Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

субъективные и объективные мотивы

субъективные и объективные мотивы

Новое сообщение с-винтик » 16.01.2008 16:49:00

Недавно вот над чем задумалась : бОльшую часть поступков лично я совершаю исключительно по субъективным основаниям:
например, помогаю родителям, чтобы не испытывать чувство вины, дарю ребенку подарки, что ребенок улыбнулся, меня обнял и мне стало сладко-сладко.
Но ведь можно и иначе?
Я достоверно знаю - есть те, у кого иначе.
Помогают - чтобы людяи было легче.
Дарят - чтобы людей обрадовать.
и пр.

И даже - крайний случай.
Одни не убивают - потому что их замучает чувство вины.
Вторые не убивает - потому что не хотят, чтобы кто-то лишился жизни.

Интересно, а Вы к каким людям себя относите?
с-винтик
хороший человек

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • ищу причины, что бы не учиться
  • Будешь лрочить
  • Живу с женой, все есть, секса сколько угодно! но не хочу жену надоело, хоть она и красавица, знаю многие ходят и облизываются при виде ее, многие мне завидуют,...
  • очень очень очень хочу чтобы парень о котором я сейчас думаю понял что безумно любит меня, что ему нужна только я, хочу стать для него единственной, хочу чтобы ...
  • Хочу скорее к любимому мужчине и в скором времени очень удачно во всех смыслах выйти за него замуж в этом году и жить с ним счастливо до глубокой старости!Да бу...
  • Хочу, что б моя мама выздоровела и все у нее было супер! И хочу быть для Вити самым близким и родным человеком, и быть вместе с ним!
  • Я благодарю человека, которого любила больше года, за то, что позволил любить! Спасибо , что ты был в моей жизни, благодаря тебе я многого достигла и меня не по...
  • Я благодарю Бога и только его. За то что он меня учит жить. За то что он меня учит быть бескорыстным и учит любить других людей. За то что он мне дал прекрасную...
  • Я благодарю Вселенную за то, что у меня есть мой любимый человек, который постоянно стимулирует мое развитие :), что у меня есть интересная работа, доход от кот...
  • В начале всяческой философии лежит удивление, ее развитием является исследование, ее концом - незнание....
  • голова трещит от воспоминаний,в горле ком и тяжко на душе-это любовь...
  • желаю тебе сил, желания и амибиций для исполнения твоих целей в будущем году :)...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Погружение. ...
  • Общение и интуиция...
  • Путь самца...
  • Трансферинг реальности...
  • Думай и богатей...
  • 19.09.2020 19:14:47 Компьютерные игры - плохо или хорошо?...
  • 05.09.2020 20:51:52 как бросить пить пиво после работы?...
  • 23.08.2020 17:20:26 После минета девушка сказала что его надо мыть перед этим...
  • Весь день чистил от вирусов винчестер одногруппнице.
    Вечером отсылаю смс:
    "Если еще не спишь, заходи. Винт уже готов"

Только что приехал её парень - чуть меня не убил... о_О
    читать все анекдоты