слаб, чтобы так жить...
Возможно, у меня есть такой стереотип. Просто когда я иду по улице и вижу иномарки, то у меня возникает ощущение, что в них едут Боги - очень сильные люди, добившиеся всего в этой жизни. Они для меня являются примером для подражания. Возникает даже такое чувство, будто они не попадают в аварии...
Незнакомец
хороший человек
 
Сообщения: 45
На форуме: 6739 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Опытный » 05.11.2005 12:56:00

Самка павлина всегда выбирает самца с самым длинным хвостом. Но проблема таких крутых ребят заключается в том, что чем длиньше и красивее хвост - тем труднее ему становится убегать от хищников (хотя от самок тоже отбоя нет :) Так что эти боги гораздо более уязвимы - по крайней мере им есть что терять - а я свое ношу с собой в мозгах - так гораздо больше чем на кредитной карточке. А машинка у меня - Таврия 1993 года - И плевать мне на их дорогие железки.
Опытный
хороший человек
 
Сообщения: 1

всего : 10
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты