Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Как начать жить?


всего : 12
cтраницы : 1 |

Как начать жить?

Сообщение: #1

Новое сообщение Николай » 22.10.2003 0:00:00

Мне 23 года.Так получается что постоянно на каждом (строго не дифференциированом)жизненном этапе я мучаюсь вопросами:А то ли я делаю в моей жизни?Почему же я раньше не сделал того,что сейчас мне бы пригодилось?Сейчас уже поздно делать то или это!И т.п.При этом прочитывая некоторые свои записи наблюдаю,что мысли даже пятилетней давности носят тот же болезненный характер.Я словно попал в какой то порочный круг.Читая литературу по психологии и философии - понимаю и принимаю но нерешаюсь, ожидая все время еще чего то из ряда вон выходящего.Все время хочется сделать с чистой странички и так чтобы в точку,из-за этого - боязнь сделать что то новое,что нибудь незначительное,что то вообще сделать.Живу в стране,уже многих неоправдавшихся, надежд в ожидании чего то светлого не имея на него прав, так как стремления мои неопределенные, усилия распылены, отношение к себе не честное,а клюдям предвзятое.Имея некий потенциал зарываю его под асфальт.Помогите пожалуйста "отсюда" вырваться!
Николай
хороший человек
 
Сообщения: 1
Откуда: Rivne

Сообщение: #2

Новое сообщение Аноним » 22.10.2003 0:00:00

А девушка у тебя есть.. и вообще как состоят дела на личном плане?
Аноним

почетный форумчанин
 
Сообщения: 211
На форуме: 7629 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Челябинск

Сообщение: #3

Новое сообщение Stas » 23.10.2003 0:00:00

Я бы посоветовал бы прежде чем начинать с чистой страницы, забыть хоть на время о старых проблемах. Нужно отвлечься на каком - нибудь деле, на которое ты бы никогда не решился. Пускай даже на глупом. Это даст возможность просто насладится жизнью, если ты конечно не самовлюбленный и не зануда. На время ты забудешь о своих проблемах и, когда почувствуешь что на мозги больше не давит старый груз, можно начинать строить планы, касающиеся твоей новой жизни. И небойся что подумают окружающие, бояться, как говориться, глупо...
Короче...Образно говоря, трудно посадить росток, когда вокруг сорняки. Избався от сорняков, посади росток, и даже если сорняки опять вырастут, росток уже будет крепкий.
Удачи тебе...
Stas
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 7463 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #4

Новое сообщение Николай » 27.10.2003 0:00:00

quote
posted by Зубарев Александр
А девушка у тебя есть.. и вообще как состоят дела на личном плане?
Здраствуйте. Спасибо за вопрос.Вопрос действительно, смотря правде в глаза, является болезненным и хотя я сам старараюсь от него уйти, постараюсь ответить честно.Девушки у меня нет.Не сочтите за оправдания следующие объяснение этому "феномену".Итак некоторые фрагменты моей биографии.
Первая любовь 5 класс.Девочка очень красивая.С моей стороны-вздыхания, записки, взгляды, ревность но никаких реальных действий.
Прошел год, я перешол в другую школу, любовь прошла через 3 года,
Это время я жил воспоминанием о ней никого не видя перед собой.Своего ангела( которий жил в промышленом поселке) я увидел через 3 года - "ангел" изрядно "изменлся", я был очень шокирован несовпадением реального и идеального образов.Разочарование.
Второе увлечение я 9 она 11 классы.Очень симпатичная (сейчас работает на телевидении).Я - парень "уже выделяющийся из толпы",
она - дочь директора шолы.У нее парень на 7 лет старше меня. Когда он учился в Киеве я провожал ее домой с дискотек.Я ее любил безответно.Через год они поженились.Пережил.
Третья любовь которую следуе выделить.После школы на вечеринке, у друга который ишел в армию, я объяснился с бывшей девушкой еще одного друга.Она сказала что любит давно.Долго я не хотел предавать друга- но увы.Я надеялся "уйти" так как поступал в университет внутренних дел в Харьков.Не получилось.Год после школы прогулял,
с ней.Сначала я ее любил не очень потом поменялись ролями. Пришлось понять "Чем меньше..".Потом поступил в университет опять поменялись ролями. Я, на фоне студенченского,
раздолья .Решил порвать.Сделал это.
(Сейчас эта девушка в Италии.Уже 3 года.Приезджала.Горят ее подружки по прежнему любит меня ).Я ее не люблю и незнаю любил-ли.
Ну это все преамбула(извините пожалуйста за то что многословно, неконкректно и то что вам малоинтересно).Ближе к сути.Как дела у меня на личном фронте сейчас.Трудно сказать. Но наверное при таком состоянии принято говорить - никак, а то и хуже.Есть девушки которые мне нравятся и (на всякий случай) именно девушки нравятся мне.Но
есть некоторые нюансы.(Коротко о себе: рост 178, вес 75, шатен, глаза голубые, образование высшее техническое, мл.летенант запаса, основное занятие - учеба в аспирантуре)Есть много девушек которым я нравлюсь некоторым, говорят, даже очень, но я к ним, получается, высокомерен, равнодушен, холоден, недоброжелателен;не пользуюсь их благим расположением даже в "корысных" целях.Скажу то что долгое время(3 последних года)я игнорировал полноценным контактом, в понимании
возможной любьви или просто душевной близости.Ввиду необходимости заниматся делом то есть учебой, Физическую близость я отнес в ступень удовлетворения физиологической потребности(иерархия Маслоу) тем самым сознательно уменшив ее до минимума.Зациклившись на проблеме достижения жизненного успеха я погоряз в неразборчивое самосовершенствование, и другие само-
в результате потеряв простоту жизни и адекватное ее восприятие.Несбаллансированость между умом и чувством, предпочтение логического и несовсем, определения всего окружаюшего непосредственному его восприятию, предпочтение фантазий реальности, жизнь преимущественно в надуманом чем в настоящем, боязнь реального действия и , наверное, жизни вообще.Не хочется распускать сопли, хочется бороться, но борьба преимущественно идет с самим собой и не понятно за что.Короче здесь даже не в совсем пафосной и лирической форме, а просто есть о чем поговорить, но я и так далеко ототошел от вопроса пытаясь дать на него комплексный ответ.Хочется просто, пусть даже и так(через интернет), посоветоваться с тем кто имеет более ясное, более зрелое, более компеттентное и более опытное представление о сути моего положения.
Короче говоря девушки у меня нет, ее "приобретение" оттянуто на неопределенный срок, где-то краишком я улавливаю бедственность своего положения но...И еще мне в детстве очень нравился фильм-сказка "Питер Пэн", мне и сейчас кажется что я застрял где-то в детстве, мне наверное импонирует роль обиженого мальчика.Не знаю, а может знаю, но не хочу ответить...


Николай
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7464 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Rivne

Сообщение: #5

Новое сообщение Angel » 30.10.2003 0:00:00

Николай,
хочется сказать следующее...
во-первых, никогда не поздно что-то делать...
и во-вторых, не надо бояться сделать что-то не так.. не ошибается только тот, кто ничего не делает (общеизвестно happy :)) )
то что, есть какие-то сомнения, говорит только о том, что Вы умеете думать.. и это замечательно...
просто нельзя позволять сомнениям встать на первое место и не давать действовать... уж лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...
а еще лучше не жалеть о сделанном.. нужно анализировать, запоминать и исправлять ошибки, НО не жалеть.. (это по собствен. опыту)
это были просто мои мысли, а советовать ничего не буду... потому что люди обычно никогда не делают так, как советуют... ))

Так что Удачи Вам!

И не надо смотреть на жизнь мрачнее, чем она на тебя!!!happy :)
Angel
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 7456 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #6

Новое сообщение Аноним » 30.10.2003 0:00:00

Колян! Брат!!! (прости за фамильярдностьwink ;), просто не могу сдержать чувствтвтв!). Прочитал твой пост и твоя фраза "...борюсь с самим собой неизввестно за что..." меня ну просто опрокинула, проперла, вставила и смыла как волна! У меня все тоже самое, и я иногда сомневаюсь, нуно-ли мне все это? Получиться ли у меня все то, о чем мечтаю? Стану ли я таким, каким хочу? И каким я хочу? И единственное, что меня в такие моменты (а они оооочень тяжелы!) выручает, это вера в то, что когда-нибудь этот чертов диалог с Самим Собой наконец кончится и мы с С.Собой подружимся! Не опускай руки, продолжай думать, мыслить и делать! И рано или поздно наша возьмет!
Аноним
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 7456 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Алматы

Сообщение: #7

Новое сообщение Татьяна » 31.10.2003 0:00:00

Николай, ответила бы тебе на емэйл, но его по-мооему нет, да? Вот у меня вроде творческого перерыва и я забрела на этот сайт и даже нашла время оставить сообщение тебе.Прими к сведению, не поленись, окей, значит так я тебе советую как образованному молодому человеку прочесть черную педагогику, если сейчас найду эту книгу, то напишу ниже, ладно, так вот все беды людей идут от нее. Есть такая моя собственная мысль, что она возникла при домострое, который сейчас изучают и даже положительно относятся, короче наше детство оседает в подсознании, а затем во взрослой жизни проецируется в наших поступках, нужен хороший психоаналитик, не психотерапевт, а именно психоаналитик, и после вывода ненужного из подсознания ты становишься человеком во всех отношениях.Захочешь можешь черкануть вопросы на мой емэйл, думаю время найду ответить, а вообще можешь побывать на нашем сайте www.olenast.narod.ru
ну, хотя бы чтобы иметь представление с кем ты беседуешь, знаешь Леонардо да Винчи делил людей на две категории люди -творцы и люди -кишечники,
короче я просто поняла как тебе плохо.
Знаешь, книга у дочки, она спит, я ей дала почитать, полезная вещь, короче боюсь ее разбудить, не стала к ней заходить.
Тебе нужно прочесть про черную педагогику. Ну, пока.Если, н-о пиши, не стесняйся, ок.))))
Татьяна
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7455 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: набережные челны

Сообщение: #8

Новое сообщение Игорь » 29.12.2003 0:00:00

Николай! Меня посещают практически те же самые мысли, что и тебя. Оказывается вокруг немало людей с похожими проблемами. Мне кажется, чтобы жизнь казалась менее мрачной, нужно чем-то заняться и побольше делать всего (пусть даже мелких дел). Тогда будет меньше негативных мыслей и появятся всплески хорошего настроения и оптимизма. И, конечно, побольше общаться с друзьями, которые смогут тебя понять и что-нибудь посоветовать.
Игорь
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 7396 дн.
Последний ответ: 26.02.2009
Откуда: Рязань

Сообщение: #9

Новое сообщение беби » 08.01.2004 0:00:00

В твоем письме уже есть ответ на вопрос. Чтобы начать жизнь сначала, достаточно просто утром, проснувшись, сказать, что я все начинаю сначала. Или что я этот день проживу, как последний. Я не буду заморачиваться цитатами Маслоу. Я напишу свою иерархию ценностей и буду следовать ей. Просто быть собой.
беби
хороший человек
 
Сообщения: 0
На форуме: 7386 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #10

Новое сообщение Костя » 11.01.2004 12:40:00

Действительно, забей на все и начни жить, как ты этого хочешь...
Костя
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 7383 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #11

Новое сообщение Шаман » 11.01.2004 13:18:00

Николай, предлагаю к вашему вниманию сайт Гены Павленко gennadij.pavlenko.name
он тоже начал с нуля, а сейчас вот живет в Тайланде. Там он описывал все свои страхи и сомнения по началу новой жизни
Шаман

почетный форумчанин
 
Сообщения: 142
На форуме: 7425 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #12

Новое сообщение кев » 18.01.2004 11:02:00

Не стоит вдаваться в васпаминания.Девочка с3класса.Смешно, тебе сколько лет чтобы плакаться.Вытри слёзы, веть жизнь прадалжается.Собири волю в кулак.Падними высоко голову.
кев
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 26.02.2009

Сообщение: #13

Новое сообщение Svetlana » 19.01.2004 7:26:00

Здравствуйте все и персонально Коля!Когда человек задается вопросами о смысле своей жизни, о г_лавном в ней, о реализации мечты помогут во-первых, наличие точно определенной мечты, вера в ее осуществление и любовь-к жизни вообще, к себе подобным и братьям нашим меньшим и к себе самому.Я поздно поняла, как важно любить себя, а у Вас все впереди.Любить себя, это не значит, что я призываю Вас быть самовлюбленным эгоистом.Это значит, что надо верить в себя, найти, что самое главное, потому-что то, что нужно Николаю и делает его счастливым, может совсем не подходить его другу Саше..У моей мамы 2 сестры-Вера, Надежда и мою маму зовут Любовь.Это еще из Библейских книг...А древние были куда мудрее нас.Так что Коля, что нужно человеку для счастья?-совсем немного-вера, надежда и любовь.Я не считаю, что девушки в Вашей жизни-это ошибки.Это уроки, уроки Жизни..Мы все неоднократно наступаем на одни и те-же грабли, а раз наступаем, то судьба снова и снова подбрасывает нам немного усложненные, но похожие, заканчивающиеся опять разочарованием, варианты..Вот когда Вы наконец-то перестанете обманывать себя , других и разберетесь в чем были эти ошибки и потом откроете свое сердце для любви, не боясь ее и возможных разочарований, тогда и встретиться Она.., Ваша родственная душа, предназначенная Вам Богом.Только ниогда не забывайте, что Ваша внешность-это данность, а не заслуга...Поэтому с этой стороны гордиться нечем, ..Чем умнее и духовнее человек, тем труднее найти себе друзей, но смотреть свысока на людей не лучший вариант.Если Вы желаетеразобраться, какое Ваше желание самое главное, как помочь осуществлению своей мечты, тогда напишите, и я посоветую Вам и всем, кто этим заинтересуется, какие книги помогут в этом и во многом другом, разобраться.А также поможет чувствовать себя уверенний.УдачиСветлана.
Svetlana

почетный местный житель
 
Сообщения: 478
На форуме: 7376 дн.
Последний ответ: 30.10.2009
Откуда: N-Y

всего : 12
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты