Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Я НЕ МОГУ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!


всего : 114
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующая »

Сообщение: #62

Новое сообщение Цербер » 26.03.2010 17:12:06

Malinna, теме уже 5 лет:)
Цербер

мастер психолог
 
Сообщения: 2376
На форуме: 5946 дн.
Последний ответ: 26.01.2023
Откуда: р. Стикс

Сообщение: #63

Новое сообщение Malinna » 26.03.2010 17:22:05

posted by Цербер
Malinna, теме уже 5 лет:)


Сорри, я просто хотела поддержать девушку!
Девушка, надеюсь у вас все хорошо! Вы не одни! Мы будем молиться за вас!
Malinna

хороший человек
 
Сообщения: 24
На форуме: 5118 дн.
Последний ответ: 30.03.2010

Сообщение: #64

Новое сообщение Ната » 13.05.2010 18:00:36

Мне так плохо, что я просто набрала слова "я немогу больше жить" и случайно попала на письмо этой девушки.Девушка, мне жаль Вас, но вы молоды, вы отвечаете только за себя, то есть вы свободны. А мне тридцать восем лет, у меня двое детей, живем мы в доме родителей мужа. Муж с высшим образованием, но алкоголик, жить нормльной жизнью, может только после"зашивки" кодирование уже не берет. Из 18 прожитых совместно лет, "зашит" он четыре года, остальное время - сплошной ад. Не щадил меня ни беременную, ни когда дети были маленькими. Последние три года даже вспомнить страшно, не только пил, но еще и начал бить меня под любым предлогом. Сейчас период "зашывки"- не пьет, но бить и унижать меня не перестал. Самое больное- это то, что и его родственники и он, все восемнадцать лет мне напрямую говорят, что я не имею никаких прав, я живу в их доме, я никто. Девочки, милые, знайте, что ничего нет хуже жизни в чужом доме, ты не человек, ты хуже собаки. Если бы повернуть время вспять, я бы никогда на это не решилась. Проблема в том, что живем мы в областном центре, а мои родители в поселке, в Чернобыльской зоне. Я не из бедной семЬи. И я, и мои родители с высшим образованием, они хоть на пенсии, но еще работают, и деньгами и продуктами помогают нам регулярно. Как только младшей дочери исполнилось три года, я тоже пошла работать, получаю правда не много, но регулярно, деньги уходят в основном на проукты. А когда у моего мужа были запои, а я не работала, так как дети еще были маленькие, семью нашу фактически содержаои мои родители. И все равно прав я не имею ни на что и ничего моего, как он говорит, нет В работе муж не состоялся, он младший сын в семье, избалован до невозможности. Когда он приходил домой после запоев, бывало, что и после недельного отсутствия, без копейки денег, ничуть не пережывая, что в доме маленький ребенок, есть ли за что купить пачку детского питания, и сутками отсыпался, родители в постель носили ему завтраки и минеральную воду, ограждая от всякой работы. Отоспавшысь и возобновив силы, он поднимался и - в запой с новыми силами. Я не могу собрать вещи, бросить двоих детей и уйти. Не могу! И не могу забрать детей из города в этот поселок. Старший сын учится в училище, в спорт школе , дочка занимается танцами, учится в школе с уиленым изучением иностранных языков, здесь у них друзья, я не могу лишить их привычной жизни. Когда дочки еще не было, а сыну был три года, я дважды пыталась уйти, переезжала к родителям, а ребенок страдал. Когда сын пошел в школу, я перестала его дергать туда -сюда. Хотя сейчас, я думаю, что не надо было тогда возвращаться. Уменя уже полностью подорвано здоровЬе, я перенесла две операции, сил нет ни на что. Я не смогу заработать на собственное жилье, и мыкатся по чужим углам тоже не выход, и жить так я больше не могу, не могу, не могу. Я не хочу больше ничего видеть, слышать, чувствовать. Не могу, устала. Хочу покоя, ни чего больше. Я уже давно не живу. Еще держат дети, за них душа болит, и чувство вины огромное, за то что у них такая семья. Что не умела в жизни разбираться, когда в двадцать лет замуж выходила и дете рожала, что десять все надеялась на лучшее, что сейчас ничего изменить не могу, и помочь ни чем, разве только, что живу пока еще.
Ната
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5069 дн.
Последний ответ: 14.05.2010

Сообщение: #65

Новое сообщение аноним » 14.05.2010 2:47:34

Даже когда думаеш что все потеряно и хочется умереть все равно не можеш растатся даже с маленькими хорошими мелочями в жизни.а они у тебя есть полюбому.я тебя прекрасно понимаю.и жизнь не на столько жестокая чтобы мучить напрасно.счастье наступит рано или поздно.
аноним
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5068 дн.
Последний ответ: 14.05.2010

Сообщение: #66

Новое сообщение Ната » 14.05.2010 15:59:56

Спасибо за добрые слова!
Ната
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5069 дн.
Последний ответ: 14.05.2010

Сообщение: #67

Новое сообщение Ильза » 19.06.2010 2:12:04

posted by Лиса
Ответ: "Безимени"
1. Чтобы понять и ощутить вкус к жизни, нужно сходить туда, где действительно плохо. Например в онкологическую больницу, прямиком в таракальное отделение (где органы вырезают).
В 23 года по ошибочному диагнозу я попала в больницу, о, как же проснулся вкус к жизни... ручки -ножки затряслись, как вдруг жить захотелось! А главное, все худые (в отличае от вас "Безимени"), изможденные, измученные долгой болезнью и в воздухе -страх, дикий страх СМЕРТИ...

2. Что там с дядей-насильником? Неужели ничего? Его посадили? Жутко стало, когда читала, особенно странно, что мать так оберегает, а вот от дяди не уберегла... Слышала давным-давно, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о страшном прошлом НУЖНО:
- представить и сфотографировать эту картинку, потом мысленно стирать воображаемой кистью, которая якобы в губах с выдыханием постепенно эту картинку;
- как-то хотела попробовать сама, но не решилась, так как даже самые неприятные события в моей жизни мне оказались дороги, "как память", , ,

3. Отец бил... Это часто, поверь, в каждой третьей семье. Состарится отец, придешь к нему, к немощному уже, (ТОЛЬКО ДОЖИВИ, МОЛЮ!!!!) и тресни ему, чтобы вся встроенная челюсть вылетела!
4. Ну, не сложилось с мужем... хм... блин, а у кого складывается???
5. Твое спасение в труде. Зарабатывай деньги и езжай на юга! Поверь, вот эта жизнь!!! Дайвингом займись, со скалы с парашютом прыгни, как птица!!! Попроси на водном мотоцикле покатать, скажи, чтобы покатали так, чтобы потом врачи собирали по частям, тот, кто катает - поймет - они там не дураки, знают, как -кого)))
Для экстрима еще предлагаю, встреться с бывшем мужем, выжди минуту, когда он отвернется, откинь ногу назад, да так, чтобы у лопатки хрустнуло, иииии, каааак врежь ему! И беги, "Безимени", беги!)))

Лиса, умница!!!
Мне просто нечего добавить.
И спасибо! Мне помогло, когда читала.


В общем, живи "Безимени", ЖИВИ!!! И пусть жизнь твоя будет ДОЛГОЙ, ИНТЕРЕСНОЙ И НАСЫЩЕННОЙ!!!!!!!!

Ильза
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5032 дн.
Последний ответ: 19.06.2010

Сообщение: #68

Новое сообщение Ильза » 19.06.2010 2:14:27

posted by Лиса
Ответ: "Безимени"
1. Чтобы понять и ощутить вкус к жизни, нужно сходить туда, где действительно плохо. Например в онкологическую больницу, прямиком в таракальное отделение (где органы вырезают).
В 23 года по ошибочному диагнозу я попала в больницу, о, как же проснулся вкус к жизни... ручки -ножки затряслись, как вдруг жить захотелось! А главное, все худые (в отличае от вас "Безимени"), изможденные, измученные долгой болезнью и в воздухе -страх, дикий страх СМЕРТИ...

2. Что там с дядей-насильником? Неужели ничего? Его посадили? Жутко стало, когда читала, особенно странно, что мать так оберегает, а вот от дяди не уберегла... Слышала давным-давно, чтобы избавиться от навязчивых мыслей о страшном прошлом НУЖНО:
- представить и сфотографировать эту картинку, потом мысленно стирать воображаемой кистью, которая якобы в губах с выдыханием постепенно эту картинку;
- как-то хотела попробовать сама, но не решилась, так как даже самые неприятные события в моей жизни мне оказались дороги, "как память", , ,

3. Отец бил... Это часто, поверь, в каждой третьей семье. Состарится отец, придешь к нему, к немощному уже, (ТОЛЬКО ДОЖИВИ, МОЛЮ!!!!) и тресни ему, чтобы вся встроенная челюсть вылетела!
4. Ну, не сложилось с мужем... хм... блин, а у кого складывается???
5. Твое спасение в труде. Зарабатывай деньги и езжай на юга! Поверь, вот эта жизнь!!! Дайвингом займись, со скалы с парашютом прыгни, как птица!!! Попроси на водном мотоцикле покатать, скажи, чтобы покатали так, чтобы потом врачи собирали по частям, тот, кто катает - поймет - они там не дураки, знают, как -кого)))
Для экстрима еще предлагаю, встреться с бывшем мужем, выжди минуту, когда он отвернется, откинь ногу назад, да так, чтобы у лопатки хрустнуло, иииии, каааак врежь ему! И беги, "Безимени", беги!)))

В общем, живи "Безимени", ЖИВИ!!! И пусть жизнь твоя будет ДОЛГОЙ, ИНТЕРЕСНОЙ И НАСЫЩЕННОЙ!!!!!!!!



Лиса, умница!!!
Мне просто нечего добавить.
И спасибо! Мне помогло, когда читала.
Ильза
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5032 дн.
Последний ответ: 19.06.2010

Сообщение: #69

Новое сообщение timur » 23.06.2010 14:48:42

posted by Цербер
Malinna, теме уже 5 лет:)



Да уж........
timur

почетный форумчанин
 
Сообщения: 237
На форуме: 5542 дн.
Последний ответ: 18.01.2016
Откуда: Уфа

Сообщение: #70

Новое сообщение Инна » 25.10.2010 17:08:44

работай, копи каким-то образом деньги и уезжай... размести привлекательное резюме о себе в интернете и поищи работу в городе. Не расстраивайся и сама поперебирай для себя реальные варианты изменения жизни, ты ведь совершеннолетняя поэтому всё таки можешь повлиять на свою жизнь. А потом следуй этому варианту и обязательно заранее знай к какой конечной цели хочешь прийти, старайся и иди к этой цели. думаю тебе главное самой зарабатывать себе деньги. а если у тебя будут деньги сможешь и отдельную квартиру снять и т.п. объясни маме что ты хочешь работать что ты должна работать. но не говори о том что хочешь уйти из этой семьи.
Инна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4904 дн.
Последний ответ: 25.10.2010

Сообщение: #71

Новое сообщение ЕЛЕННА » 29.10.2010 1:54:56

ЗНАЕШЬ, КОГДА ТЫ НЕМНОГО ПОВЗРОСЛЕЕШЬ-ПОЙМЕШЬ И ОЦЕНИШЬ ЗАБОТУ БЛИЗКИХ ТЕБЕ ЛЮДЕЙ. НЕ СПЕШИ И НЕ БЕСИСЬ С ЖИРУ(ГОРАЗДО ЛУДШЕ. КОГДА ТЕБЯ ОПЕКАЮТ, ЧЕМ КОГДА ТЕБЯ НЕТ.., ДЛЯ БЛИЗКИХ. ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ...) ПОТОМ ПРОМТО ПРОХОДИТ ВРЕМЯ -, И НЕТ ЛЮДЕЙ, КОТОР ТЕБЯ "ДОСТАЮТ", А ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ, А ВЕРНУТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.... ПОТЕРПИ, ПОЙМИ, ИЛИ ПОПЫТАЙСЯ ПОНЯТЬ. У МЕНЯ НЕТ РОДИТЕЛЕЙ, Я НЕ МОГУ НИ НА КОГО РАСЧИТЫВАТЬ, А ТАК ХОЧЕТСЯ ПРИЖАТЬСЯ К МАМИНОМУ ПЛЕЧУ ИЛИ ПОПЛАКАТЬ ДОМА, ЧТОБЫ НЕ ПОСМЕЯЛИСЬ, А ПОДДЕРЖАЛИ..ИНОГДА МЫ НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ ВРЕМЯ- НАСЛАЖДАЙСЯ ТЕМ, ЧТО О ТЕБЕ ЗЩАБОТЯТСЯ(ПУСТЬ С ТВОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, СВОЕОБРАЗНО. -ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. ЦЕНИ ТО, ЧТО ИМЕЕШЬ СЕЙЧАС.... ЗНАЕШЬ КАК В ПЕСНЕ-ВЫ ПРОСТО ПОВЕРТЕ, А ПОЙМЕТЕ ПОТОМ. ВСЕГО ТЕБЕ НАИЛУДШЕГО. Я ЗАВИДКЮ, ЧТО У ТЕБЯ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ-ПУСТЬ ОНИ ОСТАНУТСЯ САМЫМИ БОЛЬШИМИ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ...
ЕЛЕННА
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4900 дн.
Последний ответ: 29.10.2010

Сообщение: #72

Новое сообщение Икс » 03.01.2011 3:34:44

Не могу так жить. Родители умерли, прошло пол года, а мне все так же тяжело. Ловлю себя на мысли, что я жду их возвращения. По ночам не могу спать, хотя только во сне приходит облегчение, засыпаю под утро , а просыпаюсь и понимаю, что этот кошмар продолжается и нет никакого выхода.Что делать? Не могу так жить.
Икс
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4834 дн.
Последний ответ: 03.01.2011
Откуда: Mар

Сообщение: #73

Новое сообщение Alina » 03.01.2011 17:58:39

Икс, а сколько тебе лет? С кем ты сейчас живёшь? Относительно родителей- тебе надо их отпустить, думать, что им сейчас хорошо- может быть даже лучше, чем было на земле. Раз так случилось, значит свою земную программу они выполнили (от судьбы не уйдёшь). И если бы ты их "отпустил", они могли бы скорее вернуться снова на землю, в новое вополощение.А раз ты их держишь- не могут их души от земли отлететь- так и маются, вместе с тобою. Возьми себя в руки. Мётрвое- мертвым, живое- живым. Живи, радуйся каждому прожитому дню! У каждого на земле своя программа, свое предназначение- вот и ищи своё, а их- отпусти. Ведь всю свою энергию ты сейчас вкладываешь в это переживание, а на что-то нужное сил и энергии уже не хватает. Книги на эту тему есть в церкви, да и вообще об этом сейчас много пишут- надо только поискать.
Alina
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 5117 дн.
Последний ответ: 19.06.2011

всего : 114
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты