Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как справиться с двумя детьми?


всего : 3
cтраницы : 1 |

Как справиться с двумя детьми?

Сообщение: #1

Новое сообщение peristera » 02.07.2008 23:22:00

Здравствуйте. Я жутко замучилась. У меня двое детей, старшему пять, мелкой полгода, и я просто не могу так жить дальше. Никогда не думала, что это окажется так сложно. Все чаще начинаю задумываться, что я никудышная мать, у меня не получается уделять время сразу двум, то есть скорее не получается достаточно времени уделять сыну. Я постоянно занимаюсь мелкой, я просто ею живу! Она мне просто не оставляет другого выбора - ее нужно ПОСТОЯННО то кормить, то качать, то выгуливать, то мыть, то просто таскать на руках, потому что ей не нравится лежать, а сидеть она еще не научилась. я ни с кем не могу ее оставить, хотя у меня замечательная мама, которая всегда может помочь. НО если я ее отдам погулять с мамой, то она не поспит положенных два часа, мама ее нормально не покормит, а значит собьется весь режим, хотя он и так вечно сбивается... и тд. И это не потому что мама ничего не умеет, а потому что у меня дочь такая, только я знаю, как сделать так чтоб она поела и поспала и поиграла не капризничая. Может просто я такая долбанутая?..
Я так устала от этого всего, она еще такая капризная уже две недели, не знаю, может зубы у нее там лезут! Сын просит - поиграй со мной, почитай мне... А я все - ну ты же понимаешь, у меня Ксеня на руках спит, или Ксеню кормить надо... Я постоянно чувствую себя виноватой перед ним...
Конечно, у нас есть папа, и он с ним занимается, но он на работе до вечера, приезжает в девять...
Я все думаю, осталось потерпеть немного, полгода уже прошло, осталось еще полгодика или годик, и она станет все понимать... У меня сынок был уже в годик таким умничкой, мог и поиграть сам, и засыпал спокойно, и все понимал... А смотрю у подруги сын, ему год, это просто кошмар, он ни минуты не сидит на месте, начинает играть в мяч, тут же бросает бежит в песочницу, там огреет кого-нить лопаткой по голове... на руки его не возьмешь, он так извивается и визжит, что просто сил не хватит его унять... А если меня ждет такое же чудо??? она уже не любит чтоб ее носили как обычно носят детей, ей обязательно надо вперед лицом, ну то есть ее спинка чтоб к моей груди прижималась, а чуть что ни так, сразу скандалит, извивается, не удержишь...
Конечно, я не думаю о самоубийстве, это просто смешно, но в кризисные моменты очень хочется просто все оставить и сбежать - одной и ооочень далеко. и надолго. а может и навсегда.
peristera
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Наталья » 06.02.2015 16:04:10

У меня тоже двое детей. Сыну 9. Младшей 2. И для меня это тоже просто ужас. Никто не помогает потому что нет никого. Они целымисутками на мне. Папа вечером с работы уставший приходит, они его очень ждут. Но почему то когда он приходит они с ним поздороваются и снова на мою голову лезут. Разрываться получается надо. И домашние дела и уроки, а сын не хочет ни уроки ни меня слушаться вообще. Тоже порой хочется все бросить собраться и убежать от них навсегда.
Наталья
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 3382 дн.
Последний ответ: 06.02.2015
Откуда: Караганда

Сообщение: #3

Новое сообщение Просто » 06.02.2015 16:09:23

posted by Наталья
У меня тоже двое детей. Сыну 9. Младшей 2. И для меня это тоже просто ужас. Никто не помогает потому что нет никого. Они целымисутками на мне. Папа вечером с работы уставший приходит, они его очень ждут. Но почему то когда он приходит они с ним поздороваются и снова на мою голову лезут. Разрываться получается надо. И домашние дела и уроки, а сын не хочет ни уроки ни меня слушаться вообще. Тоже порой хочется все бросить собраться и убежать от них навсегда.


Вам бы на другой форум обратиться. Здесь дибилойлов много.(точнее два) Насоветуют сейчас? вообще вздернетесь.
Просто

почетный местный житель
 
Сообщения: 791
На форуме: 3516 дн.
Последний ответ: 04.12.2016

Сообщение: #4

Новое сообщение PS_Woman » 06.02.2015 19:10:54

Меня в быту здорово выручают посудомоечная машина, стиралка, естественно, и мультики типа фиксиков и маша и медведь. Это для двух лет)

Плюс я элементарно сплю с ребенком днем, через день или два. Ночь моя в такие дни! Но я и выспаться умею за 3 часа, если аврал.

Наталья, а в 9 лет что дома делает сутками деть?)
С животными линейки для рабочего стола
PS_Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 2778
На форуме: 4623 дн.
Последний ответ: 02.07.2017
Откуда: Казань

всего : 3
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты