Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я никогда не был общительным. Мне порекомендовали одитинг.


всего : 8
cтраницы : 1 |

Я никогда не был общительным. Мне порекомендовали одитинг.

Сообщение: #1

Новое сообщение Artem » 08.08.2004 3:20:00

Мне скоро будет 26 лет. Я никогда не был общительным и очень от этого страдаю - у меня ни сейчас нет ни друзей, ни даже знакомых. Сейчас меня в немалой степени беспокоит общение (а вернее его полное отсутствие) с девушками - я избегаю установления вообще каких-либо личных, близких взаимоотношений. Никуда не хожу, чувсвую себя отвратительно. Я не врач, не могу себе поставить диагноз, но по-моему я уже давно переживаю вяло текущую депрессию.
Меня уже давно ничего не интересует: свою работу я ненавижу (я ненавижу саму свою специальность - я экономист, по которой мне сейчас прниходится работать, потому что от обилия цифр перед глазами у меня начинает болеть голова и все "плывет" перед глазами), никуда не хожу и вообще ничем не интересуюсь.
Все мое общение сводится к перестукиванию, в том числе и с девушками по "аське", но мне мало такого "общения", так как этой "аськой" мое общение начинается и заканчивается, а любых личных контактов я избегаю.
Самым большим "подвигом" для меня была неудачная попытка знакомства в транспорте, а еще телефонный разговор с девушкой, которым, я боюсь, все наше общение и закончится, не успев толком начаться. А сейчас мне стало вроде бы все равно: уже не пытаюсь ни с кем установить никакие личные отношения. Но время от времени оказываюсь на грани истерики от такого положения дел.
Увидев кого-нибудь из старых знакомых или одноклассников на улице, я стараюсь "вовремя" перейти на другую ее сторону, лишь бы ни с кем не сталкиваться.
Вот уже почти год я пытаюсь самостоятельно детально описать суть своих проблем - все началось с того, что я год назад испытал сильную истерику, читая материалы одного пикаперского сайта (по знакомству и соблазнению девушек) - и проанализировать эти проблемы, но в итоге только больше запутался.
И когда я разместил свое сообщение на одном психологическом форуме - "местные" психологи мне фактически никак не помогли - на мое сообщение пришел ответ от психолога из Севастополя. Он неплохо проанализировал и прокомментировал мое первое из трех писем с рассказом-анализом своих проблем, а в итоге его заключение было таким: психолог или психотерапевт вряд ли мне сможет эффективно помочь, по крайней мере традиционными консультациями, а поможет мне так называемый одитинг, который проводят саентологи. О том, что это такое я прочитал немало, но понял одно: я хотел бы пройти этот вид терапии, но не хотел бы связываться с одной из самых известных и опасных сект.
Поэтому я обращаюсь здесь на форуме за помощью: кто-нибудь из уважаемых консультантов может мне эффективно помочь, используя одитинг или его "традиционную" психотерапевтическую интерпретацию? Я из Москвы.
Артем.
p. s.
Я не хотел бы загромождать форум своими письмами с подробными рассказами-анализами своих проблем (я исписал уже страниц 35 своими размышлениями), но мог бы отправить их на Ваш e-mail.
Заранее спасибо за внимание к моему сообщению!
Artem
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение я » 08.08.2004 10:06:00

Держись, солнце!Все будет нормально.Дерзай Я бы очень хотела тебе помочь если бы жила поближе то мы бы обязательно встретились!А что неужели совсем нет знакомых?
я
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #3

Новое сообщение Денис » 08.08.2004 17:19:00

Послушай! У меня абсолютно такая же ситуация !
Я никогда не ходил гулять на улицу в детстве - не пускали родители.Я думаю в этом причина . У меня никогда не было и нет друзей . Точнее был один - Боря . Мы с ним были абсолютно родственные души мы были совсем разные люди но
в мелачах были похожи смеялись вместе разговаривали и находили общие мнения в любой теме но однажды случилась какая-то история с ножом и его посодили в тюрьму и я его больше не видел. С этого момента вся моя жизнь покатилась к чертям меня унижали надо мной смеялись. И я ненавижу всё вокруг, любая фраза окружающих меня раздражает , и я сам себя раздражаю. И девушками тоже не клеится.
___Советую тебе внимательно посмотреть фильм "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ" Дэвида Финчера или почитать книгу Чака Палланика "БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ" лучше начни с фильма - главный герой практически тоже-самое что и мы но всё меняется.
Очень советую посмотреть -на меня фильм сильно повлиял и никакие методики мне не помогли.
"Ни одна проблема не решилась, Но ни одна из них больше не имела значения"
Денис
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 7173 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Artem » 08.08.2004 17:47:00

Спасибо Вам за отклики, но боюсь, что если мне "обычные" консультации не помогают, то фильм (правда, я его не полностью видел) мне вряд ли может помочь...
Хотелось бы узнать о специалистах из Москвы, владеющих или одитингом, или не менее эффективными методиками избавления от психологических проблем. Посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста!
Artem
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7173 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Инфанта » 09.08.2004 13:31:00

Артем, Вам нужен просто нормальный грамотный психоаналитик и курс психотерапии. Что такое Ваши "обычные консультации"? В он-лайне? Тут нужно обязательно личное общение с психоаналитиком, ряд сеансов, возможно, анализ сновидений... Это очень интересно и, как правило, всегда вытаскивает людей из негативных ситуаций. Не надо бояться в реале рассказать кому-нибудь о своих проблемах! В конце концов, у Вас есть родители, работа, образование. Обратите внимание на Ваши положительные стороны. Ведь Вас есть за что полюбить?.. А Вы себя любите?..
В интернете можно найти информацию о психоанализе, аналитиках и т.д.
А вот в секты обращаться точно не нужно, Ваши проблемы они не решат, а просто переключат Ваше внимание на себя. Любая секта ограничивает мышление человека. Вам это нужно?..

Удачи и веры в себя!


Инфанта
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #6

Новое сообщение Каэтана » 11.08.2004 3:13:00

Необщительность не порок. Не хотите, не умеете, не любите общаться - и не надо, предоставьте это тем, кто хочет, умеет и любит. Ваше же дело - оказаться в нужное время в нужном месте, среди людей, которых привлечет, заинтригует Ваша необщительность и которые сумеют заинтересовать Вас и вызвать на контакт, несмотря на все Ваше сопротивление. Но вот место надо действительно искать, причем уже имеющееся настоятельно советую сменить, пока не поздно, вместе с осточертевшей работой. В первую очередь Вам нужно найти не знакомых, а интересное дело, которое заставило бы Вас на знакомства плюнуть (тут-то они и начнут завязываться сами собой). Коль скоро не получается самостоятельно измениться "изнутри" - меняйте внешнюю обстановку, чтобы она Вас заставила.
Сайентологов нафиг, а то будете потом до конца жизни ходить с блаженной улыбкой и "общаться с людьми" - втюхивать им в поездах "Дианетику"...
Каэтана

почетный форумчанин
 
Сообщения: 126
На форуме: 7535 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Al » 12.08.2004 9:27:00

Эта проблема и мне очень знакома. Вообще, самое плохое это даже не неразговорчивость, а страшная депрессия которая её сопровождает. Вообще таких как мы элементарно загнать в какую-нибудь секту или группировку. Не надо идти к ним, а то потом уже не отмажешься. Давайте лучше сами объединимся и будем помогать друг-другу. ОК. Пишите мне на kovbox@km.ru.
Al
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 7169 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Nda » 13.08.2004 13:12:00

Артем!

Приветствую тебя и твою общительность. Подумай, если ты общаешься в форумах - ты общительный человек. И если ты общаешься не так умело как кто-то другой - не значит, что ты этого не можешь.

У меня была такая проблема - я легко общалась, но до дружбы не доходило. Помог мне подростковый клуб и здоровов, что я нашла его, когда мне было 15 лет.

Но ты можешь пойти на групповые тренинги - и научиться общаться там. Это же такая же наука, как ходить и читать - просто обычно люди этому учаться в бессознательном состоянии, у родителей.

Я не психолог, и никогда не буду, но я уверена, все, чего по-нстоящему захочешь - все получится.
Если ты согласен пройти через ситуации, когда будет трудно, когда будет больно - то ты получишь не только навыки общения, но и умения воспитывать себя.

Подумай, кто там из наменитых ораторов, говорил на берегу моря с камешками во рту, чтобы натренироваться? Все получается.

Иногда не так быстро (и даже гораздо чаще - довольно долго) - но все, о чем думаешь, получается.

Будь внимательным - наблюдай за своими родителями - ты во многом унаследовал их установки, как все мы.

Страх лечится только любовью. Окружи себя предметами и смыслами, которые будут тебе напоминать о любви. Неважно сколько ее тебе достается - важно сколько ты ее ощущаешь, улавливаешь. Да хоть собаку заведи.

А лучше всего - тренинговые группы - как правило, там люди бережне и внимательнее к друг другу относятся. Там можно поддержать друг друга в самом начале. и помнить - что это начало.

Искренне желаю тебе удачи, Артем!
Nda
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 7168 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Tomsk

Сообщение: #9

Новое сообщение Ro » 01.11.2005 11:39:00

Саентологи возможно и не будут заниматься такими проблемами, а если будут, то за хорошие деньги, тогда не надо ничего распрастранять с блаженной улыбкой. Платишь деньги и проблемы решат. И иди куда хочешь.
Ro
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6723 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 8
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты