Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Самозащита



Самозащита

Сообщение: #1

Новое сообщение Ромашка 70 » 16.10.2006 12:49:00

Я патологически не могу постоять за себя и обозначила для себя эту проблему словом "САМОЗАЩИТА". Вписала себе в план каждого дня акт самозащиты. Если смогла отстоять себя даже в ничтожной ситуации (с детьми, мужем) - ставлю себя плюс.
При этом я считаю себя достаточно сильной женщиной, я легко могу отстаивать чужие интересы или интересы организации. А защитить себя - не могу. Такое ощущения, что все вокруг для меня более важны, чем я сама для себя.

На работе последнее время сложилась тоже критическая ситуация. Мне ежедневно хамит человек, который в рабочем процессе находится следующим после меня. Я отдаю ему часть своей работы - и каждый раз на меня сыпятся горы упреков и воплей, которые слышат все остальные сотрудники. Почему это не сделала, почему это перепутала, Я типа должна за тебя дерьмо разгребать и т.д. Это при том, что я работаю на этом месте всего полгода и вопли были с ПЕРВОГО дня! Никаких скидок на отстутствие опыта не было. Кроме того, сама она периодически ошибается!
В начале я отшучивалась, пыталась заминать эти ситуации - но следовало усиление хамства!
Потом я начала отмечать ошибки ее отдела маркером - чтобы отделить от своих. Но орать она не перестала. Хамит она всем сотрудникам и все считают, что у нее "тяжелый характер", при этом она считается опытным сотрудником и душевным человеком. Она как мать - наподдала, а потом погладила. Если бы она была однозначной хамкой и была бы мне неприятна - мне плевать бы было на ее поведение. Проблема именно в том, что она не плохой человек - многим и мне старается помочь, но при этом позволяет и хамить. Я, честно говоря, уже не могу, а ведь с ней приходится работать тесно!
Стычки бывают раз в день, два дня. Как меня это уже заколебало! Я теряюсь, раздражаюсь до дрожи в голосе, хочется послать на фиг, швырнуть что-нибудь на стол.
Начала задумываться об уходе. Но это будет явно побег, а не решение проблемы.

И еще мне кажется, если я решу проблему с ней - я смогу решить и свои внутрисемейные проблемы. Научусь отстаивать себя и строить свою жизнь так, как нужно мне.

Прекрасно понимаю, что проблема только во мне, моей неуверенности в себе и нелюбви к себе.
Иногда, чтобы защитить себя, мне приходится представлять, что я защищаю другого человека - и все получается. А себя я защитить не могу - я не чувствую себя и наверное не очень люблю. как это лечится?
Ромашка 70
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты