Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Жизнь после смерти


всего : 8
cтраницы : 1 |

Жизнь после смерти

Сообщение: #1

Новое сообщение Linda » 09.02.2005 20:48:00


Мне недавно попала в руки книга, где были собраны воспоминания людей, прошедших состояние клинической смерти. По словам автора, в статистике участвовало 300 человек. Рассказы можно классифицировать, разделив на несколько типовых групп. Кто-то сначала видел, как он отделяется от тела и смотрит на все со стороны. Причем описывали до мельчайших подробностей, что в это время происходило в этой или соседней комнате, описывали показания приборов и действия врачей по их спасению.
Многие видели туннель и свет. А за туннелем – место удивительной красоты, наполненное любовью и покоем. Кто-то видел умерших родственников или ангелов. Кто-то видел существ из других миров, добрых либо злых.
Кто-то наоборот видел мрачные картины, навевающие страх. Монстров, либо просто исходящее ото всюду зло.

Кто-то оказался там словно перед судом, когда вся жизнь и все поступки словно оценивались кем-то. Кто-то слышал голос: «вернись, твое время еще не пришло».
Кто-то ощущал границу, за которую нельзя переступать, если хочешь вернуться.

Люди описывали увиденное по своему, но рассказы верующих разных религий и атеистов различаются лишь словами, описаниями, которыми они привыкли оперировать. Кто-то видел Иисуса, кто-то Аллаха, кто-то просто кого-то, от кого исходил свет и энергия…

Множество рассказов, различающихся, но одновременно имеющих много схожего.

Надо признаться, невольно призадумалась о том, что там – за чертой.
Хотелось бы услышать мнения других по этому поводу.
Linda
хороший человек
 
Сообщения: 4

Сообщение: #2

Новое сообщение Лизи » 09.02.2005 21:14:00

posted by Linda
Многие видели туннель и свет. А за туннелем – место удивительной красоты, наполненное любовью и покоем. Кто-то видел умерших родственников или ангелов. Кто-то видел существ из других миров, добрых либо злых.
Кто-то наоборот видел мрачные картины, навевающие страх. Монстров, либо просто исходящее ото всюду зло.

Кто-то оказался там словно перед судом, когда вся жизнь и все поступки словно оценивались кем-то. Кто-то слышал голос: «вернись, твое время еще не пришло».
Кто-то ощущал границу, за которую нельзя переступать, если хочешь вернуться.

Люди описывали увиденное по своему, но рассказы верующих разных религий и атеистов различаются лишь словами, описаниями, которыми они привыкли оперировать. Кто-то видел Иисуса, кто-то Аллаха, кто-то просто кого-то, от кого исходил свет и энергия…

Множество рассказов, различающихся, но одновременно имеющих много схожего.





Каждый человек видел разное...Если честно, то мне кажится, что мы видим, то что хотим !!! т.е как ты написала "Кто-то видел Иисуса, кто-то Аллаха, кто-то просто кого-то, от кого исходил свет и энергия…" почему кто-то видел Иисуса, кто-то Аллаха т.е каждый видил то во что (того в кого) верил !!! т.е мы видим, то что хотим видеть !!! Может я ошибаюсь, это моё мнение.

posted by Linda
Надо признаться, невольно призадумалась о том, что там – за чертой.





Зачем тебе это знать ??? Не обижайся, но мне кажится, что "меньше знаешь, лучше спишь" :)

Удачи !!!
С уважением Лизи.
Лизи

почетный форумчанин
 
Сообщения: 101
На форуме: 7017 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Диариана » 09.02.2005 23:25:00

Уважаемая Linda, пожалуйста, напишите название и автора книги!! Я очень хочу ее прочитать.
Если это интересует, то нужно интересоваться ;)
В конце концов все равно покоя этот вопрос не даст. С другой стороны, сколько бы Вы не искали, однозначного ответа так и не найдете. Откуда МЫ можем это знать? Действительно каждый верит во что хочет. Я прочитала много книг по психологии, эзотерике и.т.д. , и лично я верю в реинкарнацию.
Диариана
хороший человек
 
Сообщения: 15
На форуме: 6989 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Прохожий. » 10.02.2005 0:39:00

posted by Linda
Надо признаться, невольно призадумалась о том, что там – за чертой.
Хотелось бы услышать мнения других по этому поводу.



Из всего, что мне привелось прочитать про потусторонний мир, про жизнь между жизнями, ЛУЧШИМИ, на сегодняшний день, мне показались две книги Майкла Ньютона, - доктора философии, дипломированного гипнотерапевта высшей категории в Калифорнии, члена Американской Ассоциации психологов - консультантов.

Первая книга называется "Путешествия души", вторая - "Предназначение души". Должен предупредить, что без определённой подготовки, читаются эти книги не очень легко (много аналитики), но, столь глубокого, подробного и информационно ёмкого и интересного раскрытия этой темы, я пока, не встретил болше ни у кого. Обе книги есть в электронном виде, в переводе на русский, в интернете. Правда, я скачивал их себе давно и ссылки уже у меня нет. Нужно искать заново, а может у кого есть ссылка?
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение vk69 » 10.02.2005 7:55:00

Здравствуйте!
Вот сейчас нашел ссылку на обе книги Нортона: zvann.narod.ru/a99.html - там еще есть кое что, не успел даже рассмотреть. Ссылки пока рабочие.
Пожалуй, прочту!
Удачи!
vk69

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106
На форуме: 6911 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение vk69 » 10.02.2005 7:59:00

Извиняюсь - zvann.narod.ru/a99.html
vk69

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106
На форуме: 6911 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение vk69 » 10.02.2005 8:03:00

Ничего не понимаю!
"zvann.narod.ru/a99.html"
Надо набрать - хттп://zvann.narod.ru/a99.html - только хттп - английскими буквами
vk69

почетный форумчанин
 
Сообщения: 106
На форуме: 6911 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Adel » 10.02.2005 10:04:00

Несколько лет тому назад читала книгу "Жизнь после жизни", автор Моуди - не помню только имени.
Прочитанное очень впечатлило, оставило глубокий след. И, если, до того момента НАДЕЯЛАСЬ, что мы не исчезаем просто так, бесследно... То прчитанное - не оставило больше никаких сомнений в том, что мы есть и БУДЕМ ВСЕГДА, то-есть бессмертны.
Это не может не впечатлять и не радовать. Наоборот, это вносит смысл, в казалось бы, бессмысленое существование человека на земле. Ведь, если человек умирает, и это конец, больше ничего нет, то какой смысл ему вообще жить?! Какой смысл в радостях, достижениях, страданиях, самосовершенствовании, любви и т.д. и т.п.?
И наоборот, если верить, что есть жизнь ПОСЛЕ ЖИЗНИ, то все вышеперечисленное обретает глубокий смысл.
Adel

почетный форумчанин
 
Сообщения: 232
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 24.09.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Linda » 12.02.2005 17:24:00

Книга, на которую я наткнулась, называется «Рожденные дважды», автор Барбара Р. Роммер.

Скачала себе «Путешествия души». Интересно, действительно интересно.
Linda
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6988 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 8
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты