Как вести себя с родственниками мужа
Ksu » 27.09.2005 10:03:00
Мы живем с мужем (гражданским) у его родителей. До этого жили почти два года на съемной квартире. Но так сложились обстоятельства, что снимать мы квартиру сейчас не можем. Муж не работает. Все свои сбережения мы вложили совместный бизнес с отцом мужа. Это грузовая машина. Все было хорошо. Но муж попал на ней в аварию. Бизнес общий был только по деньгам, а вся работа была на муже. Хорошо, что все обошлось в плане здоровья. Всего две недели в больнице. Но машина немного побилась. И вот с этого началось. Я немного отвлекусь.
Отец и до этого был очень тяжелым человеком. Я бы сказала авторитарным. Всю жизнь он приказывал сыну, что делать. И в студенческие годы сын взбунтовался, бросил учебу, как я понимаю назло отцу. Были жуткие скандалы с мордобитием и уходом из дому. Когда мы познакомились, я тогда снимала квартиру и Андрей, собрав все свои вещи, уехал ко мне. И пол года он вообще не посещал дом. Я буквально пинками его туда направляла.
Так вот после аварии. Почти каждый день упреки со стороны отца. Фраза: "Ты сделал меня нищим" была самая частая. Что бы Андрей не сделал, все не так. И у мужа, конечно, сдали нервы. Бросил он этот бизнес. И теперь на него все смотрят волком. Он виноват. И сейчас нам просто жизни нет. Самое удивительное, что бесконечные нападки мы слышим от сестры (21 год) и вот сейчас и от мамы. Папа отмалчивается. Он вообще не разговаривает с нами.
Я совершенно не понимаю его сестру. Бесконечное упреки, что мы объедаем их (стали кушать отдельно), причем в семейный бюджет денег сестра не дает (учится), потом стали все чаще звучать фразу "Вы не на съемной квартире". Мужу она постоянно грубит. И говорит мол, раз ты тут не жил два году, ну и катись отсюда, твоего ничего здесь нет. А вчера был просто взрыв. Включила на всю громкость магнитофон (причем мужа), так что мы не слышали себя. муж пошел и выключил музыку. Что тут началось. "Быстрее бы вы съехали", "Катитесь от сюда" Я не выдержала. Сказала, что мы уедем, и за что вы нас ненавидите. Тут подскочила мама. Давай обвинять меня во всех их неурядицах. Мол, я сына настраиваю против родителей. И считаю их отца деспотом. Я просто имела неосторожность поговорить с мамой насчет конфликта отца и сына. Хотела донести, что виноваты оба. А не только Андрей.
Я не знаю как вести в этой ситуации. Съехать все советуют. Но мы сейчас не можем по деньгам. Как быть. Домой не хочу идти. Я не пойму, что я сделала сестре. В принципи я понимаю, почему мама его на меня взъелась, а вот сестру не пойму. И сейчас вот пишу и осознаю, что все конфликты провоцировала сестра. Что она добивается?
И еще мама все эти нападки видит и ни как не реагирует. Значит она с ней заодно? Или это даже исходит от нее?
Я сейчас заняла позицию вежливого постороннего человека. Вежливо здороваюсь и ничего не замечаю.
Но доходит до абсурда. Вчера их собака побежала за мной. Я ее часто угощаю и она часо прибигает ко мне поластится. Так сестра как начала кричать и отгонять собаку, что бы он немедленно ушел и не подходил. Какой то бред