Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

из разговоров с самой собой


всего : 3
cтраницы : 1 |

из разговоров с самой собой

Сообщение: #1

Новое сообщение Jihad » 08.06.2005 17:59:00

Я вот тут подумала, что я ведь всячески осуждаю алкоголиков, наркоманов – людей, которые развлекаются подобным способом, и считаю себя при этом неимоверно крутой. А ведь это не так. Я не пью, да, не ловлю кайф с накурки и не буду бегать полночи за жалким пакетом травы. Но я могу просидеть сутки на своей ленивой заднице за компом – в инете, или просто так. Дело в том, что каждый выбирает свой способ эскапизма. Ухода от реальности. И тут уже важен не столько способ, сколько процентов жизненного времени на этот эскапизм уходит.
Я, лично я, живу, по-моему, только в своих мечтах. А в остальном, существую, мечтая и откладывая все на неопределенный срок. И именно потому до сих пор живу в квартире со своей сестрой, её чокнутым муженьком в частности, трачу третий год драгоценной молодости на человека, которого не люблю, и даже более того, который меня не стоит. Не учусь. Работа хорошая, но работаю я - из-под палки. Поэтому до повышения мне придется служить там лет 10, не меньше, если я, конечно, буду продолжать в таком темпе.
Утром я иду пораньше на работу, чтобы утопиться в Интернете, работаю, вяло перебрасываясь сообщениями со случайными знакомыми по аське, читая опостылевший донельзя ЖЖ с тупейшей френдлентой, а вечером остаюсь подольше – скачиваю странички и сохраняю их на дискетку – дома почитать. Там советы о самовнушении, как избавиться от своей лени, как научиться принимать решения etc. Дома пробегаю по этому глазами и, протупив оставшиеся от бодрствования часы, за компьютером, пытаясь прочесть книгу не бросив её на полпути или уча язык, ложусь спать в своей неубранной комнате, в которой находиться противно, но, и убраться лень.
Вот неудачница-то, скажет кто-то. И будет совершенно прав.
Вопрос в том, почему я все это понимая, продолжаю жить так? Может, мне это нравится? Нет. Не нравится. Но и нет ничего критичного. Вот в чем все дело. У меня есть НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ. Хочется больше, конечно хочется, всем этого хочется. Но энтузиазм испаряется со скоростью света, когда начинаешь сталкиваться с реальными проблемами. Как правило, главная проблема – я сама. И проскальзывает мысль – а зачем, собственно? У меня есть гарантированные 300 баксов дохода, за меня готовит сестра, у меня есть своя комната, минимум одежды, есть половой партнер, который меня устраивает своими, хы, половыми способностями (и только). Зачем мне лезть куда-то? Нет, я, конечно, буду лезть, но не сейчас, потом. Начну новую жизнь с понедельника!! Точно, так оно и будет.
У меня нет стимула. Реального стимула, который бы заставил меня напрячься и чего-то добиться. Для таких, как я, этот стимул должен стоять на границе жизни и смерти. Выживаемости. Чтобы заставить себя, наконец, шевелиться, мне нужно кинуть себя в замес. Что я и сделаю этой осенью. Еду за границу. И дай Бог мне побольше трудностей на моем пути.
Jihad
хороший человек
 
Сообщения: 2
Откуда: СПб

Сообщение: #2

Новое сообщение Svetlana » 08.06.2005 19:22:00

Можно тебя спросить-куда, с какой целью и зачем?
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6877 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #3

Новое сообщение Jihad » 09.06.2005 10:34:00

posted by Svetlana
Можно тебя спросить-куда, с какой целью и зачем?




В Мюнхен Германия - учиться, работать, жить.
Jihad
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6869 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: СПб

Сообщение: #4

Новое сообщение miri » 09.06.2005 11:03:00

желаю тебе удачи!
miri
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 6868 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: jerusalem

всего : 3
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты