Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Победить ненависть в себе


всего : 6
cтраницы : 1 |

Победить ненависть в себе

Сообщение: #1

Новое сообщение Оливка » 19.01.2005 22:57:00

Ненавижу взрослую дочь своего мужа. До мозга костей! Она хорошая девушка (чуть младше меня) и ничего плохого мне не сделала. Но я не могу ничего с собой поделать! Меня выматывает это чувство. Уже неск.лет я тщетно пыталась побороть в себе это - бесполезно! Подскажите хоть что-нибудь. Думаю - это ревность. И что делать? Хочется нормально жить, нормально общаться..., а вместо этого меня аж трясет от её имени... Я уже плюнула и вычеркнула её из своей жизни, но это не выход, так как мужу она остается дочерью, а значит остается - в принципе. Я - моральный урод? Это лечится?
Буду благодарна всем, кто вникнет.
Оливка
хороший человек
 
Сообщения: 5

Сообщение: #2

Новое сообщение Прохожий. » 20.01.2005 9:04:00

posted by Оливка
Ненавижу взрослую дочь своего мужа. Уже неск.лет я тщетно пыталась побороть в себе это - бесполезно! Подскажите хоть что-нибудь. Буду благодарна всем, кто вникнет.


В моём сообщении Адель psy.com.ru/forum/read.asp?id=1113 на этой странице есть ответ на ваш вопрос. Другого пути в вашей ситуации и в рамках морали не существует.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Оливка » 20.01.2005 10:46:00

posted by Прохожий.
posted by Оливка
Ненавижу взрослую дочь своего мужа. Уже неск.лет я тщетно пыталась побороть в себе это - бесполезно! Подскажите хоть что-нибудь. Буду благодарна всем, кто вникнет.


В моём сообщении Адель psy.com.ru/forum/read.asp?id=1113 на этой странице есть ответ на ваш вопрос. Другого пути в вашей ситуации и в рамках морали не существует.


Как я поняла, мне нужно изменить свое отношение к ситуации. "Убрать негатив из своего восприятия..." - как убрать? куда убрать? В этом то вся и проблема! Понятно, что надо. Вопрос - КАК?
Оливка
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7009 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Прохожий. » 20.01.2005 13:23:00

posted by Оливка
Как я поняла, мне нужно изменить свое отношение к ситуации. "Убрать негатив из своего восприятия..." - как убрать? куда убрать? В этом то вся и проблема! Понятно, что надо. Вопрос - КАК?


Проблема в другом, проблема в том, что путь, который вам необходимо преодолеть, очень большой и, мне кажется, непреодолимый для вас, по крайней мере, вас сегодняшней. Вы слишком далеко ушли от истины, потому что построили (создали) свою душу, исключительно, на ложных посылах человеческого сознания. Поэтому, поверьте мне на слово, любая человеческая мысль, причиняющая боль душе человека - является изначально ложной, то есть, не имеющей отношение к Богу, к Реальной Действительности. Бог - это Любовь, помните об этом, и эта Любовь находится прямо в вас, являясь вашей душой, но вы отрицаете это в своём сознании, отрицая, вы лишаете её возможности проявить себя (через вас) тем, что она есть, вы подавляете её своим сознанием. Это происходит потому, что вы полны СТРАХА (скорее всего, я думаю, страха потери). Страх - это то, что сжимает, напрягает, выводит из равновесия, Любовь - это То, что расширяет обнимает , успокаивает и стремится к равновесию. Любовь и Страх (всего две вещи) движут Миром. Но Любовь относится к Реальной Действительности, к Богу, а Страх - это произведение человеческого сознания, то есть по отношению к Богу - это иллюзия. Примите Бога в душу свою, откройте для Него своё сердце - это поможет вам смотреть на свои иллюзии, как на иллюзии. Если вы увидите в иллюзии - иллюзию, то она начнёт исчезать сама собой, вам не нужно будет её никуда девать, вы научитесь смотреть сквозь неё. Если же, вы будете бороться со своими иллюзиями, то вы непременно усилите их.

Для начала, проведите в своём сознании знак равенства между собой (своей душой) и Богиней, которая есть Любовь и полюбите её всей душой, то есть проникнитесь искренней (сердечной) любовью к самой себе, к своей душе, признайте в ней Богиню. Тогда, может быть, вам удастся признавать в других людях присутствие таких же Богов и Богинь, а может быть, вы даже сможете их видеть. Если вы не сможете полюбить саму себя той любовью, о которой я говорю, вы не сможете полюбить никого.
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Оливка » 20.01.2005 15:58:00

posted by Прохожий.
posted by Оливка
Как я поняла, мне нужно изменить свое отношение к ситуации. "Убрать негатив из своего восприятия..." - как убрать? куда убрать? В этом то вся и проблема! Понятно, что надо. Вопрос - КАК?


Примите Бога в душу свою, откройте для Него своё сердце - это поможет вам смотреть на свои иллюзии, как на иллюзии. Если вы увидите в иллюзии - иллюзию, то она начнёт исчезать сама собой, вам не нужно будет её никуда девать, вы научитесь смотреть сквозь неё. Если же, вы будете бороться со своими иллюзиями, то вы непременно усилите их.

Если вы не сможете полюбить саму себя той любовью, о которой я говорю, вы не сможете полюбить никого.


А в чем мои иллюзии?

Такое чувство/отношение у меня единично... Всех остальных я очень даже люблю, особенно себя...
Оливка
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7009 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Adel » 20.01.2005 16:52:00

Cитуация Ваша сложна, безусловно. Ревность? Наверное, да. Я думаю, Вам надо заглянуть внутрь себя и спросить:"ЧТО, КОНКРЕТНО, меня мучает? В ЧЕМ суть проблемы?" Заглянуть надо глубоко-глубоко, насколько сможете.Не бойтесь увидеть неприятную истину в своем открытии. То, что Вы откроете, прокрутите несколько раз в своем сознаии. Даже, если это будет очень неприятно, может даже больно. Это необходимо для того, чтобы понять саму себя. Найдя корень волнующей проблемы, легче будет справиться со своими чувствами. Возможно, Вы сможете по-другому взглянуть на вещи, и увидите как острая неприязнь уходит. В лучшем случае, Вы сможете построить искренные отношения с дочерью мужа, в худшем - будете СПОКОЙНО воспринимать тот факт, что есть то, что есть. И по-другому - быть не может.
Adel

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 24.09.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Прохожий. » 21.01.2005 9:58:00

"Такое чувство/отношение у меня единично. . . Всех остальных я очень даже люблю, особенно себя. . ." /Оливка/

Здравствуйте Оливка!

Адель уже сказала вам, что причина вашей ненависти к дочери мужа, находится глубоко внутри вашей души. Я же говорил вам, что этой причиной может быть страх (потери).

А вот в этих, ваших словах заключён ответ на ваш вопрос.

Если ваше чувство ненависти единично, как вы говорите, и относится ТОЛЬКО к дочери мужа, которая чуть младше вас, то она является единственным человеком, которого вы неудержимо боитесь. Боитесь потому, что в глубине души своей (интуитивно) чувствуете, что дочь мужа ясно видит (или как женщина чувствует) в вас то, что не видит муж, и в любой момент может помочь отцу "открыть глаза". Это вас дико напрягает, потому что держит в постоянном страхе и заставляет (в чём - то) не быть самой собой, то есть, играть несвойственную вам, роль. Это обстоятельство и является постоянным источником, подпитывающим вашу ненависть к ней, причём вы это можете даже не осознавать. Вы просто устали от постоянной необходимости в чём - то притворяться.

А то, что вы любите всех остальных и, особенно себя - это очень хорошо, но к сожалению, не имеет никакого отношения к той любви, о которой я вам пытался говорить.

Найдите способ ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, в присутствии кого угодно, быть самой собой и вы будете полностью счастливы.

Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

всего : 6
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты