Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как выбросить мысли о еде из головы?


всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Как выбросить мысли о еде из головы?

Сообщение: #1

Новое сообщение Саня » 10.01.2005 17:15:00

В последнее время у меня появилась одна проблема. Нападает волчий аппетит 1-2 раза в неделю, иногда чаще. Практически весь день сижу дома и ем ем, прям не знаю что делать? Занимаюсь современными танцами, но иногда прямо охота бросить всё и сидеть дома и есть, есть. Наверно со стороны это смешно и глупо, но мне это сильно мешает по жизни. Я очень всех прошу (если кто знает чем) помогите мне, как справиться с приступами жора, как выбросить мысли о еде из головы? Заранее спасибо.
Саня
хороший человек
 
Сообщения: 6

Сообщение: #2

Новое сообщение Саня » 10.01.2005 18:39:00

Спасибо за поддержку.
Проблема в том, что мой апетит начинает управлять мной, а хотелось бы наоборот.
Саня
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7017 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Lizi » 10.01.2005 18:58:00

posted by Саня
Спасибо за поддержку.
Проблема в том, что мой апетит начинает управлять мной, а хотелось бы наоборот.



upravliat' toboi ne smojet ne4ego i nekto esli etogo zaxo4esh ti t.e. samoe glavnoe poverit' v to 4to ti smojesh pobedit' svoi 4uvstva kotorie zastavliaut tebia trevojitsia t.e. v etoi situacii golod. ia xo4u skazat' 4to razumom doljen upravliat' 4elovek a ne on im. postaraisia nad etim porabotat' i vsio budet OKY!!!! UDA4I !!!!!!!!!!
Lizi

почетный форумчанин
 
Сообщения: 101
На форуме: 7020 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: tbilisi

Сообщение: #4

Новое сообщение Romashka » 11.01.2005 10:21:00

Добрый день, Саня,
поверь, ето не аппетит, я болела булимией несколько лет, и просто усилием воли не заставишь себя не кушать. Ето психологическая проблема, которую надо лечить, ты как бы в переносном смысле "съедаешь" свои проблемы, неврозы, то, что тебя мучает. Но когда ешь, то страдаешь от етого, хотя ето не причина, а только следствие. И получается замкнутый круг. Ведь когда чем то занят интересным, то ведь не кушаешь? В такие минуты думай, что ты хочешь "съесть" - недовольство кем то? Злость? Грусть? Ты просто по другому в данный момент не можешь с етим боротся> Саня, только не кори себя за еду, ето НЕ ОТ ОТСУТСТВИЯ ВОЛИ! Ето такое состояние, которое надо лечить, ето серьёзно, хоть и не воспринимается таковым образом. Мне мама тоже очень долго говорила - а чего ты ешь? Не жуй всё подряд и проблем не будет, ведь ты не голодна. Голод не причём, поверь. И не обвиняй себя ни в чём, ведь человек не виноват, когда заболевает ангиной, просто надо лечить, так и тут.

Я больше не больна, хочу помочь и тебе, если надо. Пиши на маил.
Удачи!!!!!!!
Romashka
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 7317 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Romashka » 11.01.2005 10:39:00

Лизи, вот вам сноска, чтобы удобней было писать на русском, мне её дал добрый человек ЛС:) www.translit.ru/
И Вы не правы - контроль себя не причём, разве Вы контролируете насморк, чтоб не мучал нос? Ну не можете ведь усилием воли его остановить, так и тут, надо заниматся, лечится, следить, когда именно хочется лезь за едой и следить именно за емоциями, с которыми пробовать справлатся по другому: если злость, то может надо побить подушку, а не кушать булочку? Если грустно, может другу позвонить? И так далее, следите за собой, за реакцией и по другому решайте проблемы.
Я верю, знаю, всё наладится:)
Так как ето лечится, я знаю по себе. Желаю добрых емоций и друзей!!!
Romashka
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 7317 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Саня » 11.01.2005 13:14:00

Спасибо за понимание.
Ромашка, а как ты выздоровела? И какой емаил?
Саня
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7017 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Romashka » 11.01.2005 14:32:00

Сань, я лечилась у психолога и сама, дома, каждый день. Самое главное научится отслеживать, что именно ты "ешь", какую емоцию или переживание ты хочешь уничтожить, или же не думать о ней (ведь во время еды человек как бы расслабляется, ето воспоминания глубоко гетста, когда еда означала жизнь, любясчую маму.. ). Я не психолог, мне трудно писать с переводчиком, но я постараюсь тебе помочь. Я не знаю, есть ли у тебя уже ...хм, как бы тут сказать.. ну скажем последствия переедания? Но ето тоже остановить можно. Я не советую пока обрасчатся к психологам, так как не знаю откуда ты, ведь пока очень мало специалистов в етой области, я прошла очень долгий путь пока был открыт спец. центр именно для поддержки таких людей, у кого проблемы с нервным перееданием.
Я буду ждать твоих писем:) Только надо засучить рукава и работать.
Ну, я с тобой:)
Romashka
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 7317 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение CrushCool » 11.01.2005 18:06:00

Найди себе занятие. Я раньше много ел и болел. А впоследние 2 года я сильно загружен. Перестал болеть и питаться (раза 2 в день). И чувствую себя прекрасно (ну, почти).
CrushCool
хороший человек
 
Сообщения: 33
На форуме: 7031 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Саня » 11.01.2005 18:40:00

У меня есть увлечения, проблема не в этом. Иногда я спокоен только когда что-то жую. Мысли о еде меня очень часто донимают, как от них избавиться?
Саня
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7017 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Lizi » 12.01.2005 12:39:00

posted by Romashka
Лизи, вот вам сноска, чтобы удобней было писать на русском, мне её дал добрый человек ЛС:) www.translit.ru/
И Вы не правы - контроль себя не причём, разве Вы контролируете насморк, чтоб не мучал нос? Ну не можете ведь усилием воли его остановить, так и тут, надо заниматся, лечится, следить, когда именно хочется лезь за едой и следить именно за емоциями, с которыми пробовать справлатся по другому: если злость, то может надо побить подушку, а не кушать булочку? Если грустно, может другу позвонить? И так далее, следите за собой, за реакцией и по другому решайте проблемы.
Я верю, знаю, всё наладится:)
Так как ето лечится, я знаю по себе. Желаю добрых емоций и друзей!!!



Привет !!! спосибо за сноску, мне её сегодния преслал тотже добрый человек, хотя писала так, потому что плохо пишу по русски, я не русская, за ошибки (граматические) SORRY !!! а что касается разногласий, может бить у каждого человека по разному, потому что и у меня бывает так во время депресии и т.д но я лечюсь сама т.е как и описала. может быть у каждого по своему :)
УДАЧИ !!!
Lizi

почетный форумчанин
 
Сообщения: 101
На форуме: 7020 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: tbilisi

Сообщение: #11

Новое сообщение Саня » 14.01.2005 14:54:00

Лизм, спасибо за советы. Ты по своему права, человек увлечённый не парится на эту тему. Но иногда бывает находит, обжираюсь. Вот как с этим бороться в такие моменты? Есть ещё у кого соображения?
Саня
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7017 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Shaman » 14.01.2005 16:30:00

posted by Саня
Лизм, спасибо за советы. Ты по своему права, человек увлечённый не парится на эту тему. Но иногда бывает находит, обжираюсь. Вот как с этим бороться в такие моменты? Есть ещё у кого соображения?

Когда на меня находит жор, я стараяюсь сразу чем то заняться или удалить источник пищи (забыть деньги дома, а самому уйти прогуляться).
Можно рассматривать жор, как сознательное управление тобой твоим телом. А ты не есть твое тело. Ты есть мысль облаченная в доступную для восприятия форму.
Shaman

почетный форумчанин
 
Сообщения: 142
На форуме: 7306 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Лизи » 14.01.2005 17:36:00

Знаешь Сань, дело в том, что когда проблема или какиелибе мысли, не вылазиют из головы, в этом случае 50% лудей перестают есть, а другие 50% на обарот, едят заметно больше т.е если ты как бы относишся к первой ситуации и у тебя не так называемая депресия, то значет нарушен обмен веществ и в этом случае надо обращатся к врачу, как бы сам ты этому не поможешь. Но если дело не в этом т.е у тебя проблемы в жизни, тогда надо контролиривать себя. Старайся по больше гулять или читать и грубо вырожаясь как бы переклучать разум на другие каналы, которые ни как не будут связаны с едой. Запомни верь в то что ты сможешь преодолеть всё и не сомневаися в себе, тогда всё будет OKY !!!! УДАЧИ тебе !!!

С уважением Лизи.
Лизи

почетный форумчанин
 
Сообщения: 101
На форуме: 7016 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты