Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Психологический портрет человека - есть вопросы...

Психологический портрет человека - есть вопросы...

Новое сообщение ogassav » 30.06.2008 0:42:00

Здравствуйте, хочу посоветоваться с людьми, разбирающимися в психологии, по поводу важного для меня вопроса. Поскольку вопрос действительно КРАЙНЕ важен, с удовольствием отвечу на все вопросы, если это поможет нам вместе докопаться до истины.
Итак, задача на самом деле проста по кол-ву слов, ее формулирующих, но, догадываюсь, крайне сложна для выполнения, тем не менее очень надеюсь, что выполнима. Задача - составить максимально точный психологический портрет человека. Причем не только в одной области - например, характер или его поведение в сексе или склонность к чему бы то ни было, а вообще ВО ВСЕМ, в чем только возможно.
Ясное дело, что тут одним тестом не обойтись, это как пить дать, но к счастью, нет никаких проблем с тем, что вопросов/картинок/задач, которые ему нужно будет пройти, будет море разливанное. То есть со временем прохождения, будем считать, проблем нет.
Понятно, опять же, что для составления "портрета" (буду это так называть, с вашего позволения) человека в одной и той же области (например, для выяснения его склонности к депрессиям) может использоваться несколько тестов, каждый из которых дает конечный результат с той или иной погрешностью. Так вот,
мне бы хотелось узнать какие из этих тестов считаются на данный момент специалистами наиболее достоверными и почему. Предлагаю построить дискуссию, ориентируясь на категории тестов (тест для определения того-то или того-то и т.д.). Догадываюсь, что в одной и той же категории может быть несколько тестов, достойных внимания, если в нескольких словах отметите плюсы и минусы каждого из возможных вариантов тестирования, буду признателен.
Спасибо все огромное за помощь!

p.s. Также очень интересна инфа о тенденциях в мире тестирования. Ну например, "японские ученые выяснили, что для определения....." - это просто пример.
Достаточно просто наводки, остальное я постараюсь найти сам.
Почему приписал этот "p.s.", потому что информация такого рода, особенно новая, возможно проскакивает где-то на конференциях, слетах профессиональных психологов, а простым смертным, тем более не специалистам, ее не то, что не найти, а порой даже и не догадаться, что существуют те или иные тенденции..
ogassav
хороший человек

Форма ответа

Ваши данные

Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Я люблю человека,но встречаемся мы 1 раз в месяц и то только для секса. Когда я встречаю его в городе я не могу поверить что этого человека я люблю. Я презираю ...
  • Лень приевращает меня в гниль. Я из-за неё ничего не успеваю, или бегом как нибудь. А так хочется, чтоб как у всех чистинько везде, наготовлено, и я ухожена. Ид...
  • стыдно перед одним человеком и перед собой.не умею делать серьезные поступки,а если делаю,то никогда в этот момент не думаю.ты мне вообще не нужен,я просто испо...
  • Хочу чтобы Света любила меня всегда!
  • мне очень хочеться подарить мужу бесценный подарок-ребёнка. Мы так долго о нём мечтаем и ждём, когда же,наконец,наш малыш найдёт нас (своих родителей).
  • Хочу постройнеть за лето и стать опять , как в юности , для пользы для моего здоровья
  • Я благодарю Бога и Высшие силы за их заботу обо мне, за то что со мной рядом мой Любимый, родной мой человек.Я благодарю Бога и Высшие силы за те возможности, к...
  • Я благодарю Папу(так я называю Бога, так он ближе мне) за то, что я каждый день просыпаюсь и знаю, что всё хорошо нетолько в моей жизни, но и в жизни моих любим...
  • Я благодарю Господа за то, что он посылает мне нужную информацию в нужный момент. сегодня я поняла как поменять свою карму - нашла эту статью, причем на этом во...
  • Чтобы найти свою истинную вторую половину надо чаще ходить на свидания...
  • Итак, составьте для себя наиболее действенное высказывание. (Например, "Я все могу", или "Я привлекаю деньги" и т.д.) И на протяжении месяца......
  • ПРОЩЕНИЕ ВОЗМОЖНО, ПОКА ЕСТЬ НАДЕЖДА....
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Стрела Зенона...
  • Практика магов...
  • Эссе: 99 признаков женщин, знакомиться с которыми не стоит, или Повесть о том, как я до жизни такой докатился...
  • Трансферинг реальности...
  • Психологическое айкидо...
  • 21.01.2021 20:49:55 НЛО и религия древнего мира. Внеземные Божества древнего мира. НЛО и ведическое православие (Родное)....
  • 19.01.2021 22:35:10 ничего особенного...
  • 19.01.2021 22:35:07 ничего такого...
  • СРОЧНО ОПЛАТИ ИНТЕРНЕТ ЗА ОКТЯБРЬ! СРОЧНО ОПЛАТИ ИНТЕРНЕТ ЗА ОКТЯБРЬ!
    читать все анекдоты