Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

О ЖИЗНИ, О ВРЕМЕНИ, О СЧАСТЬЕ. ЛЮДИ!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!


всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

О ЖИЗНИ, О ВРЕМЕНИ, О СЧАСТЬЕ. ЛЮДИ!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Сообщение: #1

Новое сообщение Katenok » 28.07.2005 20:29:00

Даже не знаю, что я собралась сейчас здесь написать…. Если честно, то просто хочется выговориться!!!!
Жизнь наша так быстротечна…. Годы идут, стрелки часов постоянно спешат. Но куда? Неужели они боятся чего-то не успеть? Ну куда же спешат часы? Может быть они торопятся отсчитать время всем людям, живущим в данное время на Земле? Хотя зачем смотреть на жизнь так пессимистически? Может быть наоборот – часы дают нам время… Время жить, любить, испытывать счастье! Может быть если бы не было часов люди бы вообще жили одним мгновеньем? Иначе кто или что бы отсчитывало людям время?
Хотя нет, не зря умные люди говорят: «Счастливые часов не наблюдают!» А ведь и правда! Когда Человека ничто не тревожит, когда на душе спокойствие и каждый прожитый день приносит счастье и радость, разве тогда Человек считает дни, часы, минуты? Совсем даже нет. Человек просто живет, и в голове у него лишь мысли о постоянной деятельности. Какое может быть время? Зачем оно вообще нужно? Ведь пока оно есть, нужно его разумно использовать, и совсем не обязательно его считать.
Счастье – оно ведь приходит не по определенным часам. Да и зачастую мы понимаем, что это и есть счастье только после того, как оно уже наступило. Да и кто вообще придумал эту мерку: счастье это или нет? Ведь для каждого человека счастье свое, особенное. Порой мы много лет тратим на то, чтобы достичь то самое счастье. Главное, стремиться к нему! «Учитесь быть счастливыми с тем, что вы имеете, пока стремитесь к тому, чего хотите». Эти слова я запомнила на всю жизнь! Неважно, что у тебя есть: квартира, машина, богатый муж, способные дети. Главное, что ты счастлива от того, что это ЕСТЬ у тебя. Ведь кто-то довольствуется и куском хлеба, а кому-то уже надоели бутерброды с красной икрой на завтрак. И как ни странно, первый Человек чувствует себя более счастливым, чем второй. Так как же помочь второму осознать свое счастье? Так может быть счастье все-таки не в красной икре, крутой иномарке и евроремонте у себя дома? Может быть порой все-таки не хватает обычной человеческой ласки и любви?
Люди!!! Будьте людьми, а не «гонщиками» за богатством и благополучием.
Смотрите на жизнь с положительной точки зрения. Умейте разглядеть свое счастье! Оно ведь ВОТ, совсем рядом, за ним не нужно ходить за тридевять земель. Улыбнитесь себе перед зеркалом и скажите, что все у вас будет ХОРОШО!!! Радуйтесь жизни! Используйте каждую ее минутку с пользой для себя и окружающих вас людей. И тогда на старости лет вы не будете себя винить за то, что когда-то Вы что-то не успели, кому-то что-то не сказали, вовремя что-то не заметили… А ведь, наверно, сейчас Вы это просто отказываетесь замечать? Оглянитесь вокруг! Так ли вы живете, как хотелось бы? А что Вы сделали для того, чтобы жить так, как вам хотелось бы? Вы гордо отвечаете: «ВСЕ!!!» А Вы в курсе, что когда человек говорит «все» - это означает «ничего»? Подумайте конкретнее! Ну что? После долгих размышлений Вы приходите к выводу, что да, Вы допустили в жизни много ошибок, и уже поздно их исправлять, и вообще уже поздно что-либо менять. Вспомните прописную истину: «Лучше поздно, чем никогда!»
Не стоит отчаиваться, опускать руки! Ну неужели среди 6-милиарного населения нашей планеты не найдется ни одного, кто бы смог Вам помочь?
Есть куча надежных и проверенных способов, как вытаскивать людей из самых убийственных депрессий. Нет, я – не психолог, я вообще еще очень молода, чтобы кого-то учить. Просто хочется пообщаться с людьми, которым я могла бы помочь, а так же которые могли бы чему-то научить меня. Люди! Откликнитесь!
Жду писем vea16@rambler.ru

Katenok
полноправный участник
 
Сообщения: 57

Сообщение: #2

Новое сообщение Lena » 29.07.2005 20:03:00

Знаешь, но мне почему-то кажется, что ты - действительно психолог. По крайней мере у тебя получается говорить о таких вещах...., о которых простые люди даже не задумываются. Наверно, у тебя сейчас какой-то жизненный кризис или перелом. Поэтому у тебя в душе столько противоречий, вопросов, проблем.
Правильно, старайся не замыкаться в себе, делись своими переживаниями с окружающими. И тебя обязательно поймут!!!
Lena
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6897 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #3

Новое сообщение Katenok » 31.07.2005 19:02:00

Леночка!!! Да нет же, совсем у меня даже не кризис и не перелом! Я наоборот, наверно, нашла и осознала свое счастье, поэтому и написала это сообщение!!!
Katenok
полноправный участник
 
Сообщения: 57
На форуме: 6898 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение серый » 31.07.2005 20:11:00

счастье как дым сейчас есть спустя минуту уже нет
запомни свою минуту будет что вспомнить потом
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6786 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #5

Новое сообщение Рядовой » 01.08.2005 15:10:00

Очень много воды, а смысл довольно банален. Хотя бы примерами своими или чужими подкрепляли мысли чтоли, а то болтать все горазды, а как до дела дойдёт... :)
Рядовой
полноправный участник
 
Сообщения: 76
На форуме: 6933 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Katenok » 01.08.2005 16:58:00

posted by серый
счастье как дым сейчас есть спустя минуту уже нет
запомни свою минуту будет что вспомнить потом

Да... Наверно... Только в принципе-то может и не в счастье дело? Может, просто важно, чтобы человек себя отлично чувствовал по жизни, всегда был бодр духом, с хорошим настроением ( и настроем, кстати, тоже!!!), чтобы работа была по душе, чтобы в семье все было с любовью, с искренней душевной теплотой. А вот здесь-то и взникает вопрос о времени. А находишьли ты время и на семью, и на работу? А хватит ли у тебя времени на то, чтобы все успеть на этой Земле? (ну хотя бы не все, а все, что ты мог бы успеть)
Вот здесь порой есть над чем призадуматься!!!
Katenok
полноправный участник
 
Сообщения: 57
На форуме: 6898 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #7

Новое сообщение Katenok » 01.08.2005 17:04:00

posted by Рядовой
Очень много воды, а смысл довольно банален. Хотя бы примерами своими или чужими подкрепляли мысли чтоли, а то болтать все горазды, а как до дела дойдёт... :)

А зачем так грубо-то сразу???
Задавайте вопросы, а мы приведем примеры. Какие примеры Вам надо??? А болтаем мы или делаем, это не Вам судить. Я не знаю, с какой целью Вы этот сайт посещаете, но многие хотят просто пообщаться и высказаться, извлечь что-то полезное для себя. Ну не понравилось Вам, так что теперь?
Katenok
полноправный участник
 
Сообщения: 57
На форуме: 6898 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #8

Новое сообщение Рядовой » 01.08.2005 19:00:00

сколько агрессии сразу :)
Понимаете, если два собеседника во всём друг с другом соглашаются - то это не разговор. Если вы хотите, чтобы вам все только поддакивали, окей, я не буду ничего писать.
Рядовой
полноправный участник
 
Сообщения: 76
На форуме: 6933 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #9

Новое сообщение серый » 01.08.2005 20:20:00

posted by Katenok
posted by серый
счастье как дым сейчас есть спустя минуту уже нет
запомни свою минуту будет что вспомнить потом

Да... Наверно... Только в принципе-то может и не в счастье дело? Может, просто важно, чтобы человек себя отлично чувствовал по жизни, всегда был бодр духом, с хорошим настроением ( и настроем, кстати, тоже!!!), чтобы работа была по душе, чтобы в семье все было с любовью, с искренней душевной теплотой. А вот здесь-то и взникает вопрос о времени. А находишьли ты время и на семью, и на работу? А хватит ли у тебя времени на то, чтобы все успеть на этой Земле? (ну хотя бы не все, а все, что ты мог бы успеть)
Вот здесь порой есть над чем призадуматься!!!

сколько не думай больше чем можешь не сделаешь
а настроение хорошее когда в семье теплота есть
я считаю это главное
хуже когда утром проснешся и понимаешь
все изменилось и не в лучшую сторону
серый

почетный местный житель
 
Сообщения: 312
На форуме: 6786 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Аноним » 02.08.2005 3:32:00

Ты написала очень хорошее и ..правильное письмо..Счастье-это состояние души..Чтобы оно ЖИЛО в ДУШЕ надо его туда ПОСЕЛИТЬ..А это нелегко, потому что столько всего отравляет нам жизнь..Мы не умеем быть счастливыми, а вот несчастными-РАЗ И ГОТОВО..Здесь не нужна "работа" над собой и понимание жизни..Кругом сколько хочешь негатива..А вот научиться правильно оценивать ситуации в которые попадаешь, отличать, где проблема, где проблемка , а где беда..Уметь с этим достойно спарвиться..умеют немногие из общей массы людей Но что приятно мне осознавать, что все больше и больше молодых людей стремяться к тому, чтобы научиться жить, ценить себя как человека, как божье создание, понять свое место в жизни и найти себя в нем..Еще что очень важно я думаю, самому себе рассказать всю правду ..о себе..Честно..И не критиковать других, а начать с себя и разобраться почему ТАК происходит в МОЕЙ жизни, а я ХОЧУ ПО ДРУГОМУ..Над чем я должен работать В СЕБЕ, чтобы улучшить сВОЮ ЖИЗНЬ..Чтобы ощущение счастье чаще задерживалось в моей душе..Светлана В.
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6947 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

Сообщение: #11

Новое сообщение Инна » 02.08.2005 14:39:00

Здравствуйте Все Katenok, Светлана и другие. Я много читаю на этом форуме , а написать решилась впервые. Светлана спасибо Вам большое, Вы очень помогаете людям своей добротой. Темка неплохая, хотелось бы увидеть здесь побольше людей, не зацыкленных и не злых, что-то постоянно делающих и пробующих новое. У меня в жизни тоже полно разочарований. Но не опускать же теперь руки. Я не знаю иногда как и что нужно делать в разных ситуациях. Разрывают сомнения. А потом понимаю, просто живу, встаю утром , умываюсь, кормлю кота , иду на работу и т.д. Влюбляюсь, разочаровываюсь...
Инна
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6893 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #12

Новое сообщение RUBIKOFF » 03.08.2005 16:16:00

Ссастья нет но есть покой и воля.Со многим согласишься.Вот можно делать работу за бесплатно.Можео не грузиться и не страдать, а жить как пптица- ни о чемечтать, и не вспоминать прошлое , а жить в настоящем. И тогда почувствуеш счастье, когда все происходяее принимается как данное свыше.Ничего не анализируешь а толко воспринимаешь спокойно, ведь жизнь предскана.Ее можно менять.Все люди одинаковы.На них отпечатаны стандарты.То можно а это нельзя.Все как на подбор одинаковы.
RUBIKOFF
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 6892 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Аноним » 04.08.2005 6:45:00

Может не поняла, но не согласна с мыслью автора, что МЫ ВСЕ ОДИНАКОВЫ! Да, в чем -то похожи, но в целом мы все разные..Разные темпераменты, характеры, воспитание, образование., взгляд на жизнь, отношение к происходящему..
Да, мы зависимы от социума..Нам надо заботиться о хлебе насущем, о продолжннии рода человеческого

Но..цели и стремления у нас разные..Желания тоже-мечты! Ничего не предопределено..Есть выбор всегда, надо только выбирать уметь правильно, а это работа над собой..
Аноним

почетный местный житель
 
Сообщения: 330
На форуме: 6947 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: New-YORK

всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты