Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Жить или не жить (вместе)? Вот в чем вопрос



Жить или не жить (вместе)? Вот в чем вопрос

Сообщение: #1

Новое сообщение juliasina » 24.05.2006 11:08:00

Общий вид. Мне 27 лет, родилась и живу в Москве, замужем почти 9 лет, есть дочь 6 лет. Высшее образование, работа, жилье - все атрибуты внешнего благополучия есть. В данный момент нахожусь на грани развода.
Начало. Мои родители развелись, когда мне было 4 года. Был ранний брак "по залету", отцу было 19, матери 15 лет. Мать я не помню, ее в моей жизни нет и не было. Я осталась с отцом. С рождения до 8 лет меня воспитывала бабушка (по отцу), очень меня любила, была доброй и терпеливой женщиной, заменила мне мать. Потом она умерла и я осталась с отцом и мачехой. Уже тогда я знала, что со смертью бабушки моя жизнь изменится не в лучшую сторону - так и произошло. Мачеха на редкость порядочная женщина, из глубинки, из многодетной семьи. Отец - пофигист. Когда мне было 10 лет у них родился общий ребенок, с тех пор и по настоящее время им не до меня. С 15 лет я предпринимала попытки начать отдельную от родителей жизнь (с мужчиной). Их было 6. От простого соседского парня до бывшего бандюка, включая кандидата наук. Я поняла, что придя "на готовое" ко взрослому "папику" можно так же легко уйти, надоев ему. Решила найти мужчину, с которым можно построить "дом" с нуля. Шестая попытка создать свою семью оказалась успешной. 23 года (мне - 17), высшее образование, общая цель (семья, поддержка, "построить свой дом") комната в коммуналке, интеллигентные родители. "букетно-конфетный период" у нас отсутствовал, через неделю после знакомства мы стали жить вместе. У мужа оказался тяжелый характер, сказались и детские комплексы, и воспитание. Первый год я каждый день плакала. Секс не задался. Но общая цель, проблемы и схожий взгляд на жизнь сплачивали нас. Через 2 месяца после начала наших
отношений муж нашел хорошую работу, мы стали копить на квартиру. С тех пор мы живем в кредит. Сейчас у нас 2 квартиры, машина, средней величины долг. 8 лет муж содержал меня (дневной институт, беременность, ребенок).
Отношения развивались с переменным успехом.
На сегодня: финансово мы можем жить раздельно, эмоционально мы отдалились друг от друга, мне с ним не интересно, у него ко мне ряд претензий, есть отягчающие обстоятельства (могу объяснить по электронной почте).
Но: общий любимый ребенок, общее хозяйство, привычка жить вместе, привычка знать, что есть поддержка ("тылы прикрыты"). Достаточно ли это для брака? Или брак - это что-то большее?
Обсуждали развод. Я уезжала с дочкой на неделю к родителям. Муж говорит, что согласен на любые мои условия, только чтоб быть вместе. У меня нет никаких условий. Мне с ним просто неинтересно.
Проблема: найти общий интерес (практически нереально) и жить вместе счастливо или ломать семью и строить новую жизнь? Достаточно ли привычки, удобства и ребенка для семьи?
P.S. Особо расчитываю получить комментарий Зигмунда Фрейда
juliasina
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Moscow


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты