Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

женщина и ОНИ


всего : 76
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

женщина и ОНИ

Сообщение: #1

Новое сообщение наташа » 28.04.2007 3:24:00

мне 25 лет, я полудевственница, парня нет. Закончила универ, после отработки по распределению поняла что специальность невостребованная АБСОЛЮТНО, уволилась , пошла оператором ПК, увлеклась программированием, попробовало - получается и интересно, решила переучиться на программиста. Из-за работы была ВСЕГДА уставшая и самостоятельно переучиться не получалось. Ушла с работы. На накопленные деньги запрлатила за курсы по программированию, теперь хожу на них, учусь, так как практически с нуля - корпеть приходится много над учебой. Я всё время дома - либо за компом, либо сплю, на улицу почти не выхожу, потому что знаю - расслаблюсь и тогда всё накроется. Надо как-то добивать курсы, тем более что уится в принципе осталось около 1,5 месяца, нужно вытерпеть. После курсов - мучительный поиск работы.
Теперь в чем проблема. Все знакомые мужского пола говорят, что я веду себя неравильно, что мне о парне нужно думать, типа искать, а не о работе, что я зациклилась на программировании и т.п. В общем, они меня абсолютно не поддерживают и чуть ли не хотят чтобы я стала программистом, т.е. переквалифицировалась и нашла другую работу, я надеюсь, хоть немного лучшую чем тот ужас гду я успела поработать (госучреждение НАН с коллективом 60-70 лет или низкооплачиваемый "стрелочник"-оператор).
Да, я хочу найти вторую половинку, хочу выйти замуж и завести детей как любая девушка! Но я же прекрасно знаю, что на красоту нужны деньги! На одежду нужны деньги, на ВСЁ нужны деньги!!! Я имею ввиду не шик, а банальнейшую необходимость. Я из бедной семьи, сейчас помогают родители, но я реально чувствую, что НУЖНА самостоятельность. Бедность это очень страшно, из-за бедности выражение лица становится безысходно-тоскливым, когда себя не видишь со стороны и не контролируешь, если нет работы, то энергия уходит на саморазрушение, а я творческий человек, и мне НУЖНО вкладывать энергию куда-то, иначе мысли о суициде и куча других проблем.
Знакомые говорят, "что-то ты стала карьеристкой, мужчины этого ой как не любят". Но разве просто работать, не тунеядствовать это карьеризм???? Плюс к этому я почему-то не верю в сказку о золушке.
Я хочу найти парня, но не просто парня, а чтобы у нас совпадали векторы. Иначе разлад. Я пыталась встречаться "для галочки", для теток, чтобы они "знали" что есть парень, но это НЕ МОЁ. Я верю, что есть моя вторая половинка и что не смотря на МНОГОЧИСЛЕННЫЕ препятствия, которые изобретает эта выдумщица жизнь, МЫ НАЙДЕМ ДРУГ ДРУГА. Но вот никто из моих друзей в это не верят, хотят чтобы я по-другому себя вела. Зачем им это, типа желают добра, не веря что с моим активным деятельным образом жизни найдется тот, который этого не просто не испугается, а еще и переплюнет!
Якобы женщина может быть либо умной, либа красивой. Но я себя не считаю умной! Я спользую свой мозг процента на 3! Я же это понимаю, и это УМ????? Да нам всем вместе взятым еще умнеть и умнеть, если я "умная", то мне страшно представить уровень развития остальных женщин! Программирование как детский конструктор, просто нужно играть, это же интересно! Надеюсь, что я смогу осилить и дойти до конца, но героиней себя дочно не считаю.
По поводу красоты. У меня по жизни всегда так было - я в хорошем настроении - я красива, мне грустно (плохо, неудовлетворена, нереализовна) - я выгляжу хуже. Поэтому я точно ЗНАЮ, что мне нужно творить и тогда я открыта для людей. Ум значит напрямую связан с красотой.
Я творческая личность, меня поймут творческие люди. Когда ты не реализуешь свою энергию, хочется запить, обкуриться, умереть. Если есть куда вложить душу - люблю весь мир, добра к домашним.
Если найдется моя вторая половинка, БУДУ СЧАСТЛИВА идти по жизни вместе, сейчас иду одна.

Вопрос: так почему мне окружающие знакомые и друзья пытаются внушить что я иду по ошибочному пути??? Я искренне удивлена, что не слышу фраз типа "У тебя всё получится!" или "Пытайся! Не сдавайся! Так и надо" или "А я тоже пытаюсь что-то сделать. Даст Боженька, всё будет хорошо". Нет, мне психологически ставят палки в колеса, расстраивают. Давят на то, что мне типа 25 лет и без парня, без детей.
Я даю шанс тем, кто хочет со мной встречаться, но либо полная несовместимость, либо расстались из-за ревности с моей стороны и лжи с другой.
Все советуют косить под глупенькую и молчать о своей натуре, скрывать "а то испугается"
Я из Минска, думала что весь мир и все парни такие как у нас. Раньше часто путешествовала за границу либо в Москву и Питер. Но так получилось что 3 года не выезжала за пределы минской кольцевой и зациклилась на минских парнях + общественная психология всё-тки в меня проникла. Но на свой ДР в марте съездила снова в Питер, пообщалась с народо и ЯСНО УВИДЕЛА какие шуганые люди в Беларуси, и что моя "активность" белорусская, которая якобы отпугивает мужчин на самом деле малая доля активности русских людей, что мой стиль жизни НОРМАЛЬНЫЙ, как бы ни старались меня зашугать мои "друзья".
Плюс к этому я думаю: если на деревню одна мало-мальски продвинутая девчонка, то это ВОВСЕ НЕ ЗНАЧИТ что она уже не красивая, "потому что умная" или что она типа самая умная в мире. Да она может быть самой тупой по сравнению с городской интеллигенцией, и она это понимает, а её окружение нет.
Как говорил Задорнов, только у нас есть ругательство "слишком умный" - лажа натуральная.

Еще по поводу стереотипов "девушка-программист". На форумах девчонок, которые сунулись в программирование, ложают как могут, издеваются, но пишут кстати очень ржачно об этом. Надо как-то и на них забить, а то чувствую себя как негр в америке - на эту работу только белые, нигер знай своё место и т.п. Что за херня? Мне нравится программировать, УВЛЕКЛО, что я могу с собой поделать? Успокаивает пример Кандолизы Райс - незабужняяя афроамериканка, котоая просто работает на той работе которая ей нравится. Ну дальше идут политические взгляды (я терпеть не могу лоха-Буша и т.п.) поэтому тему Кандолизы Райс закрою.

НАРОД, ЧТО ДУМАЕТЕ?????
наташа

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121

Сообщение: #2

Новое сообщение Андре » 28.04.2007 9:05:00

Твой выход-парень программист, у вас будет полное взаимопонимание. В том, что ты хочешь что-то делать, а не тупо "искать мужа" и сидеть жрать семечки, ничего плохого нет, наоборот. Достойные мужчины любят деятельных женщин, которые что-то стОят в жизни, а "тюфячек" (новое слово) любят неудачники или люди у которых имеются глубокие и неистребимые уже комплексы. Тебе нужны такие? Не думаю.
ЗЫ. Что значит полудевственница? Блин, у меня столько вариантов в голове: рассей пожалуйста
Андре
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6231 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение *** » 28.04.2007 11:27:00

Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева.
Мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они
бояться упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки
с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на
макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле ОНИ
ВЕЛИКОЛЕПНЫ. Им просто нужно дождаться того человека, который не
побоится залезть на макушку дерева...
***
хороший человек
 
Сообщения: 34
На форуме: 6231 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Блог » 28.04.2007 12:09:00

Наташка, о чем ты?!.. Ты сильная девушка и окружающие это чувствуют, хотят чтоб ты была как они - слабее, не хотят признавать, что им нужно расти, чего-то добиваться, а это тяжело, может не получиться, начнут развиваться комплексы, чувство собственной несостоятельности, им это не нужно, легче тебя зделать белой вароной. Забей на них всех!.. И вообще чел без ника попал не в бровь а в глаз.
Блог
хороший человек
 
Сообщения: 30
На форуме: 6231 дн.
Последний ответ: 15.04.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Kisa » 29.04.2007 12:46:00

Я думаю, у тебя проблемы сексуального характера - отсюда "полудевственница" в 25 лет. Кстати, что это такое? Парни, которые советуют тебе занятся устройством личной жизни, отчасти правы. Ведь любимый и программирование друг другу в общем-то не мешают. Я сама технарь, работаю в 3D. Знаю пару девчонок, талантливых WEB-дизайнеров, полиграфистов. Но, увы, самые гениальные (и самые тупые) все-таки мужики. Но на то они и мужики. А ты просто сублимируешь, пытаешься прикрыться будущей работой. Дескать, это сейчас так плохо, потому что нет специальности, а вот потом... Я знаю, что говорю, просто понимание происходящего у меня раньше наступило.
Kisa
полноправный участник
 
Сообщения: 60
На форуме: 6230 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение наташа » 30.04.2007 1:13:00

Возможно и так...
Я поняла одно: если себя никуда не вкладываю, общаться со мной очень тяжело. Поэтому как бы ни утверждали, что профессия - удел мужчин - я не смогу без этого быть морально здоровым человеком. Я знаю, что девушки "должны" вкладывать свою энергию в любимого, но я говорю - без реализации незаметно но верно приходят мысли о никчемности, суициде, желание принимать допинги.
Я долго не могла себя найти и наконец мне очень понравилось программирование. Я стала счастливее!!! Хоть и боюсь что не смогу освоить и т.п. На лице вдохновение, так оно и в душе!!!
А вот что меня удивило поразило и заставило написать в форум - странная реакция окружающих на то, что мои мучительные поиски себя в этом мире, которые постоянно идут независимо от поиска второй половинки, вдруг завершились и я "загорелась"! Реакция окружающих настолько отрицательная, что я действительно искренне удивлена!
Я не думаю, что это мне желают зла или хотят "подавить типа сильную личнось". Я думаю, что дело серьезнее. Это вдруг проявился белорусский менталитет. Не знаю, поймете ли вы, русские, такое выражение, но они ОЧЕНЬ типичные для белорусов - "абы тихо". Любая перемена или желание вылезти из задницы в которой мы все 10 млн человек в стране сидим воспринимается ОТРИЦАТЕЛЬНО. У меня шок от этого факта.
Пелевин писал в Поколении п, что лозунг фирмы Nike для американцев "Just do it!" пришлось переделывать специально для русских в "Do something...". Так вот, а я к этому добавлю, что белорусский вариант "Don't do anything, just be." На первый взгляд интересно, ан не работает фразочка, "не компилируется".
Все активные люди уже свалдили из страны, остались такие, желающие но мнительны, типа меня, и все остальные, которым нравится эта лажа, этот социалистический "лагерь", блин.
Тем, кто не понял смысла полудевственницы - особенности сексуальной жизни такие, но я не считаю это "проблемой", не буду объяснять почему, так как разговор не об этом.
В общем народ, продолжаю программировать, надеюсь что получится. С Божьей помощью и долей везения.

Еще по поводу личной жизни и "советов друзей". Есть категория людей, которые считают, что они в этих делах ВСЁ ЗНАЮТ. Счастья им большого человеческого желаю. Я лично действую на уровне интуиции, делаю что от меня зависит чтобы встретить вторую половинку, периодически сама конечно порчу всё, бывало и такое, но моё сердце открыто для любви и общения. Чувствую, что живу согласно своему внутреннему миру, поэтому попытки "научить меня что мне нужно сделать чтобы выйти замуж" как об стену горох, честно. Я в ответ искренне желаю БЧС, как я уже сказала. Надоело слушать людей, честно!

Точнее ХОЧУ их слушать, да вот не говорят ничего нового, а старое и заезженное надоело.

А работа действительно нужна, потому что когда её нет, то денег никто просто так не даст..... :(
наташа

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6231 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Счастливая » 30.04.2007 3:10:00

Солнце мое, НИКОМУ НЕ ВЕРЬ! Типа своему окружению, на своей шкуре знаю это чувство обескураженности и недоумения от чужого поучения! Иди к состоянию когда тебе блестит и радуется, ну а другие - на то они и ДРУГИЕ! Очень за тебя рада, молодец! Касательно парня и 25 лет - просто смешно, в Европе серьезные отношения начинаются после 30, до этого просто не парятся, а почему? - так взгляд фокусируется с возрастом, четко видно -что рядом. Самое главное- не разменивай себя на абы-кого, потом платить больно (за проявленное малодушие). А еще параллельно можно осваивать программирование собственной женственности
Счастливая
хороший человек
 
Сообщения: 11
На форуме: 6235 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Бланес

Сообщение: #8

Новое сообщение Сергей » 30.04.2007 10:42:00

Здравствуй, Наташа!
Случайно наткнулся на твоё письмо, прочитал и мне понравилось. У меня очень похожая история. И твои мысли созвучны с моими.
Хочу поддержать тебя и пожелать творческих успехов в твоих начинаниях!
Сергей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6229 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #9

Новое сообщение наташа » 08.05.2007 9:17:00

я так усиленно занимаюсь учебой (переквалификацией о чем писала выше) что чувствую в себе все признаки переутомления. Прочитала по этому в инете - просто с меня списано. Но я ТАК хочу всё таки достичь цели что собираюсь плюнуть на эти признаки и идти дальше... Я не идеализирую что якобы программирование должно принести мне счастье, типа подменяю понятия и т.п. , я просто действительно в это верю. Мне очень тяжело, потому что срок учебы очень сжатый, а объем материала огромный плюс на меня болезненно действует критика препода, и его шутки, хотя они и смешные, он типа приколист.
я просто восхищаюсь сильными людьми хотя знаю что сама не дотягиваю ни уровнем воли, ни нервной системой. Но я НАСТОЛЬКО хочу сделать это, сделать то что задумала что не сдамся так просто. Да, последние 4 дня у меня болела голова и тошнило когда я начинала работать за компом, но я послушала свой внутренний голос и спала целыми днями, ничего не делала, купила новых шмоток и косметики, т.е. отвела душу. Сегодня вечером очередное занятие к которому я не готова, и я собираюсь прямо сейчас заварить кофе и просто начать делать то что я запустила - методично и спокойно. А всё что не поняла спросить у препода, как бы он ни прикалывался с моих вопросов (вопросы задаю на занятиях только я и все типа смеются что мне вечно что-то непонятно). Отличный план!
А болезни, моральные и физические, я посылаю подальше прямо сейчас!
наташа

почетный форумчанин
 
Сообщения: 121
На форуме: 6231 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение teleanor » 08.05.2007 12:45:00

posted by наташа
я так усиленно занимаюсь учебой (переквалификацией о чем писала выше) что чувствую в себе все признаки переутомления. Прочитала по этому в инете - просто с меня списано. Но я ТАК хочу всё таки достичь цели что собираюсь плюнуть на эти признаки и идти дальше... Я не идеализирую что якобы программирование должно принести мне счастье, типа подменяю понятия и т.п. , я просто действительно в это верю. Мне очень тяжело, потому что срок учебы очень сжатый, а объем материала огромный плюс на меня болезненно действует критика препода, и его шутки, хотя они и смешные, он типа приколист.
я просто восхищаюсь сильными людьми хотя знаю что сама не дотягиваю ни уровнем воли, ни нервной системой. Но я НАСТОЛЬКО хочу сделать это, сделать то что задумала что не сдамся так просто. Да, последние 4 дня у меня болела голова и тошнило когда я начинала работать за компом, но я послушала свой внутренний голос и спала целыми днями, ничего не делала, купила новых шмоток и косметики, т.е. отвела душу. Сегодня вечером очередное занятие к которому я не готова, и я собираюсь прямо сейчас заварить кофе и просто начать делать то что я запустила - методично и спокойно. А всё что не поняла спросить у препода, как бы он ни прикалывался с моих вопросов (вопросы задаю на занятиях только я и все типа смеются что мне вечно что-то непонятно). Отличный план!
А болезни, моральные и физические, я посылаю подальше прямо сейчас!
teleanor
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6221 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение teleanor » 08.05.2007 13:41:00

Ты молодец, Наташ! Моя ситуация до мелочей схожа с твоей, разница только в том, что учусь я в европе, получаю второе высшее(учиться сложно из-за языка) и до окончания осталось мин. 2 макс.4 ГОДА!. Мне также 25 и отношения с противоположным полом оставляют желать лучшего. Я просто, наверное, не научилась совмещать учебу с чувством влюбленности, а универ для меня ОЧЕНЬ!!! важен-это моя цель и..возможно, мечта, а любовь отвлекает ;-)
Когда, поступив в универ, я приехала домой на каникулы, мне хотелось просто объявления везде развесить, что "Я СМОГЛА!!", рассказывала всем знакомым, но также, как и ты столкнулась со стеной непонимания и равнодушия к моим успехам, кстати со стороны мужского пола...Пара моих (очень состоятельных) знакомых открытым текстом заявили, мол "..зачем тебе все это, бред какой, тебя все равно с твоим дипломом здесь никто не поймет.." Так вот подумала я тогда на эту тему и решила: нашим мужчинам ( уверена, что не всем) удобнее жить с зависимыми( материально) женщинами..они творят, что хотят, а она помалкивает себе и живет тихонько ( ударение на "и") дальше с таким вот "мачо", а куда она от него уйдет, да и кто она без него, да и привыкла..А сильная и независимая женщина долго терпеть не будет- дверью хлоп и все...Может бред конечно, но меня это успокаивает ;о)
Удачи тебе в учебе и дальнейших поисках работы, а там глядишь и любовь придет ;-) И не парься по поводу мнения других, ну не любим мы выскочек и тех, кто лучше нас- мы все ленивы, а ты вдруг чему то учишься, работаешь над собой, фу... ;-)
teleanor
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6221 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Киca » 09.05.2007 0:49:00

Девочки, женщина с дипломом не равно сильная и независимая! Вы умнички, вы сильны в своем старании. Надеюсь, все у вас образуется. Что я хочу сказать? Обращайте внимание на людей, на еще какие-то проявления жизни. Я так жалею, что в школьные и студенческие годы от многого отказывалась. У меня была цель - получить образование. Я была из ОЧЕНЬ БЕДНОЙ семьи, мама болела, папа пил, только дедушка давал крохи из своей пенсии. И я ходила в старых шмотках в институт, не платила ни копейки ни за один экзамен. Все мероприятия в школе, вечеринки и посиделки в барах в институте прошли мимо меня - экономила. НО! Были парни, которые предлагали встречаться и даже замуж, а я все личико воротила - тот не такой, этот тоже рылом не вышел и вообще мне надо заниматься, у меня ЦЕЛЬ! Самое смешное, что работу я нашла абсолютно не благодаря своему красному диплому инженера-проектировщика. Теперь, в 27 лет, я знаю, что изменила бы в своей жизни, если б можно было вернуть то время.
Удачи!
Очень хочу прочитать через пару месяцев, что Наташа нашла работу и у нее все ОК!
Киca
полноправный участник
 
Сообщения: 60
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Киса » 09.05.2007 0:51:00

И молодого человека!!!
Киса
полноправный участник
 
Сообщения: 60
На форуме: 6220 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

всего : 76
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты