Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Кто как избавляется от ненужных и навязчивых знакомых?


всего : 15
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Кто как избавляется от ненужных и навязчивых знакомых?

Сообщение: #1

Новое сообщение Lud@ » 29.03.2009 15:14:00

Добрый день!
Мне хотелось бы узнать какой-нибудь верный рецепт, кроме как открыто послать человека в известном направлении.

Ситуация такая, была (или до сих пор еще есть) у меня одна знакомая, к сожалению она человек весьма недалекий, и намеков не понимает. Общаться перестали уже давно, около 3 лет назад, но всё равно продолжает периодически звонить (по моему старому месту жительства), достаёт родных, просит передать мне, что ей ОООЧЕНЬ надо со мой поговорить. А то что наши с ней взаимоотношения себя давно исчерпали до нее не доходит. Когда она активизировалась в прошлый раз, ей сказали, что я никого не хочу видеть и слышать. На какое-то время это помогло, и вот звонки начались опять.

Причем, я более, чем уверена, причина для разговора пустяковая, т.к. раньше такое случалось с завидным постоянством, у нее талант раздуть из мухи слона, а на деле, оказывается, что ее "катастрофа" не стоит и выеденного яйца.
Сама она нигде на работает, сидит у мужа на шее, и мается бездельем уже лет 15, интересов по жизни никаких, кроме сериалов и обсуждения общих знакомых.
В прошлые разы, когда мы еще общались, выяснялось, что она меня ищет, чтобы срочно обсудить чуть ли ни вселенскую проблему, которая в результате оказывалась настолько банальной, вроде того, что она встретила бывшую одноклассницу, с которой давно не виделась, и от меня требовалось оценить ее (одноклассницы) гардероб и т.п...

Пыталась ей объяснить, что не о чем мне с ней разговаривать, у меня масса более важных дел. Что меня не интересует, кого, когда и во что одетом она видела. Но вот не понимает, хоть убейся. А меня такое знакомство, мягко говоря, тяготит.

Наверняка у кого-нибудь что-то подобное бывало, как выходили из положения?
Спасибо!
Lud@
хороший человек
 
Сообщения: 7
Откуда: Москва

Сообщение: #2

Новое сообщение allbinskix » 29.03.2009 16:05:00

Цитата:
но всё равно продолжает периодически звонить (по моему старому месту жительства), достаёт родных, просит передать мне, что ей ОООЧЕНЬ надо со мой поговорить



Так часто звонит, что и ДОСТАТЬ успела?
Цитата:
Пыталась ей объяснить, что не о чем мне с ней разговаривать, у меня масса более важных дел. Что меня не интересует, кого, когда и во что одетом она видела. Но вот не понимает, хоть убейся



А Вы послать не пробовали?
allbinskix
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #3

Новое сообщение Lud@ » 29.03.2009 16:47:00

Цитата: Так часто звонит, что и ДОСТАТЬ успела?



К сожалению да, не далее как сегодня, несколько раз, ей сказали, что мне передадут. После звонит снова, и спрашивает: - Ну вы поняли, что мне очень нужно с ней поговорить?!..

Цитата: А Вы послать не пробовали?



А вот по поводу послать, в первых двух строках моего вопроса я именно и спросила, как можно донести информацию до человека, не посылая его.
Я человек неконфликтный, не хочется лишний раз себе нервы портить.
Lud@
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #4

Новое сообщение allbinskix » 29.03.2009 16:55:00

Цитата:
Я человек неконфликтный, не хочется лишний раз себе нервы портить.



По-моему Вы себе больше нервы портите тем, что не отвечаете человеку резко и однозначно. Один раз пошлёте - и забудете о неприятностях).
allbinskix
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение allbinskix » 29.03.2009 17:14:00

Цитата:
Хотя такая внезапная активность бывает раз-два в год, может если отмолчаться как обычно, на какое-то время само рассосется...



тогда зачем создавать тему?
Скажите человеку правду о том, что Вам с ней не о чем разговаривать, и всё. Скажите её, что Вас общение напрягает, интересы разные и т.д.

Неумение сказать "нет" часто приводит к потере времени и нервов. Оно Вам надо?
allbinskix
хороший человек
 
Сообщения: 35
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #6

Новое сообщение Lud@ » 29.03.2009 17:18:00

Тему создала, в надежде, что кто-то поделится своим опытом.
Lud@
хороший человек
 
Сообщения: 7
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Москва

Сообщение: #7

Новое сообщение AliGor » 29.03.2009 17:46:00

Цитата:
Хотя такая внезапная активность бывает раз-два в год, может если отмолчаться как обычно, на какое-то время само рассосется...


раз-два в год- это ерунда, в принципе можно и потерпеть.. уж если совсем невмоготу слушать ее речи, то можно просто сказать " Извини, но мне сейчас не до этого и начинать самой канючить, перебивать ее, плакаться, что жизнь фиговая и т.д и т.п." Впрочем и достаточно будет резко сказать, что Вы заняты, кратко поинтересоваться что у нее там случилось и еще с небрежностью сказать, что это не проблемы и что у вас более интересные дела.
AliGor

почетный форумчанин
 
Сообщения: 172
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #8

Новое сообщение Лена82 » 29.03.2009 19:43:00

а вы игнорировать её не пробовали?
звонит, сказать что занята и положить трубку, и так постоянно, просто много дел занята, нет времени, у меня так получалось
Лена82
хороший человек
 
Сообщения: 43
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение Sorceress » 30.03.2009 16:47:00

Цитата:
Тему создала, в надежде, что кто-то поделится своим опытом.



Делюсь опытом.
Все женщины очень завистливы. Просто приврите про себя, про свою жизнь, что-то такое, чтоб человек позеленел от зависти. Гарантированно долго звонить не будет, кому захочется производить сравнение не в свою пользу.
А хамить и посылать - это фу, грубо.
Sorceress

почетный форумчанин
 
Сообщения: 221
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: #10

Новое сообщение skm » 30.03.2009 17:06:00

Цитата: Кто как избавляется от ненужных и навязчивых знакомых?



"Мечом в глаз" (c)
skm

почетный форумчанин
 
Сообщения: 271
На форуме: 5423 дн.
Откуда: Minsk

Сообщение: #11

Новое сообщение Dr. House » 30.03.2009 22:37:00

А попытаться использовать ее никак нельзя? Если у нее богатый муж, пусть, например, деньги платит или кормит красной икрой. Почему обязательно деструктивно?
Dr. House

почетный форумчанин
 
Сообщения: 111
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #12

Новое сообщение Вирджиния » 30.03.2009 22:46:00

Lud@

Ну так нельзя ставить вопрос - она "никто", а я "всё".
У неё тоже ведь есть хорошие черты - как и у вас. Только вы разные в чём -то. И встречаясь иногда, можно было бы радоваться ей как другому человеку.
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5423 дн.

Сообщение: #13

Новое сообщение Аврора111 » 31.03.2009 9:43:00

Lud@ писал(а): Добрый день!
Мне хотелось бы узнать какой-нибудь верный рецепт, кроме как открыто послать человека в известном направлении.
...
Наверняка у кого-нибудь что-то подобное бывало, как выходили из положения?
Спасибо!


У меня была подобная ситуация.
Когда-то много лет в школе дружила с одной девочкой. Потом после школы наши дороги разошлись. Она нашла себе другую компанию. Я старалсь поддерживать с ней отношения, но часто натыкалась на : "мне некогда, как-нибудь в следующий раз..." Так постепенно дружба и сошла на нет. Вдруг через несколько лет молчания она стала периодически позванивать и говорить, что очень хочет встретиться. Я уже пержила наши отношения и не хотела к ним возвращаться. Поэтому говорила ее же словами: "хорошо бы, но как нибудь в следующий раз"
Аврора111
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5423 дн.

всего : 15
cтраницы : 1 | 2 | Следующая »

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты