Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Патологическая лень :) Прошу помощи.


всего : 8
cтраницы : 1 |

Патологическая лень :) Прошу помощи.

Сообщение: #1

Новое сообщение moder » 13.07.2006 16:42:00

Добрый день! У меня проблема, которую, я надеюсь, вы поможете мне решить. Ленью, в том числе и умственной, я всегда отличался. Но сейчас проблема приняла новый вид: в работе в связи с летом - застой, на работу ходить не надо, но есть очень много вещей, которые нужно сделать на будущий сезон. Кроме того, текущей работы хоть немного, но есть. Да и вообще есть много дел, который мне хотелось бы сделать (???). Но вот уже неделю я не могу заставить себя чем либо заняться. Вечером чётко решаю, что я завтра сделаю, полон решимости. Утром встаю, иду курить... и начинается. Телевизор, сигарета, еда, книга (лёгкая художественная, никакой пользы для дела). И так далее циклически. Даже текущую работу не могу себя заставить сделать. При этом я всё время помню, что делаю что-то не то, и меня это расстраивает и злит, но сделать я с этим ничего не могу. Не сказал бы, что плохое настроение, просто ступор какой-то. Как выйти из этой ситуации? Как вообще с этим бороться? Спасибо.
moder
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Алексей » 21.12.2009 14:19:05

А почему никто ничего не отвечает???!!! У меня ситуация аналогичная один в один! Очень хотелось бы услышать ответ.
Алексей
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5252 дн.
Последний ответ: 21.12.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #3

Новое сообщение AndyS » 22.12.2009 19:12:10

А чего тут отвечать??..Уже три года прошло..
Заставлять себя надо - вот и все!..Режимизировать день, питание! Побольше на свежем воздухе..Физультуру еще никто не отменял..
Я бы еще посоветовал кровать поменять на потверже..МОжно дверь положить..С непривычки тяжко- а с утра - как птица взлеташь!..
Раньше вставать..Вместо сигареты - сначала в душ! Лень - не такая небезопасная штука- как какжется..ЕЕ душить надо.На корню.
Ну и работу поменять если что...ПОставить цель! Влюбиться , в конце концов...А то ведь жаренный петух- он поможет справится с любой ленью...
))
AndyS
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 5251 дн.
Последний ответ: 13.01.2010
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение Ежик в тумане » 29.12.2009 3:19:43

У вас такое мнение, а мне психолог сказал- любить себя надо, иначе- нафиг эта жизнь вообще? Не хочешь мыть посуду- ну и в "сад" ее, настанет время- вымоешь, не хочешь на работу- "заболел", и т.д. мне- понравилось, но вот лень разветвилась и распустилась совсем...
Ежик в тумане
полноправный участник
 
Сообщения: 58
На форуме: 5244 дн.
Последний ответ: 02.06.2014

Сообщение: #5

Новое сообщение Woman » 30.12.2009 3:34:44

Фраза из сказки русских писателей:

"Лень и Отеть" вроде называется...

/перевру, по памяти уж.../

Обе они, короче, голодные были...И лежали под яблоней.
А Отеть Лени ленивее была.

Лень: " Кабы яблоко мне в рот упало - я бы его съела..."
Отеть: "Лень. А как тебе говорить-то не лень...."

Кстати, добрая часть изобретателей были лентяями - теми ещё!)


Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5246 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #6

Новое сообщение AJSK » 01.01.2010 4:59:25

Women! Best of all!! Насчет лени!))
И так будет всегда..А потом- всё изменится! (с)
AJSK

почетный форумчанин
 
Сообщения: 114
На форуме: 5253 дн.
Последний ответ: 17.01.2010
Откуда: Страна Россия

Сообщение: #7

Новое сообщение Владислав » 25.11.2010 11:19:02

Здравствуйте уважаемые господа. Пишет Вам простой российский человек.
Вот пишу Вам, а сам не знаю с чего начать. На душе так кошки скребут, что хочется плакать. Ну да ладно, начну все по порядку. Я знаю, что с жалобами к Вам обращаются многие, и поэтому не знаю, будете ли вы читать мое письмо или нет, но мне хотелось, чтоб вы прочитали бы его до конца. Началась вся это беда с со мной 2006году, вернее чуть позже. В 2006 я открыл свое дело, не большой магазинчик, работаю, со студентами помог мне в этом дядя дал мне на раскрутку 150000 т.р. от проданной квартиры. Дела шли нормально, магазин был хоть не большой, но мне хватало. Я арендовал повешение в двух этажном здании, в центре города, это был КБО по пошиву одежды, был, как говориться первооткрыватель из арендаторов этого помещения. В этом КБО работала женщина бухгалтер, вот с этого все и началось. Где то ближе к 207 году я не знаю, что и как так получилось, но она как бы гипнозом завладела мною. С начала она начала помогать мне в бухгалтерии, потом предложила взять побольше помещение и стать моим компаньоном. Я не помню, как согласился на это, можно сказать, что она овладела мною и я согласился, хотя ходили про нее разные слухи, ноя все-таки решился. Вот тут то-все и началось. Для расширения нужны были вложения, и она предложила мне продать их машину, чтоб вложить деньги, а потом возьмем кредит, т.е. оформим на тебя. Я говорю, я не помню, как на это подписался, т.к. ей в то время не давал кредит ни один банк, пришлось оформлять на меня. И я взял кредит и оформил машину на нее. Те деньги от проданной машины мы вложили в дело. Поначалу все шло хорошо, но буквально прошло месяца 4-5, она начала говорить, чтоб я отдал ей половину суммы от машины, ну я так и не понял о какой сумме идет речь я ведь тоже вкладывался в эту половину. Прошло, еще немного времени и каким-то образом она заставила взять меня еще один кредит на сумму 250000 т.р., мне дали и с этого я отдал ей 100000 т.р.. За а что и как я сам не понял, а остальные деньги ушли типа опять в бизнес, я только так их и не видел куда ушли и каким образом. Вот так я остался ни с чем, как говориться у разбитого корыта. Она конечно получила от меня такую сумму и убежала от меня. А я так и остался с долгами. Сейчас я перешел опять в маленькое помещение работаю только на долги, нахватает заплатить налоги, и аренда уже накопилась, а за кредит вообще не хватает заплатить. Банки шлют уведомления о задолженности. Да еще эти агентства по задолженности пугают, что мы тебя засудим, отберем у близких все, что они имеют. Я все конечно понимаю, но я пока не могу справиться с этим. Слава богу, с одним кредитом рассчитался, а у меня еще три за счет этой аферистки.
А у меня двое детей несовершеннолетних да жену сократили с работы, целый год не может работу найти. Живем мы в общежитии от, куда нас в сентябре должны выселить. Судимся, пять лет уже сними. Подаем на приватизацию, но пока без успехов, а если нас выселят нам идти некуда. И город ни как помочь не может. Что дальше с нами будет, не знаю, так и охота в петлю залезть, но детей жалко.
Подскажите, как мне жить дальше со всем этим, что делать мне, может, поможете советом или еще чем. Знаю что финансовую помощь просить бессмысленно, может к кому обратиться подскажете. Или как нибудь с банками можно договориться. Я просто не знаю, что мне делать и чего дальше ждать, где и какую найти мне петлю.
СПАСИБО ВСЕМ КТО ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАЛ МОЕ ПИСЬМО, И ДАСТ МНЕ ОТВЕТ. Пишите мне на guk20071@yandex.ru

Владислав
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4913 дн.
Последний ответ: 25.11.2010

Сообщение: #8

Новое сообщение Ежик в тумане » 25.11.2010 17:34:03

Владислав » Думаю, Вам необходимо обратиться на юридический форум, Ваша проблема- материальна.
Ежик в тумане

почетный форумчанин
 
Сообщения: 112
На форуме: 5244 дн.
Последний ответ: 27.11.2015

Сообщение: #9

Новое сообщение Ольга » 11.01.2011 19:12:57

posted by Владислав
Здравствуйте уважаемые господа. Пишет Вам простой российский человек.
Вот пишу Вам, а сам не знаю с чего начать. На душе так кошки скребут, что хочется плакать. Ну да ладно, начну все по порядку. Я знаю, что с жалобами к Вам обращаются многие, и поэтому не знаю, будете ли вы читать мое письмо или нет, но мне хотелось, чтоб вы прочитали бы его до конца. Началась вся это беда с со мной 2006году, вернее чуть позже. В 2006 я открыл свое дело, не большой магазинчик, работаю, со студентами помог мне в этом дядя дал мне на раскрутку 150000 т.р. от проданной квартиры. Дела шли нормально, магазин был хоть не большой, но мне хватало. Я арендовал повешение в двух этажном здании, в центре города, это был КБО по пошиву одежды, был, как говориться первооткрыватель из арендаторов этого помещения. В этом КБО работала женщина бухгалтер, вот с этого все и началось. Где то ближе к 207 году я не знаю, что и как так получилось, но она как бы гипнозом завладела мною. С начала она начала помогать мне в бухгалтерии, потом предложила взять побольше помещение и стать моим компаньоном. Я не помню, как согласился на это, можно сказать, что она овладела мною и я согласился, хотя ходили про нее разные слухи, ноя все-таки решился. Вот тут то-все и началось. Для расширения нужны были вложения, и она предложила мне продать их машину, чтоб вложить деньги, а потом возьмем кредит, т.е. оформим на тебя. Я говорю, я не помню, как на это подписался, т.к. ей в то время не давал кредит ни один банк, пришлось оформлять на меня. И я взял кредит и оформил машину на нее. Те деньги от проданной машины мы вложили в дело. Поначалу все шло хорошо, но буквально прошло месяца 4-5, она начала говорить, чтоб я отдал ей половину суммы от машины, ну я так и не понял о какой сумме идет речь я ведь тоже вкладывался в эту половину. Прошло, еще немного времени и каким-то образом она заставила взять меня еще один кредит на сумму 250000 т.р., мне дали и с этого я отдал ей 100000 т.р.. За а что и как я сам не понял, а остальные деньги ушли типа опять в бизнес, я только так их и не видел куда ушли и каким образом. Вот так я остался ни с чем, как говориться у разбитого корыта. Она конечно получила от меня такую сумму и убежала от меня. А я так и остался с долгами. Сейчас я перешел опять в маленькое помещение работаю только на долги, нахватает заплатить налоги, и аренда уже накопилась, а за кредит вообще не хватает заплатить. Банки шлют уведомления о задолженности. Да еще эти агентства по задолженности пугают, что мы тебя засудим, отберем у близких все, что они имеют. Я все конечно понимаю, но я пока не могу справиться с этим. Слава богу, с одним кредитом рассчитался, а у меня еще три за счет этой аферистки.
А у меня двое детей несовершеннолетних да жену сократили с работы, целый год не может работу найти. Живем мы в общежитии от, куда нас в сентябре должны выселить. Судимся, пять лет уже сними. Подаем на приватизацию, но пока без успехов, а если нас выселят нам идти некуда. И город ни как помочь не может. Что дальше с нами будет, не знаю, так и охота в петлю залезть, но детей жалко.
Подскажите, как мне жить дальше со всем этим, что делать мне, может, поможете советом или еще чем. Знаю что финансовую помощь просить бессмысленно, может к кому обратиться подскажете. Или как нибудь с банками можно договориться. Я просто не знаю, что мне делать и чего дальше ждать, где и какую найти мне петлю.
СПАСИБО ВСЕМ КТО ХОТЯ БЫ ПРОЧИТАЛ МОЕ ПИСЬМО, И ДАСТ МНЕ ОТВЕТ. Пишите мне на guk20071@yandex.ru



Уважаемый Владислав, я вам посоветую сходить в церковь, с иконе Спиридона Тримифунского, есть такой святой, помогающий в житейских и финансовых делах, а особо в делах, касающихся обретения жилья, помолитесь, если в городе где вы проживаете в самих церквях или соборах нет такой иконы, купите в ее в церковной лавке, она обязательно найдется, помолитесь как умеете, а лучше найдите молитву данному святому, просите его помочь вам вашей ситуации - посмотрите все разрешиться и устроиться, только сделайте это искренне, и не забудте после поблагодарить своего покровителя. Желаю удачи!
Ольга
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 4866 дн.
Последний ответ: 11.01.2011
Откуда: Новосибирск

всего : 8
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты