Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Кошмарики


всего : 9
cтраницы : 1 |

Кошмарики

Сообщение: #1

Новое сообщение Aleksashka » 31.03.2009 20:59:00

Здравствуйте.
Мне часто снятся страшные сны. Они, как правило, с запутанным сюжетом, яркие, вследствии чего утром просыпаюсь уставшей, как-будто на самом деле всю ночь от кого-то бегала) например, один раз приснилось, что восстал князь тьмы, и я должна с ним сразиться, причем действие происходило в школьном актовом зале (я позорно сбежала:) )... Вот даже сейчас, когда пишу это, какое-то очень неприятное ощущение(. Еще снилось, что, опять же, какие-то нечистые силы хотят "забрать меня к себе"... И практически всегда снится, что я дерусь с кошками. Ну, были также всякие домовые, которые меня душили, и т.д... Это все глупо, понимаю, но мне это очень мешает, т.к. иногда не сплю всю ночь, т.к. либо боюсь, что приснится кошмар, либо просто боюсь) Некоторое время назад вроде стало лучше, но сегодня утром мне стало страшно идти в душ))), вот поэтому и решила сюда написать. Посоветуйте что-нибудь)
Aleksashka
хороший человек
 
Сообщения: 5

Сообщение: #2

Новое сообщение aga » 31.03.2009 21:18:00

пишете про свои кошмары, про неприятные ощущения, просите совета, и ставите при этом улыбочки... как будто это для вас - ерунда, а не проблема и не заслуживает уважительного отношения.

в ваших взаимоотношениях с близкими людьми тоже присутствует такое обесценивание?
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5434 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #3

Новое сообщение Aleksashka » 31.03.2009 21:21:00

Просто я понимаю, что это очень-очень глупо. Я спокойно занимаюсь в анатомичке, вообще иногда демонстрирую чудеса выдержки, а иногда веду себя. как непонятно что, и ничего с этим не получается сделать.
Про близких людей - извините, не поняла, причем здесь это)
Aleksashka
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5434 дн.

Сообщение: #4

Новое сообщение Вирджиния » 31.03.2009 22:52:00

Aleksashka

http://drink.dax.ru/boris/boris36.shtml

у каждого - своё творчество!
Вирджиния

почетный местный житель
 
Сообщения: 542
На форуме: 5434 дн.

Сообщение: #5

Новое сообщение aga » 01.04.2009 11:49:00

Цитата:
Просто я понимаю, что это очень-очень глупо



в чем именно глупость, уточните.
Цитата:
иногда веду себя. как непонятно что



не понятно что вы имеете в виду.
Цитата:
Про близких людей - извините, не поняла, причем здесь это)



содержимое снов связано напрямую с отношениями, существующими у вас с другими людьми и с самой собой.
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5434 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #6

Новое сообщение Аврора111 » 01.04.2009 15:07:00

Aleksashka писал(а): Здравствуйте.
Мне часто снятся страшные сны. Они, как правило, с запутанным сюжетом, яркие, вследствии чего утром просыпаюсь уставшей, как-будто на самом деле всю ночь от кого-то бегала) например, один раз приснилось, что восстал князь тьмы, и я должна с ним сразиться, причем действие происходило в школьном актовом зале (я позорно сбежала:) )... Вот даже сейчас, когда пишу это, какое-то очень неприятное ощущение(. Еще снилось, что, опять же, какие-то нечистые силы хотят "забрать меня к себе"... И практически всегда снится, что я дерусь с кошками. Ну, были также всякие домовые, которые меня душили, и т.д... Это все глупо, понимаю, но мне это очень мешает, т.к. иногда не сплю всю ночь, т.к. либо боюсь, что приснится кошмар, либо просто боюсь) Некоторое время назад вроде стало лучше, но сегодня утром мне стало страшно идти в душ))), вот поэтому и решила сюда написать. Посоветуйте что-нибудь)


Мне много лет подряд снились тягучие сны, что я всю ночь от кого-то убегаю. Утром просыпалась разбитой. Потом я прочитала где-то, что это значит, что в жизни у меня есть неразрешенные проблемы, от которых я бегала в реале. Сейчас эти проблемы в основном решились, и мне перестали сниться сны-преследования.
Аврора111
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5434 дн.

Сообщение: #7

Новое сообщение zavarkin » 01.04.2009 16:37:00

Насморка нет?
По большей части кошмарики связаны с физическими болезнями. Это интоксикация организма, плохое снабжение кислородом мозга, перегревание мозга. Т.е. неправильная работа организма, какого-то органа, например, сердца. Кошмарики можно рассматривать как спасательный шнур организма, чтобы проснуться, или как минимум, возбудиться во сне, потому что ситуация становится опасной для жизни! Ведь после его "дёргания", - в бодрствовании, если нет проблем с мышлением и памятью, - то и с мозгом всё в порядке по естесственным причинам повышенного кровоснабжения, - жизнь вне опасности.

Ведь у Вас же нет посттравматического синдрома... (иначе бы травма снилась) или других психических заболеваний?

(Основываюсь на своей способности помнить все сны, например, я точно вывел, и это клинически подтверждено, что когда Вам снится, что Вы ходите в туалет - это пищевое отравление. Я не занимался конкретно проблемой кошмаров, но думаю, их можно искусственно вызывать, создавая определённые нарушения в организме. Точно так же, как и влиять на их насыщенность, длительность и прочие характерстики, - мне уже отчасти известно, как это делать, - значит существуют методы и негативного влияния!)
zavarkin
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5434 дн.
Откуда: ЭССР

Сообщение: #8

Новое сообщение Aleksashka » 01.04.2009 17:16:00

Вирджиния,
я тоже думала о том, что можно рисовать то, что снится, но рисунки получались слишком реалистичные (ну, или мне так казалось), да и сам процесс рисования вообще не нравился...

aga,
уточняю, в чем глупость: в 18 лет как-то несолидно просыпаться с криком "Мама!" среди ночи, и потом в течении энного времени трястись от страха в кровати, боясь встать и включить свет в комнате (хотя я и так сплю со включенной настольной лампой). И ладно бы только ночью, иногда, чаще, когда я одна дома. тоже всякая жуть в голову лезет, про злого домового, и иную нечисть. Наверное, я в свое время перечитала книг типа "Молот ведьм", "Изгнание дьявола", и обычных ужастиков...

Аврора111,
поздравляю с избавлением!) у себя нерешенных проблем вроде не вижу... учусь хорошо, с друзьями прекрасные отношения, ну парня нет, но это ерунда... с родителями размолвки, но они идут перманентно, и уже практически их не замечаю...

zavarkin,
у нас сейчас что-то вроде эпидемии гриппа), так что насморк небольшой есть. А вот про плохое снабжение мозга кислородом - мне невролог что-то такое писала, т.к. какие-то спазмы сосудов, и хондроз от малоподвижного образа жизни. Сейчас начала готовиться к лету (спортзал, бассейн), так что, если все это из-за состояния здоровья, то должно пройти)))
Посттравматического синдрома нет, и психических заболеваний. надеюсь, тоже.
А почему бывает, что снится какой-нибудь дурацкий сон, внезапно начинает сильно болеть голова, если спишь на боку, то с той стороны, на которой лежишь, потом какая-то часть мозга просыпается, а другая - нет, и ты лежишь, и не можешь пошевелиться, а голова болит, и иногда кажется, что там даже что-то лопается?
Aleksashka
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5434 дн.

Сообщение: #9

Новое сообщение Aleksashka » 03.04.2009 20:00:00

Поискала в сети про то, что мозг просыпается раньше тела, это, оказывается. называется "сонный паралич", и явл вполне обычным для многих. Но почему столько совершенно разных людей думают, что видели домового (чаще всего именно его), а кое-кто пытается с помощью этого самого паралича "выйти в астрал"..
С одной стороны, логика подсказывает, что все это бред, и надо лечить остехондроз, и вовремя ложиться спать, и да будет щастье. Но с другой стороны, я перечитала книгу Вейника "Термодинамика реальных процессов".... кое-что кажется неправдоподобным, но он все же академик. и явно знает больше меня... Так что не знаю, что и думать)
Решила пока что забить и сосредоточиться на учебе, ибо скоро сессия:)
Всем большое спасибо за ответы, мне стало намного легче, когда написала сюда. Тему, думаю, можно закрывать.
Aleksashka
хороший человек
 
Сообщения: 5
На форуме: 5434 дн.

Сообщение: #10

Новое сообщение zavarkin » 06.04.2009 12:41:00

Сделайте томографию мозга, проверьте кровь и другие органы. Остеохондроз вроде не должен влиять на сновидения. Во сне не болит, на химич. состав крови не действует.
zavarkin
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5434 дн.
Откуда: ЭССР

всего : 9
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты