Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Привязанность - это катострофа для души


всего : 3
cтраницы : 1 |

Привязанность - это катострофа для души

Сообщение: #1

Новое сообщение Анастасия » 18.12.2004 15:27:00

Интересно, есть ли у привязанности (к человеку) какие-нибудь плюсы. Лично я их не вижу. Это просто беда для многих. И вряд ли человек к которому персона привязана, полюбит эту персону за это, скорее всего оттолкнет...и очень далеко.
И как же вылечить эту рану, чтобы это осталось уроком для будущего, а не шрамом на всю жизнь?
возможно что вопрос уже содержит маленькую часть ответа - "уроком для будущего". Но как сделать чтобы она не осталась шрамом?
Точно знаю: привязанность - это не любовь, бессомнено. Потому что от любви вряд ли кто-то будет избавлятся. Представтьте как глупо чувствует себя персона когда понимает, что делает дурацкие поступки, хотя такими их не назовешь (напр. звонки, посещения, письма, просьба проводить, и т.д.)Вроде бы приятно, но .....?
К тому же это все причина всех неудач, а также следствие самовоспитания.
Анастасия
хороший человек
 
Сообщения: 16

Сообщение: #2

Новое сообщение Tester » 18.12.2004 17:59:00

integrity.org.ru/lib/hom/ch_c.htm
Книга называется "Сердце разума"
Там где-то глава, посвященная как раз привязанности.
Tester
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #3

Новое сообщение Shaman » 18.12.2004 20:39:00

posted by Анастасия
.

Я нахожу в себе две привязанности. Одна к человеку, которого считаю своим другом или подругой.
Эта привязанность бескорыстная. И объект, назовем его так, аналогично относится ко мне. Обычно это называется дружбой или взаимопониманием. Но это не любовь. Просто дружба.

Вторая привязанность, это когда общение одностороннее после долгого контакта. Т. е. ты был плюсом, она минусом, вы взаимно дополняли друг другом. Закон физики о круговороте энергии действовал. Ты получал от нее, она от тебя. Все были довольны. Но однажды ей перестал быть нужен твой источник.

Может быть, перешла на другой, или просто стала достаточно "заряженной". Связь прервалась. Но моя потребность в "зарядке" осталась. Поэтому начинаешь всячески идти на уступки, чтобы вернуть контакт. Как правило, это еще больше уничижает тебя в глазах объекта.

В общем, на самом деле, любви то и нет, это все физика :-). И по большому счету, когда будет плохо, нужно смотреть на это разумом.

А "любовь" придумали люди, чтобы заниматься сексом :-)
Пробуйте спорить. Вы же любили. . Не так ли?
Shaman

почетный форумчанин
 
Сообщения: 142
На форуме: 7306 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Анастасия » 19.12.2004 0:27:00

Спасибо.
Но вот я вижу влюбленные пары, ведь между ними чтото есть, правда? Не только любовь, многое придумано людьми.
Кстати, я еще кое-что поняла. Это то, что чувство привязанности делает человека фальшивым, как зомби или рабом, но не замечает это сразу.
когда человек все таки понимает, что с ним, становится поздно. И в памяти все это остается, как назло, не только у "раба", но и у человека, к которому он привязался. Но хочется вернуть его.
Придется изменять себя кардинально, чтобы он такое отношение к себе от "раба(ыни)" забыл.
(!!!!)Вот весь пик проблемы. И слово любовь не всегда должно ограничиваться сексом.
Анастасия
хороший человек
 
Сообщения: 16
На форуме: 7040 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 3
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты