Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

как пережить?


всего : 84
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

как пережить?

Сообщение: #1

Новое сообщение безымянный » 17.01.2005 14:58:00

Я женат 14 лет. У нас любимая дочь 13 лет. Внешне у нас идеальная семья, нам все завидуют. Да и внутри семьи все замечательно было. Позавчера я узнал, что мне изменяет жена. Я не все знаю, но это и не важно, важен факт. Если бы она просто сказала, что не любит меня - было бы гораздо легче. Теперь она призналась, что это длилось полгода. Но говорит, что хочет быть только со мной, просит не бросать. Я люблю ее.
Извините, не могу подробней написать, нет сил.
Я много пережил за эти двое суток. Не прошу совета, тут ничего не посоветуешь. Просто очень тяжело. Очень. Я знаю, что нельзя молчать - но не на работе же рассказывать, как мне жена изменяет. Вот потому и написал.
безымянный

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106

Сообщение: #2

Новое сообщение Adel » 17.01.2005 17:04:00


Сейчас вам нелегко, больно и кажется, что все непоправимо. Но я хочу Вам сказать, что Ваша боль - это боль многих обманутых людей.Вам тяжело, но Вы не одиноки. Есть очень много людей готовых прити Вам на помощь. Я имею ввиду моральную поддержку, ведь именно она Вам сейчас нужна больше всего на свете. Здесь действительно неуместны советы, боль нужно просто пережить...
Единственное, что хочу пожелать - будьте сильным.
Пройдет какое-то время и многое из того, что казалось немыслимым и непоправимым станет понятным. И, если Вы любите, то найдете в себе силы простить, хоть это и не легко. Как сказал кто-то из мудрых: "Понять - значит все простить."
А чтобы понять, надо разобраться в том что произошло, спокойно и взвешено. Должна же быть какая-то причина...


Adel

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 24.09.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Rekz » 17.01.2005 22:07:00

Adel писал(а):
"А чтобы понять, надо разобраться в том что произошло, спокойно и взвешено. Должна же быть какая-то причина. . . "
и она в Вас "безымянный", хотя это возможно и кажется невероятным на первый взгляд т.к. все, что мы имеем в жизни мы создаем сами.И сейчас Вам важно понять, какие из Ваших взглядов на жизнь эта самая жизнь опровергает и такие ли уж они "правильные", может их стоит изменить?
Rekz
Rekz
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 7039 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Rekz » 17.01.2005 22:08:00

Adel писал(а):
"А чтобы понять, надо разобраться в том что произошло, спокойно и взвешено. Должна же быть какая-то причина. . . "
и она в Вас "безымянный", хотя это возможно и кажется невероятным на первый взгляд т.к. все, что мы имеем в жизни мы создаем сами.И сейчас Вам важно понять, какие из Ваших взглядов на жизнь эта самая жизнь опровергает и такие ли уж они "правильные", может их стоит изменить?
Rekz
Rekz
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 7039 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение безымянный » 18.01.2005 8:41:00

Огромное вам всем спасибо!
причина видимо действительно во мне. что то я должен пересмотреть в своих взглядах на жизнь. Не знаю только - что. Жена говорит - что любит только меня, что все во мне замечательно, и что не проживет без меня. Готов ее отпустить - она хочет жить со мной. Не знаю, как добиться ответа. Я простил ее. И сквозная дыра в душе когда-то зарубцуется.
Я даю жене огромную, полную свободу. Даже когда у меня должны были возникнуть подозрения - я и пальцем не шевельнул, чтобы что то проверить, хотя это было легко, очень легко. Или абсолютное доверие - или незачем жить вместе. И дальше буду только так поступать.
Как мне узнать, чего во мне не хватает????? Постель - не верю. Я был в начале нашей жизни лучшим, точно знаю. До женитьбы мы оба имели опыт, было с чем сравнить. Характер - ведь устраивал же! И изменился в лучшую сторону.
Но копать, видно, надо в себе. Потому что я очень люблю свою жену, в ней ничего не нужно менять.
Я боюсь, что если не выясню причину - когда то это еще раз случится. Видимо этого не смогу пережить, в прямом смысле.
безымянный

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение безымянный » 18.01.2005 9:18:00

Мне кажется так: ей со мной спокойно, надежно, как за стеной, за скалой просто. Помощи, защиты она ждет только от меня. А связь с другим - это просто романтика, без которой она не смогла обойтись.
И она права. Если чего - то очень хочется - это надо сделать.
Будь я тысячу раз золотым - но я МУЖ. А это исключает романтику для нее. Женщины, подскажите, может так быть?
безымянный

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Утешение » 18.01.2005 11:13:00


Понимаю Вас, дорогой человек.
Так за Вас больно.
Просто видна Ваша чистота, честность, а когда предают таких - это особенно низко...
Но такие, как Вы и прекрасны умением любить, умением прощать - и это Ваше спасение...
Не печальтесь....- жизнь больше того, что произошло...
Утешение
хороший человек
 
Сообщения: 9
На форуме: 7010 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Adel » 18.01.2005 11:21:00

posted by безымянный
Мне кажется так: ей со мной спокойно, надежно, как за стеной, за скалой просто. Помощи, защиты она ждет только от меня. А связь с другим - это просто романтика, без которой она не смогла обойтись.
И она права. Если чего - то очень хочется - это надо сделать.
Будь я тысячу раз золотым - но я МУЖ. А это исключает романтику для нее. Женщины, подскажите, может так быть?


Вы знаете, было грустно вчера читать написанные Вами строки. Но сегодня... Сегодня читать их еще более грустно. Складывается впечатление, что Вы (извините конечно) наступаете на одни и те же грабли. Ведь нельзя же так безропотно соглашаться: "Да, пусть будет все как есть." Возможно проблема заключается именно в том, что Вы слишком много даете свободы своей спутнице. Может быть она чувствует свою ненужность Вам, безразличее: вот что бы ни делала - все хорошо и так и эдак. Не надо женщине такой свободы, поверьте. Возможно это парадокс, но тем не менее, каждая женщина хочет быть свободной, сильной...но слабой в крепких руках любимого мужчины, который не отдаст ее никому, который готов бороться за ее любовь.
Adel

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 24.09.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение безымянный » 18.01.2005 11:53:00

posted by Adel
Складывается впечатление, что Вы (извините конечно) наступаете на одни и те же грабли.

Да, именно так, я и хочу их разглядеть, я их не вижу!
posted by Adel
Возможно проблема заключается именно в том, что Вы слишком много даете свободы своей спутнице. Может быть она чувствует свою ненужность Вам, безразличее: вот что бы ни делала - все хорошо и так и эдак. Не надо женщине такой свободы, поверьте. Возможно это парадокс, но тем не менее, каждая женщина хочет быть свободной, сильной...но слабой в крепких руках любимого мужчины, который не отдаст ее никому, который готов бороться за ее любовь.

Вот спасибо! Похоже в этом что-то есть! Я перерою в памяти все годы своей жизни с ней. Я найду, чего ей не хватало все это время и изменю эту жизнь! Вероятно, кроме широкой и крепкой спины, за которой можно укрыться еще нужно и крепкая рука, которая направит на верный путь и удержит от неправильных шагов. Да, да - ведь она мне говорила - "не отпускай, держи меня" - а я пропустил это мимо ушей, не понял. Да, позволяя все, я не давал повода убедиться в том, что она мне не просто небезразлична, а похоже, дороже жизни. Да, я должен требовать внимания к себе, чтобы она поняла, что оно мне необходимо!
Я сильый, а теперь я знаю, куда эту силу должен направить! Я кажется все понял, надо только все это как следует осознать.
Спасибо огромное всем!
безымянный

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение безымянный » 18.01.2005 11:59:00

Еще одна просьба - милые женщины, посоветуйте - как бы вам хотелось, чтобы боролись за вашу любовь? Попробуйте себя поставить на место моей жены.
безымянный

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Rekz » 18.01.2005 12:04:00

А Вы знаете "безымянный", возможно Adel права, когда говорит:Цитата:
Возможно проблема заключается именно в том, что Вы слишком много даете свободы своей спутнице. Может быть она чувствует свою ненужность Вам, безразличее: вот что бы ни делала - все хорошо и так и эдак. Не надо женщине такой свободы, поверьте. Возможно это парадокс, но тем не менее, каждая женщина хочет быть свободной, сильной. . . но слабой в крепких руках любимого мужчины, который не отдаст ее никому, который готов бороться за ее любовь.

Ну насчет "бороться за ее любовь" - не знаю, а вот то, что "свобода" это видимо Ваша "привязка" т.е. "пунктик" такой, который очень важен для Вас (см. книги Свияш) - это похоже. Попробуйте разобраться и если что пишите. Может получится помочь.
Успеха Rekz
Rekz
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 7039 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение безымянный » 18.01.2005 13:56:00

Большое всем спасибо за добрые слова. Наконец пришел в себя. Несколько предыдущих дней и жить не хотелось. С вашей помощью я перешагнул этот самый трудный рубеж. Главное - что вы меня выслушали. И очень ценный совет дала Adel.
Самое главное что я понял - проблема во мне. Как мне изменить свое поведение и взгляд на жизнь - подскажет сердце. А в какую сторону примерно меняться - понял уже.
У нас все будет замечательно!
Удачи вам всем и храни вас Бог!
безымянный

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Adel » 18.01.2005 15:33:00

Как бороться? Сложный вопрос.Каждый ищет свой способ. Во первых я думаю Вам надо серьезно и откровенно поговорить с Вашей женой. Многое тогда станет более понятным. Возможно она сама даст ответы на интересующие Вас вопросы.
А что касается борьбы... Конечно же не бить морду сопернику - глупо. Она(борьба) должна быть в вашей душе. Не подхалимничать, не льстить, не самоутверждаться, но любить. Сильно-сильно, с нежностью, на которую только способны, с вниманием и пониманием, с ДОСТОИНСТВОМ настоящего мужчины.Почаще заводите откровенные беседы. Не бойтесь обнажить душу. Пусть любимая почувствует необходимость в родстве Ваших душ, прочувствует боль Вашей боли, уникальность Ваших чувств. Ведь ничто так не дорого, ничто так не сближает, как сознание того, что есть человек, единственный, неповторимый, самый родной и понимающий, самый верный, самый важный, самый любимый! И этот человек - Вы.
Остальное Вы найдете сами. Вы благородный, достойний уважения человек. Прощать измену нелегко, жить с этим - еще сложнее. Когда-то думала - совсем невозможно. Но...Жизнь вносит свои корективы, а мы становимся сильнее и...надеюсь, мудрее. Желаю удачи!
Adel

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 24.09.2009

всего : 84
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты