Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Судьба или Строитель Судьбы?


всего : 5
cтраницы : 1 |

Судьба или Строитель Судьбы?

Сообщение: #1

Новое сообщение 777 » 03.08.2007 22:35:00

Вот у меня такой вопрос он мучает меня давно, во что верить: в то что будущее где-то записано за ранее или мы сами его строим? "Любое событие неизбежно, иначе оно бы не случилось" от из фильма Трасса 60, подскажите мне пожалуйста. на самом деле это важно.
777
хороший человек
 
Сообщения: 18

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 03.08.2007 23:27:00

Представь себе игру на компьютере. На жёстком диске стоит программа. Программа - это та информация, касательно этой игры, которая ЗАПИСАНА изначально. Эта информация задаёт правила и условия игры, которые обойти невозможно. Эта запись создана программистами в прошлом или настоящем времени, но именно она является основой будущей игры.
Когда ты сядешь играть, ты сможешь строить (создавать) свою игру уже сам, но непременно учитывая правила игры, заложенные программистами. В программе игры могут быть заложены миллионы ВОЗМОЖНЫХ событий. Но в процессе игры твоя натура, характер и способности одновременно учитывать массу вещей, влияющих на исход, воспроизведут лишь, несколько сотен из этих событий. Пойми, заложена (предварительно записана) ВОЗМОЖНОСТЬ события, а придёшь ты к нему или нет будет зависеть от твоих действий и действий компа. Поэтому, когда дело касается твоего личного выбора в создании той или иной ситуации, неизбежность, здесь ни при чём. Событие становится неизбежным только тогда, когда действия, предпринятые игроком и компьютером, НЕ МОГУТ закончиться ИНАЧЕ, чем в данном, конкретном варианте.

Это упрощённый до предела взгляд на жизнь (игру) человека, только для того, чтобы ты не думал, что всё неизбежно и ты не можешь ни на что влиять.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Циник » 04.08.2007 17:00:00

Привет Прохожий! Снова респект!

777 - только ты и никто больше ответственен за свою судьбу и за все что происходит в твоей жизни.
Сейчас ты говоришь скорее всего о неприятных событиях, но главная твоя задача не циклиться на них, а уметь отслеживать информацию, которую они несут. Боль - это не есть некое зло, а просто информация на основании которой нужно сделать вывод и исправить ошибки если они есть.
И никогда не сожалей о содеяном, даже если получишь отрицательный результат. В будущем просто не повторяй ошибок, и старайся следить за собой, чтобы не циклиться не неприятном.
И еще, лично мое мнение, у тебя должны быть очень четкие и сильные жизненные принципы, на которые ты должен будешь опереться в очень тяжелые моменты своей жизни.
Удачи
Циник

почетный форумчанин
 
Сообщения: 148
На форуме: 5867 дн.
Последний ответ: 04.08.2015

Сообщение: #4

Новое сообщение Shukhrat » 04.08.2007 21:09:00

777,
предположим мы ответим на вопрос и что? ты поверишь нам как самому Господу Богу? как истине высшей инстанции? Никто не знает ответа на данный вопрос.
Кстати очень интересная тема! давай пиши мне в асю поговорим насчёт этого. 355073224
Shukhrat
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 6102 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение 777 » 06.08.2007 15:04:00

У каждого свое мнение по этой теме, и тема Судьбы очень мне интересна, наверно как и многим. Но я знаю одно, что всегда нужно делать выбор, а выбор есть всегда, может это и есть Судьба? Если често я путаюсь, но это единственный вопрос, который меня очень беспокоит, не то что как мне жить, а очень хочется знать. Я живу так, что сталкиваюсь с двумя, а может и с тремя путями, и эти пути есть где-то, но выбор я совершаю в трезвом уме и здравой памяти. Пусть меня вы можете осудить, иначе я бы не стала подавать эту тему, может вы тоже когда-нибудь думали об этом, а если нет может подумаете?
777
хороший человек
 
Сообщения: 18
На форуме: 6083 дн.
Последний ответ: 09.09.2012

Сообщение: #6

Новое сообщение серый » 08.08.2007 21:12:00

posted by 777
У каждого свое мнение по этой теме, и тема Судьбы очень мне интересна, наверно как и многим. Но я знаю одно, что всегда нужно делать выбор, а выбор есть всегда, может это и есть Судьба? Если често я путаюсь, но это единственный вопрос, который меня очень беспокоит, не то что как мне жить, а очень хочется знать. Я живу так, что сталкиваюсь с двумя, а может и с тремя путями, и эти пути есть где-то, но выбор я совершаю в трезвом уме и здравой памяти. Пусть меня вы можете осудить, иначе я бы не стала подавать эту тему, может вы тоже когда-нибудь думали об этом, а если нет может подумаете?

некоторые моменты в жизни изменить нельзя вернее очень трудно а в общем большая часть событий в жизни вполне предсказуема
пример ; жизнь это полет на самолете с началом
в момент рождения и концом в момент смерти....
моменты смены курса ты изменить неможешь а вот в полете можешь делать что тебе удобно
хотя за твою жизнь в полете командир экипажа неотвечает это твои проблемы как себя вести в полете и что делать ......
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6707 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 5
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты