Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Победить зависть?


всего : 3
cтраницы : 1 |

Победить зависть?

Сообщение: #1

Новое сообщение werter06 » 03.01.2009 21:14:00

Здравствуйте. Обращаюсь за помощью. Опишу свою ситуацию так как она есть. Мне 28 лет. Я образованный молодой человек. Полгода назад я начал испытывать чувство зависти к своему очень хорошему знакомому. Мой знакомый - гей. (я тоже) Он отправился со своим человеком отдыхать заграницу. Посетил несколько стран и прекрасно они провели время. С этого всё и началось. У него есть партнёр и отношения,а я одинок. Он живёт в большом городе, где может встречаться с парнем, а я в своём маленьком городишке никак не могу этого сделать. Он работает в замечательной компании на хорошей должности, причём работать именно в этой компании была его мечта несколько лет - и она осуществилась. Я же бросил любимую работу, то что действительно любил делать, то что я могу без преувеличения назвать "делом всей моей жизни" из за нищенской зарплаты на которую сложно жить. Он материально обеспечен и может позволить себе поездку за границу с любимым человеком, а я этого сделать не могу, так как средства не позволяют и любимого то у меня нет! Он получает удовольстиве от работы и каждый день говорит как он счастлив работать здесь (уже почти три года), а я занимаюсь работой ради денег (да и те не большие) и понимаю что любимое дело мне не светит. Помогите разобраться - что это? Зависть к деньгам? к тому что он занимается любимым делом? К тому что у него есть рядом любимый человек? И как мне всё это победить в себе? Это первый опыт в моей жизни когда я кому то так завидую. Честно. Если что то у моих близких случалось хорошего - я всегда радовался за них. Если что то хорошее случалось у "соседей-коллег-знакомы" то есть у практичеки посторонних мне людей - то мне было "по барабану" Помогите, пожалуйста. Артём.
werter06
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение Ираклий » 04.04.2010 6:45:51

Дорогой Артем

Вы молодец что осознали, что с вами происходит. Большинство людей, которых одолевает эта коварная страсть, зависть, ее не осознают и просто злятся на других, делают им плохо и копят негатив в себе. Вы правильно поняли, что вам нужно от этого избавляться.

Один из способов с этим справиться - это перестать общаться с этим человеком (по крайней мере, на какое-то время, пока вы не уладите свою жизнь), потому что эмоции котрые вы испытываете мешают вам двигаться вперед. Четко наметить себе цели, у вас по-видимому приоритетной является поиск работы, и начинать предпринимать все действия которые приходят вам в голову независимо от того насколько они покажутся невероятными или глупыми. Ведь терять вам нечего - у вас как кажется ничего и нет что можно потерять, так что наберитесь терпения и шаг за шагом выходите из своего состояния. Положитесь на жизнь, она помогает всем. Вы когда-нибудь видели как растения пробивают асфальт? Не своей же силой они это делают. Это жизнь заботится о всем живом и для этого живого пробивает проход. Так и вам помогут - жизнь обещала нам даже "сделать реки в пустыне". Если это приемлемо, обратитесь за помощью к этому человеку - объясните ему что тоже хотите иметь любимую работу и человека но не знаете как этого добиться. Он поможет вам советом.

Ну вот, а вообще найдите что-нибудь что поможет вам думать о добре, любить окружающих. Без этого ваша жизнь может зайти в тупик.

Всего вам доброго,
Ираклий
зайти в тупик.
Ираклий
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5163 дн.
Последний ответ: 04.04.2010

Сообщение: #3

Новое сообщение Андрей » 04.04.2010 12:24:45

А вы когда-нибудь задумывались - а чего именно вы хотите для себя? Какое будущее вы хотите для себя? Какие вы себя видете серез год или через пять лет? Вам просто необходимо определиться со своей целью. И идти у ней. Знаете недовольство жизнью - это дефицит самодостаточности. А это результат недоверия к себе. А только в доверии к себе рождаются новые силы. Поэтому себе честно признайтесь - вас раздражают не чужие деньги, а тот факт, что по общепризнанным понятиям кто-то в целом счастливее вас. Но что мешает вам быть таким же счастливым. Что сделали вы для того чтобы добиться своего. Я уверен, что дело не только в отсутсвии партнера как такового - дело в неуверенности в себе и в активном поиске причин-оправданий для той ситуации в которой вы оказались. Но всем нам известно, что оглядываясь на других можно пропустить свою собственную жизнь. Зачем себя с кем-то сравнивать?! Определитесь с своими целями и вперед к действиям. И не бойся когда ты один - БОЙСЯ КОГДА ТЫ НОЛЬ!
Андрей
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5163 дн.
Последний ответ: 19.06.2010

Сообщение: #4

Новое сообщение Мая » 04.04.2010 15:29:58

Зависть тяжелое чувство. Не потому, что у многих есть то, чего нет у тебя, а потому, что зависть не дает реально смотреть на дела, вещи, отношения, не дает увидеть, что вожделенное реально и для тебя, только надо найти действенные, законные и подходящие пути приобретения желаемого. Не всегда, но часто.
Написала как-то помпезно. Но, думаю, понятно.
Не могут все иметь всё. Но каждый может иметь то, что ему действительно надо. Внешность, работу, стиль, друзей... Да ВСЁ, что ты хочешь к тебе не прийдет, пока ты не сделаешь себе это сам. А смотреть на счастливчиков, имеющих то, что хочешь иметь ты, и вздыхать, что оно не твое - только себя маять. Но еще раз подчеркну, что неправедно нажитое не по кайфу, т.к. рядом с этим самым будешь себя чувствовать неправильным, нехорошим.
Будь проще, будь проще... Всех по одному разу послушаешься - станешь одноклеточной.
Мая

почетный местный житель
 
Сообщения: 371
На форуме: 5201 дн.
Последний ответ: 02.06.2012

всего : 3
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты