Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

У меня пьёт мама...


всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение myxa » 15.03.2005 17:58:00

posted by тетя Наташа
Милая девочка!
Не могла пройти мимо защемило сердце, тоже сижу плачу, взрослая тетка.
Как хочется тебя утешить, ободрить , обнять.
Ты умная девочка, хотя бы потому что так рано на твои плечики выпали страдания. Часто денти родителей , которые пьют рано становятся самостоятельными и взрослыми. Часто добиваются успеха, потому что научились расчитывать на себя. Поверь, ты не странная, а просто более мудрая по сравнению с беззаботными сверстниками. Я так же как и ты не могла пригласить никого к себе в дом потому что стеснялась, хотя причина была другая у меня очень болел отец. Я скрывала это и держалась отчужденно. Но поверь, что это пройдет, ты обязательно встретишь друзей, которые тебя помйут и помогут.


Спасибо, тёта Наташа! Не плачьте! Я уже не плачу. Так здорово слушать всё это... Мне так много хорошего наговорили... Это действительно пройдёт, конечно пройдёт! :) Ух ты...
myxa
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6955 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение myxa » 15.03.2005 18:13:00

Можно ещё спросить? Может вы знаете? Вот, например: мама выпила, ругается на меня или ещё что-то, а я не хочу с ней разговаривать или резко с ней разговариваю... А она мне на это говорит: "Тебе не кажется, что ты себя слишком плохо ведёшь, ты меня обижаешь и вообще хамка" ну или ещё что-то в этом роде... Я виновата, не права? Но у меня нет сил с ней разговаривать, я устала ей прощать... Или я должна? :(
myxa
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6955 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #16

Новое сообщение myxa » 15.03.2005 18:22:00

Ой, а можно ещё спросить? Может вы знаете... Вот, например, мама выпила и ругает меня ( во время или после), а я потом (или во время) с ней не разговариваю или разговариваю, но резко как-нибудь... А она мне говорит: " Тебе не кажется, что ты себя очень плохо ведёшь!? Ты меня обижаешь! И вообще ты хамка!" Ну или ещё что-нибудь в этом роде... Она права? Я виновата? Но, я не хочу сне разговаривать, мне больно, я устала ей прощать и всё такое... Или я не права?
myxa
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6955 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #17

Новое сообщение Irchen » 15.03.2005 18:28:00

posted by myxa
...Я теперь знаю, что всё хорошо будет. Нас так много, оказывается, и все выбрались. Значит и я справлюсь..


Солнышко ты весеннее, Myxa!!! Я так рада, что ты появилась из-за темных туч :) Твои лучики согрели меня!!! Здорово, что ты уже не плачешь!!! psy.com.ru/img/pb/pb_smiley_happy.gif
Irchen
хороший человек
 
Сообщения: 12
На форуме: 6952 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #18

Новое сообщение Елена » 15.03.2005 18:52:00

Здравствуй, ... не знаю твоего имени... "Муха", как-то не хорошо так человека называть. Девочка, ты живешь в Челябинске? Если, да, то напиши мне ОБЯЗАТЕЛЬНО (likelena@yandex.ru), я не буду тебе давать советов, я хочу реально помочь тебе и твоей маме! Выход есть и запомни, из любой самой сложной ситуации есть выход, есть решение!
У тебя все будет хорошо! (Елена)
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6954 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Челябинск

Сообщение: #19

Новое сообщение myxa » 15.03.2005 23:29:00

posted by Елена
Девочка, ты живешь в Челябинске?
Выход есть и запомни, из любой самой сложной ситуации есть выход, есть решение!
У тебя все будет хорошо! (Елена)

Здравствуйте Елена! К сожалению, я живу не в Челябинске. Мне очень приятно, что незнакомый человек хотел мне реально помочь! Спасибо! А то что выход есть всегда, - я теперь знаю, благодаря всем этим людям и вам, которые откликнулись. Вы теперь за меня не переживайте! Я справлюсь! :) Мне всё становится понятнее.
myxa
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6955 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #20

Новое сообщение myxa » 15.03.2005 23:31:00

posted by Irchen
Солнышко ты весеннее, Myxa!!! Я так рада, что ты появилась из-за темных туч :) Твои лучики согрели меня!!! Здорово, что ты уже не плачешь!!! psy.com.ru/img/pb/pb_smiley_happy.gif


Да, я Солнышко! :)))))))))))))))))))))
myxa
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6955 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #21

Новое сообщение Svetlana » 16.03.2005 2:42:00

Милая девочка МУХА! Перечитала все письма, написанные тебе и твои ответы! Спасибо! Видишь сколько хороших людей, которых трогает участь незнакомого человека..А ты Муха-человек! Всегда помни об этом..Уважай себя и люби-тогда и люди вогруг тебя будут это чувствовать..В страданиях нормальные и умные заколяются душой..А насчет мамы-пусть еще пробует, даже год-это время, время спокойной вашей жизни вдвоем..Может потом ей понравиться жизнь без алкоголя..Пока есть надежда-а она должна быть всегда..Тем более, раз она согласилась один раз-значит понимает свою беду..Ты должна говорить, что ты веришь в нее, в ее силы и будешь всегда рядом и помогать..Хорошо? Я тебя люблю.Пиши Светлана В.
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #22

Новое сообщение Аноним » 16.03.2005 9:32:00

Здравствуй, зайчик!
Мама не права. Но ты сильнее ее , несмотря на то, что ты дочка. Алкоголизм это болезнь и относиться к ней в такие минуты надо как к больному человеку, т.е. не принимай близко к сердцу ее слова. Любая мать любит своего ребенка и твоя мама тоже тебя любит, но с ней случилась вот такая беда, которая мешает вам жить.
Расскажи , пожалуйста, есть ли общественные организации, которые могут тебе помочь, соседи, родственники. На что вы живете? Как дома обязанности распределяются, кто есть готовит? Приходят ли мамины друзья и подруги? Мешают ли они тебе?
Я к чему это веду все, не замыкайся в себе! Ищи взрослого человека (а он есть в ближайшем окружении) кто бы мог тебе помочь, где бы ты могла отдохнуть, спокойно сделать уроки.
Я знаю, что есть очень сильные еврейские благотворительные организации, например всемирно известная благотворительная организация ХЕСЕД. Они реально помогают и их филиалы есть по всему миру. Семье. где требуется помощь или одинокому больному человеку, назначают куратора, который оказывает тем кто нуждается реальную помощь : мед. помощь, ремонт бытовой техники, доставка продуктов и т.д.
Но будь осторожна с религиозными организациями.
Я знаю, что непривычно и трудно переступить через себя, но сейчас время другое. Дети рано взрослеют и принимают самостоятельные решения.
Когда мои родители уже отчаялись найти лекарство для моего отца, я написала в министерство здравоохранения СССР о своих проблемах. Мне тогда было 11-13 лет. Тут же отреагировали и помогли, это лекарство только появилось из лабораторий. Моим родителям тоже самое сделать было бы намного сложнее и для них это был сюрприз.
Еще раз хочу попросить тебя, не носи свои проблемы в себе – это слишком тяжело, ищи взрослых, которые могут помочь.которым ты доверяешь.
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6954 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #23

Новое сообщение Прохожий. » 16.03.2005 19:24:00

posted by myxa
Ой, а можно ещё спросить? Может вы знаете... Вот, например, мама выпила и ругает меня ( во время или после), а я потом (или во время) с ней не разговариваю или разговариваю, но резко как-нибудь... А она мне говорит: " Тебе не кажется, что ты себя очень плохо ведёшь!? Ты меня обижаешь! И вообще ты хамка!" Ну или ещё что-нибудь в этом роде... Она права? Я виновата? Но, я не хочу сне разговаривать, мне больно, я устала ей прощать и всё такое... Или я не права?


Здравствуй муха - цокотуха! :)

Понимаешь ли, человек, который выпил или пьёт в данный момент - это СОВСЕМ НЕ ТОТ человек, который трезвый, - это ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА, хотя и выглядят они, внешне одинаково. Это сбивает с толку даже взрослых людей и провоцирует их на претензии к трезвому, равно, как и пьяному. Но ты попробуй понять, что это происходит потому, что ЛИЧНОСТЬ человека - это совсем не ЛИЦО ( пьяная морда) его тела, и даже, не само его тело, а это ТО невидимое (божественное, духовное) "Я", которое ПРОЯВЛЯЕТСЯ (становиться для всех ВИДИМЫМ) через СЛОВА И ПОСТУПКИ тела данного человека, иначе мы с тобою, НИКОГДА не смогли бы ПРОЯВИТЬ себя как Личности, которые обозначили свой божественный след в этом мире, через поступки достойные Бога, а не поступки, которые не выходят за рамки, свойственные животному миру.

Если ты поймёшь сейчас это, то тебе не составит труда понять и другое. Единственный КАНАЛ, через который вообще, возможно проявляение нашего с тобою божественного Я - это наш человеческий мозг. Но мозг человека относится к чисто физическому миру и может отражать сознание только животного, заботящегося о сохранении своего тела, его сытости и комфорте, мозг человека обеспечивает в приоритете, лишь его животное существование.
Бог нарочно оставил только этот канал, через который может пробиться - проявиться ЕГО (Бога) ЛИЧНОСТЬ (высший уровень ЖИЗНИ), потому что любое проявление ДУХА (твоё и моё Я) в нашем мире, возможно лишь, через ПРЕОДОЛЕНИЕ желаний физического. И Если этот канал перекрыт (блокирован) алкоголем, то божественная (духовная)личность этого, с виду человека, лишается единственной возможности проявить себя личностью, ибо отражает в этот момент, уровень животного мира и то - искажённо.

Всё это, милая муха, я говорю тебе, чтобы ты не путала пьяную маму с мамой трезвой и не переносила своё отношение к маме пьяной, на маму трезвую, как это делают очень многие, даже взрослые с виду, люди.

Я не боюсь, что ты не поймёшь меня, потому что тётя Наташа здесь, очень даже правильно заметила, что страдания делают человека взрослым намного раньше, чем приходит их время - БЫТЬ взрослыми.

Тебе Бог дал БЫТЬ взрослой раньше, поэтому постарайся быть самостоятельной. Никогда не озлобляйся и не ругай маму (это бессмысленно и вредно для вас обоих). Если она пьяная, помни, что это не твоя мама, за этим может стоять только твоя ЖАЛОСТЬ, СОЧУВСТВИЕ БЕДЕ МАМИНОЙ - НЕВОЗМОЖНОСТЬ для неё, в данный момент, быть Человеком. Но если она трезвая, постарайся быть ей опорой, как костыли для безногого. Не озлобляйся и не ругай её трезвую, ни в словах, ни в мыслях. Но и пьяную не люби, ибо это не твоя мать, как я говорил тебе выше. Запомни одно простое правило, в ТВОЕЙ ЖИЗНИ значение имеет только ТО, как ТЫ относишься к тому или иному, а как ведут себя другие по отношению к этому же, для тебя (для твоей жизни) не имеет никакого значения.

Обнимаю тебя и говорю тебе, ты не виновата в чужой жизни, даже если эта чужая жизнь принадлежит твоей маме. Ты родилась прожить свою жизнь и единственной важностью в этом будет всегда не то, что делают другие, но то, КЕМ ТЫ ЯВЛЯЕШЬ СЕБЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЭТОМУ. Бог не просит нас отвечать за действия и поступки других, Он ждёт от нас ВЫБОРА своих собственных поступков, из которых становится понятна наша личность.

Да хранит тебя Бог!
Прохожий.

мастер психолог
 
Сообщения: 1055
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 30.08.2015
Откуда: г. Москва

Сообщение: #24

Новое сообщение Елена » 16.03.2005 21:27:00

"К сожалению, я живу не в Челябинске."

Очень жаль! Ну это ничего. Послушай, и отнесись к этому серьёзно, например, как если бы тебе предстояло выучить на отлично какой-то предмет, сдатьуспешно экзамен, для того что бы получить серьезный карьерный скачек, к чему ты давно стремилась и это качественно изменит твою жизнь!
Представила?... :) Хорошо.
Так вот начни с того, что пойди в церковь, поставь свечу Богу (можно
обратиться к иконе всех Святых или Иконостасу). Помолись за себя, за маму,
поблагодари Бога за то, что Он с тобой, за то что Он даровал тебе жизнь,
дал тебе доброту души, и светлый ум, попроси прощения за себя и за маму, прости сама свою маму! И не забудь попросить прощения у мамы (ведь и ты злилась и обижалась на нее)...Сделай это обязательно! Пойми то, что мама страдает, ее душа страдает и ей нужна твоя помощь! Не уходи из церкви с пустыми
руками, купи свечи, купи Молитвослов, который ты сможешь читать дома (выучи
"Отче наш", если не знаешь). И запомни, Молитва - это не просто набор
непонятных слов, это код, который связывает нас с Богом, как пуповина, связывающая тебя с матерью в утробе. Молитвой ты
посылаешь положительную (лечащую) энергию к себе и маме, она делает вас сильнее к борьбе с этим злом!
Когда мама будет в нормальном состоянии, пойди с ней в церковь вместе! Она
должна понять сама, что живет не так как ей дано Судьбой и Богом. Она
должна понять, что что-то или кто-то сбил ее с ее Истинного жизненного
пути! Ты понимаешь? Каждому из нас дан Путь, каждый приходит в этот мир с
какой-то целью и задачей! Возможно твоя Миссия сейчас и состоит в том чтобы помочь своей родной мамочке! Будь для нее не просто помощником и
спасителем, а Каналом доброй энергии с Богом(как поток кислорода для утопающего), который вылечит твою маму !
Ведь и у твоей мамы есть какая-то Миссия на Земле, она просто про это
забыла...
Желаю тебе Счастья,
Света, Любви и Здоровья! И Бог с тобой.
Елена
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6954 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Челябинск

Сообщение: #25

Новое сообщение myxa » 16.03.2005 22:43:00

posted by Svetlana
Милая девочка МУХА! Перечитала все письма, написанные тебе и твои ответы! Спасибо! Видишь сколько хороших людей, которых трогает участь незнакомого человека..А ты Муха-человек! Всегда помни об этом..Уважай себя и люби-тогда и люди вогруг тебя будут это чувствовать..В страданиях нормальные и умные заколяются душой.. Я тебя люблю.Пиши Светлана В.

Здравствуйте Светлана! Не устаю писать вам всем "спасибо" за то, что вас действительно трогает моя судьба... Ещё пару дней назад я была уверена, что совсем никому не нужна... Но это уже в прошлом. Благодаря вам я начинаю понимать, что я тоже человек, начинаю по немногу себя любить и всё-такое. Надеюсь моё вновь появляющееся отношение к себе передастся другим (чем раньше, тем лучше)... :) Спасибо-приспасибо!
myxa
хороший человек
 
Сообщения: 17
На форуме: 6955 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 51
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты