Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Тяжелая ситуация в семье



Тяжелая ситуация в семье

Сообщение: #1

Новое сообщение winnikott » 19.09.2006 12:22:00

Добрый день.

Хочу поделиться своей проблемой и найти оптимальные варианты ее решения. Проблема связана с моей семьей. Семья - это мать, отец, бабка, дед, брат, его жена (гражданская), двое детей. Мне 23 года, брату 30. Родителям за 50. Детям - год младшей и почти три года старшему. Вся эта большая семья живет в одной большой квартире.

Проблема связана в первую очередь с моим братом. Попробую описать его особенности. Он живет с женой и вместе с родителями уже несколько лет. У них была возможность уехать жить к жене, но он не захотел, и она переехала к нам. В настоящее время та квартира сдается. Кстати, жениться он на ней официально так и не захотел, даже после рождения двух детей.

Денег он зарабатывает не так уж много, тратит их исключительно на себя - на развлечения. Покупает дорогую аудио-видео технику, в настоящее время хочет купить скутер. На детей практически ничего не тратит. Материально очень помогает мама, а также используются деньги от сдачи квартиры. Он практически не считается ни с чьими интересами, во всем руководствуется только своими желаниями.

Некоторое время назад он страдал алкоголизмом, пил в одиночку и очень много. Употреблял некоторые наркотики. Сам про себя говорит, что у него депрессия, причем эндогенная, т.е. обусловленная органическими изменениями в мозгу. Он придумывал себе периодически какие-то заболевания, сам назначал себе лечение, покупал таблетки, в том числе и антидепрессанты, и пил. Никаких заметных улучшений не было.

Говорит, что не может радоваться жизни, лишь изредка. Употреблял по отношению к себе словосочетание "живой труп". Говорил, что себя ненавидит.
От детей часто устает, закрывается в комнате, чтобы никто его не тревожил. В последнее время почти все свободное время проводит сидя за компьютером, играя в сетевые игры. Попивает пивко, на счет наркотиков - не знаю.

У него бывают практически ничем не мотивированные приступы бешеной агрессии. Много раз бил жену, доставалось и папе, и маме, и мне. Все его достаточно сильно боятся. Боятся сказать что-то, что может ему не понравится. Он держит всех в напряжении. Папа уже не пытается вообще что-либо сделать. Мама иногда что-то говорит ему, но он почти ее не слушает.
Винит родителей в том, что они его неправильно воспитали, что они вовремя не повели его к врачу.

Сейчас всем говорит о том, что он болен, но считает, что ему не помочь. К врачам идти не хочет.

Таким образом он сейчас контролирует всю семью (внушая всем страх), все подстраиваются под него, он живет в свое удовольствие, не платит ни за квартиру, ни детям почти ничего не покупает, никакой ответственности ни за кого из близких. Изменяться не хочет.

Все это продолжается уже более 7 лет.
После 3 лет отсутствия дома (я жил со своей девушкой, с которой разошелся недавно) я вернулся в семью и очень хочу изменить что-то в этой ситуации, т.к. жить так просто невыносимо. Я конечно планирую снимать отдельную квартиру, но пока мне это просто не по карману. В любом случае я не хочу, чтобы страдала вся семья из-за брата, даже если я сам уеду от них и буду жить отдельно.

Хочу услышать какие-то конструктивные предложения по выходу из сложившейся ситуации...

Заранее всем огромное спасибо!
winnikott
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты