Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Не понимаю, что за состояние такое



Не понимаю, что за состояние такое

Сообщение: #1

Новое сообщение NO2x_ » 28.09.2008 23:35:00

Здравствуйте!
Буквально пару лет, а может чуть больше со мной непонятно что происходит. Мне немного мешает жить какое-то непонятное состояние сознания или еще чего.
В общем опишу это:
Когда впереди у меня намечается какое-то событие (что угодно почти!) меня терзает какое-то чувство вины, ответственности к делу что ли... Похоже на то, что я должен сделать что-либо как-то особенно, не так как все, а очень подготовленно. Это во всем: сходить в магазин, поговорить с преподом (допустим, кто выше меня по статусу), любая поездка (я уже больше года, а то и 2 планирую поездку в одну страну по студ. программе), отметить день рождения, сходить куда-то, да во всем! Даже просто чтоб написать на форум у меня появляется то самое ощущение. Что самое интересное, было бы все ок, я бы не обратил на это внимания, но дело в том, что у многих людей кто меня окружает (родители, родственники, друзья) все подобные события проходят обычно... Ну пример: не так давно у друга был день рождения, он спокойно пошел после пар погулять/отметить, еще потом чего-то, а ну еще и сходил куда-то по магазинам... И так у многих людей. А что у меня? День рождения какой-то культ, событие. Я не могу просто так пойти после пар отметить, я как минимум об этом должен заранее договориться и все приготовить. Еще один пример: я хожу в спорт зал... у меня некий график, что я должен туда попасть 3 раза в неделю в определенные дни. Когда я не попадаю в нужные дни у меня возникает чувство вины (или то самое чувство), и день становится каким-то серым. Уточнить надо кое-что: из-за того, что я не пойду хоть несколько раз я ничего не потеряю, даже деньги (могу в любой день 12 раз в месяц). Теперь пример на знакомом. У него фиксированные дни занятий, т.е он должен ходить определенно как записался, но он, бывает, что просто не идет заниматься и все: спокойно отдыхает, веселится. Мдаа... Да подобных примеров много... даже сейчас сижу переживаю, думаю как идти к репетитору по математике через неделю. Подготовиться же надо, мож еще чего... Такой вот бред... Часто и такое бывает, что я выключаю/делаю тише музыку, чтоб родители не знали что я слушаю. Можно сказать, что возникает ощущение, что если я чего-то сделаю не так или не сделаю, я испорчу себе жизнь. Еще кстати. Недавно заметил, что я стал следить за своей речью (из-за чего иногда путанье какое-то), и это наводит на мысли, что из-за этой фигни. Не пойму, что это и от чего появилось...
Кто знает, пожалуйста, посоветуйте как можно избавиться от этого. Я сам по себе очень веселый, жизнерадостный, дружелюбный. 18 лет.
NO2x_
хороший человек
 
Сообщения: 1


Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты