Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

О ЖИЗНИ, О ВРЕМЕНИ, О СЧАСТЬЕ. ЛЮДИ!!! ОТКЛИКНИТЕСЬ!


всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Сообщение: #14

Новое сообщение RUBIKOFF » 04.08.2005 11:52:00

Как - все одинаковые: все хотят счастья, любви, зажиточности....
Мужчины и женщины хотчт разного.Рая светлого будущего....
Ты о каком хлебе говоришь? Зачем родолжение рода.Мама так воспитала.Но она не виновата.Все так делают.Все одинаковы потому-то.
RUBIKOFF
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 6900 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #15

Новое сообщение RUBIKOFF » 04.08.2005 12:00:00

Как - все одинаковые: все хотят счастья, любви, зажиточности....
Мужчины и женщины хотчт разного.Рая светлого будущего....
Ты о каком хлебе говоришь? Зачем родолжение рода.Мама так воспитала.Но она не виновата.Все так делают.Все одинаковы потому-то.
RUBIKOFF
хороший человек
 
Сообщения: 10
На форуме: 6900 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #16

Новое сообщение Katenok » 04.08.2005 17:34:00

Спасибо, Светлана. Вы действительно очень много пишете здесь на форумах, всем скажете доброе слово, и от этого на самом деле становится легче. Знаете, я уже была на этом форуме где-то полгода назад. Тогда у меня была несчастная любовь, и я была просто в полном отчаянии, не знала, что делать. Написала сюда, рассказала всю свою ситуацию, посыпалось множество советом, слов поддержки, и Вы были в том числе, я хорошо помню. Так вот тогда с этой несчастной любовью все благополучно закончилось!!!

Так вот ведь как получается, «и в радости, и в горести» заходишь сюда. И пожаловаться можно, совета спросить, и радостью поделиться, и самой помогать другим людям.
Спасибо огромное создателям этого сайта и всем, кто сюда заходит!!!!!!!!!!!!!!!!
Katenok
полноправный участник
 
Сообщения: 57
На форуме: 6906 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #17

Новое сообщение Katenok » 04.08.2005 17:37:00

Инна, совершенно верно. Ни в коем случае не стоит отчаиваться и опускать руки. Из любой, даже самой безвыходной (как порой кажется) ситуации выход на самом деле есть. Главное, вовремя уметь собраться с силами и с мыслями. И еще нужно всегда ВЕРИТЬ В СВОИ СИЛЫ И НАДЕЯТЬСЯ ТОЛЬКО НА ЛУЧШЕЕ. Нужно постоянно думать позитивно, и тогда непременно Ваш позитив вернется к Вам.


Когда в жизни что-то не ладится, когда просто все идет не так, как хотелось бы, нужно научить себя правильно выйти из этой ситуации.
Рано или поздно Вы же все равно из нее выйдите. Но каким способом и как быстро, это уже зависит только от Вас.
Начать можно с простого, даже с элементарного: начинайте мечтать о том, как бы Вам хотелось бы, чтобы обстояли Ваши дела. Мечтать – это же всегда приятно!!!!! Так вот не зря говорится: «Мечтать не вредно!!!» Как оказывается, мечтать – это даже очень полезное занятие. Как известно, наши мысли способны материализовываться! «Во что веришь, то и есть» говорил еще герой пьесы Горького «На дне». На этом и основываются разные гороскопы и предсказания. Если с утра Вы прочитали в газете, что, например, для Вашего Знака Зодиака сегодня неблагоприятный день, проблемы со здоровьем, то это отложилось в Вашей памяти где-то на подсознательном уровне, и у Вас непременно к обеду разболится голова, к вечеру начнутся неполадки с желудком и наконец перед сном Вы вспомните, что утренний гороскоп реализовался полностью, точь-в-точь.
А где же была ошибка? Еще утром Вы настроились негативно на весь день в ожидании обещанных проблем со здоровьем.
Тогда почему же Вы забыли про позитив? Почему бы Вам не проснуться утром с замечательным настроением и не сказать себе, что все в вашей жизни не так уж и плохо. Что Вы просыпаетесь рядом с любимым человеком, что Вы идете на любимую работу. Почему Вы забываете обо всем прекрасном, что есть рядом с Вами, к чему Вы раньше так долго стремились, а сейчас это просто стало для Вас как в порядке вещей????
И в любой самой критической ситуации Вы должны видеть положительные стороны. Предположим, Вы попали в автокатастрофу. У Вас сотрясение мозга, и перелом руки. Все так плохо и ужасно? Совсем даже нет!!! Вот подумайте, Вы же могли совсем не выжить? Неужели это не счастье относительно того, что Вы вообще могли умереть?
Все в нашей жизни относительно, ведь абсолютной истины НЕТ!!! Тогда почему мы определяем плохо это или хорошо относительно лучшего варианта???
Katenok
полноправный участник
 
Сообщения: 57
На форуме: 6906 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #18

Новое сообщение Inna » 04.08.2005 17:53:00

Прочитав все, что написано в данной теме ... меня посетила одна мысль – проблема человека в его постоянной неудовлетворенности!!!
Мы куда то бежим к чему, то стремимся, причем, рано или поздно мы этого достигаем… НО.. мы опять не удовлетворены…
Мы хотели новое платье от Версачи, так долго к нему «шли», получили… И ЧТО? Мы хотим уже брюки…
Я утрирую, конечно, но такой же пример можно привести с любой области нашей жизни….
Inna
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6899 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #19

Новое сообщение Инна » 04.08.2005 17:53:00

Здравствуйте Все))) знаете , все понимаешь разумом, но чувства бушуют и чаще всего возникает непонимание.... Вот например меня недавно оставил любимый человек, одновременно возникли серьезные проблеммы на работе, дошло до того, что я прошу меня уволить.... со здоровьем проблеммы, у меня уже так было , когда валиться все сразу, я понимаю что все пройдет, но вот сейчас безумно тяжело, нет никого рядом, даже родственников, улыбаться перестала, хотя я жизнерадостный человек....
Инна
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 6901 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #20

Новое сообщение Katenok » 04.08.2005 17:58:00

posted by Inna
Прочитав все, что написано в данной теме ... меня посетила одна мысль – проблема человека в его постоянной неудовлетворенности!!!
Мы куда то бежим к чему, то стремимся, причем, рано или поздно мы этого достигаем… НО.. мы опять не удовлетворены…
Мы хотели новое платье от Версачи, так долго к нему «шли», получили… И ЧТО? Мы хотим уже брюки…
Я утрирую, конечно, но такой же пример можно привести с любой области нашей жизни….



Да!!! Вот! Совершенно верно, это я и пытаюсь сказать. Мы сами - творцы своего счастья. Если мы сами не умеем БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, то тогда, оставаясь по жизни вечно неудовлетворенными, мы будем несчастны!!!!!
Этому нужно учиться!!! Всему в нашей жизни нужно учиться!В том числе - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!!!!!
Katenok
полноправный участник
 
Сообщения: 57
На форуме: 6906 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #21

Новое сообщение Inna » 04.08.2005 18:10:00

Вопрос в том, как правильно учится!
Сейчас есть много книг на тему самопознания и развития себя, более того на себе проверяла, -это работает!!! Но путь далеко не легкий….




posted by Katenok
posted by Inna
Прочитав все, что написано в данной теме ... меня посетила одна мысль – проблема человека в его постоянной неудовлетворенности!!!
Мы куда то бежим к чему, то стремимся, причем, рано или поздно мы этого достигаем… НО.. мы опять не удовлетворены…
Мы хотели новое платье от Версачи, так долго к нему «шли», получили… И ЧТО? Мы хотим уже брюки…
Я утрирую, конечно, но такой же пример можно привести с любой области нашей жизни….



Да!!! Вот! Совершенно верно, это я и пытаюсь сказать. Мы сами - творцы своего счастья. Если мы сами не умеем БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ, то тогда, оставаясь по жизни вечно неудовлетворенными, мы будем несчастны!!!!!
Этому нужно учиться!!! Всему в нашей жизни нужно учиться!В том числе - БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!!!!!
Inna
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6899 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #22

Новое сообщение Надежда » 04.08.2005 18:12:00

Я думаю нельзя научиться быть счастливым, но можно определить, что доставляет тебе удовольствие и заниматься этим чаще, а то что вызывает негатив - сокращать... Именно стремление к чему бы то ни было, в т.ч. и к счастью, приносит удовлетворение. А счастье наверное человек испытывает когда редко. Есть такая мысль: что когда приложенные усилия равноценны полученному резльтату человек испытывает удовлетворение, когда усилия больше, чем результат, то чувство неудовлетворенности, а когда резутат при минимуме усилий то счастье, т.е. мы всегда радуемся "халяве", но считаем ее совершенно заслуженной...
Надежда
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6899 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #23

Новое сообщение Inna » 04.08.2005 18:23:00

трудно согласится или опровергнуть Вашу мысль. Она имеет право существовать даже как отдельная теория :))

а согласны ли Вы с тем, что меняя "негативное" мышление на "позитивное" - меняются и жизненные обстоятельства, то есть сама ЖИЗНЬ???



posted by Надежда
Я думаю нельзя научиться быть счастливым, но можно определить, что доставляет тебе удовольствие и заниматься этим чаще, а то что вызывает негатив - сокращать... Именно стремление к чему бы то ни было, в т.ч. и к счастью, приносит удовлетворение. А счастье наверное человек испытывает когда редко. Есть такая мысль: что когда приложенные усилия равноценны полученному резльтату человек испытывает удовлетворение, когда усилия больше, чем результат, то чувство неудовлетворенности, а когда резутат при минимуме усилий то счастье, т.е. мы всегда радуемся "халяве", но считаем ее совершенно заслуженной...
Inna
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 6899 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #24

Новое сообщение Надежда » 04.08.2005 20:17:00

Да, согласна! Потому что жизнь это и есть наше представление о ней! Человек ЧУВСТВУЕТ себя несчастным, это его ощущение, которое подчас мало зависит от реальности. Если же изменить свое мышление на позитивное, то я думаю меняются не сами жизненные обстоятельства, а наше к ним отношение. Трудности воспринимаются не как катастрофа, а как состязание, ну или что то в этом роде. В общем, я думаю нужно поменьше себя жалеть и видеть то хорошое, что у тебя уже есть, а не кусать локти от того что у тебя чего-то нет. Нет, я не призываю к тому, чтобы сложить руки, у человека должна быть цель в жизни. И если к ней ты стремишься с хорошим настроением, то и "дорога" покажется легче.
Надежда
полноправный участник
 
Сообщения: 59
На форуме: 6899 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #25

Новое сообщение Katenok » 05.08.2005 18:54:00

posted by Надежда
Нет, я не призываю к тому, чтобы сложить руки, у человека должна быть цель в жизни. И если к ней ты стремишься с хорошим настроением, то и "дорога" покажется легче.


А может не нужно, чтобы "дорога" казалась легче? Мы ведь должны любить эту "дорогу", какой бы она ни была: легкой, тяжелой. Да вообще, наверно, через непроходимую чащу идти гораздо интереснее, чем через ровное, однообразное поле.
Katenok
полноправный участник
 
Сообщения: 57
На форуме: 6906 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

всего : 29
cтраницы : 1 | 2 | 3 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты