Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Почему больше всего хочется того чего у тебя нет


всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Почему больше всего хочется того чего у тебя нет

Сообщение: #1

Новое сообщение Надя » 20.07.2005 17:08:00

Проблема: Что лучше пытаться построить отношения или ждать свою судьбу, а вдруг она не придет? Страшно остаться одной, но найти человека с которым все бы сложилось так как хочется очень трудно. Я прожила с человеком 6 лет и все вроде бы было ничего, но чего-то не хватало, я ушла, а теперь чувствую себя очень одинокой и не знаю как жить дальше... Мне страшно, что если я опять встречу свою любовь, как я узнаю что это навсегда, что это она и есть. И стоит ли все таки строить отношения или стоит полагаться на судьбу, т.е. "будь что будет"
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 25

Сообщение: #2

Новое сообщение BAH » 20.07.2005 18:27:00

"Ты не всегда получаешь то, что просишь, но ты всегда получаешь то, что создаешь".

Н.Д.Уолш. "Беседы с Богом. Необычный диалог."

BAH
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Надежда » 22.07.2005 17:59:00

Вопрос касается того можем ли создавать свою личную жизнь, я понимаю планировать карьеру, выбирать работу, а по отношению к любимым и близким это звучит как-то кощунственно. Где лежит грань между чувствами и потребностями и как удовлетворить свои желания, не ущемив желания друго человека. Стоит ли жертвовать чем-то важным лично для тебя ради того, тобы получить тоже что-то очень важное и как быть если тебе нужны и личная свобода и любовь?
Надежда
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6740 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение BAH » 22.07.2005 19:20:00

posted by Надежда
Вопрос касается того можем ли создавать свою личную жизнь, я понимаю планировать карьеру, выбирать работу, а по отношению к любимым и близким это звучит как-то кощунственно.

Чтоб доступно ответить на этот вопрос наверное нужно взглянуть на личные действия в том числе и во взаимоотношениях немного с другой стороны.
Можно вот так www.webspirit.ru/transform/trform1.htm
(первое что вспомнил, но что считаю наиболее эфективным)

Где лежит грань между чувствами и потребностями

Если после прочтения материала по ссылке у вас еще остануться эти вопросы Я попробую вам ответить доступно. Важно чтоб вы попробовали зайти на "моё понятийное поле"
и как удовлетворить свои желания, не ущемив желания друго человека.

Это становиться возможным только если другой человек начинает осознавать и принимать Ваше мировосприятие. Вашу степень свободы. В противном случае Вы не когда не сможете быть свободной в связке с менее свободным чем Вы.

Стоит ли жертвовать чем-то важным лично для тебя ради того, тобы получить тоже что-то очень важное и как быть если тебе нужны и личная свобода и любовь?

Это только умозрительная задача. Лишь сознание пытается выставлять приоритеты и определять степень жертвенности. Сердце всегда находит решение в компрамисах.
Вы ищите осознания или методику достижения?
BAH
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Надя » 22.07.2005 21:37:00

Мне кажется самое сложное это принять чужое мировоззрение, а еще сложнее отделить его от своего, ведь мы все воспринимаем через призму своего восприятия. Слышим то, что хотим слышать и видим то, что хотим видеть...
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6906 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Надя » 22.07.2005 21:42:00

Сложно принять чужое мировоззрение, а еще сложнее отделить его от своего, ведь мы все воспринимаем через призму своего восприятия . Слышим то, что хотим услышать, видим то, что хотим...
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6906 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение шахида » 22.07.2005 23:40:00

posted by Надя
Проблема: Что лучше пытаться построить отношения или ждать свою судьбу, а вдруг она не придет? Страшно остаться одной, но найти человека с которым все бы сложилось так как хочется очень трудно. Я прожила с человеком 6 лет и все вроде бы было ничего, но чего-то не хватало, я ушла, а теперь чувствую себя очень одинокой и не знаю как жить дальше... Мне страшно, что если я опять встречу свою любовь, как я узнаю что это навсегда, что это она и есть. И стоит ли все таки строить отношения или стоит полагаться на судьбу, т.е. "будь что будет"
шахида
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6903 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Надя » 23.07.2005 14:09:00

posted by BAH
Слышим то, что хотим слышать и видим то, что хотим видеть...

Я имела ввиду, что под словами других людей я ищу скрытые мотивы. Например фраза: "Уходи! Мы не должны быть вместе!" Я как-будто ее не слышу, потому что хочу противоположного (или мне кажется, что хочу) и думаю, что есть подтекст: "Мне больно, но я не хочу, чтобы ты уходила" (т.е. именно это мне бы хотелось услышать, и мое сознание или что то другое воспринимает простую фразу именно так... В общем запуталась я в том, чего хочу, к тому же желания постоянно меняются, возникаеь вопрос как достичь цели, если она постоянно перемещается.
- Так куда мне идти?
- Это зависит от того куда вы хотите попасть...куда Вы хотите попасть?
- Я пока не знаю...
Надя
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6906 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение Надежда » 04.08.2005 18:18:00

posted by BAH
нужно взглянуть на личные действия в том числе и во взаимоотношениях немного с другой стороны.
Можно вот так www.webspirit.ru/transform/trform1.htm



Я получила ЭТО: взглянула на все с другой стороны, ощущение волшебное, как будто ты знаешь то, о чем другие даже не догадываются... Захотелось сразу с кем-нибудь поделится, но не встретила должного понимания и внимания!
Надежда
хороший человек
 
Сообщения: 25
На форуме: 6740 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Аноним » 04.08.2005 18:57:00

если встретишь свою судьбу ----узнаешь наверняка
я лично считаю лучше голодать чем что попало есть
и лучше быть одному чем вместе с кем попало
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6894 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение BAH » 04.08.2005 20:35:00

posted by Надежда
Захотелось сразу с кем-нибудь поделится, но не встретила должного понимания и внимания!


Поделись со мной.
А понимание и внимание.... Если Ты получила ЭТО то Ты ступила за грань привычного для многих и навязанного социумом понимания мира, и смотришь в мир немного под другим углом, так как тебя могут понять те кто не может увидеть и осознать тех смыслов которые видишь ты? Ищи тех кому доступна игра с разных точек.
Я очень рад за тебя!!!!!!!!!!!
Ты не первая но поверь одна из немногих.
Даже те кто прошли тренинг в живую не все могут с уверенностью сказать что они получили ЭТО. А те кто получил достаточно быстро его утеряли снова погрязнув в социальных играх.
пиши на мыло.
BAH
полноправный участник
 
Сообщения: 71
На форуме: 7011 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение Аноним » 06.08.2005 6:18:00

Надя, ты написала6"Почему нам хочется того, чего у нас нет?" Но..мы же не можем хотеть то, что уже имеем, правда? Когда мы имеем, мыхотим что-то другое..Даже купив машину своей мечты через ..энное время нам хочется или другую марку, или цвет, или поновее..
Вот женщины замужем, но в большинстве даже завидуют свободе свободной подружке Надоели кастрюли и быт..
А свободная подружка завидует замужней..
А лучше всего никому и никогда не завидовать, а ставить перед собой реальные цели достигать их!И уважать себя за это И поощрять!
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6947 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #13

Новое сообщение Надежда » 06.08.2005 13:38:00

Светлана, я конечно же все понимаю, это были скорее мысли вслух, а не вопрос. Но дело тут не в зависти я понимаю, что то что мы видим и чему возможно завидуем на самом деле не так уж и идеально. Я имела ввиду, что с детства у нас формируется какое-то представление об отношениях о любви, но мы очень часто ошибаемся, когда от реальных отношений ждем того о чем мы мечтали, забывая замечать то прекрасное, что они на самом деле дают. В общем, что имеем не храним, потерявши, плачим, я понимаю, что это особенность моего характера, мой способ жить. Понимаю, что не все зависит от нас, но очень многое от нашего отношения к жизни. Просто натура человека такова, что ему всегда кажется, что хорошо там, где нас нет, и что он заслуживает большего.
Что же касается моего вопроса, то как раз я бы хотела научиться ценить то, что у меня есть и не расстраиваться из-за того, если что-то не получается или если мне кажется, что меня кто-то не понимает, порой мне это удается...
Надежда
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6891 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 14
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты