Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта

Прошу помочь


всего : 4
cтраницы : 1 |

Прошу помочь

Сообщение: #1

Новое сообщение mmjaf » 19.03.2009 16:00:00

Есть человек, который мне очень дорог, но последнее время его сато посещают мысли о смерти, я пробовала с ним говорить, пытаться разобраться, но... не выходит! Прошу, помогите "излечить" его от подобных мыслей.
mmjaf
хороший человек
 
Сообщения: 3

Сообщение: #2

Новое сообщение mmjaf » 02.04.2009 11:30:00

Прошу прощения, но у меня глюкнул комп, только вылечила...
И никакой я не спамер , а откуда такое кол-во сообщений - понятия не имею..
Собственно, человек говорит такие вещи, как "зачем я вообще существую - я же никчемное существо!", "меня напрягает жизнь", "если так и дальше будет..." так в общем...
А вот настали каникулы, и мне удалось поднять его настроение... но новая четверть началась и все, кажется, вернулось в прежнее русло: "я ничего не понимаю, я тупой" и "не надо мне помогать, сам хочу во всем разобраться.."
Пока что об "уходе" он ничего не говорил, и проблема в том, чтобы ДОВАЗАТЬ ему, что он действительно чего-то стоит...
Я хвалю его, стараюсь лишь подталкивать в нужном направлении, и вроде даже это помогает... опять же только на то время, пока я рядом, в большинстве случаев.
Если уж помочь я ничем не могу, может, поскажите, дадите пару советов, как с этим жить? Потому что я не могу на это безучастно смотреть, хоть он и говорит, что это его состояние нужно игнорировать...
mmjaf
хороший человек
 
Сообщения: 3
На форуме: 5433 дн.

Сообщение: #3

Новое сообщение aga » 03.04.2009 16:23:00

Цитата:
Потому что я не могу на это безучастно смотреть, хоть он и говорит, что это его состояние нужно игнорировать...



mmjaf, вы говорите, что не можете безучастно смотреть на это.
и вам хочется проявлять участие, доказывать ему его стоящесть, подталкивать в нужном (кому - вам? ему?) направлении...
если бы пропала такая вкусная часть ваших отношений, то чем бы вы с ним занимались? вам было бы интересно рядом с человеком, который сам себя толкает в нужном направлении, считает себя стоящим и т.д?
были бы вы нужны ему такому самодостаточному, как думаете?
aga

почетный местный житель
 
Сообщения: 436
На форуме: 5433 дн.
Откуда: москва

Сообщение: #4

Новое сообщение zavarkin » 03.04.2009 17:21:00

mmjaf
Мысли о суициде что-ли? О смерти много кто думает и по разным причинам..

Если речь о суицидных то
Помогать таким сложно..Надо быть психотерапевтом.. Даже продиагностировать трудно. Может, у него депрессия. Даже направить к врачу - ещё неизвестно, сможете это сделать, или нет! - не говорю о лечении...
Какова причина его суицидальных мыслей? Дело в том, что такой чел. неправильно воспринимает мир. Если от депрессии всё, что так оно скорее всего и есть, - то эта кривая линза исправляется легко за счёт антидепрессантов. Но психотерапия всё-равно должна быть

Суициднику ноющему: "Или сходи к врачу, или не ной! Одно из двух! Если я бы мучалась от гангрены, к примеру, и ныла, но не ходила бы к врачу, - что бы сказали окружающие? Какого бы им было? Что бы им надо было сделать? А ну, марш к врачу! "
zavarkin
полноправный участник
 
Сообщения: 77
На форуме: 5433 дн.
Откуда: ЭССР

Сообщение: #5

Новое сообщение Marvel » 07.04.2009 1:04:00

Никто и ничто не способно избавить человека от собственной головы.
Саморазвитие и познание-вот единственный ключ.
Ибо если человек испытывает страдания и желает смерти, в любом случае.
Этому человеку не хватает духовного опыта-надо работать над духовностью, раскрыть себя.
Marvel
хороший человек
 
Сообщения: 8
На форуме: 5433 дн.

всего : 4
cтраницы : 1 |

Форма ответа

Ваши данные

 


Если вы не видите картинку, перезагрузите страницу

Зарегистрированные пользователи получают:
  • возможность отвечать персонализировано
  • получать уведомления на email
  • публиковать ссылки
  • отсутствие капчи
 
 
 

ВАШЕ СООБЩЕНИЕ

 
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты