Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

помогите: ненавижу свекровь


всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

помогите: ненавижу свекровь

Сообщение: #1

Новое сообщение dobrik » 07.06.2005 18:27:00

Очень прошу мне помочь!
Я сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком. Ребенку 1 месяц, первому 1,5 года. Муж постоянно на работе, сами понимаете устаю, недосыпаю, постоянно на взводе. Не знаю как себя взять в руки.
Моя свекровь живет по соседству. Она сейчас на пенсии. И вроде, она должна бы мне помочь. Но все наоборот. Ей сейчас 50 лет, и она строит из себя несчастную, больную женщину, хотя я знаю, что это не так! Ладно, я согласна пусть не помогает, но каждый раз при встрече или, зайдя к нам, она пытается выставить меня грязнулей, бездельницей, поучить в воспитании детей и тд. Первый ребенок очень внешне на нее похожа и она постоянно с ней сюсюкается, изображает любовь, а второй – мальчик похож на меня, так она к нему даже не подходит.
Первое время я пыталась вступать с ней в диалог, но как-то она мне заявила: «Я тут пока с ребенком посижу, а ты иди, делай что-нибудь», хотя ребенок спал, все дела были переделаны, а мне очень хотелось с кем-нибудь пообщаться. С тех пор мы почти не разговариваем.
Когда первому ребенку было 5 месяцев, стояло лето, мои родители уехали в отпуск, муж на защиту диплома, подруги тоже все разъехались отдыхать, а свекровь до обеда сидела на даче, после обеда отдыхала. И почти за полтора месяца, она не разу (повторяю мы живем по соседству, на одной лестничной площадке) не зашла. А маме потом моей рассказывает: «Я так уставала на даче, приду домой, лягу отдыхать, лежу и думаю: « Невестке, наверное, помочь надо. Как она там одна, справляется?»
И вот, все накладывалось, накладывалось, а я ведь сижу дома, почти постоянно одна. И стала я сама с собой разговаривать, прокручивать постоянно: как я ее ненавижу, как я ей все это высказываю, что она мне говорит, а я ей отвечаю. Наверное, с ума схожу!
Я ведь все это говорю вслух, иногда даже на крик перехожу, плачу, кидаю вещи. А ведь все это у 1,5 годовалого ребенка. Она еще не понимает, о чем я разговариваю, но ведь она может думать, что я на нее кричу, из-за нее плачу.
Я настолько стала ее ненавидеть, что когда ее вижу, меня от злости трясти начинает. Я стала придираться к ней, отвечать грубо или с поддевкой. Даже на фотографиях когда ее вижу, тошно становится.
А ведь я по натуре человек мягкий, не конфликтный, общительный. Я всегда относилась с уважением к женщинам ее возраста, и находила с ними язык. Никогда в моей жизни, я еще никого так не ненавидела как ее.
Может она здесь не причем. Просто что-то происходит со мной. Я не хочу быть такой. Хочу хотя бы просто не замечать ее, перестать злиться, ненавидеть ее. Да и лишний враг мне не нужен, тем более в лице свекрови.
Надеюсь на вашу помощь или хотя бы поддержку.
dobrik
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Тында

Сообщение: #2

Новое сообщение sergei » 07.06.2005 20:49:00

поменяй свое поведение
стань предельно вежливой и ласковой на какое-то время
сама увидишь она закипит не выдержит такого
просто она сейчас тебя ведет хотя ты этого
незамечаешь
если твое поведение изменится непридсказуемо для нее
у тебя будут все шансы самой вести ее куда
захочешь
sergei

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6880 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: бишкек

Сообщение: #3

Новое сообщение Svetlana » 07.06.2005 21:40:00

Знаешь, когда люди решают иметь детей они должны расчитывать на свои силы..В принципе это ее решение -помогать или нет..Это ее жизнь, ее выбор и ее желание..Она ничего ВАМ НЕ ДОЛЖНА! Хочет-делает, не то хочет -нет! На даче не легко, и в 50 лет -это не 20 уже..Ты , мое мнение, должна это себе сказать -внушить и , если ты будешь исходить , что ОНА НЕ должна помогать, но МОЖЕТ, если...А вот тут думай, а не трать время на ненависть..Ты позвони , съоди к ней и..попроси посидеть со старшей, которую больше любит, а с маленькой иди по магазинам..Это же хорошо, что любит-а больше или меньше не важно..Старайся ..быть умнее..Говори, что малышка по ней скучает т все больше похожа на нее..В выходной сходите вместе в магазин, что-то купи, скажи как ей хорошо..Похоже, она одна, ей одиноко..в душе, а это уносит силы тоже..Да и на даче должен быть мужчина, твой муж, а она делает все сама..Отнесись с пониманием, ты ведь женщина, живешь с ее сыном..в твоих детях течет и кровь их баьушки..А ребенка ты действительно можешь напугать..Поэтому, больше гуляйЮпей валерьянку и не накручивай себя..Прошлое-прошло, есть настоящее и будущее, которое надо строить..мирным путем..впереди еще целая жизнь..Дети подрастут ибудут бегать к баьушке сами.Поэтому постарайся подружиться сама..Есть такая мудрость, что ласковый теленок двух маток сосет! Удачи..Не вешай нос! Думай о хорошем..Скоро станет легче..В Америке у людей от 3 до..10 детей, справляются сами..Вот так.Светлана В.
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6877 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #4

Новое сообщение FEDA » 08.06.2005 11:06:00

Я сама мать двоих детей. Разница в возрасте у них 1год и 9 месяцев.
Когда женщина принимает решение родить ребенка, она скорее всего рожает ДЛЯ СЕБЯ.
Родив ребенка для себя, потом понимаешь, как тебе трудно и тяжело.
Начинаешь оглядываться по сторонам и искать поддержки, а если сказать честно, то на кого-бы спихнуть свои проблемы, которые сам себе организовал.
НО!!! НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, если в этом не участвовал и если принамали решение без него, без его ведома и согласия.
Вы же не спрашивали у нее совета родить или не родить? Скорее всего поставили перед фактом.
Должен человек другому человеку, только если он ЕГО ЛЮБИТ.
ЛЮБОВЬ заставляет жертвовать своим спокойствием, здоровьем, благополучием, ради любви мы готовы на все!

А что Вы сделали для того, чтобы Ваша свекровь полюбила Вас и Ваших детей?
Она бабушка, скажете Вы? Она любит своего сына?
Гены еще не все. Для сына она сделает все, что угодно (если его любит). А Вы для нее совершенно чужой человек, как и она, впрочем, для Вас.
А дети – это дети той женщины, которая ее не любит.

Попробуйте понять ее, и может, Вам станет легче.
А Вы-бы стали помогать той женщине, которая Вас ненавидит?

FEDA

почетный форумчанин
 
Сообщения: 147
На форуме: 6895 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Москва

Сообщение: #5

Новое сообщение Svetlana » 08.06.2005 19:34:00

Вот я прожила уже довольно много, как твоя свекровь..поэтому и легче понять ее ситуацию..В эти годы у женщин происходит перестройка организма..Это очень не легкое время..Приливы-отливы, перепады настроения, подведение итогов жизни, морщины.много чего с чем надо справляться..А если она одна и шансы устроить жизнь равняются ..очень незначительны..А тут еще новая дочка, которая гордая и независимая с виду, а внутри себя вся состоит из ненависти..Надо уметь ПРОСИТЬ.Надо учиться ПОНЯТЬ..А сама ты хоть раз угостила свекровь своими пирожками, пригласила на ужин, подарила маленький подарок просто так..А потом -у тебя есть муж, отец детей и сын тоже..Нагружай его...Делай то, что успеваешь сделать..Заплатите няне за несколько часов в день или через день..Чтобы себе уделить внимание..Полюби себя не взваливая проблемы, а решая их мирным путем..Ты ЭТОГО ХОЧЕШЬ и ЭТО УЖЕ УСПЕХУ..Думаю, что у тебя получиться..Может это займет время..Поставь себя на место свекрови..Постарайся стать ее другом и она станет твоим, время летит и тебе тоже будет 50!
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6877 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #6

Новое сообщение Тома » 22.07.2005 12:44:00

Вот когда ты рожала второго, ты не спрашивала свекровь поможет ли она тебе с воспитанием твоих детей. С мужем решили и родили. а теперь ты вдруг ищешь помощи. А ты знаешь что такое , когда женщине под 50 да еще как я поняла она без мужа. У меня есть муж и дети и внуки. Но я хочу сказать что вот именно с этом возрасте нужна вторая половина нужна твоя опора. Дети вырастают и уходят, а муж остается с тобой. Так вот я хорошо понимаю твою свекровь. Когда она одна, когда не хочется смотреть на себя в зеркало, когда раздражает седина и морщины да и климакс!!!!! А что ты хочещь от нее, чтобы она сидела с твоими детьми. Я понимаю внуки-да . Но всему свое время, возможно вот именно сейчас в таком возрасте она еще хочет побыть одна, когда захочет приляжет, когда хочет поработает. Так что оставьте свою свекровь в покое.А то у Вас так если сидит с внуками-хорошая, если нет-плохая.
Тома
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6825 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Рядовой » 23.07.2005 14:20:00

Дети всё понимать начинают намного раньше чем говорить. Вот на меня родители орали всю жизнь, а я теперь строю планы как всю семью ночью перерезать. Так что осторожнее будь, что посеешь то и пожнёшь.
Рядовой
полноправный участник
 
Сообщения: 76
На форуме: 6854 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Аноним » 23.07.2005 22:44:00

Рядовой -орали ..наверное заслуживал..но не резали же Кормили, одевали, учили..Как умели, как получалось..Но зла на тебя типа убить думаю не имели..Понимаешь, теперь ты вырос..Надо научиться прощать ошибки других, и не делать своих..А резать-что это изменит к лучшему ЛИЧНО В ТВОЕЙ ЖИЗНИ..Ненавистны родители-живи от них Зарабатывай сам..Сам строи свой путь1
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6868 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #9

Новое сообщение Ира » 11.03.2006 0:17:00

posted by Svetlana
Вот я прожила уже довольно много, как твоя свекровь..поэтому и легче понять ее ситуацию..В эти годы у женщин происходит перестройка организма..Это очень не легкое время..Приливы-отливы, перепады настроения, подведение итогов жизни, морщины.много чего с чем надо справляться..А если она одна и шансы устроить жизнь равняются ..очень незначительны..А тут еще новая дочка, которая гордая и независимая с виду, а внутри себя вся состоит из ненависти..Надо уметь ПРОСИТЬ.Надо учиться ПОНЯТЬ..А сама ты хоть раз угостила свекровь своими пирожками, пригласила на ужин, подарила маленький подарок просто так..А потом -у тебя есть муж, отец детей и сын тоже..Нагружай его...Делай то, что успеваешь сделать..Заплатите няне за несколько часов в день или через день..Чтобы себе уделить внимание..Полюби себя не взваливая проблемы, а решая их мирным путем..Ты ЭТОГО ХОЧЕШЬ и ЭТО УЖЕ УСПЕХУ..Думаю, что у тебя получиться..Может это займет время..Поставь себя на место свекрови..Постарайся стать ее другом и она станет твоим, время летит и тебе тоже будет 50!



я долго смеялась :)
Ира
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6593 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Ира » 11.03.2006 0:51:00

posted by Тома
Вот когда ты рожала второго, ты не спрашивала свекровь поможет ли она тебе с воспитанием твоих детей. С мужем решили и родили. а теперь ты вдруг ищешь помощи. А ты знаешь что такое , когда женщине под 50 да еще как я поняла она без мужа. У меня есть муж и дети и внуки. Но я хочу сказать что вот именно с этом возрасте нужна вторая половина нужна твоя опора. Дети вырастают и уходят, а муж остается с тобой. Так вот я хорошо понимаю твою свекровь. Когда она одна, когда не хочется смотреть на себя в зеркало, когда раздражает седина и морщины да и климакс!!!!! А что ты хочещь от нее, чтобы она сидела с твоими детьми. Я понимаю внуки-да . Но всему свое время, возможно вот именно сейчас в таком возрасте она еще хочет побыть одна, когда захочет приляжет, когда хочет поработает. Так что оставьте свою свекровь в покое.А то у Вас так если сидит с внуками-хорошая, если нет-плохая.



вот это сильное заявление :)уважаю :)

есть маленькое дело (называтеся читайте письмо внимательно )..если не сидишь с внуками..и не помогаешь..то не указывай.. что делать и как... когда не просят :)а когда тебя попросят ...либо честно скажи почему сделать не можешь ..либо помоги..чего уж там..внуки то твои..кровь там..и прочее :))) а то о крови вспоминаем только когда внуки не нарисовали открыточку к восмому марта :) я твоя бабушка уважай меня и чти :) а за что ?:) что ты сделала..кроме того... что сводила с ума маму ..своими указаниями ?:)

...честно скажи невестке..что я не могу помогать прости мне трудно, я одна и у меня климакс! черт побери!
а приходить и указывать где грязно ..и как надо что делать ..не стоит :)и потом свекровь должна перестать лицемерить..не нравится невестка скажи честно, а не неси чушь и ложь сватье своей..почему никогда не слышала шоб теща сватье про сына несла что-то несусветное..ну почему именно свекровей только прет как не в себе :) я всегда умиляюсь :)..теща..берет ухват и лупит зятя ..и все честно :)

а плохая свекровь не та, что не помогает, а та..которая думает.. что она умнее невестки ..:) это раз..плюс.. одиночество внуки и невестка кстати могут скрасить..:) не так ли..быть нужной вы хотите..но делать для этого что-то ...хотя бы быть честной..это уже никак :) тут климакс у нас и не трогайте нас :) нам трудно у нас возраст :) (рыдаю ) а кому сейчас легко ? вам что было легче когда вы были молоды? или вы любили свою свекровь иначе..и не ждали от ней помощи? даже не смешите мои тапки :)

девушка конечно в стрессе..и ненависть чувство плохое..и мне жалко её..одинокую..уставшую ..но надо постараться помнить ..что свекровь и невестка..никогда не ладят..редкое исключение!! редчайшее за всю мою жизнь не менее коротку чем ваша..никогда не встречала :)..когда они живут на разных континентах к примеру..чем дальше тем больше любят друг друга..такова природа отношений....и ей надо просто принять это..и не стремиться на контакт ..просто ...да она есть ..здорова и слава богу..потому.. как сын не будет ухаживать за больной матерью ...жена его будет ..когда свекровь сляжет ..и она одна и мужа..нет ..(да попутно знаю много много примеров.. когда невестки ходили за свекровями..даже при живых мужьях..те не могли утку поднести ...и суп сварить диетичский..так что не гневите бога..не порьте свекрови отношения с невестками не умно это..будьте честными...Ваш климакс и войны с ними..могут закончиться вашим параличом :( не дай бог..думайте что будет завтра..и внуки вас будут любить...я любила свою бабушку..за сказки мне рассказанные на ночь ..за песни спетые за блинчики.. за тепло и спокойствие.. которое она мне подарила...и за то что она никогда не ссорилась с моими родителями..и всегда была рядом..когда была нужна ..её просили родители ..и она была..рядом..она была одинокая..очень гордая независимая..и необычайно душевная ...мечта моя и любовь моя..на всю жизнь ..так что быть бабушкой которую я буду помнить и мои дети будут помнить ..как прабаушку..самую лучшую в мире!

девушка..а вам мой совет ..лучезарнее со свекровью лучезанее :) и в шею её..в шею :) вы сильная справитесь сама ! поверьте мне ..:) вам будет от этого только приятнее..не просите ничего и не ждите ничего ..жалко что мужа дома..нет..но это уже другая тема..

простите за многословность и опечатки ...
Ира
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6593 дн.
Последний ответ: 27.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение надежда » 29.03.2006 18:40:00

Конечно тяжело одной с одним, двумя и т.д. детьми, можно обижаться что свекровь не помагает.Я хочу высказать свое мнение, у меня свекровь вообще шизафреничная эгоистка, у нее два сына, обоих ревнует к их женам, причастна к распаду семьи страшего брата мужа, все 7 лет, что они умудрились при ее вмешательстве прожить, поливала грязью невестку, ее бабушку, ее маму(у них дачи расположены по соседству), я с ее младшим сыном живу уже почти 4 года, из них 1, 5 уже в официальном браке, живем мы вместе, по другому пока никак, крови она моей уже выпила много, в данный момент я беременная, скоро уже рожать, могу сказать только одно, не нужна мне от нее помощь, не хочу, я все реально сама оцениваю, это мой ребенок и моего мужа и бабушка у него будет одна моя мама, которая с нетерпением ждет появления внука, хотя она еще работает, навязала кучу симпатичных кофточек, и свою маму я не буду заставлять, говорить , что она должна, у меня еще младший брат, который учится в университете, ему то же надо на ноги вставать, но я уже знаю, что мама все равно, перебарывая усталость и все трудности будет помогать, я уже беспокоюсь, но и запретить не могу, ведь я же ее дочь, у нее будет внук, ведь это все только из добрых побуждений, она у меня очень умная, никогда не лезет, все как то тактично, и с зятем у нее замечательные отношения, они как друзья, а свекровь, что свекровь, да мне будет тяжело, но ей 60 лет, ее не перевоспитать, она все делает назло, и я прекрасно понимаю как только мой ребенок начнет понимать родную речь, то свекровь, если вдруг ее попросят о какой либо помощи, в плане посидеть с ребенком обязательно скажет: что мама плохо кормит, плохо воспитывает, плохо убирается и т.д. Она сама отказалась принемать участие в воспитании, другое дело общественное мнение, при котором она должна быть хорошей и на людях будет сюсюкать, а я плохой, только кто ей даст, она очень не чистоплотная женщина, врушка, каких свет еще не видел. Но хочу сказать одно, я горжусь собой и своим мужем, да нам тяжело, нас поливают грязью, при это сидя у нас на шее, но я ничего не должна своей свекрови, я не разу не была ей чем-то обязана, это она зависит от нас, а не мы от нее, ей упрекнуть меня не в чем, я не живу за ее счет, не ем ее продукты, мы самостоятельные люди, сами сделали ремонт, сами купили все своему малышу, я не должна ей ничего. И это меня успакаивает. т.к. в моей ситуации я по своему воспитанию не могу ей нагрубить, она намного старше меня, пусть хотя и намного глупее, ну не пришла к ней мудрость с годами, только дурь, вот и терплю, хотя если честно силы уже на исходе и все больше хочется плюнуть в лицо и растереть, но самое главное все равно НИКОГДА НЕ БЫТЬ ОБЯЗАННОЙ ЭТОЙ ПОДЛОЙ ЖЕНЩИНЕ !!! Поэтому если уж вы рожаете, то изначально всегда расчитывайте только на себя, на свои силы и помощь мужа, а кто если и захочет помочь, они сами придут и будут помогать от души, не требуя потом благодарности и не будут вас упрекать, вот мол я ей помогла, а она вот, такая вот не благодарная.
p.s. подошла ко мне как-то свекрушкаи говорит:"Ну что с пеленками решили, покупать будете, а то у меня на антресолях где-то валяется чистый хлопок, отбелить, да откипятить надо, но это уж вы сами, а нашить пеленок я могу ТЫ ТОЛЬКО МЕНЯ ОБ ЭТОМ ПОПРОСИ!!!!!!!!!!!!
Ну и кому такая помощь нужна, а?!
надежда
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6575 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: москва

Сообщение: #12

Новое сообщение Надежда » 29.03.2006 19:13:00

Да, девочки, свекровь-это диагноз. Сидит в них почти во всех какая-то заноза. Ревность и соперничество. Невестка напоминает им что их время прошло, и они пытаются испортить нам нашу радость. Одна такая сволочь помогла мне развестись с мужем. Причем, иногда хитрая свекровь ещё опаснее чем тупая. Потому что хитрая- ещё не значит умная, душевная и благородная. Она лишь научилась всяким коварным приёмам, которыми можно добиваться своего от людей. Вот и внушают свои глупости близким, в особенности сыну. Бороться с ними- дело неблагодарное. Жаловаться и разжигать в себе ненависть- ещё хуже. Остаётся только научиться существовать рядом с ними без ущерба для своей психики. Это очень сложно. Главное- не позволять себе чувствовать себя жертвой. Понимать, что их гадости- это явление очень не редкое, и не Вы одна такая. Может, через несколько лет (а скорее всего, через десяток) она примириться с Вашим существованием в жизни сына, и наконец поймёт, что её сын- не её собственность. Удачи Вам и сил!!
Надежда

почетный форумчанин
 
Сообщения: 159
На форуме: 6576 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Mariupol

Сообщение: #13

Новое сообщение Алена » 15.04.2006 22:20:00

Всем привет.Наверно все истории, связаные с отношениями со свекровью, по своему похожи и в тоже время разные.Моя такова...У меня 3-ий брак(2-ое детей).С самого начала моя свекровь возненавидела меня и всячески пыталась разладить нашу жизнь.Но свадьба состоялась, хотя я на ней не настаивала!Живем мы у меня в квартире.Раньше свекровь и свекр изредка приходили в гости.Каждый их приход походил на визит королевской четы.В разговорах постоянный сарказм, надменность(кто ОНА и кто я?!)Муж уговорил родить 3-его ребенка(своих детей у него не было)На 37-ом году моей жизни это случилось!Мальчик родилсч замечательный.Но эта радость заполнила лишь меня и моих детей.Муж стал отдаляться(подальше от нас и поближе к маме.Они живут рядом)Начались недомолвки, скандалы...На дачу выезжаем по"приговору суда"-т.к там совсем нет жизни!!!Что она только не предпринимает, что бы мы развелись?!Муж на все ее провокации покупается и еще меня и обвиняет(хотя я с ней не только не общаюсь, а даже не здороваюсь)Наш домик на даче стоит отдельно, хоть и на одном участке.Сколько грязных, мерзких оскорблений и унижений я выслушала за 8 лет-одному Богу известно!Муж все вроде и понимает, но во всех ситуациях крайней остаюсь я.Этим летом, пробыв на даче 3дня!!!Свекровь устроила очередную сцену и муж выгнал меня с детьми.Я собрала вещи и на такси уехала в Москву.7месяцев мы жили так-2-3дня он с нами, 2недели на даче с мамой.Должна сказать, что она и мужа своего с дачи тоже выжила, что бы никто не мешал ее идилии с сыночкой.Нам с мужем уже пятый десяток.Ей 69лет, но такая фря!!!Копирует меня во всем, начиная с одежды и заканчивая косметичкой.По дачному поселку неловко ходить, т.к каждый фонарный столб(даже!)знает обо мне то, чего я сама о себе не знаю!Я халдейка, грязь из-под ногдей, торгашка с интелектом ниже табуретки, мужеубийца(мой 2-ой муж погиб в ДТП).А 3-его я родила, что бы ее сынок меня не бросил.Я очень устала за все эти годы репрессий.Нажила себе кучу болячек на нервной почьве.Наш общий ребенок очень болезненный и работать пойти я пока не могу!Приходиться терпеть унижения, что бы не остаться без средств к существованию.Отношения, практически, остыли.Живем по иннерции...Скоро лето, опять дача(врачи не советуют вывозить ребенка дальше Подмосковья)Не знаю, как сложится на этот раз, но чуда, думаю, не произойдет.А в Москве сидеть каждое лето, сами понимаете.Взываю к его здравому смыслу, но никто не может до него докричаться, кроме маменьки.Той только каблучком стоит щелкнуть и все готово.Не знаю, как быть в моей ситуации?И самое гадкое в том, что я не могу привыкнуть к такому обращению и очень болезненно всегда реагирую.А мне нельзя, проблемы с сердцем.Внука своего ЕДИНСТВЕННОГО его родители знать не хотят, не видят его по году, а если и видят, то издалека на дачном участке.Ее то ребенок вобще НИРАЗУ бабушкой не назвал!!!Она, видно, не может пережить, что я заняла ее место.Все ее разговоры и поведение, по отношению к сыну это не мама и сын, а любовница...У нас неразрешимый любовный треугольник-свекровь, я и мой муж(ее сын)Я раньше про такое только в газетах читала, а теперь на своей шкуре испытала.И скажу вам-это мерзко, страшно, противно и противоестественно!!!Муж уверяет, что так он выражает уважение маме, но это ПРИСМЫКАНИЕ ничего общего с уважением не имеет.Я то сама довольно интересная, неплохо выгляжу, хорошая фигура, чувство юмора, хозяйственная, не гулящая и т.д(это не самореклама!!!)Как еще пробиться к мужу, что бы совсем не разбежаться?!Хотя понимаю, что все к этому идет.Это лето будет лакмусовой бумажкой наших отношений.Девочки, если у кого то была такая ситуация, посоветуйте, что можно сделать?Или послать всю их семейку на...Пусть едят друг друга, как скорпионы в банке.А мы с детьми будем выживать.Буду признательна за ответ.
Алена
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6558 дн.
Последний ответ: 27.02.2009
Откуда: Москва

всего : 193
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты