Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Мой муж и его племянница. Помогите разобраться в ситуации


всего : 4
cтраницы : 1 |

Мой муж и его племянница. Помогите разобраться в ситуации

Сообщение: #1

Новое сообщение Ирка » 11.07.2008 13:07:00

каждый раз когда мы приезжаем в гости к родителям мужа, его племянница подходит ко мне и при всей семье ( а это: мать, отец, его сестра, ее муж, племянница, брат с женой и еще один младший брат)спрашивает меня своим писклявым гососочком:
-Ира, а где Колина Лена?? Коля-это мой муж, а Лена его первая жена. Я -нынешняя. Вы представляете в какой луже я оказывалась каждый раз в подобной ситуации при куче народа. Почему каждый раз, спросите вы? А потому что на протяжении четырех лет которые мы вместе с мужем эта малышня каждый раз спрашивает меня о его первой жене. Муж отнекивается тем, что это же РЕБЕНОК. И что, скажите, бедный ребенок не может 4 года забыть свою первую тетю, так что ли?? ну объясните кто-нибудь ему.
Родители мужа живут в соседнем городе, мы приезжаем к ним несколько раз в год (6-7)и каждый раз ребенок спрашивает меня об этом, хорошо когда рядом никого не оказывается.А когда вся семья в сборе я чувствую себя опущенной ниже плинтуса. Почему бабушка, или ее мать, отец в конце-концов, не могут разъяснить ребенку так не делать, или они этого сами не хотят?!
Ирка
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: г. Армавир, Краснодарский край

Сообщение: #2

Новое сообщение Esmeralda » 11.07.2008 15:46:00

Вы очень серьезно на это реагируете. Отнеситесь проще.Хочется ребенку спросить (интересно сколько ребенку лет), пусть спрашивает, А Вы ни в коем случае не показывайте, что Вас это задело. Мило улыбнитесь и скажите:"Деточка, Лена уже не Колина, и ты ее, наверное, не скоро увидишь. Либо проведите беседу с ребенком лично, родственица все-таки.
Может быть девочка любила предыдущую жену мужа, постарайтесь вызвать в ней те же чуства.
Но ваша теперешняя реакция на происходящее мне совсем не нравится. Похоже на комплекс неполноценности.
Полюбите себя и Вас полюбят окружающие.
Esmeralda
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5740 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Винница

Сообщение: #3

Новое сообщение Ирка » 11.07.2008 16:24:00

posted by Esmeralda
Вы очень серьезно на это реагируете. Отнеситесь проще.Хочется ребенку спросить (интересно сколько ребенку лет), пусть спрашивает, А Вы ни в коем случае не показывайте, что Вас это задело. Мило улыбнитесь и скажите:"Деточка, Лена уже не Колина, и ты ее, наверное, не скоро увидишь. Либо проведите беседу с ребенком лично, родственица все-таки.
Может быть девочка любила предыдущую жену мужа, постарайтесь вызвать в ней те же чуства.
Но ваша теперешняя реакция на происходящее мне совсем не нравится. Похоже на комплекс неполноценности.
Полюбите себя и Вас полюбят окружающие.




ребенку скоро 6 лет. Я бы конечно, отнеслась к этому немного иначе, но если на протяжении 3 или уже 4 лет, не помню, происходит такое я не думаю что кому -то это бы понравилось.
Далее: себя я люблю так сильно, как не каждая женщина себя любит, так что последнее "Похоже на комплекс неполноценности" отпадает. представте, что вы, ну например, в 20 раз, приезжаете в гости, а вам толдычат все одно и то же(см. выше) понравидлось бы?? я просто начинаю думать что дело не только в ребенке. может ей напоминает об этом, т.к. я могу сказать что она меня уже любит, а почему так незнаю?!!!!!
Ирка
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5740 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: г. Армавир, Краснодарский край

Сообщение: #4

Новое сообщение Леша » 12.07.2008 4:26:00

posted by Ирка
каждый раз когда мы приезжаем в гости к родителям мужа, его племянница подходит ко мне и при всей семье ( а это: мать, отец, его сестра, ее муж, племянница, брат с женой и еще один младший брат)спрашивает меня своим писклявым гососочком:
-Ира, а где Колина Лена?? Коля-это мой муж, а Лена его первая жена. Я -нынешняя. Вы представляете в какой луже я оказывалась каждый раз в подобной ситуации при куче народа. Почему каждый раз, спросите вы? А потому что на протяжении четырех лет которые мы вместе с мужем эта малышня каждый раз спрашивает меня о его первой жене. Муж отнекивается тем, что это же РЕБЕНОК. И что, скажите, бедный ребенок не может 4 года забыть свою первую тетю, так что ли?? ну объясните кто-нибудь ему.
Родители мужа живут в соседнем городе, мы приезжаем к ним несколько раз в год (6-7)и каждый раз ребенок спрашивает меня об этом, хорошо когда рядом никого не оказывается.А когда вся семья в сборе я чувствую себя опущенной ниже плинтуса. Почему бабушка, или ее мать, отец в конце-концов, не могут разъяснить ребенку так не делать, или они этого сами не хотят?!

Почему это вообще тебя "цепляет"?

posted by Esmeralda
Похоже на комплекс неполноценности.
Полюбите себя и Вас полюбят окружающие.


+1. У меня складывается такое же впечатление.

posted by Ирка
ребенку скоро 6 лет. Я бы конечно, отнеслась к этому немного иначе, но если на протяжении 3 или уже 4 лет, не помню, происходит такое я не думаю что кому -то это бы понравилось.

Какая разниуа сколько времени девочка так говорит? Если проблемы у тебя, то причем здесь девочка?

posted by Ирка
Далее: себя я люблю так сильно, как не каждая женщина себя любит, так что последнее "Похоже на комплекс неполноценности" отпадает. представте, что вы, ну например, в 20 раз, приезжаете в гости, а вам толдычат все одно и то же(см. выше) понравидлось бы??


Если Esmeralda написала неверно, то почему тебя так "цепляет" ее пост?
posted by Ирка
я просто начинаю думать что дело не только в ребенке. может ей напоминает об этом, т.к. я могу сказать что она меня уже любит, а почему так незнаю?!!!!!

Причем здесь вообще ребенок? На себя внимание обрати. И на свои мозги :)



Леша

мастер психолог
 
Сообщения: 1643
На форуме: 5927 дн.
Последний ответ: 17.12.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение лика » 09.09.2016 6:24:04

Меня бы тоже это достало.Девочка уже не маленькая.Надо ей сказать-спроси у своих родителях и так вслух сказать-мама и папа, а где Лена? ...глупо и смешно, но пока у девочки и её родителей с родственниками не включатся мозги, придётся играть роль.
лика
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 2758 дн.
Последний ответ: 09.09.2016
Откуда: Воронеж

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты