Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

что не сделаешь ради любви?


всего : 85
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

что не сделаешь ради любви?

Сообщение: #1

Новое сообщение Leyla » 14.07.2008 10:40:00

Вот интересно, о визуализации много говорят; а если ее применить по отношению к человеку, который тебя не любит? Сработает? (т.е. визуализировать, что тебя он любит). Ведь говорят также, что за любовь надо бороться, а если тебе он не дает возможность бороться? если человек не то чтобы не может, а не хочет любить? если он не хочет заводить серьезных отношений? У него была семья и не одна, есть дети. Он устал от всего этого, но я увурена, что со мной все будет подругому. Я его очень люблю. Наверное мое эго играет,хочу его рядом и все!!!!, хочу попробовать,а вдруг получиться?
Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29

Сообщение: #2

Новое сообщение Tasha » 16.07.2008 9:00:00

ИМХО, визуализация нужна лишь для того, чтобы составить четкий план действий по достижению желаемого: чем чаще и подробнее себе представляешь желаемое, тем отчетливее понимешь, как это желаемое можно достичь. Просто сидеть на диване/лежать на кровати и рисовать картинки, ожидая их воплощения в действительность - это несколько из раздела детских сказок:)

posted by Leyla
Он устал от всего этого, но я увурена, что со мной все будет подругому.

Ты не можешь решать за него. Чем подкреплена твоя уверенность? Человек не раскрывается тебе. Значит ничего "подругому" нет. Все так, как у него было раньше. Или он заставляет себя так думать. В любом случае, за него ты никогда не сможешь ни думать, ни решать.

posted by Leyla
Я его очень люблю. Наверное мое эго играет, хочу его рядом и все!!!!

Именно эго:) А в формулировке "хочу его рядом и все!!!" любовь вообще отсутствует. Есть чувство собственничества и даже некий каприз.

posted by Leyla
хочу попробовать, а вдруг получиться?

Это спортивный интерес? Получится что? Приручить и привязать? Ну, предположим, что получится. Что дальше? А дальше, могу предположить, просто пропадет интерес. Потому как эго "накушается" (ага! и даже такой непреклонный пал к моим ногам!), а человек не очень-то и нужен был. Так что разберись сначала, что тобой движет, а уж потом начинай действовать (не только хотеть;-))
Tasha
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5794 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Leyla » 16.07.2008 15:19:00

Спасибо Tasha,
Я не знаю чем подкреплена моя уверенность, я просто в этом уверенна и все!, я знаю.
Да у него все как и раньше, да возможно его устраивает его жизнь и он не хочет напрягаться, да я не могу решать за него, но дело даже не в этом - дело в том, что каждый человек должен дать себе возможность получить желаемое. Я хочу быть с ним, (никто не знает, что будет завтра, но сегодня я хочу его рядом!) я должна использовать все что у меня есть, пусть даже всю энергию.
Нет- это не спортивный интерес, у меня к ниму сильное чувство. Я не знаю что такое любовь (для меня это совокупность положительных ощущуней и отношений), но я знаю что такое быть счастливой, а с ним я себя таковой и ощущаю.
Он ко мне очень хорошо относиться (в принципе он ко всем хорошо относиться), но я не знаю может это мое воображение - но я ощущаю себя с ним какой-то другой, особенной, что я для него не такая как все.

"Значит ничего "подругому" нет" - если у него другова ничего нет, значит надо постараться чтобы было. Но как? Да возможно это насилие над ним, но вдруг он сам захочет потом изминиться? может он сможет понять? и потом: да у него 2 раза не сложилось, а бог любит троицу, может быть ето я- та самая.:)))
Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5767 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Таня » 16.07.2008 15:48:00

Относись я к людям, как к неодушевленным предметам, я бы, наверное, прямо сейчас посоветовала бы тебе воспользоваться визуализацией. И, если все у тебя с этим получится, огрести самой от кармы по башке хорошенько!
Допускаю, что ты все-таки воспользуешься НЛП и именно так все и выйдет.
Только вот за что ему это? Ну да, наверное, за то что "такой дурак, что с тобой связался". Я с ним не общаюсь и ему помочь не могу.
Но тебе-то зачем эти приключения на задницу? Под действием визуализаций твоих, якорей и прочих возможно он будет с тобой внешне. Только так ты лишаешь себя возможности по настоящему увидеть, узнать и понять Его. Потому что на самом деле его мысли, чувства, мечты и фантазии никогда уже не будут с тобой... Рано или поздно он сорвется с "крючка" и уйдет.. Либо от тебя, либо из этого мира. Все зависит от того, насколько поздно это произойдет. Зачем тебе это?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Tasha » 17.07.2008 9:51:00

posted by Leyla
дело в том, что каждый человек должен дать себе возможность получить желаемое. Я хочу быть с ним, (никто не знает, что будет завтра, но сегодня я хочу его рядом!) я должна использовать все что у меня есть, пусть даже всю энергию.

Ну, прежде всего, никому ты ничего не должна:) Ты, я - кто угодно ежедневно осуществляет выбор (делать - не делать). Никакого долженствования в этом нет. Если ты сама себе решила во что бы то ни стало получить желаемое (капризничаешь...), то кому ты должна? И средства для достижения ты опять же выбираешь сама. Только вот оправдывает ли их цель?

posted by Leyla
"Значит ничего "подругому" нет" - если у него другова ничего нет, значит надо постараться чтобы было.

Кому надо? Тебе? А ему это надо? Ты сама тут же говоришь, что это, возможно, насилие над ним. А он заслужил это насилие? И соглашусь с Татьяной: он же не вещь. Ну, заставишь ты его быть рядом с тобой физически. Но это ведь не морально, не духовно. Пустышка.

posted by Leyla
но вдруг он сам захочет потом изминиться? может он сможет понять? и потом: да у него 2 раза не сложилось, а бог любит троицу, может быть ето я- та самая.:)))

Вдруг, может... Гадаем на ромашке?:) Вообще, знаешь, я уже давно пришла к выводу, что все нужно решать "на берегу". Строить предположения и воздушные замки можно до бесконечности, а потом еще и возненавидеть человека, который даже не подозревал о существующих нанегопланах, за "несбычу мечт". Сплошной деструктив. Я думаю, что стоит озвучить ему свои мысли: твое отношение (ну, конечно, не нужно закатывать глаза и вопить о том, что обожаешь и жить не можешь), заинтересованность, услышать его планы и возможность разрешения сложившейся ситуации. Ну, по-человечески подойти к этому. Быть одновременно и рядом, и на расстоянии. Можно много чего придумать:) Например, в активный отдых вовлекать (ты же свободный мужчина! Составь мне компанию! А то давно хотелось, но вот подходящего партнера не было), создавая общие интересы.
Ты сейчас вся на эмоциях. Может, так оно и лучше даже - жить одним днем. Но принцип "не навреди" мне очень близок. А в отношениях между людьми он действует и на перспективу...
Tasha
хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5794 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Leyla » 17.07.2008 15:12:00

Значит, по вашему мне просто уйти? и не трогать его? и это все?

Да Говорила я с ним(по- человечески, более того мы очень хорошо друг друга понимаем, у меня вообще такое ощущение как-будто я его 100 лет знаю, он очень близок мне по духу) , говорила о своих чувствах, а он молча улыбается, и прячит свои хитрые глаза . Спросили вы меня : "за что ему это?" - а мне за что? я ему тут о любви, а он не фига. Я то думала, что он если узнает о моих чувствах, будет ко мне относитья так же (или почти также), либо он просто уйдет навсегда, т.е. не "обижать" мои чувства, и чтобы дальше мне не было бы еще хуже, больнее. А он еще и спать с ним зовет.

Вы можете сказать мне, что типо "от любви - любви не ищут, .... ОК, я согласна, но тогда я считаю, что он не должен был мне давать повода даже на интим.

Я также пыталась его вовлекать и в активный и не в активный отдых. Иногда приходит, а инога нет.Он ужасный бабник, но самое интересное то, что меня это как-то не трогает, не знаю почему. Другая бы наверное разрезала всех на куски.
Я не хочу, чтобы он был со мной только физически, я как раз хочу чтобы, он духовно был со мной.

Пыталась забить на нем, но не получаеться. Принцип идти до конца не отпускает меня. Да и надежда прсутствует.
Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5767 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Таня » 17.07.2008 15:41:00

Нда... У меня была моя приятельница в такой же ситуации.
Около 7-ми лет у нее ушло, чтобы увидеть мужчину таким, какой он есть, не приписывая ему никаких "а вдруг он изменит свое ко мне отношение", "вдруг он наконец оценит меня по достоинству", "вдруг я - та самая".
Хочешь, чтобы он духовно был с тобой? Визуализация духовной близости точно не дает. Для духовной близости нужны предпосылки. Например, схожие ценности. Назови его 3-4 главные ценности. Ты их знаешь? А твои?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #8

Новое сообщение Leyla » 17.07.2008 16:41:00

его ценности:
1. его родители
2. его дети
3. он сам
4. его работа



мои:

1. родители
2. благополучие в доме
3. чистота в отношениях
4. сила воли

Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5767 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Таня » 17.07.2008 16:46:00

А где здесь то, что бы вас объединяло?
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Leyla » 17.07.2008 16:53:00

ну думаю
1. родители
2. если у него дети значит и благополучие в семье;

я ведь список не доконца написала, но 2 пункта я считаю совпадают.
Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5767 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Таня » 17.07.2008 17:09:00

Что вы можете дать друг другу для того, чтобы достигать свои цели?
А кроме семьи? О чем он мечтает? Чего ждет от жизни?
Меня неделю не будет здесь.
Подумай еще, что ты ему можешь дать (из того, что ему нужно!) такого, что не даст другая
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Leyla » 17.07.2008 17:36:00

Мы однажды говорили с ним о его будущем. И знаешь я была просто поражена. Я подумала о том , что его надо спасать:

Он очень деловой парень, вечно в делах, и все его мысли только о бизносе. И сам позже заявил, что в планах не видет ни одной женщины (но имеет легкие связи с нескелькими). На что я ему ответила: я понимаю, что он не хочет серьезных отношений потому, что он слишком рано женился ( в 19 лет, и то потому что та забеременила, хотя он ничего не терял, она была из богатой семьи, развелся через 1, 5 - 2 года), и что типо как он сам признался у него "не было детства". Потом еще одна жена и еще ребенок, тоже пожили какое-то время, далее развелись. Я ему также сказала, что возможно сейчас он не хочет отношений, но потом обязательно, захочет, потому что человек - существо которое живет сообща, и что однажды он проснется и захочет увидеть человека типо 3 в одном: и жену, и любовницу и друга, на что он мне ответил : "да возможно, но не сейчас ( причем одновременно меня целуя, здесь я вообще не врубилась). Я вообще хочу уехать куда нибудь далеко, я не хочу быть свидетелем того как мои дети разбазаривают все то , что я копил эти долгие годы".

Подумала я, как так можно думать?

З.Ы.
я буду ждать твоего приезда, мне надо решить эту проблему, а то уже дурно
Спасибо

Leyla
хороший человек
 
Сообщения: 29
На форуме: 5767 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Таня » 18.07.2008 0:02:00

Зашла вот перед отъездом...
Лейла, правильно ли я тебя поняла, что ты хочешь изменить ваши отношения следующим образом (поправляй и добавляй):
- ты хочешь, чтобы он больше времени проводил с тобой;
- сказал тебе, что он тебя тоже любит и хочет быть с тобой (всегда? только с тобой?);
- хочешь создать с ним семью.
Это так?

Теперь о мужчине "за кадром":
"Я был дважды женат. И первая, и вторая жена требовали от меня слишком много. Сначала, конечно, все было хорошо. Но со временем они начинали говорить мне, что я уделяю им недостаточно внимания, пытались указывать мне что мне делать, как проводить МОЕ время! Дважды практически по одному сценарию. Нет уж! Теперь я наконец-то волен делать что захочу, работать сколько захочу, гулять сколько захочу и с кем захочу я САМ. Я ни за что не расстанусь со своей СВОБОДОЙ!"
Вот тебе и главная его ценность!

Теперь в его жизни появляешься ты. Да, ему с тобой хорошо. Ты привлекательная и с тобой есть о чем поговорить, в общем, вы с удовольствием проводите время вместе, НО угадай, на что ты сейчас начинаешь претендовать в его жизни!? Ты уже заявляла ему об этом. И он это понял! Конечно, на его СВОБОДУ. (смотри список в какую сторону ты хочешь изменить ваши отношения). Не поменяешь курс, тебя либо постигнет участь его первых жен, либо он еще раньше с тобой расстанется.
Сориентируйся что для тебя важнее: наслаждаться вашим общением здесь и сейчас, получать удовольствие друг от друга, быть ему любовницей и другом прямо сейчас (не ожидая, что он назовет тебя женой); либо грести в том же направлении и потерять его? Потому что, как я вижу, он по этой же причине расстался со своими женами.

Кстати, интересно, почему "у него не было детства"?

Пиши. Приеду - отвечу.
Би хэппи :)
Таня

мастер психолог
 
Сообщения: 2613
На форуме: 5793 дн.
Последний ответ: 26.11.2014
Откуда: Москва

всего : 85
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты