Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Потерян интерес к жизни...одиночество


всего : 78
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Потерян интерес к жизни...одиночество

Сообщение: #1

Новое сообщение joker_main » 04.02.2009 14:28:00

Долгое время меня мучает одиночество, не могу понять почему, ведь у меня есть друзья, родители, родственники, но в душе я постоянно одинок, чтобы не происходило!
На работе меня мучает что-то типа депрессии, все делаю через силу, нет, работа у меня нормальная, недавно я о такой мечтать только мог...у меня нет хобби...нет никаких увлечений, которые могли бы приносить мне радость...
Музыка...да и то, когда я ее слушаю постоянно становиться грустно!
Потерян интерес к жизни вцелом, ничего не хочется...Незнаю чем мне заняться, нужно ли это, и для чего?...
Как только начинаю чем либо заниматься, сразу пропадает интерес к этому делу...Мне часто кажется, что все мои близкие люди прекрасно бы жили и без меня, такое ощущение, что я никому не нужен...
Иногда просто хочется сидеть и плакать...В личной жизни тоже тишина. Есть девушка, которая мне нравиться, но и здесь для меня неразбериха: у нее много друзей, я один из них, и она много уделяет им внимания и времени, но я не могу себе позволить в одиночку отнимать у нее столько времени...тоже хрень какая-то...
В последние 4 года я только и живу переживаниями (по всяким пустякам) , на этой почве даже аллергия появилась...
Помогите мне начать радоваться жизни, радоваться чужому счастью (чего у меня никогда не получалось)...я хочу обрести душевное равновесие, найти свое хобби, Вобщем начать жить как нормальный человек, сосвоими радостями и горестями...
Всем спасибо!
joker_main
хороший человек
 
Сообщения: 1

Сообщение: #2

Новое сообщение саша » 16.02.2010 21:33:16

Вот и у меня тоже самое.Совсем потерялся. И так уже года 3 наверное...
по моему тут даже психолог не в силах ничего исправить . Что делать?
саша
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5198 дн.
Последний ответ: 16.02.2010
Откуда: новомосковск

Сообщение: #3

Новое сообщение Woman » 17.02.2010 0:22:33

Ребят. Всё понимаю, сама проходила. Времени на ответ немного - а то и расписать бы могла.

Я в душевно_никаком состоянии - просто шарахалась по улицам в большом городе. Кормила птичек, смотрела вокруг. Видела калек на колясках. Думала, в чём смысл жизни.

А смысл, по-моему, в том - чтобы быть счастливым. Просто. Просто так! От - ходить и видеть. Дышать!
...и вот только потом у меня стало всё получатся. Всё. Вообще!
)))

Линейки для форумов!
Woman

мастер психолог
 
Сообщения: 5500
На форуме: 5249 дн.
Последний ответ: 13.09.2011
Откуда: Казань

Сообщение: #4

Новое сообщение odinokaya » 20.02.2010 22:52:03

я тоже одинокая. после смерти сестренки, и после того как парень бросил, я не разговариваю не с кем. Так как мне кажется они смеются над мной и им нет дело до меня. Только и дело пишу на компьютере в дневнике. Не знаю как пережить эту одиночество. Я хочу дружить с людьми, общаться с ними, как и раньше. Но почему то у меня не получается. Все время вспоминаю сестру и нет людей похожих на нее. Из-за этого наверно я перестала общаться с остальными. помогите мне что мне делать?
odinokaya
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5194 дн.
Последний ответ: 25.05.2012

Сообщение: #5

Новое сообщение катюша » 20.02.2010 23:42:27

Аналогичная ситуация и у меня. Мне кажется, что я схожу с ума от одиночества. Хотя у меня есть семья: муж и дочь, есть родственники, есть много знакомых, но мне кажется, что я одна в этом безумном мире. Вот многие советуют найти хобби, чтобы отвлечься, но у меня их много, вот только в приступы депрессии ничего не мило, ничего не хочется делать и вообще жить не хочется. Я все больше и больше задумываюсь о том, что хочу умереть. Я в этой жизни не боюсь только смерти... А зачем жить если ты никому не нужен...У каждого своя жизнь, свои проблемы. Мне кажется, что они спокойно смогут жить и без меня.Тяжело и от того, что нет настоящего друга, которому можно поплакать в жилетку, который поддержит и если нужно пожалеет. И выхода из всего этого я не вижу...
катюша
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5194 дн.
Последний ответ: 21.02.2010
Откуда: омск

Сообщение: #6

Новое сообщение оля » 21.02.2010 0:07:46

Катюша а можешь представить что муж ушёл к другой и дочь с собой забрал, что тогда, ты будешь чувствовать себя ещё хуже или также.Что имеем не храним, потерявши плачем.Подумай и оцени что ты имеешь сейчас и как тебе будет если ты и этого иметь не будешь, хотя это трудно оценить не потеряв это.
оля
полноправный участник
 
Сообщения: 78
На форуме: 5228 дн.
Последний ответ: 12.06.2010

Сообщение: #7

Новое сообщение катюша » 21.02.2010 11:15:54

Оля, ты знаешь, я думаю мне только лучше будет, если муж уйдет к другой. У меня от него только больше проблем и страданий, чем чего-то приятного. Если рядом с ним я чувствую себя ужасно одиноко, то что может быть хуже? Дочь знаю, что не уйдет с ним - он и ей много насолил в ее жизни. Да, единственное, что меня еще держит в этой жизни - это дочь. Но в тяжелые в психологическом плане для меня минуты я не чувствую от нее поддержки и поэтому думаю, что она легко обойдется и без меня, что я ей не надо...Я уже давно не живу, а существую и по-другому не могу...
катюша
хороший человек
 
Сообщения: 2
На форуме: 5194 дн.
Последний ответ: 21.02.2010
Откуда: омск

Сообщение: #8

Новое сообщение оля » 21.02.2010 11:52:20

Могу представить ситуацию, но значит надо жить для себя, радовать себя. У меня аналогично муж был со мной 10лет, но как-будто не со мной жил, теперь ушёл-но мне очень тяжело психологически.Дочери будет 7лет, но я вижу она растёт тоже игоисткой, только всё для себя. Что же делать теперь-я думаю надо думать о себе, делать то что доставляет тебе удовольствие, и любить больше себя. Катюша ты пишешь -единственное что держит в этой жизни, но ты хочешь сказать ты смогла бы покинуть этот мир по собственной воле? Но по-моему не стоит тратить свою жизнь и время на тех людей , которые этого недостойны.
оля
полноправный участник
 
Сообщения: 78
На форуме: 5228 дн.
Последний ответ: 12.06.2010

Сообщение: #9

Новое сообщение odinokaya » 21.02.2010 18:16:57

ты знаешь, Катюша, в отличие от меня у тебя есть дочь. Ты так не думай. Потому что мама всегда нужна. я сама пока молодая, и знаю что, если хочется какой то совет или не знаю как поступить, я всегда обращаюсь к маме. Потому что кроме нее никто не может мне помощь. Хотя моя мама тоже говорит, что я могу без нее справиться в этой жизни. Но это не так. Потому что мама она и есть мама. Так что не думай, что ты хочешь умереть. Неужели тебе не приятно услышать голос дочери, как она к тебе обращаеться " МАМА..."? Неужели ты бы покинула этот мир, не увидев внуков? неужели тебе не жалко твоей дочери, которая будет так сильно страдать? Подумай об этом....
odinokaya
хороший человек
 
Сообщения: 6
На форуме: 5194 дн.
Последний ответ: 25.05.2012

Сообщение: #10

Новое сообщение Максим » 26.05.2010 10:57:32

Распяли человека и спрашивают: «Ну, как тебе там?» — «Да ничего… Только улыбаться больно»
Максим
хороший человек
 
Сообщения: 1
На форуме: 5099 дн.
Последний ответ: 26.05.2010

Сообщение: #11

Новое сообщение серый » 26.05.2010 10:58:55

Каког человека?
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5117 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

Сообщение: #12

Новое сообщение Марат27 » 08.06.2010 10:01:32

posted by joker_main
Долгое время меня мучает одиночество, не могу понять почему, ведь у меня есть друзья, родители, родственники, но в душе я постоянно одинок, чтобы не происходило!
На работе меня мучает что-то типа депрессии, все делаю через силу, нет, работа у меня нормальная, недавно я о такой мечтать только мог...у меня нет хобби...нет никаких увлечений, которые могли бы приносить мне радость...
Музыка...да и то, когда я ее слушаю постоянно становиться грустно!
Потерян интерес к жизни вцелом, ничего не хочется...Незнаю чем мне заняться, нужно ли это, и для чего?...
Как только начинаю чем либо заниматься, сразу пропадает интерес к этому делу...Мне часто кажется, что все мои близкие люди прекрасно бы жили и без меня, такое ощущение, что я никому не нужен...
Иногда просто хочется сидеть и плакать...В личной жизни тоже тишина. Есть девушка, которая мне нравиться, но и здесь для меня неразбериха: у нее много друзей, я один из них, и она много уделяет им внимания и времени, но я не могу себе позволить в одиночку отнимать у нее столько времени...тоже хрень какая-то...
В последние 4 года я только и живу переживаниями (по всяким пустякам) , на этой почве даже аллергия появилась...
Помогите мне начать радоваться жизни, радоваться чужому счастью (чего у меня никогда не получалось)...я хочу обрести душевное равновесие, найти свое хобби, Вобщем начать жить как нормальный человек, сосвоими радостями и горестями...
Всем спасибо!




Вы действительно хотите чтобы Вам помогли ("помогите мне начать радоваться жизни...")?
Все о чем вы говорите, у вас начнет происходить ровно через 20 часов совместной проработки. Пишите в личку если Ваша готовность "жить как нормальный человек, со своими радостями и горестями" хотя бы больше 50 процентов относительно готовности оставаться в том, что Вы описали выше "Как только начинаю чем либо заниматься, сразу пропадает интерес к этому делу...в личной жизни тоже тишина...".
С искренним уважением, Марат
Жизнь как ксерокс, что вложишь то получишь. Личный сайт: www.darimir.org
Марат27

хороший человек
 
Сообщения: 22
На форуме: 5298 дн.
Последний ответ: 16.05.2011
Откуда: г.Алматы

Сообщение: #13

Новое сообщение серый » 08.06.2010 10:07:36

posted by Woman
Ребят. Всё понимаю, сама проходила. Времени на ответ немного - а то и расписать бы могла.

Я в душевно_никаком состоянии - просто шарахалась по улицам в большом городе. Кормила птичек, смотрела вокруг. Видела калек на колясках. Думала, в чём смысл жизни.

А смысл, по-моему, в том - чтобы быть счастливым. Просто. Просто так! От - ходить и видеть. Дышать!
...и вот только потом у меня стало всё получатся. Всё. Вообще!
)))




Сейчас тоже все получается?Или батарейки сдохли?
Я люблю батончики без крови
серый
мастер психолог
 
Сообщения: 5175
На форуме: 5117 дн.
Последний ответ: 30.07.2017
Откуда: Киев

всего : 78
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты