Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Почему в этом форуме очень мало позитивных тем?


всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение Alja » 11.05.2005 10:24:00

Александр (я имею в виду автора темы), здравствуйте. Я не очень могу понять, чего же вы хотите? Чтобы все люди жили счастливо, позитивно? Или просто, того, чтобы они "не выливали" на вас "чернуху" - как вы изволили выразиться? Первое желание - замечательное желание, вот только не просто достичь такого всеобщего счастья, да и бывает ли оно. Но для того, чтобы людям стало жить полегче хоть немного и здесь, и сейчас - форум работает. Ты поделился проблемой, услышал сочувствие, иногда мудрый совет - лучше же стало. Ведь следуя вашей логике можно дойти до абсурда - "у тебя горе - молчи. переживаай в себе, не смей его множить...". А вы хотели бы, чтобы близкий вам человек хранил бы горе или проблемы про себя, молча. Чтобы вы чувствовали, что что-то не так, но посмочь не могли. Ведь вряд ли бы, да? Если только вы не законченный эгоцентрист.
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 7402 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение Страйк » 11.05.2005 11:44:00

Александр, привет. а знаешь, есть др.мнение. если ты счастлив, не спеши болтать об этом на каждом углу, этим ты как-бы рассеиваешь свой позитив.
и еще. это твой выбор-читать-пропускать те или иные темы на этом форуме, кто тебя заставляет вникать в чужие проблемы и давать советы? ты же не психотерапевтом тут числишься, чтобы быть обязаным выслушать все страхи-комплексы. и если ты здесь появился, то это не случайно, а? ))
Удачи.
Страйк
полноправный участник
 
Сообщения: 75
На форуме: 7348 дн.
Последний ответ: 07.05.2009

Сообщение: #16

Новое сообщение Александр » 12.05.2005 7:19:00

Да, я хочу чтобы все были счастливы... правда :)
И дело не в том, что мне не приятно когда на меня выливают негатив (мне собственно всё равно). Просто проследите тенденцию, соотношение примерно 95% - негатив, 5% - позитив... из этого можно сделать вывод, что соотношение между условно "счастливыми" и условно "несчастными" посетителями данного форума, примерно существует в такой же пропорции(это конечно на мой ограниченный взгляд :)).
Помогать людям конечно надо, и очень приятно когда кому-то реально помогает общение в этом форуме(я полагаю этот форум для этого и создавался).
По поводу зажатого в кулаке счастья, Страйк, ты правда так считаешь? Просто это странно. Ну счастье... это же как деньги, должно быть постоянно в обороте. Что толку от денег зажатых в кулаке, кому от этого легче и лучше. Так и счастье должно приносить доход(причём доход и его обладателю и окружающим).
На самом деле, народ, я просто хочу чтобы было больше позитива, вот и всё... :)
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7514 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #17

Новое сообщение Страйк » 12.05.2005 11:15:00

Александр, привет. нет, я так не считаю.
хочешь, поделюсь с тобой? если что-то хочешь от всего сердца, всей душой- это получается!!!!! я появилась на этом форуме, когда мне было совсем паршиво. сейчас ситуация поменялась, все вроде налаживается.
люди! верьте в хорошее. и - мысли материальны. помните.
Страйк
полноправный участник
 
Сообщения: 75
На форуме: 7348 дн.
Последний ответ: 07.05.2009

Сообщение: #18

Новое сообщение Svetlana » 12.05.2005 20:29:00

Только что в передаче для малышей американского телевидения услышала фразу, в переводе на русский звучит так:"Счастливое время и печальное время-это часть нашей жизни" И еще "тебе надо быть рядом с тем, кто способен почувствовать, что чувствуешь ты" А в передаче разбиралась..смерть..шенка..И ведущий говорил, что смерь неизбежная часть жизни..а передача..для самых маленьких ..И наверное все это мудро-готовить маленьких людей к будущему и всему , что может произойти, относиться с пониманием..Я думаю, что у многих из нас, участников Форума, очень много позитивного, но на конкретный вопрос и отвечаешь конкретно..Как пишет Прохожий, надо научиться относиться..нормально к проблемам..Не возводить проблемы в ранг трагедий-жизнь переменчива А проблемы-это нормально! Они позволяют нам рости , повторяюсь, и мы учимся их преодолевать..с достоинством..А о чем конкретно люди хотят услышать? Есть идеи? А еще-ищите в негативе-позитив, он часто им оборачивается..в ИТОГЕ! Светлана В
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7847 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

Сообщение: #19

Новое сообщение Blacky » 12.05.2005 23:31:00

Неужели людям больше нравиться страдать, мучиться, заморачиваться на своих проблемах, нежели делиться позитивом со всеми окружающими? ? ? ? ?

Чтобы делится своим позитивом с окружающими, прежде всего надо самому его увидеть. К сожалению (или к счастью) человек привык двигаться вперед. Безусловно, это хорошо. человек должен прогрессировать на протяжении всей своей жизни, а иначе жизнь невозможна и неинтересна. Но есть и другая сторона. Так как человек не привык стоять на месте, то и его представления о счастливой жизни постоянно меняются. Хочется достичь больших целей, чем мы можем достичь, хочется пройти по большему колличеству дорог, чем мы пройдем.
Мы видим жизнь в общем. Мы не умеем видеть мелочей. а ведь из мелочей можно сложить единое целое. Вокруг нас есть много прекрасного, способного скрыть серую сторону мира, главное уметь это прекрасное распознать.

Однажды ночью темной мне приснился сон
Словно мир жестокий был заново рожден
Словно лунный свет дал на все ответ
И развеял все сомненья
Открыв людские наслажденья...

В этом новом мире светлом не было убийц
Не было живых и мертвых не было гробниц
Люди не нуждались в смерти
И безгрешно жили вечно
Вперед шагая дорогой бесконечной...

Люди трудностей не знали не знали что есть боль,
По миру в поисках слонялись везде царил покой
Им так сложно жить на свете
Когда в лицо не дует ветер
И спасенье только в смерти...

И вот проснувшись рано утром Я посмотрел в окно
Я понял что пора бы людям ценить чем все живут
А не стараться выше выше подняться до небес
Чтобы все забросить позже
И резко рухнуть вниз....

И упасть мертвой плотью...
Blacky
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7367 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #20

Новое сообщение Blacky » 12.05.2005 23:35:00

P.S. Страйк, а ты случаем не Алина?....
Blacky
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7367 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #21

Новое сообщение Александр » 13.05.2005 7:31:00

Что-то есть в этом стихотворении... Да, определённо, что-то есть. ;)
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7514 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #22

Новое сообщение Александр » 13.05.2005 7:35:00

Вот ещё стихотворение.

Счастье нельзя найти великим усилием воли,
Но оно всегда присутствует - в непринужденной открытости.
Не старайся натужно, здесь нечего создавать, нечего разрушать.
Все, что ежеминутно возникает в этом уме, -
Совершенно не важно, совсем не реально.

Зачем же цепляться за это, удерживать, судить о вещах и о себе?
Лучше - пускай все представленье разыгрывается само.
Пусть волны явлений вздымаются и опадают –
Ничего не меняй, ни на что не воздействуй,
Смотри, как все растворяется и появляется –
Снова и снова – Бесконечное время.

Только наши поиски счастья не дают нам его увидеть.
Счастье - как яркая радуга,
Сколько за ним не тянись - никогда не поймаешь.
Напрасно собака ловит собственный хвост.
Покой и радость - не предметы, которые ждут тебя где-то, -
Они всегда с тобою, в каждый миг, прямо сейчас.

Не верь в реальность хорошего и плохого.
Все переживания - словно капризы погоды,
Словно радуги в небе.
Пытаясь ловить неуловимое, ты напрасно себя изнуряешь.
Отпусти, ослабь эту хватку!
И пространство без края –
Вот оно, открытое, безмятежное и манящее.

Так используй же этот простор, эту свободу и легкость,
Ничего уже не ищи.
Не выходи в дремучие джунгли, чтобы найти слона, -
Великий пробужденный слон спокойно стоит у тебя дома.

Нечего создавать,
Нечего разрушать.
Нечего брать силой.
Нечего хотеть.
Эмахо! Удивительно! Все происходит само по себе.
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7514 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #23

Новое сообщение Страйк » 13.05.2005 11:23:00

"Ничего уже не ищи.
Не выходи в дремучие джунгли, чтобы найти слона, -
Великий пробужденный слон спокойно стоит у тебя дома.

Эмахо! Удивительно! Все происходит само по себе"

привет всем. про слона - прямо как у Коэльо. сокровища у тебя под старым деревом, но зачем для этого обойти полмира? чтобы понять - не ходи далеко, не ищи истину за 7 морями. живи здесь и сейчас.
само по себе-да. кажется, не знаешь, откуда придет то, о чем ты мечтаешь, а потом складывается все так, что думаешь-как раньше не заметил этот выход!
п.с. я не Алина.
Страйк
полноправный участник
 
Сообщения: 75
На форуме: 7348 дн.
Последний ответ: 07.05.2009

Сообщение: #24

Новое сообщение Blacky » 13.05.2005 15:48:00

"Что-то есть в этом стихотворении... Да, определённо, что-то есть. ;)"

ну спасибо... спасибо... мне просто показалось, что оно в эту тему вписывается....
Blacky
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7366 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #25

Новое сообщение Александр » 13.05.2005 22:12:00

Почему ты так считаешь, SJJK?
Александр

почетный форумчанин
 
Сообщения: 171
На форуме: 7514 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты