Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
Помогает ли вам дом
Духовные законы, меняющие судьбу
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

не могу пережить смерть любимого кота

всего : 708
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

не могу пережить смерть любимого кота

Новое сообщение Artinka » 11.06.2008 11:55:00

Он появился у нас когда мне было 8-9 лет....мы росли с ним вместе....моя ошибка - я его очеловечивала постоянно и всегда. Он мой братик, он мой сыночек, ребеночек, друг......я его любила, люблю...я убиваюсь, страдаю, постоянно плачу....мы были вместе почти 11 лет. Я не знаю, что мне делать...держусь только ради мамы, потому что она тоже очень сильно переживает утрату, да еще и за меня. У меня появились страхи оставаться одной дома.....мне почему-то постоянно кажется, что он спрыгнет от куда-нибудь, вернется...и все будет как прежде, но это не происходит. Мне страшно, мне горько. Мне еще никогда не было так плохо.
Подумываем взять котенка...похожего на него. Но назовем по-другому...он будет его сыночком, жаль, что не по- настоящему. Он был кастратом. Но я это расцениваю почему-то как предательство, измену...Но знаю, что возможно с появилением котенка дома не будет так пусто...Он не заменит прежнего...но он займет эту пустоту в доме, но не в моем сердце.....конечно, я его тоже буду любить. Но он, повторяю, не заменит.
У меня вертятся перед глазами картинки моего кисы, как он страдал, как засыпал...вечным сном.....как из него уходила жизнь.....мне горько..и вот опять слезы...что делать ..что делать...помогите...пожалуйста...я схожу без него с ума.....
Artinka
хороший человек

Новое сообщение Coti » 11.09.2009 20:24:38

Привет, я уверенна, ты уже пережила это, а я вот только ощутила это, Боже как же это больно... Не могу успокоиться, самое больное что родные не понимаю меня, как хорошо, что люби пишут об этом. Где взять сил?!
Coti
хороший человек

На форуме: 2959 дн.
Последний ответ: 11.09.2009

Новое сообщение lenka » 15.09.2009 17:58:54

Блин, я прям удивилась, что тут такая тема есть...это также относится ко мне!Мой Тишка, (пишу, а у самой слезы наворачиваются)мой любимый котик, как же я хочу, чтоб ты снова спал на моей кроватке, на моем животике...эххххх...Хоть он и умер год назад, я все равно плачу.Мы взяли его когда мне 2 года было, а сейчас 18, столько лет прожил с нами.С самых малых вообще...очень скучаю по нему.Папа как то в подвал пошел, посмотреть что то вроде надо было, а там кошка окатилась, вот он и взял его.Плакали все:и папа, и мама, а в особенности я!!!((((((((((((((
lenka

почетный форумчанин

На форуме: 3429 дн.
Последний ответ: 29.10.2009

Новое сообщение Puma » 15.09.2009 19:31:52

Моя кошка прожила с нами 14-ть лет. Умница и красавица. Кода умерла, практически не сговариваясь всей семьей,
пошли в приют и взяли двух котят. Забота о них очень помогает пережить утрату.
Puma
полноправный участник

На форуме: 3191 дн.
Последний ответ: 07.10.2014

Новое сообщение майя » 07.10.2009 14:55:41

У меня послевчера умер кот Султан. Его сбила машина.
Спасибо, что вы делитесь своими чувствами здесь. Мне стало намного легче. Сердце кровью обливается, а ведь у меня семья, двое детей. Никаких сил нет никого смотреть, все мысли только о Султане.....
майя
хороший человек

На форуме: 2933 дн.
Последний ответ: 07.10.2009

Новое сообщение Настя » 08.10.2009 11:34:08

Девочки, держитесь...Я 5 месяцев назад тоже потеряла своего любимца, ужасно переживала, везде был его образ. Сейчас вообще не могу спокойно смотреть на животных, а тем более не говоря о том, чтобы завести себе ещё...я ведь прекрасно понимаю, что такого уже точно не будет и пережить такое горе я больше не смогу. Но однажды моя одна хорошая подруга как-то сказала мне (у неё тоже недавно умер котик): "Непереживай, ему там хорошо - он в раю, носится сейчас с остальнымми котами!". Вот тогда у меня впервые появилась улыбка. А ведь правда, мой старичок уже так мучался, что наверно так действительно было лучше....Теперь он НАВСЕГДА остался жить в моём сердце!
Настя
хороший человек

На форуме: 2932 дн.
Последний ответ: 08.10.2009

Новое сообщение lenka » 16.10.2009 21:54:58

Настя, после фразы-"Не переживай, ему там хорошо - он в раю, носится сейчас с остальными котами!" Я реально улыбнулась и заплакала, спасибо тебе!!!!!))))
lenka

почетный форумчанин

На форуме: 3429 дн.
Последний ответ: 29.10.2009

Новое сообщение Иринка » 18.10.2009 20:03:07

Вчера потеряла котика, он был совсем еще маленьким-5 мес, а тяжело просто не выносимо. Ребенок-2
Иринка
хороший человек

На форуме: 2922 дн.
Последний ответ: 18.10.2009

Новое сообщение гюзель » 07.12.2009 14:12:49

У меня сегодня 7 декабря 2009 года умер мой самый умненькии котик, боже как у меня сердце рвется на куски только что похоронила его рядом в лесу а утром прибежала после 1 урока взяла на руки и ...... начались колики если б вы знали... как он тяжело болел больше всего я запомнила его глаза........... ой.. в них было столько боли и грусти ..... он меня дождался.....и умер.
гюзель
хороший человек

На форуме: 2872 дн.
Последний ответ: 07.12.2009

Новое сообщение Лиза » 17.01.2010 16:20:22

привет! у меня тоже умер котик. ему было 12, 5 лет. я повела его к ветеринару из-за того, что он переодически рвал, а потом тяжело дышал или падал. мне казалось, что его нужно подлечить и всё наладиться. ветеринар сделал анализ крови и мочи(хочется верить, что он их сделал, правельно). поставил диагноз панкриотит, причину нашел в том, что кот ел сухой корм (нормальную еду кот нюхал и уходил). лечение было ужасным!!! кроме изувеченной лапки в которой стоял катетор (она потом распухла, он не мог на нее стать и спать не мог, потому что не мог улечся из-за ее сильной боли), котик получал утром и вечером моного лекарств через этот катетор и нельзя было его кормить. он очень кричал, вырывался, уписивался... мне так больно было на него смотреть, а еще и самой держать... я себя успокаивала только тем, что все это ради здоровья. ведь как говорил ветеринар, через 4дня кот сможет кушать нормальную еду. и правда, на 3день он попросил кушать и съел кусочек варенных овощей, на завтра я дала ему немножко варенной говядины. и всё! больше он за все две недели "лечения" ничего не ел и не пил! на третий день, вечером после системы у него начались проявления побочных дейсвий (видимо на кантракал) - распух язык, кот бегал и кричал, пытался выцарапать себе язык, жевал его, глаза стеклянные, налитые какие-то... мы пытаемся сдержать его, я побежала по всем аптекам искать препарат, который снял это побочное действие. на 4 день сняли катетор и ветеринар написал назначение в таблетках. кот за это время перестал нас узнавать, прятался по таким местам в квартире, где обычно он и не бывал. на 5 день глаза стали обычными (это он двое суток отходил от "чудо-назначений" ветеринара). но есть сам он не просил! выход один - заливать ему юшку со шприца. когда мы с мамой хотели взять его на руки, он спрятался под кровать и я увидела, что у него изо рта течет слюна. опять я везу его к ветеринару! тот находит на языке гнойник и говорит, что слюна из-за того, что во рту рана, а это проявления инферционного заболевания (излечимого!) - снова уколы. у кота подымается высокая температура. я уже начинаю думать, что ветеринар неправильно лечит и обзваниваю других специалистов. некоторые соглашались, что слюна из-за раны во рту или стоматита, другие говорили сделать клизму (вдруг кишечник забитый). делаем клизму! я сама уже готова была умереть, но продолжала надеяться на спасение. слюна идет и днем и когда он пытался заснуть, температура прыгает... кот даже воду, которую мы капали со шприца перестал глотать. и вот, 12 или 13 день у него начинается отдышка. он похудел до шкурки, стоять не мог. опять делаем уколы еще и для сердца. всё это время, каждый день по 10 уколов, много глюкозы в холку... я так не хотела сдаваться. но после последней ночи, когда он совсем не спал, мучался от больной лапки, слюны, отдышки. он всегда спал со мной на кровати, никуда больше не шел, а в эту ночь он пошел к родителям, к сестре. он как-будто прощался. утром опять рвота (и было видно, что ему очень больно), он зашел в ванную и сидел над чашкой с водой, толи он хотел попить, толи воздух был свежее. мама убедила меня в том, что мы его уже не спасем и лучше его усыпить. это были 20-е числа декабря, выпало много снега, маршрутки не ходят, температура минусовая. я начала вызывать такси с 8 утра. никакая служба заказы не принимает. я вспомнила, что у меня знакомый работает в такси. в общем, пока он доехал было уже около 9.30. и на пол пути к ветеринару он умер.
у меня тоже были моменты, когда "мне почему-то постоянно кажется, что он спрыгнет от куда-нибудь, вернется...и все будет как прежде, но это не происходит. Мне страшно, мне горько. Мне еще никогда не было так плохо".
понятно, что это всё равно когда-нибудь произошло бы, но я не была готова к тому, что всё так повернется. он на внешний вид был здоровым (бегал, игрался, кричал во весь голос другим котам так, что его с 5 было слышно на 1 этаж), я хотела его подлечить, а вместо этого потеряла его. мы похоронили его и я каждый день читаю молитву за упокой души его, молю бога, что бы моя кнопочка попала в рай.
тяжело, плачу, но после молитвы успокаиваюсь (попробуйте, может и вам поможет).
еще я нашла на каком-то сайте (непомню каком именно) одну примету: "если кот уходит из дому, то это может быть признаком наведенной порчи". а у меня еще и родители сильно болеют. что вы думаете по этому поводу? я раньше в подобное не верила. и к Богу сильно не обращалась.
а что касается, как жить дальше без своего дружочка, то тут конечно тяжело дать однозначный ответ. мне кажется, прежде всего нужно поблагодарить Бога, судьбу (кому как больше нравится) за то, что в вашей жизни было это чудо, которое давало нам силы идти по жизни, было с нами рядом столько лет, поддерживало нас... хранить теплые и лучшие воспоминания об этом в своем сердце. возможно, какое-то время поскорбить, помогать бездомным животным, нуждающимся... это в какой-то мере будет и заботой о наших умерших друзьях. и если так будет угодно Богу или судьбе - приютить у себя еще кого-нибудь. конечно, это уже не будет тоже самое, да и не должно быть! (представьте себе, что вы встречаетесь с мужчиной, который с вами из-за того, что вы похожи на девушку, которую он так любит! а не из-за того, что ему нужна именно такая замечательная и индивидуальная как вы!). зато вы спасете или украсите жизнь этого животного и станете для него лучшим другом как были для своего любимца!
ДЕРЖИТЕСЬ
Лиза
хороший человек

На форуме: 2831 дн.
Последний ответ: 17.01.2010

Новое сообщение страдающий » 17.01.2010 21:38:38

у меня умер котик...... вы удивитесь но мне 12 лет . когда мама принесла в пакете 2 маленьких котят ещё слепых наверно токо токо родились....мы выкармливали их изо дня вденью. недели через две умерла девочка ...... я рыдал..... но... остался мальчик . у меня родителей вечно дома не было поэтому я сам выкармливал его ...один. прошло 2 с половиной месяца. котёнок уже подрос открыл глаза. наступил 2010 год мы провили его всей семьёй. да забыл сказать у нас ещё былкот 2 года и ротвелер 12 лет.но потом...на 13 января я пришёл из школы кот с котёнком играли. вечером когда все сели за стол мама папа кот собака лежала у миски....господи вспоминаю этот момент.....в этот момент меня просто разрывает....котёнок тёма ползол как всегда на кухне с нами . я сидел в комнате за компом. я....сижу слышу собака лает папа чтото громко говорит через 1 секунду я иду к ним отуц бижит ко мне в комнату с котёнком на рукакх а срук хлыщет кровь.....это из маленького 2 месечного котёнка льётся.....господи.....пополу кровища налита от кухни до комнаты...
а котёнок на руках отца дрыгается умирает.....(плачу) мы даже не успели не чиго сделать с ним . потом оказывается это пёс прокусл артерию котёнку....
да и ещё мы его назвали давно уже маленький трактор..... а пёс прокусил изза того что кот подошол к его миске....это ужасно....мы его похоронили в этот же день в 13 января.....
страдающий
хороший человек

Новое сообщение страдающий » 17.01.2010 21:42:26

я очень сильно плачу каждый день особбено трудно держать слёзы в школе.....когда вспоминаю его короткую но яркую и счастливую жизнь ...на глозах появляются слёзы......
страдающий
хороший человек

Новое сообщение Woman » 20.01.2010 23:12:56

Ребята!
Девочки и мальчики, а "также их родители"!)))

Ну не убивайтесь вы так. Ну пожалуйста!!!

Всё понимаю, хотя и не особо "кошатница".

Всегда и всех в дом тащила. Папа мне как-то сказал, я в школе еще училась - что у нас в доме не хватает ужа в раковине и крокодила в ванной)))

Кошек подбирала с помоек. Зимой жили у нас в квартире - а летом они сами уходили на улицу. Привыкли так видимо...

У меня у самой жила сиамка - Кристи - 16 лет, со 2-го курса, - поехала покупать джинсы - а купила котенка))) И с этой кошкой - я и замуж вышла, и ШЕШНАДЦАТЬ городов поменяла, и мильён раз с супругом поругались/он думал, что это я его шнурки сгрызла, после того как он СПЕЦИАЛЬНО ей 3 раза на хвост наступил от НЕЧЁ делать!!!/))), и вместе с ним 152, наверное, Нкотёнка от неё пристроили в добрые руки))) Вот год назад она 2 месяца промоталась по квартире, разодрала всё в доме, что могла - я отвезла её в деревню. Через сутки она ушла. Насовсем.

К чему я. Есть поверие - что КОШКИ, да и вообще животные в доме, уходя рано, забирают весь всевозможный негатив с собою, так что - если умер котёнок, то не стоит себя в этом винить. У кошек - 9 жизней! А взрослых животных - надо отпускать умирать с чистым сердцем, так как вообще неизвестно, кто и зачем пришёл в этот мир.

И, поверьте, - меньше всего Вашему любимцу хочется, чтобы Вы страдали! Ну правда!

Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог

На форуме: 2852 дн.
Последний ответ: 13.09.2011

всего : 708
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Я так завидую...Чёрт,я почти всем завидую!Все счастливее меня,это видно...Я тоже хочу быть счастливой!Чтобы меня любили,в конце-концов,а так,считаю себя ошибкой...
  • Мне НЕ ИНТЕРЕСНО и НЕТ ВРЕМЕНИ выяснять отношения с женами БЫВШИХ любовников и с бывшей женой НАСТОЯЩЕГО мужа, тем более с ТЕМИ ДВУМЯ, которые старше меня на 17...
  • Года 2 назад я любил одну девочку из соседнего дома. Она тоже отвечала мне взаимностью, но мне мешали мои друзья. Говорили, что она еще маленькая (она была млад...
  • хочу сдать седня все акты сверки. нормально. и с переплатой разобраца
  • Сейчас лишь одно огромное желание: выздороветь!!!! Чтобы этот перелом копчика уже оказался последним, все благополучно зажило и я могла сидеть!
  • очень очень очень хочу чтобы парень о котором я сейчас думаю понял что безумно любит меня, что ему нужна только я, хочу быть его единственной,хочу чтобы ему бе...
  • Я благодарю Господа Бога за то, что он послал мне самого лучшего на свете мужчину. За то, что Господь дает нам с мужем хорошее здоровье и взаимопонимание. За то...
  • Я благодарю судьбу,за те, що подарувала мені Тебе.За те,що я знайшла тебе в своєму житті так швидко,не приміряючи інших,я рада що ти в мене перший,незамінний,ко...
  • Я благодарю Бога и прекрасную Вселенную за мою счастливейшую жизнь !!! Я абсолютно здорова ! Я абсолютно счастлива!Я абсолютно любима лучшими мужчинами на земле...
  • шаг, ещё один шаг. каким он должен быть, чтоб твёрдо стоять на земле7...
  • счастье-это цель в жизни ... но у всех оно своё ... и выражается по-своему ......
  • Мы редко думаем о том,что имеем.Но всегда думаем о том,чего у нас нет...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Загадочные Сверхвозможности человека...
  • Стрела Зенона...
  • Предел мечтаний...
  • Освобождение голоса по системе Кристин Линклэйтер ...
  • Вероника решает умереть...
  • 18.10.2017 8:15:46 Кто делал приворот?Ваше отношение к этому?...
  • 18.10.2017 7:56:56 ГАДАНИЕ ТАРО МАГИЯ ПРИВОРОТ ...
  • 18.10.2017 7:32:03 Девушка отказывается от орального секса...
  • Новости:
    В Петербурге китайские туристы отравились в китайском стоило так далеко ехать:)

читать все анекдоты
  • Бесплатный тренинг: С чего начинается Женщина?
    начало с 18.10.2017
  • Школа Женской Красоты
    начало с 19.10.2017
  • Новая Я - в Санкт-Петербурге
    начало с 15.12.2017