Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Хочу склеить то, что сломалось...



Хочу склеить то, что сломалось...

Сообщение: #1

Новое сообщение Elana » 03.05.2006 11:48:00

Здравствуйте!

Прежде чем набраться храбрости и написать эту тему, долго читала темы других людей. Многое, что было рекомендовано им, другим, дало мне лучик надежды. Но, не могу справиться с собой, со своими чувствами, которые не позволяют жить счастливо и в любви... Может, завсегдатаи форума, профессионалы и просто умные и понимающие люди смогут мне помочь...

Я была замужем 10 лет. Есть дочь - сейчас ей почти 8. Три года назад наш брак с мужем распался. Все просто и банально - я устроилась на высокооплачиваемую работу, стала более независимой. Кроме того, с мужем никогда не было взаимопонимания - все разборки заканчивались так "Давай не будем об этом, все равно каждый остается при своем..." Нарыв этот зрел, рос - и вот... Разводу способствовал тот факт, что я встретила молодого человека, который впоследствии стал моим спутником. Мы сейчас живем вместе (полтора года). Все было настолько хорошо - что не верилось, как в романах пишут... Он был нежен, отзывчив, мы понимали друг друга ,вместе старались решать проблемы и делить хлопоты...

Но, видно, за счастье надо расплачиваться....

Месяц назад я стала замечать, что он немного охладел ко мне, стал часто раздражаться, грустить. "Кто ищет, тот всегда найдет". И я нашла. Его частое общение по сотовому с одной девушкой. Я ее знаю, мы раньше работали в одной фирме. В этой фирме, где работает она и мой теперешний муж (гражданский), работает и моя подруга. Когда я у нее спросила, не замечала ли она их отношений, оказалось, вся контора говорит, что они часто проводят вместе время (она подходит к нему, якобы, за консультациями и сидит по нескольку часов, общается). А еще, моя "добрая" подруга залезла к этой девушке в сотовый и увидела там от него смс-ку. Нмчего личного, поздравление с успешной сдачей аттестации.

Мое состояние тогда было таким , что пришлось обратиться к врачу. Трясло, ноги и руки ватные, щеки онемели... Прописали антидепрессанты и снотворное. Наглотавшись - была готова к более конструктивному (как мне казалось) разговору. До этого - обвинения, слезы, истерика...

Он на все это сказал, что "повелся" на нее, т.к. она стала уделять ему повышенное внимание, а это спровоцировало его интерес. И теперь он испытывает к ней Большую симпатию. Когда я, в порыве истерики, собралась уходить - снять квартиру, он не пустил меня. Плакал, просил одуматься и не ломать то, что у нас есть.

Кто сейчас читает это, думает - ну и что здесь такого? Ничего не случилось. И я бы так думала, если бы мой муж не был Романтиком. Я знаю, что его не устроят отношения короткие. Только длительные, бурные, с разными романтическими причиндалами - свидания при луне, витруальные открытки и т.п. Поэтому не поверила я ему, что Большая симпатия - лишь симпатия...

Я сходила к психотерапевту. Он лишь сказал, что она оказалась чем-то лучше, чем я , что мне надо успокоиться и попытаться начать ему доверять. Здорово, да? Меня трясет, я без слез вообще не могу больше часа...

Наверное, я сама виновата в произошедшем. Я старше его на 5 лет. Для меня это комплекс, и постоянно ему я об этом напоминала,типа "найдешь себе моложе и красивее, а меня бросишь"... Вот и нашел...

Он сейчас говорит, что не хочет и не хотел разрывать наши отношения , что любит меня и все такое. Все бы хорошо, но я потеряла доверие к нему, и теперь, когда он на работе, у меня все мысли о том, что он или с ней, или пишет ей, или звонит и т.п. При этом внутри начинается лихорадка, мне становится физически плохо... От антидепрессантов отказалась - но пока не могу справиться с собой.

Как мне научиться ему доверять , ведь разумом я понимаю, что если действительно любит - не будет провоцировать разрыв. Он и не провоцирует, старается никаких поводов не давать. Но "кто ищет, тот..." И я нахожу...

Как мне себя вести, чтобы началось время, похожее на прошлое, когда я считала себя счастливой, его единственной. Мне не хватает уверенности в себе, самодостаточности. Я не верю, что и без него смогу быть счастливой. Я достаю его вопросами о ней: "А ты о ней думаешь?" "А вы общаетесь?" и т.д. Глупо. Какие ответы я хочу услышать? В любых его ответах я нахожу подвох...

Я все время прошу у него подарить мне "душевное спокойствие". Потому что сама не могу его восстановить. Не могу полноценно жить, радоваться, работать, любить... Иногда мне кажется, что я убиваю свою любовь к нему сознательно, иногда начинаю болеть от того, что его нет рядом (оба на работе)...

Пожалуйста, подталкните к правильному решению, чтобы не сломать оставшиеся отношения, а сделать их еще крепче, стабильнее, радоваться жизни и любви вместе...
Elana
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты