Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Интересная аллегория на тему "форум"



Интересная аллегория на тему "форум"

Сообщение: #1

Новое сообщение D.A.Baracus » 17.01.2003 7:02:00

Была где-то такая темка, помнится, "с чем вы сравните этот форум" или что-то вроде того... только я её не нашёл (если честно- не очень старательно-то и искал...). Так вот хочу поделиться с вами содержанием моего вчерашнего утреннего сна(!) - аллегория достаточно чёткая, корме того не надуманная, так как исходит практически напрямую из подсознания...

Больших размеров комната, не отделанная (только стены и потолок вроде извёсткой побелены) и не обставленная, очень свотлая, несмотря на отсутствие люстр, свет исходит из больших окон в одной из стен. В ней куча народу, люди как знакомые, так и совершенно не знакомые, некоторые сидят на немногочисленных стареньких стульях,
большинство -стоят, я лично сидел на подоконнике рядом с ещё одним человеком, но о нём - после. Шумно, все разговаривают между собой, вроде-бы официально есть какая-то тема, ради обсуждения которой все и собрались, но "параллельно" некоторые устраивают "междусобойные" разговоры "за жизнь", другие выяснят отношения, третьи (как и мой сосед справа) выкрикивают совершенно внеконтекстные мысли, тем не менее вроды бы идёт общение. Помнится, вот этот перец на подоконнике справа от меня утверждал, что "Бога нет, потому что большинство людей, кого бы вы ни спросили, ответят вам что его нет". Я ему хотел возразить такой сентенцией: "возьми непрозрачный пластмассовый стакан, брось в него шарик, закрой сверху рукой. Теперь можно походить опросить 16 млн. человек есть ли шарик в стакане, а можно просто стакан 1 раз встряхнуть и всё станет ясно"
но так и не возразил, почему-то не решился.
Одного парня, которого я там увидел, я знаю в реале как человека скромного и неяркого, зато там он был на высоте - вроде как какой-то начальник, соответствующим образом он и выглялел, и держался. Какая-то старуха (по правде говоря я её даже знаю) вдруг открыла дверь и спеша, с подобострастием, сунула ему какие-то бумажки, сразу же быстро вышла. /Хороший пример, как люди в реале не примечательные, в онлайне делают себе иммидж, высказывая не свои мвсли и оперируя не своей информацией.../ Этот "начальник" вроде бы как-то пытался управлять всеобщей дискусией, да только ничего у него не получалось...
Многие были сами по себе (как например я), некоторые держались небольшими группками, но всё-таки царила атмосфера некоего сообщества (как в моей последней мессаге в теме 'Виртуал vs реал')... Потом, когда всё вроде закончилось (или решили сделать перерыв, я точно не помню), я ещё разговаривал с какой-то девушкой, которой там, в комнате, не было. Она говорила
- Зачем я туда пойду, меня ведь туде не приглашали, я ведь не одна из них?!
На что я ей отвечал:
- Ну мало ли что, меня тоже не приглашали, но теперь я - один из них!

В общем, вот такие дела, потом сон пошёл развиваться в несколько другом направлении...
Это не обязательно именно пси-форум, скорее некая собирательная аллегория... Я ведь не сразу понял, что это про форум, проснувшись, я долго не могу понять что к чему и о чём всё это было - и вдруг осенило! И вправду ведь, аналогия самая прямая и однозначная
//надеюсь, хоть кто-нибудь дочитал это до конца??
D.A.Baracus
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: извне


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты