Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

конфликт с жизнью


всего : 11
cтраницы : 1 |

конфликт с жизнью

Сообщение: #1

Новое сообщение Светлая » 22.06.2005 1:16:00

Люди! что делать.. каждое утро начинается с мучительного чувства отвращения к жизни, её законам и правилам, ко всему бытию, к окружающему миру. У меня не было такого раньше, года 4-5 назад, я всегда придумывала себе смысл жизни, он часто менялся, иногда каждый день, но всегда маячило что-то впереди, что вызывало желание жить, вставать по утрам. А тут... я реально поняла что такое ощущение пустоты и никчемности, физическое ощущение старения и приближения к смерти- медленного, но верного. Самое ужасное, что я не могу сейчас ничем стоящим заполнить свою жизнь, чтобы не зацикливаться на этих мыслях. Утро стало самой жуткой частью моего дня. Я просыпаюсь и осознаю что живу БЕЗДУШНО. Я - тело, которое обременено всякими мелкими и пустыми заботами о себе самой, ради поддержки существования, которое мне в тягость. Суицид, я теперь понимаю почему люди идут на это. Я не пойду, мне стыдно сделать это. Поэтому живу. Никаких перспектив- ни в личной жизни, ни в работе. Тупик, приехали. Пытаюсь как-то развиваться- что-то в себе совершенствовать. Но жизнь с её проклятым законом подлости доказывает абсурдность всего этого. И ситуации складываются абсурдные. Хочется взять отпуск от жизни. Реально- никуда не хочется ехать, от перемены мест сумма не меняется. Я злюсь на жизнь, чувствую к ней отвращение. Она мне видно платит тем же. Но все попытки полюбить это "мироустройство" заканчиваются разочарованием. Да, может всё это объясняется тем что меня здорово поимел мой бывший муж, а вместе с ним психологически поимела его маман. Я от них ушла, но ненависть осталась, и мне больше некого ненавидеть, кроме самой жизни..
Светлая
хороший человек
 
Сообщения: 20

Сообщение: #2

Новое сообщение Аноним » 22.06.2005 1:41:00

Не переживай так! Жизнь-мужья жен, жены мужей..т-...ют друг друга часто, и не только с целью оргазма или плучения потомства..Так что такими как ты полон мир! Меня тоже..даже хуже..Спсибо жива! Но..несмотря на всеобщую еблагодарность и часто подлость.., я всегда нахожу светлое и хорошее в людях..Даже с теми, кто ..подло поступил..я пытаюсь простить..О.Это очень тяжелое-простить по-настоящему, не на словах, а от души..Сразу выскакивают многократные обиды..по отношению к тебе, к ребенку..Но я понимаю, что жить с этим трудно и невозможно..Этим ты наказываешь СЕБЯ-ЖИВЕШЬ ПРОШЛЫМ1 А ОНО ТЯНЕТ ТЕБЯ НА ДНО! Поэтому тебе и ничего не хочется-ты во власти ПРОШЛОГО..Прошлых обид, воспоминаний, перемалывания, внутреннего диалога и врагами теперь..Ты тратишь попусту СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ ЭНЕРГИЮ..Поэтому тебе и не хватает сил на новое-на цели, достижения..прочто на жизнь..СКАЖИ ИМ-Я РАДА, что избывилась от ВАС..ПОдавитесь РЕБЯТА! Я начинаю новую, более интересную жизнь! Буду любить СЕБЯ и ЖИЗНЬ ВОКРУГ!...Я-ЖИВА! И это главное! А все остальное-приходяще ..ГУДБАЙ! Проснись утром..Открой окна-впусти солнце и воздух..Поставь легкую музыку..Выпей кофе ..И пойми, что жизнь ПРЕКРАСНА ТАКЖЕ КАК И ТЫ! И ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6898 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #3

Новое сообщение Светлая » 22.06.2005 10:27:00

Света, спасибо! Ничто так не учит, как пример других. Если у Вас получается видеть это светлое и радоваться жизни, то может это не так уж невозможно. В людях-то- да, я нахожу всё это, но удручает что действует некий закон природы и психологии, он мне кажется жестоким..Всё равно-спасибо.
Светлая
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6885 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Илона » 22.06.2005 11:08:00

Хорошо давать советы, когда у тебя не болит. Как говорится: чужую беду руками разведу, а своей и места не найду.
И всякие советы типа: думай о хорошем, плюнь на них и пр., меня, честно говоря, раздражают своей обобщенностью и неконкретностью.
Сама я побывала в Вашей шкуре, когда ничего не радует и суицид кажется не таким уж и плохим выходом. Только на самом деле стыдно, да и ребенка не хочется травмировать. Вот и живешь как амеба. Я этот вопрос решила достаточно просто: сходила к психиатру и пропила курс транквилизаторов и антидепрессантов. Потому что это состояние - хоть и банальная, но депрессия. И она не поддается на уговоры вроде тех, что предлагают нам другие:"Поставь легкую музыку..Выпей кофе ..И пойми, что жизнь ПРЕКРАСНА ТАКЖЕ КАК И ТЫ! И ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!"
К сожалению, ее надо лечить. Либо новыми встречами, впечатлениями и интересной работой. Либо медикаментами. И ничего в этом нет плохого, если человек, загнанный в тупик обратится к специалисту. Никто на нем крест не ставит. А медикаменты прекрасно помогают. И поверьте мне, вкус к жизни возвращается.
Илона
хороший человек
 
Сообщения: 4
На форуме: 6886 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Аноним » 27.06.2005 5:22:00

Никто и не отвергает помощь медиков, но мы здесь не психиаторы, поэтому не имеем права советывать выпей то или другое..Это Форум психологический, поэтому и совты чисто человеческие
И сколько бы человек медикаментов не принял, болезнь вернется, если не перестроить свое мышление

И чужую беду нико руками не разводит, в том числе и я..Мне своего опыта жизненного достаточно, просто раз человек пишет испрашивает-отвечаем.Бескорыстно..Можно пользоваться, можно нетА бед и несчастий в жизни всем хватает..только уметь все перенести-вот основная задача..И чтоб в депрессию не впасть и шиза не посетила..Поэтому и советы-люби себя, береги себя и знай, что все в жизни преходяще-проходяще, в том числе и неудачи и проблемы!
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6898 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #6

Новое сообщение Quest » 27.06.2005 23:55:00

Светлана, очень часто людям на самом деле совет не нужен. Они просто хотят поплакаться в жилетку.
Мне кажется тут именно такой случай.
Давать советы на мой взгляд пустая трата времени.
ЗЫ На этом форуме таких большинство. Большинство не слышит, что говорят другие, не хотят слышать, не хотят ничего менять в своей жизни и меняться самим. А вот поплакаться - всегда пожалуйста.
Quest
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #7

Новое сообщение Светлая » 28.06.2005 1:12:00

для Quest:
по поводу Вашего высказывания у меня есть несколько соображений.
1. Я вообще-то писала в рубрику "Виртуальные дневники". Кажется эти сообщения попадают и в форум. Но это не важно. В чём суть виртуального дневника, Вы не задумывались? Если бы у всех были только такие проблемы, которые можно разрешить конкретными советами, то мы бы здесь обсуждали только вопросы типа "как соблазнить девушку/парня", "как сдать сессию" или что-то в этом духе. Это был бы конретный обмен советами и рецептами, что довольно примитивно. Но автор сайта дал возможность просто высказать что-то, чему не помогут конкретные рецепты. Минутное настроение, или продолжительную душевную боль. Лично я считаю что это хорошо. Никто из присутствующих меня никогда не увидит и не узнает, но обмен "движениями души" уже происходит. И мне всё равно, считаете ли Вы меня плаксивой дурочкой, или нет.
2. Насчёт "поплакаться в жилетку". Женская и мужская психология существенно отличаются. По Вашему нику не очень ясно, но догадываюсь- Вы не женщина. Мужчины не воспринимают душевных изливаний, а женщины не могут иначе переварить некоторые свои состояния, им нужно вербальное самовыражение. Советую, почитайте популярную книгу Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", если хотите в этом разобраться.
3. Насчёт того что никто никого не слышит. Я внимательно читаю всё что попадает мне на мыло по поводу моего высказывания. Нахожу много откликов для себя. Во всех отзывах вижу частицу Истины. Если я не отвечаю каждому, это не значит что никого не слушаю.
4. Есть теория/идея, что высказанное тобой- в любой форме (на бумаге, другу, в молитве, или вот так- виртуально) осуществялет связь с чем-то высшим, с силами, которые посылают нам помощь. Нам только необходимо выразить как-то свою проблему или сильное желание. Верите или нет, это срабатывает.

Светлая
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6885 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Светлая » 28.06.2005 1:12:00

для Quest:
по поводу Вашего высказывания у меня есть несколько соображений.
1. Я вообще-то писала в рубрику "Виртуальные дневники". Кажется эти сообщения попадают и в форум. Но это не важно. В чём суть виртуального дневника, Вы не задумывались? Если бы у всех были только такие проблемы, которые можно разрешить конкретными советами, то мы бы здесь обсуждали только вопросы типа "как соблазнить девушку/парня", "как сдать сессию" или что-то в этом духе. Это был бы конретный обмен советами и рецептами, что довольно примитивно. Но автор сайта дал возможность просто высказать что-то, чему не помогут конкретные рецепты. Минутное настроение, или продолжительную душевную боль. Лично я считаю что это хорошо. Никто из присутствующих меня никогда не увидит и не узнает, но обмен "движениями души" уже происходит. И мне всё равно, считаете ли Вы меня плаксивой дурочкой, или нет.
2. Насчёт "поплакаться в жилетку". Женская и мужская психология существенно отличаются. По Вашему нику не очень ясно, но догадываюсь- Вы не женщина. Мужчины не воспринимают душевных изливаний, а женщины не могут иначе переварить некоторые свои состояния, им нужно вербальное самовыражение. Советую, почитайте популярную книгу Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", если хотите в этом разобраться.
3. Насчёт того что никто никого не слышит. Я внимательно читаю всё что попадает мне на мыло по поводу моего высказывания. Нахожу много откликов для себя. Во всех отзывах вижу частицу Истины. Если я не отвечаю каждому, это не значит что никого не слушаю.
4. Есть теория/идея, что высказанное тобой- в любой форме (на бумаге, другу, в молитве, или вот так- виртуально) осуществялет связь с чем-то высшим, с силами, которые посылают нам помощь. Нам только необходимо выразить как-то свою проблему или сильное желание. Верите или нет, это срабатывает.

Светлая
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6885 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Quest » 28.06.2005 12:03:00

posted by Светлая
1. Я вообще-то писала в рубрику "Виртуальные дневники". Кажется эти сообщения попадают и в форум. Но это не важно. В чём суть виртуального дневника, Вы не задумывались?


Тогда понятно. Я не знал. В чем суть виртуального дневника - мне кажется это пустой тратой времени.
posted by Светлая
Это был бы конретный обмен советами и рецептами, что довольно примитивно.


Мне кажется вовсе нет. Наоборот, стало бы интересней.
posted by Светлая
2. Насчёт "поплакаться в жилетку". Женская и мужская психология существенно отличаются. По Вашему нику не очень ясно, но догадываюсь- Вы не женщина. Мужчины не воспринимают душевных изливаний, а женщины не могут иначе переварить некоторые свои состояния, им нужно вербальное самовыражение.


Действительно, отличаются. Действительно, мужчины ЧАСТО не воспринимают душевных изливаний. В общем, ты подтверждаешь, что тебе нужны не советы, а сопереживание, чтобы тебя выслушали, поняли, сказали "да, тяжелая жизнь. ну ничо, держись. вот у меня тоже было такое...."?
posted by Светлая
3. Насчёт того что никто никого не слышит.


В оригинале было: БОЛЬШИНСТВО никого не слышит. Вот видишь, даже ты не очень внимательно слушаешь :) (уже представляю, какие у тебя возникают мысли, что-то вроде "о, да с ним просто невозможно! ничего не понимает!")
posted by Светлая
4. Есть теория/идея, что высказанное тобой- в любой форме (на бумаге, другу, в молитве, или вот так- виртуально) осуществялет связь с чем-то высшим, с силами, которые посылают нам помощь.


Хорошо, что это только теория. И мне она кажется вредной. Потому что снимает с самого себя всякую ответственность за происходящее в жизни. Мол, это не я сам, а высшие силы мне помогли. Боги мне помогут, а я пойду пока телек посмотрю :)
Quest
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #10

Новое сообщение Светлая » 28.06.2005 13:17:00

posted by Quest
В чем суть виртуального дневника - мне кажется это пустой тратой времени.

Зачем же Вы тратите столько времени впустую на написание своих комментариев?

"да, тяжелая жизнь. ну ничо, держись. вот у меня тоже было такое...."?

Судя по Вашей иронической логике, нужно вообще отказаться от всего, что связано с человеческим общением и выражением своих эмоций. Зачем? у каждого свои проблемы.

"БОЛЬШИНСТВО никого не слышит".
Зачем расписываться за большинство? Я как раз читая как люди воспринимают чужие советы на свои проблемы, вижу, что, кто стучится- тому открывается. Людям важно хотя бы виртуально почувствовать, что они не одиноки, и положение не такое уж безвыходное, в результате они видят варианты.

4. Есть теория/идея, что высказанное тобой- в любой форме (на бумаге, другу, в молитве, или вот так- виртуально) осуществялет связь с чем-то высшим, с силами, которые посылают нам помощь.


Хорошо, что это только теория. И мне она кажется вредной. Потому что снимает с самого себя всякую ответственность за происходящее в жизни. Мол, это не я сам, а высшие силы мне помогли. Боги мне помогут, а я пойду пока телек посмотрю :)


А бывает и по-другому. Человек может пахать по-чёрному, при этом не выбиваясь из нужды и проблем, не везёт и всё. Не всегда только труд и надежда на себя помогают. Очень помогает общение, обмен опытом, мнениями. Вот простой пример из жизни: я сидела с хорошей знакомой в баре, и мы обсуждали что кому не хватает для полного счастья. Можно, сказать, "душевные изливания", пустая трата времени. Никто никому не мог конкретно помочь. Но через пару дней она позвонила и сообщила, что наткнулась в инете на вакансию, точь-в точь о которой я мечтала. Я бы тоже могла увидеть это объявление, но позже, а благодаря случайной помощи резюме было отправлено по горячим следам, и дело пошло. Так что не всё всегда зависит от тебя самого, многое, но далеко не всё. Иногда не хватает просто счастливого стечения обстоятельств.
Светлая
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6885 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Alja » 28.06.2005 14:24:00

Светлая! Не грустите, действительно многие через это проходят. Как ни странно, психологические травмы от близких людей (например) мужа очень тяжело пережить. Начинаешь думать, если близкий человек так к тебе отнесся, что ждать от окружающего мира?
Вы прислушайтесь к Светлане - она мудрая женщина, вам надо просто забыть как это было с ним и его мамой. На свете очень много людей - других, которые не стремятся ранить или задеть других. И вы уже сделали решительный шаг к "лучшей жизни". Просто у вас не хватает сил - уж очень много было израсходовано на противостояние в семье. Но силы восстановятся, вы только помогите сами себе. И однажды утром вас порадует солнце, зелень, чашка кофе. Удачи вам, я тоже через все это проходила...
Alja

почетный форумчанин
 
Сообщения: 182
На форуме: 6961 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Светлая » 28.06.2005 15:00:00

Alja, спасибо. Вы знаете, я так устала сама от своего больного состояния, что мечтаю о том моменте, когда скажу себе: ух, всё. я перешла черту обиды и ненависти, больше меня это не колышит. И утро будет в радость, и чашка кофе, и люди. Это всё не так быстро происходит, при самых честных стараниях. Я делала многое: снимала квартиру в другом районе, работала по целой программе, есть такая книга "Депрессия для чайников", очень хорошие советы и приёмы, комплексный подход. Кому надо- авторы Лора Смит, Чарльз Эллиот. И антидеперссанты в том числе. Дело в том что мы переходим в новый виток жизни когда происходят реальные изменения: допустим, что-то новое интересное входит в жизнь (работа, новые отношения). Я сейчас подхожу к этим изменениям, очень медленно, два шага вперёд-один назад. Но для внешних подвижек нужно переломать барьеры внутри, очиститься от желчи. Иногда происходит скачок вперёд, а иногда назад, в негатив, как в тот момент когда я написала в этот сайт. Спасибо всем кто понял и откликнулся, хотя сама некторые правы, спрашивая зачем я это написала. Просто это.. есть в литературе такое понятие "поток сознания". Когда сознание давит негативом, можно выплеснуть это по-разному. Сайт- лучше чем истерика и конфликт с окружающими, и лучше чем бутылка спиртного.
Светлая
хороший человек
 
Сообщения: 20
На форуме: 6885 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 11
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты