Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

взаимопонимание


всего : 42
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

взаимопонимание

Сообщение: #1

Новое сообщение она » 09.06.2006 11:50:00

Объясните мне пожалуйста… может я чего-то не понимаю во взаимоотношениях между людьми? Может у меня проблемы???
Неужели чтобы выразить симпатию человеку необходимо все свое время посвящать ему??? У меня не может быть своих личных интересов??? Своих занятий? Почему, если я выбрала встречу с друзьями аи ни с Ним, то меня обвиняю в неуважении и наплевательском отношении????
Почему когда я говорю: «у меня получится», слышу в ответ: «нет, солнце, это очень сложно»?????
Зачем называть меня дурацкими уменьшительно-ласкательными словечками???? (в конце концов у меня есть имя)
Так много почему и зачем… возможно ли получит на них ответ?
она
хороший человек
 
Сообщения: 17

Сообщение: #2

Новое сообщение Дима » 09.06.2006 15:21:00

да. да.да. могут. могут. Потому что он тебя воспринимает как свою собственность.
Потому что для него это сложно ему мешает лень.
Твое имя - Она? Очень приятно познакомится меня зовут Дима.
Да
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение она » 09.06.2006 15:55:00

взаимно приятно)))почему лень???
хочешь сказать, что ему сложно меня понять?
или сложно расценивать меня как человека, а не как предмет "мебели"...
она
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6532 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Дима » 09.06.2006 18:56:00

Что бы понимать человека нужно прежде всего захотеть это сделать. А прежде чем возникнет желание заинтересоватся как мне кажется должно произойти некое событие.
Я могу предположить одну вещь. Что каждый из вас считает друг друга понятым и не интересным для изучения.
Ты читаешь книги которые тебе не интересно? Да только учебники которые нужны для сдачи экзаменов. Вот так и тут он не хочит тебя читать интересоватся тобой ты стала обыдиностью в его жизни.
Теперь приведем аналогию с теми же книгами по поводу ревности. Ты купила книгу ты ее прочитала она тебе понравилась. Проходит время к тебе пришел друг. Говорит дай почитать. А у тебя вдруг возникает желание ее еще раз перечитать. Бывает же такое с любимыми книгами. А друг живет далеко и может не вернуть книгу.
Ты говоришь прости давай в другой раз. Друг уходит и что ты делаешь с книгой? Перечитываешь? нет . Чуть позже не сейчас вот досмотрю телевизор и почитаю.
Незнаю как у вас а у меня было такое по этой причине приважу такой пример. Думаю какими то вещами у каждого из нас было подобная ситуация.
И что мы можем выяснить. Да ты вещь.
Каждый из нас вещь. Я вещь своей жены. Жена тоже для меня вещь. Ребенок для меня вообще домашнее жевотное. Досих пор кстати не отучили с пола есть. Набралась у собак даешь ей в руки еду она брасает напал и ест.
Ну не об этом речь а о телевизоре.
Да да какой придмет мы готовы изучать каждый день. Телевизор.
Почему ясно он меняется все время новая информация. Вот уж кого совсем жалко это телевизор. Как мы о нем заботимся.
И антену покупаем и в мастерскую позвоним сразкуже если что то сломается.
Ну так какой вещью лучше быть книгой или телевизором?
Вот и я про что. Любовница это компьютер.;-)
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Константин » 10.06.2006 2:58:00

Как ни крути - а у каждого своя жизнь...
Константин
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6531 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение она » 10.06.2006 17:35:00

да... интересная позиция , но....
я не вижу в людях не вижу ни телевизоров, н книг...
я предпочитая расценивать взаимотношения людей через призму теории "хороших зеркал", если интересно, то читайте дальше...
считается, что человек всю свою жизнь ищет себя и нравяться ему те люди, в чиьих глазах он увидел свое отражение и оно ему понравилось... изначально, человек воспринимает себя через глаза родителей, потом друзей, и в конце концов любимого (последнее можно назвать "находкой хорошего зеркала"... но к сожалению, зеркала имеют свойство развиваться , и естествеено, в разных направлениях и с разными скоростями, с этого момента и начинаются разногласия.. и люди перестают интересоваться друг другом... или одиному из двух становится нне интересно...
но все-таки я надеюсь найти то самое "хорошее зеркало")))
она
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6532 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Дима » 10.06.2006 17:53:00

Ну ну тогда получается что все ищут себе подобных.
Соглашусь и спорить не буду. Единственный вопрос. Если бы это было естественным процесом и он был бы заложен в природе мог бы он нести прогрес человечеству?
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Константин » 10.06.2006 22:58:00

лично для меня принцип зеркал уже давно стал очевидным. я его поясню - мы видим в людях только то что есть в нас самих, и чтобы увидеть нечто большее надо развиваться самому, и люди притягиваются друг к другу, когда видят свое отражение; и зеркала бывают "хорошие", когда отражают то что нам нравится, и "плохие" те в которых видно то что не нравится или то что мы в себе не принимаем или не признаём.
каких зеркал больше - такие мы в целом, но каждое зеркало - это какая то частность
Константин
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6531 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Константин » 10.06.2006 23:24:00

я ещё добавлю - прогресс получается возможен только внутри когда изменяется сам способ видеть
Константин
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6531 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение она » 11.06.2006 15:48:00

posted by Дима
Ну ну тогда получается что все ищут себе подобных...

Я точно не уверена, но возможно этот процесс смог бы и помочь прогрессировать человечеству в целом… достаточно улучшиться единице и измениться все целое…
но измениться очень сложно, тем более из менять своим привычкам и пересилить установившийся процесс…
был проведен эксперимент, несколько блох посадили в аквариум и чтобы они не выпрыгнули накрыли аквариум сверху стеклом…
блох прыгали высоко и бились об стекло, и через некоторое время они стали прыгать ниже… после стекло убрали, но блохи продолжали прыгать низко и даже не пытались «сбежать»))…
исходя из этого опыта, получается, что несмотря на опыт порой жестокий и плачевный нужно продолжать стремится к своим целям и не стоит отступать… но проблема заключается именно в определении поставленной цели как правильной…
хотя это уже другая история)))
она
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6532 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение она » 11.06.2006 16:06:00

posted by Константин
лично для меня принцип зеркал уже давно стал очевидным...

Что-то здесь не так… «каких зеркал больше - такие мы в целом, но каждое зеркало - это какая то частность»…
В своем большинстве человечество использует индуктивный метод умозаключений… но в этом случае будет неверным судить об общем исходя из частного… а если попытаться каким методом индукции пользуется человечество – селективной индукцией или же элиминативной индукцией – можно абсолютно запутаться и сойти с ума)))
Как-то все сложно объясняется… ничего я не понимаю… деградирую что ли…
она
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6532 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Дима » 11.06.2006 22:20:00

posted by она
posted by Константин
лично для меня принцип зеркал уже давно стал очевидным...

Что-то здесь не так… «каких зеркал больше - такие мы в целом, но каждое зеркало - это какая то частность»…
В своем большинстве человечество использует индуктивный метод умозаключений… но в этом случае будет неверным судить об общем исходя из частного… а если попытаться каким методом индукции пользуется человечество – селективной индукцией или же элиминативной индукцией – можно абсолютно запутаться и сойти с ума)))
Как-то все сложно объясняется… ничего я не понимаю… деградирую что ли…


Ну завернула. Хоть заставила напрячь мозги. Вы оба правы. Почему оба ты права что константин ошибся и что то не так а константин прав что да оно так и есть только вот вопрос есть ли это хорошо.
Я долго думал писать или нет решил брякнуть а вы расхлебывайте главное шанс то я вам дам а схватитесь или нет это ваши проблемы.
Действительно именно через глаза глаза в самом раннем децтве закладывается монитор отклонения. Именно глаза являются этим первым проводником и именно глаза в дальнейшем является оценкой манитора отклонения.
И как писал Костя действительно видят отрожение но что это за отражения: это общие стериотипы, подобные страхи, комплексы, точки восприятия. Не целосного понимания а имеено определенный взгляд со своими условностями получеными в ходе опыта жизни.
Это все в купе и есть монитор отклонения.
С которым я и борюсь.
Нет в нем развития он несет только умершвления организма в котором обитает и подобных этому организму.
А теперь забудте и не верте в это все.
Дима

мастер психолог
 
Сообщения: 2160
На форуме: 6754 дн.
Последний ответ: 01.10.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #13

Новое сообщение Константин » 11.06.2006 22:49:00

по логике:
если много думать=>можно запутаться
есть хорошая альтернатива - просто жить...
а вот просто жить оказывается не просто, мысли путаются эмоции кипят и вокруг постоянно чтото происходит не так как хочется...
принцип зеркал - это не умозаключение(не знаю что бы кто то пытался его доказать) это всего лишь модель т е инструмент и не больше...
но этим инструментом можно очень эффективно пользоваться - и тогда захочется его усовершенствовать - ввести новые критерии и обобщения
и самым сложным остается не потерять себя среди своих мыслей и эмоций и быть восприимчивым во всех своих взаимоотношениях
Диме
про монитор - это круто! ты про него как профессионал говоришь или как любитель?
а меня можно звать просто - Тед (константин слишком длинно а Костя мне самому не нравится)
Константин
полноправный участник
 
Сообщения: 86
На форуме: 6531 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 42
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты