Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Что делать, мне очень плохо...


всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Что делать, мне очень плохо...

Сообщение: #1

Новое сообщение Cactus » 26.06.2006 16:39:00

Я выросла в семье, где постоянными были скандалы, оскорбления, моральное и физическое унижение. Это все продолжается и до сих пор. Нам приходится жить под одной крышей с человеком, которого у меня язык не поворачивается назвать своим отцом. На квартиру фактически прав у нас нет, потому что мама состояла с ним в гражданском браке. Все-таки юридически выгнать нас он не может, но пытается все сделать для того, чтобы мы не выдержали и ушли сами. Каждый день становится кошмаром, и уже нет никакой надежды на улучшение ситуации. Можно было бы, конечно, подавать в суд, но юристы говорят, что шансы ничтожные.
Надеялась, что когда встречу своего любимого человека, выйду замуж, все эти кошмары прекратятся. Но и в этом мне не везет. Никому я не нужна, и чудес в жизни не бывает... Когда вижу счастливые пары на улице, к горлу подступают слезы. Мне тоже очень хочется узнать, что же такое счастливая семья, спокойная атмосфера в доме. Но, видно, это не для меня.
Не знаю, что делать, руки опускаются, жить не хочется совершенно.
Сложно описать все свои чувства и мысли, мне просто очень плохо, очень...
Cactus
хороший человек
 
Сообщения: 2

Сообщение: #2

Новое сообщение Барбариска » 26.06.2006 17:11:00

Прежде всего, хотелось бы узнать, сколько тебе лет.Если возраст позволяет работать, тогда вперед к самостоятельности.Сначала будет тяжело, но легких путей мы ведь и не ищем, правда? Найди для начала такую работу, которая позволяет тебе снять квартиру, или комнату.Во всяком случае, облегчение почуствуешь колоссальное(моральное).А там все зависит от тебя и веры в себя.Сама так живу.И если жизнь становится невыносимой, я стараюсь как можно выше задрать нос, и назло всем обстоятельствам ищу выход из сложившейся сутуации.Не опускаю руки никогда!!Чего и тебе советую.Плакаться, что все плохо, это не выход-ты топчешься на месте.Решай, делай что-то, это ТВОЯ жизнь, надейся только на себя, на свои силы.Желаю удачи и действуй!!!
Барбариска
полноправный участник
 
Сообщения: 51
На форуме: 6503 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Cactus » 26.06.2006 17:29:00

Барбариска, спасибо за участие. Я и сама понимаю, что сами собой проблемы не решаться, нужно что-то делать. Но иногда обстоятельства сильнее. Мне 27 лет. Я работаю, но эта работа не позволяет снять квартиру. Более высокооплачиваемую работу найти у нас просто нереально. Это не оправдание, это факт. Думаешь, я не стараюсь что-то делать? Просто, когда постоянно натыкаешься на стену, в конце концов становится страшно - понимаешь, что НИЧЕГО сама изменить не можешь.
Я все время жила с верой в лучшее, но эта вера с каждым днем становится все меньше. Убеждала себя в том, что каждый сам строит свою судьбу, старалась развивать положительный настрой, избавляться от комплексов, развивать уверенность в себе. Но я уже устала, так устала, что слов нет. Не могу постоянно плыть против течения. У других все как-то легко получается, без особых усилий. А я бьюсь как рыба об лед, а толку?
Мне подруга как-то сказала - посмотри, у других ситуация еще хуже. Я понимаю, бывает и хуже, но мне не легче от этого. Подруге меня не понять, она выросла в счастливой семье, где даже голос никто ни на кого не повышал. И сейчас у нее хороший муж, любовь. взаимопонимание. Она не знает, что это такое - бояться идти домой и плакать от безысходности почти каждый день.
Вот, докатилась, завидую уже людям))
Cactus
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6486 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение GoH » 27.06.2006 0:43:00

Пользуйся этим: "Когда перестанешь верить начнёшь реальнее думать". Мне это помогает, попробуй и ты.
GoH
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6485 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Барбариска » 27.06.2006 13:42:00

Кактус, привет! Не слушай подругу-что значит другим еще хуже?ставь планку выше, а не приравнивайся к другим.Мне 29, я тоже надеялась, что выйду замуж и т.д.все проблемы разом решатся, но только мне как и тебе не везет в личной жизни.Я жила в маленьком городке, но переехала в большой тоже не от хорошей жизни.всего добилась сама, не Бог весть чего конечно, но там где я жила, у меня и десятой части не было бы.Да я живу на съемной квартире, но хорошо зарабатываю.оплачиваю квартиру, да и в принципе ни в чем себе не отказываю, отдых, хобби и прочее.да, я не зарабатываю миллионы, но у меня есть самое главное- это свобода, свобода выбора практически во всем.единственная благодарность это моей маме, которая вытащила меня из нашего городишка.а дальше все, я сама...Наверное, честолюбие играло очень большую роль в моей лестнице жизни.оно меня всегда заставляло подниматься выше и выше.если меня что-либо не устраивало, я всегда искала другие пути, дабы улучшить свою жизнь, да тот же быт, работу, личную жизнь, духовную.Я руководствуюсь вот чем: Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.Помимо веры в хорошее, веры в себя, я еще и действую.Тебе всего лишь 27, еще вся жизнь впереди, меняй что-то, начни с себя. И не опускай руки, не выдумывай, ты сильная, я знаю:)
Барбариска
полноправный участник
 
Сообщения: 51
На форуме: 6503 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Анния » 29.06.2006 22:13:00

Привет! И всётаки не теряй надежду.Верь в лучшее. Пройдёт время и всё изменится в лучшую сторону.Всегда есть выход! Попробуй оглядись, внимательно посмотри по сторонам..Может есть какие-нибудь варианты, которых ты не видешь? Или просто пока не понимаешь...А надеяться на будущего мужа-глупо..Что мол придёт принц на белом коне и всё станет как в сказке.. Так не бывает.Только САМ человек может для себя сделать жизнь прекрасной.Нам по жизни, ничего недаётся такого, чего бы мы не в силах изменить.В любой момент жизни можно всё изменить, пришло время действовать!Желаю тебе успехов!
Анния
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 6516 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Ксения » 07.09.2008 22:51:00

Cactus, у меня практически такая же ситуация...Я младше тебя, но жизнь сделала старше своих лет.Постоянная боль и отчаянье заставили взглянуть на мир другими глазами.Ответственность, котороя не по плечам.Унижение, боль, одиночество, непонимание...Вроде молода, вроде вся жизнь впереди...а сил уже нет, уже не хочешь ничего, лишь бы оставили в покое.Жить невозможно, умереть тоже нельзя.Прошлое не даёт жить нормально, нет веры в будущее...
Наврядли я смогу тебе чем-то помочь, сама не знаю что делать...Просто я подумала, что может тебе станет легче от того, что ты не одна такая.Что есть люди способные понять тебя.Люди, которые прошли через тоже, что и ты.Которые чувствовали и чувствуют тоже самое...
Ксения
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5682 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Оля К » 20.09.2008 14:36:00

Ксения, Cactus, попробуйте не думать о том, плохо вам или хорошо, а думать только о том, что можно и хочется делать. Ведь все равно что-то придумывается, только выбирайте из этих вариантов и делайте! Я знаю много людей, которые приехали в наш город из области - из поселков и мелких городов, где невозможно найти работу с нормальной зарплатой. Здесь они находят работу и снимают жилье, это вполне реально.
А еще мне рассказывали про одну женщину. Она с четырьмя детьми (старшему было, кажется, 12 лет тогда) ушла от мужа, который над ними издевался. Поселилась на заброшенном участке в садоводстве, километрах в 20 от города. Там они вырыли землянку и жили в ней. Выращивали овощи. Поначалу соседи помогали им - давали одежду, одеяла. Потом старший сын устроился на работу.
Думать о том, что тебя унижают - бессмысленно. Унижение - это не само по себе явление, а наше восприятие того, как кто-то себя ведет. А вот если кто-то физически не дает тебе жить, - вы же не закованы к кандалы и не прикованы болезнью к кровати...
Оля К
полноправный участник
 
Сообщения: 80
На форуме: 5607 дн.
Последний ответ: 06.04.2009
Откуда: Иркутск

Сообщение: #9

Новое сообщение лена » 02.11.2008 5:37:00

Что мне делать???? я люблю мужа родной сестры. Мы уже больше года скрываем наши отношения!!! Я так больше не могу. Самое ужасное, что он меня не любит, а просто пользуется мной и моими чувствами. Я предала всех: сестру, маму папу, племянника! Я в тупике и не вижу выхода! Моя любовь не позволяет мне поставить точку во всем этом!
лена
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5626 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение katia-45 » 02.11.2008 17:13:00

Ты его родная дочь?
Вы с матерью постоянно проживаете в данной квартире с отцом?
Совместно ли вы платите за проживание?
Если на все вопросы ответом является "Да". Обращайся к юристу. Уж не знаю кто тебе сказал, что шансы ничтожны, но кем бы он нибыл, с легкостью навешал тебе лапши на уши. Не обращайся к государственному юристу, иди к частнику.
И у голодной собаки кость отобрать можно.
Не хочешь идти к юристу? Не готова бороться? Тогда переселяйся. Не хочешь переселяться? Тогда терпи.(27 лет - достаточный возраст, чтобы принемать решения. Не рассчитывай, что твой отец внезапно откинет копыта и квартира достанется вам. Никто просто так не умирает. И я очень надеюсь, что у вас не возникнет желания ему помочь. Возможно в моем обращении нет жалости или какого то сочувствия. Ситуацию я понимаю и могу представить, как это ужасно. Но тебе 27 лет. Пожалей мать. Возьми ее за шкирку и переселяйся. Ей около 50, наверняка много работает, постоянно устает, доход не большой(жизнь скоротечна, материальное можно продать и сново купить, а мама у тебя одна, оберегай ее.). Переселяйся, если не хочешь идти к юристу. Нет денег? Возьми потребительский кредит.) Найди в себе силы :)))
katia-45
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 5630 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Таня » 03.11.2008 1:46:00

posted by лена
Что мне делать???? я люблю мужа родной сестры. Мы уже больше года скрываем наши отношения!!! Я так больше не могу. Самое ужасное, что он меня не любит, а просто пользуется мной и моими чувствами. Я предала всех: сестру, маму папу, племянника! Я в тупике и не вижу выхода! Моя любовь не позволяет мне поставить точку во всем этом!


Лена, в чем проявляется твоя любовь?
Мне из твоих слов показалось, что в страсти. По принципу "хочу нимагу!"
Вот теперь представь. Увидела ты шикарную виллу на берегу океана. Пусть даже провела там незабываемый вечер. Но на утро - рассчетный час. А оплатить дальнейшее проживание там ты не можешь. Ответь, пожалуйста, на вопрос: что ты будешь делать в этой ситуации?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение лена » 03.11.2008 4:43:00

Ну раз нет денег придется съехать! А как это связано с моей проблемой?
лена
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5626 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Таня » 03.11.2008 10:33:00

Так и связано. Если у тебя больше нет ресурсов (сил) поддерживать ваши отношения на том уровне каком хочется, он тебя как ты пишешь "не любит", не пора ли тебе оттуда "съехать"?
Ты пишешь, что твоя любовь не позволяет этого сделать.
Я спросила: в чем проявляются твои чувства? в страсти = "хочу нимагу"? Ты не ответила. Но у меня создалось такое впечатление. Исправь, если ошибаюсь.
Отсюда и пример с виллой. Как бы тебе она не нравилась, как бы тебе не хотелось на ней остаться, если ты понимаешь, что она тебе не принадлежит и не хватает ресурсов жить на ней, ты съедешь
Так же поступи и с мужем сестры
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5763 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

всего : 19
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты