Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
Помогает ли вам дом
Духовные законы, меняющие судьбу
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Что делать, когда умирает отец?

всего : 83
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Новое сообщение аскар » 11.08.2012 18:37:46

у меня тоже погиб папа он утонул маме он был последней опорой в жизни ведь у неё родители погибли рано ей было 6 лет братья тоже погибли рано она жила как в аду пила незнала что делать дальше пока не появился папа вот только у них начало все налаживать родилась моя сестричька ей исполнился бы 1 год а мне 13 но вчера мой папа утонул мы поехали на то место с водолазами искать его но увидели что его тело лежит на поверхности я не поверил что он утонул веть его обучали выживать в спецназе а казалось он уехал всего на сутки на рыбалку с друзьями и вот раздался звонок маме сказали что он утонул я был в соседнем городе у бабушке со стороны папы меня бысто вывезли домой и сообщили печальную новость сначала я не знал как реагировать у меня был шот через несколько секунд я разревелся теперь я не знаю что без него далать ведь эхто был самый добрый человек он никому не отказывал в помощи любому нуждающемуся он помогал за что ему и нам это досталось точему жизнь так жестока ведь до последнего момента я надеялся что он сидит на берегу и ждет что за ним приедут я не знаю что мне делать дальше.
аскар
хороший человек

На форуме: 1954 дн.
Последний ответ: 11.08.2012

Новое сообщение Акмал » 15.09.2012 21:36:41

2 дня назад у меня умер мой любимый, родной папочка. Мне так плохо, мне так больно, мне так тяжело. Мне 21 год, теперь я всегда буду с мамой. Я знаю что должен быть сильным и справиться со всем этим. Блин, как так вообще? Этого не должно было быть. Это так ужасно. Я так люблю своего папочку, он все делал для меня, чего бы я не пожелал. Я все время мечтал что смогу когда нибудь дать ему хоть 1 процент из того что он мне дал. Папочка пожалуйста прости меня за все, за маму не переживай, она со мной рядом будет всегда. У нас все будет хорошо!
Акмал
хороший человек

На форуме: 1919 дн.
Последний ответ: 15.09.2012

Новое сообщение Antonina333 » 15.09.2012 22:07:02

Дорогие мои, любимые... Даже не зная вас, хочется так обращаться к вам.
Ваши отцы не исчезли, не испарились, они просто стали жить по-другому. Они рядом с вами, просто вы их не видите. Они же видят вас, и им становится еще тяжелее от ваших слез. Они любят вас, так сделайте так, чтобы им было спокойнее там: живите. И пусть ваша скорбь будет светлой, пусть она будет полна благодарностью, радостными воспоминаниями и надеждами на будущее. Им будет от этого лучше.
Теперь о том, что вы можете сделать для себя. Смерть близкого - тяжелое эмоциональное событие. Оно запечатляется в вашем сознании, мешая вам жить дальше, радоваться и любить. Это так, потому что несчастье всегда вызывает отрицательные эмоции - боль, негодование, страх. Эти эмоции ставят блоки в вашей энергетической системе, заставляя сознание снова и снова прокручивать в голове эти события.
Это называется травмирующим воспоминанием. От него необходимо избавляться. В моей книге описана Техника Эмоциональной Свободы, которая разработана американскими учеными и успешно применялась в работе с военными ветеранами. Можете посмотреть в интернете, можете зайти на мой сайт http://рестартер.рф.
Пожалуйста, пусть она покажется вам нелепой (там нужно будет постукивать по определенным точкам, проговаривать фразы, вращать глазами и петь песенки), но она действительно работает. Попробуйте - это займет всего лишь несколько минут, и сразу же сможете оценить результат.
Все будет хорошо!
Абсолютно все создают свою реальность, только делают это стихийно, основываясь на негативных представлениях. Настало время научиться управлять этим процессом. ReStarT. Управляй реальностью.
Antonina333

хороший человек

На форуме: 1919 дн.
Последний ответ: 15.09.2012

Новое сообщение Даша » 01.12.2012 23:02:45

Привет мой папа умер мне 15 лет исполнилось только в октября я помню я пришла весёлая вся радостная открыла дверь , а он лежал мёртвым я до сех пор помню и кричу крик мамы в голове и мой крик тоже я помню что меня успакаивали все но поддершки не было не от одноклассников даже дома меня не кто не понимал я просто хочу умереть но есть парень ради которого я пока что жива я не знаю как я переживу год я не понимаю как быть что делать я иду на кладбище слёзы хотят течь но не мог заплакать я не понимаю домой иду я просто реву очень очень реву только лишь помню его слова живи дальше я всё равно умру когда-то но он был здоров всё было супер как как незнаю не понимаю короче живи дальше радуйся жизни жизнь одна она не дасться дважды!!!!!
Даша
хороший человек

На форуме: 1842 дн.
Последний ответ: 01.12.2012

Новое сообщение Данил » 07.12.2012 20:27:15

у меня отец угорел в машине мне сейчас 12 лет. Младшему брату говорю что папа в командировке и скоро вернётся, но рано или поздно придётся ему всё рассказать. Я решил что лучше это сказать ему попозже, брату сейчас 6 лет скоро будет 7. Я никак не могу смириться с его смертью. Каждый вечер я стою возле двери, и жду что дверь сейчас распахнётся, и в прихожую войдёт он и спросит как прошёл день. 40 дней прошли в прошлую субботу сегодня 7 декабря 2012 года. Прошло 53 дня но смириться наверное не получиться никогда.
Данил
хороший человек

На форуме: 1836 дн.
Последний ответ: 07.12.2012

Новое сообщение Любовь » 31.01.2013 22:05:19

Добрый вечер!У меня тоже 24января случилось горе-умер отец.К сожалению я с ним не общалась на этот момент год, да и вообще , так получилось, мы не поддерживали близких отношений.Получилось так, что по незнанию и находясь под впечатлением мы с мужем, на третий день, после обнаружения отца выбросили его спальное место.С момента захоронения прошло 3дня, на исходе 4ый день.И я боюсь засыпать, так как он приходит ко мне 2 ночь подряд.И приходит как то не хорошо-пытается лечь ко мне, я его прогоняю с молитвой, но потом ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗАСЫПАТЬ!!!!И вот получается 3ья ночь опять будет без сна...ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТО ПРЕКРАТИЛОСЬ?ЗАВТРА ХОЧУ ИДТИ В ЦЕРКОВЬ!СПАСИБО
Любовь
хороший человек

На форуме: 1781 дн.
Последний ответ: 31.01.2013

Новое сообщение Моё_имя » 01.02.2013 12:59:31

posted by Любовь
ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ЭТО ПРЕКРАТИЛОСЬ?ЗАВТРА ХОЧУ ИДТИ В ЦЕРКОВЬ!СПАСИБО

Вспоминаем, что положили покойному в гроб, и какие вещи из его одежды оставили у себя.
Если человек по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна.. Некоторые считают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы.. Чтобы начать с нуля, до него еще надо долго ползти вверх.
Моё_имя

почетный местный житель

На форуме: 2245 дн.
Последний ответ: 08.06.2014

Новое сообщение Psoxologg » 06.02.2013 21:36:15

У друга отец умер пару лет назад....Он остался с мамой и бабушкой...со временем всё забывается, а точнее раны кое-как заживают. Просто время надо. Воспоминания всегда будут с тобой, просто уже не так больно будет, как с самого момента утраты.
Psoxologg

хороший человек

На форуме: 1775 дн.
Последний ответ: 06.02.2013

Новое сообщение marella » 18.04.2013 17:49:27

Здравствуйте! И я хочу поделиться своим горем. В марте у меня умерла мама от инфаркта. Пролежала в больнице 7 дней в коме и скончалась. Чтобы немного отвлечь папу от горя, я решила, что он должен немного переключиться на себя и занялся своим здоровьем. Отец никогда в жизни не пил и не курил, а в последнее время сильно похудел и начал жаловаться на боли в животе. Я думала, что это всё на нервной почве из-за мамы (они прожили вместе более 40 лет). Да и я очень тяжело переживаю смерть мамочки.
И вот новый шок - у папы рак поджелудочной железы, с метастазами, неоперабельный. Врачи разводят руками и говорят, что процесс уже запущенный и очень быстротечный. Папе пока не говорю о диагнозе, сказала, что пока просто обследования. Но он тает на глазах. Я сама умираю от жалости, ужаса и непонимания - почему с ним? почему с мамой? почему один за другим? Я слышала, что когда люди любили друг друга при жизни, они и уходят близко друг от друга по времени.
Я не знаю что мне делать, остаюсь без самых близких людей. Боюсь сойти с ума. Маме завтра 40 дней. Придут родственники, не знаю как смотреть в глаза, по папе видно, что очень сдал, да и я еле держусь от слёз. Боюсь истерики.
Что делать? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
marella
хороший человек

На форуме: 1704 дн.
Последний ответ: 20.05.2013

Новое сообщение TUTTY » 18.04.2013 20:45:25

marella! Это жизнь... она несправедлива и жестока. Близкие уходят, так же и мы однажды уйдём. Это надо пережить. Не держите всё в себе, доверьтесь подругам, мужу. Давайте выход эмоциям. Кто сказал, что вы не должны плакать? Плачьте, кричите, но не при отце конечно... Вы говорите у Вас есть родственники, делитесь с ними, просите поддержки. Что ж, истерика, значит нужна истерика! Если есть возможность, пойдите в лес и прокричитесь там... Попробуйте писать письма маме, отцу, не отдавая, не показывая, описывайте в них свою боль, любовь, сожаления... Изливайте своё горе, это не стыдно! Сюда пишите, может не ответим сразу, но прочтём обязательно....
TUTTY

мастер психолог

На форуме: 2463 дн.
Последний ответ: 20.06.2015

Новое сообщение marella » 30.04.2013 11:55:11

Ну вот и прошли 40 дней со смерти мамы. Отец дома. Догадывается, что с ним происходят изменения, но я так ничего ему не говорю. Да и родственникам далеко не всем сказала. Случаются и истерики и срывы. Иногда еду за рулем и ору, что есть силы - ненадого хватает. Муж меня не особо поддерживает, считает, что если будет сюсюкаться, то станет ещё хуже - расклеюсь. А мне хочется теплоты и понимания. Видимо не в этой жизни....
marella
хороший человек

На форуме: 1704 дн.
Последний ответ: 20.05.2013

Новое сообщение TUTTY » 30.04.2013 16:29:49

posted by marella
Ну вот и прошли 40 дней со смерти мамы. Отец дома. Догадывается, что с ним происходят изменения, но я так ничего ему не говорю. Да и родственникам далеко не всем сказала. Случаются и истерики и срывы. Иногда еду за рулем и ору, что есть силы - ненадого хватает. Муж меня не особо поддерживает, считает, что если будет сюсюкаться, то станет ещё хуже - расклеюсь. А мне хочется теплоты и понимания. Видимо не в этой жизни....

Пока Вы чувствуете боль - вы живы! А вот ваш муж похоже бережёт себя, а не Вас... Вообще-то, мужчине надо прямо говорить, что Вы от него хотите. Они часто не понимают или неправильно истолковывают скрытые сигналы и просьбы о помощи. Это распространённая мужская черта! Не нужно намёков, говорите ему прямо: мне больно и страшно, помоги мне, выслушай, согрей. Если после этого он откажет, то что-то в нём уже умерло...
TUTTY

мастер психолог

На форуме: 2463 дн.
Последний ответ: 20.06.2015

всего : 83
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Все это в шутку, все это не всерьез)))))
  • Мне очень трудно заставить себя взяться за полезные дела. Понимаю, что менять мир можно только действуя, и все-таки отлыниваю, как могу, даже себе во вред. Руга...
  • Злюсь не себя, что я такая ленивая, похотливая и порой ооооочень наглая тварь... Что всё время что-то хочу сделать, а не могу... А ещё мне кажется, что я двулич...
  • Хочу выйти замуж по взаимной любви, переехать и жить в Европейской стране, быть обеспеченной и обязательно чтобы черный внедорожник, родить здоровых детей, забо...
  • хочу быть здоровой, богатой, любимой.Что бы были здоровы мои близкие,что бы Артур меня любил и помогал мне .
  • выйти замуж и родить 2 детей
  • Я благодарю все Светлые Силы Вселенной за помощь и любовь ко мне.
  • Я благодарю подонка, который нахально влез в мою жизнь, за то что я была счастлива, за то что я могла любить, за прекрасный урок на всю жизнь, и за то что он са...
  • Я благодарю Вас за исполнение моего желания (я только вчера его Вам написала)!!!
  • мы заявляем о своем появлении полосками,а потом, живем такой же полосатой жизнью.однообразие......
  • То, что не излечивается лекарствами, излечивается ножом; то, что не излечивается ножом, излечивается раскаленным железом; то, что не излечивается раскаленным же......
  • ecenogkvinscdpftcreyidx...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Ад на Земле...
  • Жизнь без границ. Книга 5 — Нравственный закон...
  • Наука стать богатым...
  • Подсознание может все!...
  • Иллюзии...
  • 17.12.2017 21:51:28 как бросить пить пиво после работы?...
  • 17.12.2017 20:35:46 Хобби...
  • 17.12.2017 19:51:11 Время вперёд.....
  • xxx: Плохо быть таким чистюлей, как я, постоянно мыть посуду и убирать за собой еду. Просто невыносимо жить в таких условиях!
    yyy: Почему же?
    xxx: Так-то, конечно, ничего. Только вот мухи в квартире уж бо...
    читать все анекдоты
  • Тренинг-инициация: Я обеспеченна Мужчиной.
    начало с 03.02.2018
  • Волшебный ПиЭндЭль.
    начало с 27.01.2018
  • Счастливые взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Как улучшить, наладить или спасти взаимоотношения?
    начало с 03.02.2018