Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как отучиться завидовать?



Как отучиться завидовать?

Сообщение: #1

Новое сообщение Акварелька » 02.10.2007 15:24:00

Даже не знаю, с чего начать.
Попробую с конца.

Мы с мужем пытаемся зачать ребенка уже 4 года, все безрезультатно.
Я стараюсь смотреть на эту проблему более или менее оптимистично, но с каждым месяцем у меня это получается все хуже и хуже...
Я понимаю, что начинаю злиться на тех, у кого все получается с первого раза, концентрируюсь на своих неудачах, мне становится просто невыносимо...
Как-то с детства я выучила, что все в жизни справедливо (и кто меня этому научил?), что если ты кого-то обманешь, тебе это аукнется, что если где-то тебе повезет, то в чем-то другом - не очень.
А получается, что все совсем не так.
Я приехала в Москву из области, в студенческие времена жила в общежитии.
Наверное, тогда все и началось.
В то время, когда мои однокурсники просто учились, мне приходилось еще и работать. У меня не хватало денег ни на что, а мои друзья с детства ездили заграницу, тратили деньги на одежду и отдых. Да, в общем, ничего особенного. Кого сейчас удивишь поездками в Турцию?
У моих родителей никогда не было достаточно средств, мы всю жизнь экономили. Что-то донашивали, что-то перешивали.
Тогда, в принципе, мне не казалось, что мы как-то плохо живем.
Я не жаловалась.
Это я сейчас уже поняла.
Что пока я жила у себя в военном городке, помогала родителям торговать на рынке - мои подруги-москвички отдыхали на курортах;) Но сейчас это даже веселит.
Мы закончили интститут, до сих пор дружим.
Но я постоянно напарываюсь на мысль, что мне все дается потом и кровью, а для них - это простые вещи, сами собой получающиеся.
Я знаю, завидовать - очень плохо,но ничего не могу с собой поделать.
Мне это портит жизнь.
Мы с мужем взяли ипотечный кредит, купили квартиру, в то время как у подруг - все уже есть. Кому-то квартира досталась от бабушки-москвички, кому-то по социальным программам.
У всех есть дачи. С садами и яблоками.
Которые "некуда девать"
А я так мечтаю о даче! У нас никогда ее не было с родителями.
И, кажется, мы из разных миров.
Что для меня - мечта, для других - обычные дела.

Моя подруга, назовем ее Оля - очень славная.
Интересная, энергичная, добрая.
Оле - везет.
Когда она получила новенькую 2-комнатную квартиру, встал вопрос о мебели.
Вдруг откуда ни возьмись - появился какой-то знакомый знакомых - и подарил ей всю свою мебель и технику. (!), т.к. уезжал в другую страну на ПМЖ.
Стоит Оле попасть на какой-нибудь розыгрыш призов - как она обязательно что-нибудь выигрывает!
Просто ходячая удача!
И да бог с ней, с этой техникой, мебелью и квартирами, думала я.
Каждому - свое.
Но возможность иметь детей - никак не заработаешь.
Оля с мужем планировали иметь четверых детей.
Они говорили, что если мы собираемся отдохнуть летом вместе - то надо использовать это лето, мол до ее беременности оно последнее.
Я никогда этого не понимала. Как можно - планировать ребенка.
Но, видно, можно.
И, как всегда, Оле опять повезло.
С первой же попытки она забеременнела.

Я испытываю смешанные чувства.
С одной стороны - Оля очень хорошая подруга, я ее люблю всем сердцем и желаю ей только счастья, а с другой стороны - не понимаю.... почему же мне так не везет, как ей?
Я готова согласиться еще с материальными благами, что все можно заработать, и все зависит только от себя....
Но вот возможность иметь детей... это мой больной вопрос.
У нас с мужем все никак не получается.
Я в обиде сама не знаю на кого.
И мне очень тяжело.
Акварелька
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты