Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Цинизм

Цинизм

Новое сообщение Braigava » 26.04.2008 13:22:00

Короче во время психанализа играл в роль сверх успешного человека и смотрел на изменение внутренних ощущений. И когда стал известным и богатым, понял, что теряю способность влюбляться в людей. Т.е. начал их презирать, мол, они слабаки и неудачники, а я один крут и т.д. При этом мир резко "потемнел", как после депрессии (в буквальном смысле, визуальная область), и я зациклился на покупках (что купить, как развлечься и т.д.).

Это дало мне повод для размышления о том, что мое текущее, не самое "светлое" (волшебное, детское) состояние, тоже может быть вызвано неким презрениям к неудачам обычных людей. Может быть тайным, но которое живет во мне. Т.е. я, даже если и не хочу, вовлечен в глупую игру соперников, на тему того, кто как устроился в жизни.

Анализируя это, и вытесняя временно из психики, я иногда выходил в волшебный мир, но не на долго. Секунд на 5. Затем нечто тянуло обратно в депрессуху (мол, неудачник, надо работать и тянуться к успеху). С другой стороны, это волшебное состояние очень классно восстанавливает психику, т.е. хочется жить, быстро снимается усталость, как по мановению волшебной палочки.

Т.е. вопрос в следующем - как работать с процессами психики, которые мне не нужны, но которые навязываются, но предыстория их формирования для анализа очень сложна?
Braigava
хороший человек

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • мой молодой человек, со мной расстается уже раз третий и все время возвращается сам, и я его постоянно принимаю
  • Это кашмар какой то! Я замужем 15 лет, а вот уже лет как 5 встречаюсь с мужем своей очень близкой подруги. У них нармальная семья, но он почемуто тоже бежит ком...
  • несколько лет назад в меня влюбился друг, мне не признавался, но это было очевидно. Ну и я с ним начала заигрывать, только ради прикола, мне блять льстило, что...
  • Хочу найти взаимопонимание с сыном
  • Хочу удачно выйти замуж за любимого БТТ!!Да будет так!1Мои слова имеют силу закона!!
  • ХОЧУ, чтобы меня побыстрее спокойно уволили. Да будет так!
  • Я благодарю за исполнение моего желания, за то, что с Женькой мы сейчас вместе
  • Благодарю Господа Бога, вселенную, за исполнение всех моих желаний))) Благодарю за моЮ любимую. которую люблю очень очень ! она подарила мне двух замечательны...
  • Я благодарю Мамочку, Высшие Силы, Вселенную за все, что у меня есть. Спасибо за работу, деньги, прекрасного сына.
  • Удобный в эксплуатации пульт дистанционного управления Liming v502 имеет дисплей, который помогает настраивать универсальный пульт ДУ на ваши устройства быстро ......
  • Судьба-это путь написанный Богом,но проложенный Нами....
  • Нужно ли презирать людей за то, что они не умеют наблюдать за собой свысока? Может быть и надо......
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • К югу от границы, на запад от солнца...
  • Удивительная сила осознанного намерения - учение Абрахама...
  • Великий последний шанс...
  • Дэнс, Дэнс, Дэнс...
  • Иллюзии...
  • 03.07.2020 7:41:01 Как узнать нравишься ли ты девушке?...
  • 29.06.2020 15:08:09 Как вернуть девушку которая бросила???((((...
  • 26.06.2020 16:27:44 Как перестать обращать внимание на девушек?...
  • .:Df. Из деловой переписки:
    -Я конечно все понимаю, и одна ошибка в документах, да при том пробел не может стать причиной отказа в поставке, но строчка с жирным шрифтом "Вы писка № 1" все же звучит...
    читать все анекдоты
  • Экспресс-курс "Стань сильнее мага!"
    начало с 20.07.2020