Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Ненавижу мать!


всего : 419
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Ненавижу мать!

Сообщение: #1

Новое сообщение Жанна » 05.01.2009 11:00:00

Помогите ненавижу эту тварь! Сил нету никаких. Утро начинаю с успокоительного. Она всем вечно не довольна! Орет на меня по поводу и без повода. Ей все мешают, меня за человека не считает. Все мои проблемы от нее. Она все решает за меня, а если я начинаю отстаивать свою точку зрения, например стоял вопрос в какой институт поступать после школы,она в больницу легла в нервное отделение, мол дочка довела. Ненавижу тварь!!!
Жанна

почетный форумчанин
 
Сообщения: 151

Сообщение: #2

Новое сообщение Ленчик » 18.01.2009 18:57:00

Не знаю даже с чего начать!Отца всегда любила и ценила.А вот с матерью у нас отношения не заладились.При чем, помню случаи, когда она меня била(однажды влепила такую пощечину, что щеку разодрала).А в последнее время поведение такое:пытается вывести меня из себя и, когда я уже в слезах ухожу в свою комнату, она звонит отцу(наши ссоры всегда во время его отсутствия)и говорит, что я совсем "отбилась от рук", "нагрубила ей" и вообще довела до слез.В результате, я оказываюсь крайняя.У меня уже была попытка уйти из дому.Но отношение ко мне не изменилось.
Ленчик
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5549 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Ян » 18.01.2009 19:50:00

Все вы правы по своему, но что если посмотреть на эту проблемму со стороны возроста. У меня все, как у вас и тоже с мамой, но при всем при этом я понимаю, что она к сожалению старенькая (52) и все корявые мысли, что она выливаеь на меня - это просто маразм, каким бы смешным это не казалось, но это так. И первое о чем я задумываюсь, так это о том, как я буду жалеть после ее смерти, что я не был достаточно сдержаннее к ней и терпеливее, ВЕДЬ ОНА МОЯ МАМА! Snovnik@yandex.ru
Ян
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5549 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Калининград

Сообщение: #4

Новое сообщение Катти » 20.01.2009 2:09:00

posted by Жанна
Помогите ненавижу эту тварь! Сил нету никаких. Утро начинаю с успокоительного. Она всем вечно не довольна! Орет на меня по поводу и без повода. Ей все мешают, меня за человека не считает. Все мои проблемы от нее. Она все решает за меня, а если я начинаю отстаивать свою точку зрения, например стоял вопрос в какой институт поступать после школы, она в больницу легла в нервное отделение, мол дочка довела. Ненавижу тварь!!!


Жанна, Вас очень плохо воспитали!!!!

Катти

почетный форумчанин
 
Сообщения: 166
На форуме: 5651 дн.
Последний ответ: 02.03.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Жанна » 20.01.2009 9:47:00

Возможно Катти! Ну не я же виновата, что меня плохо воспитали. Мне остается только работать над собой чтобы быть хоть капельку лучше.
Жанна

почетный форумчанин
 
Сообщения: 151
На форуме: 5624 дн.
Последний ответ: 31.05.2013
Откуда: Ртищево

Сообщение: #6

Новое сообщение Лиза » 20.01.2009 22:54:00

posted by Катти
Жанна, Вас очень плохо воспитали!!!!


А если подумать? :)
Во-первых. Жертва всегда ненавидит мучителя. Даже если он - кровный родственник. Это природа, а не воспитание, Катти.
Во-вторых. А Вам говорили, что Вы случайный ребенок и Вас надо отправить в психушку? Что Вас надо было абортировать, но страх остановил? Что Вы проститутка, что спите без замужества? Что Вы никчемная, если потеряли несчастную перчатку? Да? Нет? Думаю, что нет, иначе Вы бы не стали такое говорить.
В-третьих. Вот таких родителей надо не ненавидеть. Их надо изолировать от общества. За нарушение прав ребенка и человека. За преступление против личности. Они - преступники. И должны быть наказаны. Жаль, что наше общество не может обеспечить столь высокий уровень правосудия и справедливости, а так же помочь ребенку обрести мир и покой, семью, где его любят и независимость, когда у него будет своя семья (это уже про уровень жизни и дохода)...
И в-четвертых. Смогли бы Вы жить в ненависти к родителям? Вы знаете, как это тяжело и стыдно? И это навсегда, навсегда с Вами... не дай бог никому, это ужасная ноша. Но виноваты в ней практически полностью родители.
Лиза
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5547 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Лиза » 20.01.2009 22:56:00

posted by Ленчик
В результате, я оказываюсь крайняя.У меня уже была попытка уйти из дому.Но отношение ко мне не изменилось.

А Вам сколько лет? Работа есть? Пока не завели ребенка, уходите из дому насовсем, не возвращайтесь. Потом сложнее будет.
Лиза
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5547 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Лариса » 14.04.2009 21:17:56

Жанна, как я вас понимаю. У меня тоже самое, если не хуже. Ненавижу ее!!! Лучше бы не рожала. Она вообще в суд подала на меня на принудительную выписку из квартиры! Вообще полный неадекват. Так получилось, что в связи с кризисом вынуждена была вернуться пожить к родителям, хотя 9 лет до этого жила вполне самостоятельно. И что в итоге, я 2 месяца активно ищу работу, хожу на собеседования, при этом по дому делаю абсолютно все. А меня куском хлеба попрекают, не хочет понять, что ситуации в жизни бывают разные. В итоге выставляет меня из дому, (в котором кстати я прописана), и вообще невозможно повлиять на нее. Я в шоке и ужасе, думала я одна такая, оказывается нет!!! И это страшно. В итоге я осталась без дома, без семьи, папу она тоже старательно обрабатывает и он ведется на это, в общем полный пи...ц, извините за скудность речи... Еще она спокойно может позволить в наших спарах схватить меня за волосы, ударить, я сильнее ее физически, но стараюсь сдерживаться и тупо отражать атаки, ибо просто боюсь не рассчитать силы. И еще, кстати, выставила она меня из дома без копейки денег, и она знала, что у меня временные, подчеркиваю, временные трудности, в связи с потерей работы.
Лариса
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5463 дн.
Последний ответ: 14.04.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Прохожий. » 14.04.2009 23:57:40

posted by Жанна
Помогите ненавижу эту тварь! Сил нету никаких. Утро начинаю с успокоительного. Она всем вечно не довольна! Орет на меня по поводу и без повода. ... Ненавижу тварь!!!



Я думаю, что ваша мать - это энергетический вампир, то есть человек, нуждающийся в постоянной, отрицательной, психологической подпитке. Поэтому она вас и разводит на отрицательные чувства и эмоции, ибо вы всегда "под рукой" и, видимо, легко заводитесь.
Большинство людей тянутся к психологически положительно заряженным людям, подпитывая свою психику (душу) положительной психоэнергетикой, исходящей от них, но есть и немало людей, пищей души которых является и постоянно необходима избыточная отрицательная психоэнергетика, окружающих их людей.

Рецепта борьбы с этим явлением я не знаю, но сам пользовался тем, что старался подыгрывать (соглашаться) со всем обвинениями, при этом, понимая причину нападок, и потому, не пропуская их через свою душу. Это позволяло мне не заводится на негатив, а вампиру ничего не оставалось делать, как искать другую "добычу".

Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #10

Новое сообщение Владимир » 15.04.2009 12:58:43

У меня всегда дома была война, с отчимом, он накручивал маму, а она соответственно срывалась на меня, несколько раз уходил из дома, первый в 13 лет, не возвращался пока не позовут. В 17 пришлось уйти насовсем. С родителями стал жить только через несколько лет, уже амия была за спиной, те несколько лет, что не виделись изменили отношения... Через год стал вновь ушел от родителей, стал жить с девушкой, разошлись - вернулся домой и тут меня стали учить, что и как я должен делать... Мама стала объяснять, что я должен приходить домой вовремя, не позже 11... у меня за спиной 2 года службы на Кавказе, мне 25 и я должен приходить домой ВОВРЕМЯ! я конечно поставил на место, но потом начались другие нравоучения, аккуратно так... Потом вышел открытый конфликт и мне вспомнили все... и детство и оценки и много всего, что только смогла придумать причем я просто оказался крайним, отчим уехал и забил на их субботние планы, она всю субботу до вечера пробыла одна. Я не жалуюсь, я не бедный несчастный, просто хочу сказать девчонкам: я всю жизнь считал себя плохим ребенком, что я порчу жизнь маме и вообще всем... Но вот я вырос, изучил психологию, стал работать с людьми и разочаровался, поняв, что я просто не удовлетворял тщеславие своей мамы. Она не смогла сделать карьеру, у нее нестабильная семья, а амбиции зашкаливают, нужно находить подтверждение своего ЭГО и конечно легче всего это сделать с детьми. Когда я сказал прямо, что вообще она есть как личность, мне рассказали, что я не имею права так разговаривать с НЕЙ, у меня для этого даже квартиры нет и я тварь неблагодарная... Не бойтесь родителей, любите их, но не становитесь рабами... В конце-концов, вы не просили, чтоб они Вас рожали, вы им не обязаны СЛУЖИТЬ за это, это был их выбор... Постарайтесь воплотить это: чем дальше - тем ближе. Работает 100%.
Владимир
хороший человек
 
Сообщения: 30
На форуме: 5987 дн.
Последний ответ: 15.04.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #11

Новое сообщение Танкист Уральский » 15.04.2009 23:24:22

Владимир, согласен *Не бойтесь родителей, любите их, но не становитесь рабами... В конце-концов, вы не просили, чтоб они Вас рожали, вы им не обязаны СЛУЖИТЬ за это, это был их выбор...*

И добавлю, что гнобят обычно предки очень и очень жестоко :(
Я ф танке!
Танкист Уральский

почетный форумчанин
 
Сообщения: 282
На форуме: 5567 дн.
Последний ответ: 02.10.2023
Откуда: Екб

Сообщение: #12

Новое сообщение lajza » 30.04.2009 21:01:26

Помните, живая мать, какая бы она ни была, всегда лучше мертвой! Ведь пока она жива, она отрабатывает Вашу карму, после смерти матери это будет делать некому!!! И все, что недоработано ляжет "на плечи" Ваших детей.
lajza
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5447 дн.
Последний ответ: 30.04.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение linda » 01.05.2009 9:35:46

когда рождается ребенок мама говорит ему как она его любит, целует, дарит ребенку радость, маленький ребенок отвечает тем же.Когда дети подрастают появляются друзья , коллеги и дети постепенно отвыкают говорить маме хорошие слова.Попробуйте говорить ( мамочка , я тебя люблю, за меня не беспокойся, все будет хорошо) начните с себя.Может быть, эти мамы недополучали любви от мужа и ждут теплых слов от своих детей, а потом , если у нее заболевание ( невроз и т.п.) надо помнить пословицу " врачи на больных не обижаются " .Когда не будет мамы, слово МАМА некому будет сказать и душа нет нет да и надпомнит о потерянном времени
linda
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5446 дн.
Последний ответ: 01.05.2009
Откуда: vladivostok

всего : 419
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты