Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Психологиефобия, если есть такая :)

Психологиефобия, если есть такая :)

Новое сообщение diffuser » 15.01.2008 20:03:00

После некоторого ознакомления с необьятной темой психологии, у меня возникли страхи. Пожалуй тревожное отношение к определенным составляющим нашей жизни, имеющим негативный (на мой взгляд) отклик в мире психологии.

Например отношения начальник-подчиненный мне представляются неким модернизированным садо-мазохистическим актом.
Невольно замечаю, что нравящиеся мне девушки похожи на мою мать (Эдипов комплекс).
Акты милосердия выливаются в демонстрацию собственной состоятельности и величия.
Помощь - поиск выгоды или самоутверждение.

Всея мир - это наш эгоизм и его маркетинг.

Как с этим живете вы?
"Не думать об этом" = не думать о многом другом, т.е. вообще не думать. Принять его как оно есть - проглотить гадость и глотать ее в будущем. Приукрасить словами - подтекст останется... Не знаю
Выход есть - цинизм, но он мне не нравится.
diffuser
хороший человек

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • привет тому кто это читает) мне лень думать о том, чем я не горжусь. а кстати гордыня это грех. но это не то же самое что гордость, но всё равно есть что-то...
  • блять, я так устала. все вокруг неустанно напоминают мне о моем таланте, о какооом таланте, а какооом еще таланте, я вас спрашиваю... жгущее такое чувство, будт...
  • Узнала что он женится. Уснуть не смогла. Если бы знала что не поймают убила бы ее. Если женится, то значит меня уже не любит, а любил. Я дура. Люблю его.
  • Вселенная, прошу очистить меня от сглаза, порчи!!! Оградить меня и моих родных от сглаза, дурного слова, порчи!!! Пусть всё, что окружающие меня люди делают мне...
  • Я хочу получить собственную квапртиру в городе, умоляю вас, мои высшие силы, услышьте меня, как же я устала от этой обстановки с соседями. дайте мне переехать с...
  • Сегодня - день новых возможностей и свершений. Новые возможности ждут меня на каждом шагу. Я обращаю себе на пользу все события и переживания. Освобож...
  • Я благодарю Господа Бога за доброе отношение ко мне, и моей семье,за науку жизни.
  • Я благодарю
  • Я благодарю своих ангелов-хранителей за то что они посылают мне Васю и он еще со мной
  • Первое правило американского миллионера: работай на себя, люби себя (чихай на всех) и в жизни ждет тебя успех....
  • Если ты не можешь отпустить ситуацию, пройдёт время и ситуация сама отпустит тебя......
  • Не пытайтесь изменить человека.Попытайтесь изменить себя.Сложно?А теперь представьте как тяжело изменить другого......
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Исполнение желаний...
  • Круг отчаяния...
  • Умейте постоять за себя. Ключ к самоутверждению...
  • Искусство успевать...
  • Книга Воина...
  • 29.09.2020 11:53:10 Как вернуть девушку которая бросила???((((...
  • 29.09.2020 11:43:16 Подскажите мага или целительницу в Минске, желательно срочно!...
  • 19.09.2020 19:14:47 Компьютерные игры - плохо или хорошо?...
  • Rokfeller пишет:
    Хм.Интересно,а в Библии после заповедей тоже один флуд?
    читать все анекдоты