Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Отношение с Матерью


всего : 6
cтраницы : 1 |

Отношение с Матерью

Сообщение: #1

Новое сообщение Romas » 07.12.2007 15:53:00

Живу с матерью, я, отчим, брат сводный, и мать. Часто ссоримся с матерью, как будто кто-то кому-то что-то должен. Допустим вчера я пришол в 10 часов вечера, спросил мать, есть что покушать ? Она ответила нет, я попросил приготовить пелмени. Мать ответила, что можешь сам. И завязался конфликт, я настаиваю на том что, мать должна заботиться о сыне, и кушать долно быть готово. Она настаивает на том, что я могу сам и она мне нечего не должна. Так кто в этой ситуации прав ? и как её разрешить ? Причем когда она меня попросит что-нибудь, я делаю с такой же не охотой как она мне готовит поесть.И выставляет все время меня виноватым, мол я нечего не делаю и всё в этом духе. Помогите мне разобраться, в ситуации. Буду очень благодарен.
Romas
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение РЫСЬ » 09.12.2007 0:18:00

Думаю, что тебе нужно избавиться от ревности.Заметно, что тебе не хватает особенного маминого внимания и любви.Она есть, просто быт не всегда позволяет ее проявлять. Сделай к маме первый шаг, покажи-что ты ее любишь - и она будет этому рада, соответственно-больше внимания тебе уделять будет. Ну и сам, конечно ж , осознай, что мама- это не слуга, и ей сейчас больше всех нужна ваша семейная забота и опека.
Все будет хорошо тогда.
РЫСЬ
хороший человек
 
Сообщения: 19
На форуме: 5965 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Romas » 15.12.2007 19:27:00

Спасибо, думаю пойти к психологу с матерью. А то самому в себе сложно разобраться, слишком много у меня своих убеждений. Как думаете психолог поможет ? Вот ешё проблема, что я не каго не уважаю не мать, не отца, не родствеников вообще. Я вообще очень жесткокий и грубый, делаю только то, что сочту нужным и пру как танк если, что-то идёт не как я хочу. За этого расстался с девушкой. Кстате насчёт любви вы правы, мне её просто не хватает. И даже с девушкой, когда я перестал чувствовать от неё любовь ко мне, то просто началься ужас, и нам пришлось расстаться по ряду причин. Сейчас работаю над собой, но пока плохо получаеться, я не чувствую прогресса. А куча факторов меня выбивают с пути, и я просто ухожу в депресс.
Romas
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5948 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Cветлана » 16.12.2007 7:18:00

Ромас, ты даже не знаешь и не проймешь, как меня обрадывало твое письмо..Ты все правильно понял и принял правильное решение..Спасибо тебе..Ты всегда пиши и я попробую тебе ответить и может что-то посоветую..Знаешь то что ты решил с мамой сходить к психологу уже 50 процентов успеха Ты принял решение, которое порой и взрослым не по силам принять, не хотят люди осознать, что не все нам по силам порой, нужны и советы специалистов и взгляд со стороны на ситуацию..Второе, что радует, что ты понимаешь недостатки своего характера, агрессии, неумение управлять эмоциями в нужный момент, требовательность по отношению к другим..Ну сам Ром дополнишь А признать и понять уже путь к успеху Тебе прийдется над собой поработать Никто за тебя не сделает этого Но желание-уже достижение! Будут срывы и неудачи, но если мама тебе поможет и сама с собой и своим отношением к тебе ТОЖЕ разберется, то будет лад А семья это очень важное А дружная семья это СЧАСТЬЕ!
А любовь РОМ всем нужна, но чтобы ее получать , надо научиться ее проявлять самлму И ничего не требуя взамен..Не должен только ты получать любовь, а твоя девушка заслуживает и внимание и поддержки, тем более что женщины еще более эмоциональны И любовь для большинства на первом месте всю жизнь И твоя девушка, и мама и бабущшка, и учительница-все это женщины И если ты научишься подносить сумку, здороваться, говорить комплименты, замечать прическу, дарить цветы.., улыбаться, слушать внимательно, сочувствовать, не критиковать, а поддерживать..тебе не будет цены и женский пол тебя будет обожать..Все в твоей власти..Светлана
Cветлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 6656 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #5

Новое сообщение Рублев » 16.12.2007 11:40:00

Тут главная ошибка в ваших отношениях как мне кажется что вы оба считаете что вам кто то чего то должен. На самом деле это не так, для начала обговорите распределение обязаностей. А ещё лучше начните жить один, без мамы.
Рублев

почетный форумчанин
 
Сообщения: 149
На форуме: 5934 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Romas » 16.12.2007 14:20:00

Светлана, тебе огромное спасибо.
Спасибо и всем остальным.
Отдельно мне еше рано, я не состоявшийся. У меня учёба. Устроюсь успешно на работу тогда буду думать.

Проблемы шяс не только в семье, проблемы с людьми в целом. Но когда близкие люди тебя не понимают и упрекают это самое тяжелое. У меня нету опоры, не кому поддержать меня, направить на правильный ход мыслей. Я сам блуждаю в своих дебрях.

Вот про любовь, незнаю но я с детства не каго не любил. Жизнь у меня тяжелая, да и воспитание. Если в кратце, то до 9 лет жил с мамой и отцом. Потом они расстались. С 9 до 13 лет, жил с матерью и отчемом. Потом решил уйти, ушол к бабушке. С 13 до 17 у бабушки жил. И вот в 18 вернулься к матери, думал мать меня лучше поймёт. Не буду вдоваться в подробности... С бабушкой тоже конфликты были. Я как эгоист любил и уважал только себя. Вот и не проявляю любовь. Вообще у меня странное убеждение, что проявление любви это слабость. Почему-то считаю что это не мужское дело, проявлять любовь. По моим понятия странным, что мужык должен быть грубым, жестким. Т.е таким я шяс и являюсь, люди от этого и шарахаються. Я слишком стал грубым и жестоким, можно сказать не выносимым.
Желание, поменяться у меня огромное. Я устал жить как прежде. Я хочу быть более успешным более востребованым в своих кругах. Хочу избавиться от своих неверных убеждений, стать более простым, позитивным. Но для начала надо разобраться со своими проблемами внутри.
Romas
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5948 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Светлана » 17.12.2007 20:01:00

Да нет Ром, ты молодец Ты сам и отвечаешь на свои же вопросы "Любить не умеешь, потому что считаешь, что это проявленгие слабости у мужчин, а надо быть жестким и грубым.."Да нет Рома, уметь любить и проявлять любовь-это свойство сильного человека и мужественного Мужчина должен быть сильным и мужественным, а это не подразумевает грубость и жестокость Ты же не на войне, где порой обстановка складывается так, что или ты или тебя АВо всех остальных случаях жестокость, грубость и хамство удел слабых Они за эим скрывают свои комплексы неполноценности А благородный человек не обидет никогда ни женщину, ни ребенка Умеет нести и брать на себя ответственность за семью, маму , детей и даже за мирное буцдущее страны..Наверное у тебя перед глазами не было таких примеров, так читай , смотри фильмы не о пугалках, а о нстоящих людях..Но главное Ролма, что ты понимаешь, что так жить невозможно постоянно в конфронтации с людьми Люди все разные, и если ты постараешься относиться к ним так, как хочешь, чтобы они относились к тебе, ты очень скоро заметишь перемены Начни с себя-ведь это тыоя жизни И очень многое зависит только от тебя, от твоей возможности ладить с людьми, находить компромиссы, прощать и понимать..Удачи!
Светлана

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7375 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

всего : 6
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты